Часть 23
31 января 2023 г., 03:55
Лиза в подушку лицом утыкается, сильно глаза зажмуривая. Она слышит, как дверь открывается, но голову не поднимает. На неё давит сильно… Эмоции давят. Будто скоро растопчут. Морально плохо. Невозможно рядом с Кристиной находиться. Сердце будто по швам трещит…
— Лиз… Что с тобой происходит? — Юля на край кровати присаживается, ладонь на чужую спину кладя, поглаживая.
— Я не могу. — тихо говорит Андрющенко в подушку, ещё сильнее лицом утыкаясь.
— Что не можешь? — Чикина губы поджимает, будто понимает в чем дело.
— Полюбить я не могу. — уже почти на грани срыва говорит Лиза. Её потряхивать начинает. — Я пытаюсь. Я стараюсь. Но ничего не выходит… Ну не чувствую я к ней ничего. — уже почти хнычет девушка, сильнее подушку в руках сжимая.
— Может расскажешь ей?
— Я боюсь. А если она сломается из-за этого? Нахуя я тогда все это говорила. Я не могу. — Лиза наконец голову от подушки отрывает и в стену смотрит. — Полгода. Полгода я ее обманываю. Мне самой от этого плохо, но не могу я ничего сделать! Я пытаюсь себе вбить, что люблю её, но не чувствую ничего, даже похожего на симпатию… Меня изнутри это сжирает, Юль… — из глаз слезы текут, она их потирает, стараясь всю влагу убрать. — И сказать не могу. И любить не могу. Я просто не знаю, что мне сделать… Просто пропасть хочется. — брюнетка лицо руками закрывает, сжимаясь пополам.
— Надо признаться, Лиз… Потом хуже будет. — говорит Юля, по плечу девушку гладя, желая успокоить. Сочувствие к Лизе имеется, но сама девушка осознает, что поступок крайне ужасный.
— Я пожалела её. Я не хотела, чтобы она страдала из-за меня…
— Она будет страдать сильнее из-за того, что ты её обманываешь, Лиза. Признайся. Из жалости к ней, признайся. — за Кристину обидно безумно, полгода думать, что тебя человек любит, хотя на деле абсолютно ничего не чувствует к тебе…
***
— Может это? — Кристина на Киру смотрит, которая оценивающе рассматривает украшение.
— Не, Лизе такое не нравится. Вот это лучше. — пальцем указывает на другое украшение девушка, губу закусывая. — Ты вообще уверена? Не пожалеешь потом?
— Уверена. Давайте это. — Крис на девушку смотрит и к Медведевой подходит. — Я готова.
— Ну смотри. — усмехается беловолосая, глядя на то, как девушка в бархатную коробочку кольцо кладёт.
У них отношения наладились после выпускного, будто пришло осознание. Они даже чем-то похожи… Кристина кольцо не дешёвое берет, видно, что денег на Лизу не жалеет абсолютно. Киру радует такое отношение к своей сестре. Видно, что Кристина её и правда любит, когда глаза, на кольцо смотрящие, блестеть начинают. Захарова все дела на ближайшие две недели отменяет, ведь хочется все время посвятить только Лизе…
***
Уже август на дворе. На улице все ещё жарко до безумия, но это только радует, ведь хорошая погода — предвестник хорошего настроения. Однако с Лизой все также плохо… Она буквально убитой выглядит.
— Насколько все плохо? — спрашивает Мишель, крутясь на стуле, у неё привычка эта не выходит. Как только в комнату к Крис заходит, так стул её плюхается, на середину комнаты выезжая, и вертеться начинает.
— Я не понимаю. Она сцены ревности устраивает… Говорит, что я работаю много. — жмёт плечами Захарова, подкидывая мячик.
— Ей внимания твоего не хватает может? Недостаточно просто подарки дарить, нужно дарить и свое внимание. — по-умному говорит Гаджиева, улыбаясь. — Съездили бы куда-нибудь.
— В стол посмотри, ахуеешь. — усмехнулась блондинка, посмотрев на сестру, ожидая её реакцию.
— Ебать… — удивлённо подытоживает Мишель, когда из ящика бархатную коробочку достаёт и четыре билета в Париж. — А почему четыре?
