Ты отдохни.

NC-21
В процессе
150
Размер:
планируется Миди, написана 291 страница, 133 160 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Он проснулся сегодня не от звона будильника,не от звонка мобильного,а от того,что не чувствовал тепло другого тела. Разлепил сонно глаза и осмотрел свою комнату,а после и место,где спал красный ниндзя. Ллойд потянулся, причмокивая и почувствовал холодок,который обволакивал его. Окно открыто. Сел на кровати и до сих пор сонно уставился куда-то в дверь,которая распахнулась и вошёл шатен с подносом еды. Банально,но так греет душу. Смит ставит на прикроватную тумбочку поднос и садится рядом. - С добрым утром, зелёнка. Кай шепчет ему на ушко от чего масса мурашек пробегается по телу. - С добрым утром, огонёк. Так же тихо шепчет блондин и улыбаясь, чмокает шатена в губы. Только тот не отстаёт,хватает того за подзатыльник,тянет на себя и снова целует. А блондин,чувствуя,как пылают щеки, отвечает. Они начинают плавно,да и заканчивают так же,даже с некой ленью. - А я хотел тебя разбудить уже, - говорит,ставя на кровать столик и после поднос. На подносе овсяная каша сверху которой подтаившее сливочное масло и клубника. А рядом кружка капучино, - но ты и сам отлично проснулся. - Очень приятно,спасибо большое. Чем займёмся сегодня? - А ты...ты чем бы хотел заняться? - Не знаю даже,хотелось бы где-нибудь прогуляться может. - О,придумал,я давно не видел на тебе новую одежду... Не хотел бы погулять по ТЦ? - Ты пересмотрел дорам где богатые парни покупают одежду своим любимым? - Ну чего ты лыбишься?! Ну посмотрел несколько дорам, ничего плохого и не случилось. - Вижу... Ллойд размешал ягоды,и черпнув поднёс к губам Смита. Тот нахмурился и с вопросом посмотрел на блондина. - Нет,а что? Ты наверняка ничего не ел,вместо этого усердно готовил,так почему бы тебе не попробовать и не покушать заодно? - Хех,хорошо. Смит только облизал засохшие губы,открыл рот и отвёл взгляд от ложки на своего любимого,который кстати смутился и смотря только на губы мастера огня поднёс овсянку,которая была съедена сразу же. Послышалось удовлетворительное мычание и хитрый взгляд карих глаз. - Дай мне ещё ложечку,очень вкусно! Ллойд улыбнулся и послушно дал ему каши. Только вот он не ожидал,что шатен притянет его за затылок и поцелует,перекладывая кашу в его рот. Звучит мерзко,может даже выглядит так же,но шатен уж очень хотел попробовать это. Когда они отстранились старший увидел только изумлённые, "упертые" в тарелку зелёные  глаза и опухшие,слюнявые розовые губы. Прелестная картина. - Что же,надеюсь остальное ты сам доешь,да? - Да,Смит,не переживай. У тебя очень вкусно получилось.. Завтрак продолжился в тишине. *** - Ну ты готов? К изумлению кричит это Ллойд,сидя уже в прихожей и смотря в телефон. Он ждёт мастера огня,который очень долго сначала принимал душ,а потом ещё и выбирал,что одеть. Ох,это уже умалчивается о его причёске,на которую он убил минут 40. - Ещё чуть-чуть! - прилетает ответ,заставляя зелёного ниндзя страдальчески простонать и сесть на пол,вытягивая ноги. - Минуту! Ллойд только пролистывает ещё одно короткое видео,тыкая в телефон дважды и ставя лайк перед этим. Новое приложение "Го-Го" помогает здорово скоротать время и послушать разные теории,посмотреть лайфхаки и даже последние новости. А когда-то Ллойд ворчал на слова Джея и говорил,что это только время зря терять. - Ты как девушка,Смит! - ворчит тихо Монтгомери,думая,что его парень где-то наверху,но к его сожалению рядом кашляют и заставляют испуганно поднять глаза. - Что ты сказал, зелёнка? - Что ты прекрасен в этой одежде,любимый. - А тебе бы не помешало тоже одеться нормально. - Не начинай,ведёшь себя как моя мама. - Чёрт,мы как "Трудный подросток и родитель". На это Ллойд только закатывает глаза и принимает руку,чтобы встать. Он бегает взглядом по коричневым брюкам и белой футболке,припоминая,что в более прохладную погоду Смит одевал пальто в тон брюк и черные лакированные туфли. А после сравнивает и себя в зеркале: безразмерные джинсы и такая же безразмерная белая футболка,которая прикрывает уродский шрам. - Что же...