— Кире с Юлькой подарок. Чтобы Лизе комфортнее было. В конце концов, не с одной же мной ей общаться. — садится на кровати девушка.
— Так ты предложение ей делать собралась? — чуть прищурилась Мишель, не прекращай улыбаться.
— Типо того. — кивает голубоглазая, рассматривая мячик в руках.
— А не рановато? Сколько вы встречаетесь? Полгода? — складывая все обратно, спрашивает девушка.
— Когда мы ещё в Париж слетаем? — усмехнулась Кристина, губы поджимая. Она полностью уверенна в своём решении, но переживала безумно.
Медведева:
«Я их отправила погулять, пригоняй. Тебе 15 минут»
— Так все, Миш. Я поехала, дверь закроешь. — тараторит девушка, читая сообщение от подруги. Она сверху ветровку накидывает, попутно такси вызывая. Из ящика все содержимое берет и в карман суёт, буквально вылетая из квартиры под подбадривающие слова сестры.
***
— Могла бы и нарядиться. — говорит Медведева, пока достаёт бокалы и заливает их вином. — Они придут уже скоро, поэтому не расслабляемся.
— Нужно расслабиться. — выдыхает блондинка, взяв один бокал и выпивая его чуть ли не залпом.
— Ну ты и… — удивлённо говорит Кира, наливая его заново и теперь уже не давая его выпить. — Я спрошу ещё раз. Ты уверена? У тебя ещё есть шанс сдать кольцо…
— Я уверена на все сто. Я её люблю и готова посвятить ей всю оставшуюся жизнь. Я начала понимать, что готова музыку бросить, если она попросит, ты понимаешь? — Кристина смотрит на девушку, будто сама удивляется своим словам.
— Ну это любовь… — кивает беловолосая, улыбнувшись. — Пришли.
Слышно, как в коридоре дверь хлопает и шаги на кухню движутся, где и находятся девушки. Юля хмурится, это довольно редкое явление, но когда она Кристину замечает, то будто пугается, делая шаг назад. Но тут Лиза в кухню заходит, она не смотрит никуда и сразу к кран идёт, в стакан воды наливая.
— Лиза. — выдыхает Крис, нащупывая в кармане бархатную коробочку, взяв её в руки.
— Кристина. Я. — она разворачивается и все видят, что у неё все глаза красные, будто она всю ночь не спала. — Я хочу тебе сказать…
— Давай сначала я. — Кристина улыбается, уже готовая достать коробочку, но ей не позволяют это сделать.
— Нет. Кристина, я тебя не люблю. — зажмурившись, говорит Лиза на выдохе, боясь увидеть реакцию девушки.
— Что? — Захарова не верит, продолжая глупо улыбаться. — Это не самый лучший момент для шуток, Лиза…
— Я не шучу. — Андрющенко глаза открывает, сразу голову к потолку поднимая. Страх переполняет её, руки немного дрожат, она их пытается в карманы толстовки засунуть. — Прости. Я не могу больше…
— Ты серьёзно? — Кристина губы поджимает, глубоко вдыхая. — И когда…
— Всегда. Я ничего к тебя не испытывала, Крис… — Лиза будто сама себе не верит, начиная головой в стороны мотать.
— Ты хочешь сказать, что все полгода ты притворялась? — у блондинки истеричный смешок вырывается, а глаза мокнут. — Вообще ничего?
— Лиз, ты чего? — Кира вмешивается, собираясь уже подойти к сестре, но её Юля за руку берет, останавливая.
— Ничего… Я пыталась. Я серьёзно пыталась тебя полюбить… У меня не вышло. — Андрющенко наконец смелости набирается и в голубые глаза смотрит. По глазам видно, что она не верит… Надеется, что это все шутка. — Прости меня, пожалуйста. Я сама себя сейчас убить готова, я не хотела, чтобы так все вышло. — сглатывает, голову опуская.
— Не нужно так говорить. Я понимаю все… — Кристина разбита. Она взгляда пустого с Лизы не сводит, все ещё надеясь на глупый розыгрыш, но когда ничего не происходит, то понимает, что это все правда. Она в карман руку суёт и билеты достаёт. На стол кладёт молча, лишь свой обратно в карман суёт, молча уходя.
— Отпусти. — говорит Кира Юле, которая её руку не отпуская. Она куртку накидывает и вслед за Кристиной идёт, стараясь тревогу внутри унять. Медведева кажется только что в родной сестре разочаровалась… Кристина на скамейке сидит, голову низко опустив и пытается что-то написать в телефоне, но руки не слушаются. — Крис…
— Да сука! — она кричит, телефон на дорогу бросая и руки в волосы запускает, сжимая сильно, будто вырвать пытается. Кира ближе подходит, рядом садясь. Она её не трогает, просто молчит, глядя на сухой асфальт. Блондинка руку в карман суёт, доставая билет, рассматривает его несколько секунд и разрывает, в ближайшую мусорку выкидывая. — Вызови мне такси, пожалуйста… — она шепчет, лицо руками закрывая, будто боясь слабость показать.
— Давай я тебя отвезу, куда тебе надо? — вставая, спрашивает Кира.
— Домой.
***
«SHUMA пропала из всех соцсетей, уже неделю от неё нет никаких новостей»
Кристина ничего не делает, лишь на кровати лежит и в стену смотрит, колени к себе поджимая. Егор её на студию вытащить пытается, но она ни в какую, каждый раз отговариваясь тем, что ей плохо… Это на самом деле так. Она бы не назвала поступок Лизы предательством. Внутри она все ещё пытается её оправдать, тем самым не в силах убить чувства к ней… Сама понимает, что любит также. Понимает, что теперь всю надежду потеряла. Дверь с силой открывается, но девушка даже не дрогнула.
— Вставай. — впервые она слышит голос сестры настолько грубым. — Вставай, я сказала. — с неё одеяло стягивают, заставляя всю сжаться.
— Давай попозже. — хрипит Кристина, сама себя руками обнимая.
— Никаких попозже, Крис. Вставай и поехали. — грубо хватает за руку Мишель, пытаясь её с кровати поднять. Та не сопротивляется, садясь на кровати.
— Куда?
— Доверься и поехали. — Гаджиева на корточки перед ней садится, пытаясь в глаза заглянуть. Они не блестят как прежде, как будто потускнели, от такого вида сердце сжимается. — Давай. Я тебя покажу одному хорошему психологу, Крис. Он поможет, я обещаю.
Кристина доверяется, впервые выходя на улицу за эти дни. Захаровой даже написать никто не мог, потому что телефон наверняка до сих пор на то асфальте лежит... Всего двум людям нужно сказать спасибо за то, что сейчас с Кристиной все... хорошо. Это Мишель, которая ежедневно к ней приходит. И Кира, которая принципиально ей ничего не возит. Может благодаря ей Кристина ещё и не спилась. Такое желание присутствовало.
Кристина сохранила свое обещание никогда не обижать Лизу. Она ей ни слова не сказала, хотя очень хотела. Возможно, она бы упала в ноги ей тогда, умоляя все-таки полюбить её, но разве это сработало бы. Если за полгода не вышло... Они просто теряли бы время друг с другом. Для кого-то оно было бы самым лучшим, а для кого-то невероятно мучительным.
Кристина была готова расстелить к ногам этой девушки всю планету, лишь бы в её глазах появилась любовь. Сейчас она понимает, что любовь купить не получится... Полюбила бы её Лиза, то Захарова оберегла бы её от любой опасности, которая могла бы произойти, даже если самой умереть придётся. Кристина оберегла бы её... А вот Лиза.
Примечания:
Это конец. Но... Вы сможете увидеть продолжение в виде второго фанфика, если на это наберётся 1к лайков. На вряд-ли вы наберёте, но я оставляю эту информацию вам.
Пишите отзывы. Мне важно ваше мнение.
Тгк https://t.me/kklounnada (здесь вы можете задать любой волнующий вопрос анонимно, по ссылке в описании канала)
2202203297280358 (здесь вы можете скинуть автору копеечку за шоколадку)
(если делать тик токи с фанфиком, то можно набрать 1к лайков. Это вам так... Пища для размышления:))
02.02. Ну наебала получается... Продолжение https://ficbook.net/readfic/13122214