пойдём? - Кай,давай я пойду переоденусь,а? - Ллойд,тебе же так удобно,ты сам так говорил. Так что не надо себя загонять в рамки,чтобы соответствовать моему стилю. Ты и так хорош в любом виде. - Но ты так выглядишь и мне как-то теперь не очень удобно,так мы ещё и в торговый центр идём... Может всё же... - Нет и ещё раз нет. Кай опустился доставая любимые кроссовки Ллойда и ставя их перед ним. Тот только вздыхает и одевает их быстренько,а после замечает,что Кай достает такой же бренд кроссовок. Из-за этого сердце зелёнки ухает куда-то далеко,а после он выбегает и что-то бурча о том,что будет ждать снаружи. *** В машине играет тихая и спокойная музыка,а рука шатена медленно поглаживает коленку любимого не поднимаясь выше. В машине чувствуется неловкость и напряжение из-за чего Смит вздыхает. - Ллойд, что-то не так? Тишина, а после Кай убирает руку с колена и хмурит брови. - Может скажешь,что я сделал не то,пока мы ехали в магазин? - Я просто включил свою голову. - И? - И понял,что мы слишком спешим. - Так, - свернул резко на обочину и посмотрел на Гармадона младшего, - продолжай. В каком месте мы спешим? - Мы...-смотрит во внимательные карии глаза и отворачивается к окну, - мы же не можем так быстро стать парой, мы же были недавно только "братьями" и тут вдруг вот...уже целуемся и балуемся. Это ненормально быстро. - Господи,Ллойд. Я люблю тебя уже три месяца,чёртовы три месяца,пока ты ходил весь погруженный в делах - я издыхал по тебе и твоим уставшим глазам. Я хотел,очень хотел постоянно подойти и оторвать тебя от дел,прижать к себе и не отпускать. Но времени всё не было,всегда эти тренировки, твой сон прямо за столом и нервный,растерянный ты. А тут появилась возможность,вроде всё решили,ты меня любишь,я тебя и ты выдаешь такое! Это уму не постижимо. Минута молчания,Ллойд кусает нижнюю губу и сжимает руками свой подол футболки,потупив взгляд вниз - в ноги. Чертовски сложно и мягко сказать он в шоке. Мозг реально прояснился и он начал вспоминать,как Кай вечно выдерживал его из дурных мыслей во время заданий,как накидывал на него плед и наливал кофе. Вспоминает как мастер огня дарил своё тепло вместе с улыбкой и вечно бегал с горящими энтузиазмом глазами. Возможно именно это он полюбил в Смите,его огонь и неутомимую веру в будущее. Да и признаться честно,ему нравилась внешность парня, всё же не зря он пыхтит перед зеркалом и тренируется усердно. Это всё дало свои плоды. - Ллойд? Хриплый голос,доносится как через толщу воды. На этот раз ниндзя энергии вспоминает все "не хочу" и "не могу" Смита. Да, всё же он не идеальный по утрам, словно лохматый воробушек. И много,очень много ворчит и бубнит. Немного сквернословие прёт из него на миссиях и возможно он не такой уж опрятный,иногда лентяй и негодяй-шутник. Но все стороны Смита ему чертовски нравятся. Он опять прикусывает губу,а после смотрит на любимого. Заглядывает ему в глаза и видит там блеск и покорность. Этого нет ни в одних глазах его фанатов,ни в девушках. - Кай,прости... - Ллойд-и,если ты не хочешь,то давай просто забудем про вчерашний вечер и про это утро. - Ты не дослушал! Прости,что я так долго копаюсь в своих чувствах и нервирую этим тебя. Обещаю, что впредь такого не случится. И с уверенностью могу сказать, - берет красного ниндзя за руку,- что да,я готов вступить в отношения целиком и полностью, и буду доверять тебе. - Ты меня растрогал, - давит Кай,утирая импровизированную слезу около глаз,а после счастливо улыбается,как чеширский кот. *** - Кай...тату салон? Что же ты хочешь набить? - Хочу набить такой же эскиз твоего шрама на том же месте. - Но, - Ллойд запинается, прикасаясь к забинтованной ключице ловя фантомную боль, - это же...знак группировки,которая нас похитила. Это клеймо,Кай. - Ниндзя - наша профессия,можно сказать тоже,как клеймо для нас. Но мы носим с гордостью. Так давай же превратим шрам в наш знак крепкой и бескорыстной любви,м? Ллойд замирает,он просто за сегодня ошеломлён,ведь от Кая таких слов не дождешься практически,а сегодня его распирает на словах поддержки и всего прочего. И...в глазах предательски скапливаются слёзы,ведь на такое не каждый решится. А он решился. - Кай,это правда... - Нужно. С такими фразами они и зашли в тату салон. *** Ллойд теребит свою белую футболку и смотрит как на коже его огонька появляется чернильный рисунок. Он поджимает губы и всё думает,что это вовсе не правильно и что Смит успеет пожалеть об этом. - Ну как тебе? - Довольно неплохо... Точно пожалеет через несколько дней,месяцев,а может и лет. Зелёный ниндзя даже не может выдавить из себя улыбку,а Кай замечает в его глазах страх. Их прерывает тату мастер,который неловко кашляет,но улыбается. - Эскиз просто шикарный,пожалуй внесу его в свой список. Надо же,сами герои Ниндзяго пришли ко мне! Не поделитесь откуда такое чудо? А у Ллойда глаза округляются и он даже встаёт резко на ноги. - Извините,но не расскажем. И пожалуйста,не добавляйте это  в ваш каталог. - Ох,но почему же? - Потому что это личное. Тату мастер просто хмурится,но кивает,решаясь задать последний вопрос. - И выставить мне нельзя нигде,что вы приходили ко мне? Ллойд только смотрит на Кая с мольбой и моргает медленно. - Понимаете, - запинается Монтгомери, - мы бы не хотели,чтобы наши фанаты и новости знали,что мы набили именно сегодня татуировки. - Но мы можем! - Резко начинает Кай и улыбается,продолжая уже чуть тише и спокойным голосом. - Мы можем сделать селфи и отметить вас, к примеру, завтра. - Эх,хорошо...я выложу ваше селфи в сторис.  *** Ллойд с Каем идут по ТЦ в полной тишине. И эта тишина вовсе не гнетущая,она успокаивает и даёт время для каких-то размышлений. Но наши герои отдыхают. Они ни о чём не думают,а лёгкие улыбки так и держатся на их лицах. Спокойно. До тех пор,пока они не заходят в первый магазин и не начинают выбирать одежду Ллойду. Зелёный ниндзя вечно дулся и не хотел много мерить,пока Кай только вздыхал и бурчал,предлагая всё новые и новые варианты. Потом они спорили,после выбирали парную одежду,после Кай смотрел на то,как вещи смотрятся на зелёном ниндзя и только либо показывал палец вверх,либо цокал и закатывал глаза. В общем они потратили много нервов,3 часа времени и много денег. Ллойд приобрел себе новые джинсы, свитшоты разных цветов, брюки, футболки и рубашки. А так же разную бижутерию: колечки, несколько серёжек и черный дорогой браслет из фианитов. Ну и панамы,кепки и лёгкую ветровку. И вся одежда во-первых понравилась самому лидеру,так и его парню. Кстати брюки Ллойд сам взял,как и рубашки, всё же чего-то нового захотелось,а когда рядом ходячий банкомат,так почему бы и не позволить себе. Ох,а какая у них парная одежда то была. Кроссовки одной модели, Кай себе взял такой же чёрный браслет и кепки. Всё же Ллойд уговорил Кая купить парные оверсайз футболки и тот ему не отказал. Оба шли счастливые,они опять зашли на парковку и оставили в машине все пакеты,после чего вернулись обратно перекусить. *** - Кай. - М? - Кай? - Мм? - Ну Каааай. - Что любимый? И о да,идеальная тишина. Смит усмехается и не отрывая взгляда от телефона, чувствует как под столом его пинает нога,прям в колено. Он хмыкает и так же пинает в ответ,так он и играются,пока красному ниндзя это не надоедает и он не хватает под столом ногу блондина. Сжимает лодыжку и не отпускает,пока тот дёргается. - Смит, - шипит и резко замолкает,на время пока приходит официант,но после опять бурчит, - ну-ка отпусти мою ногу. Но тот только откладывает телефон и смотрит на хмурого блондина,нежно ведёт рукой до коленки,задирая широкие джинсы и улыбается,видя как его любимый поджимает губы и хмурится ещё сильнее. - Зачем мне отпускать тебя? Ты же хотел,чтобы я обратил на тебя внимание,вот я и обращаю. - Но не таким же образом! Но тут повисла тишина и они только могли смотреть,как к ним в кафе прибегают фанаты. Фанаты,смотрящие с таким восторгом. Ллойд дергает ногой и слышит тихий смешок,после чего чувствует,как его ногу опускают. Приходится фотографироваться с каждым,давать автографы и болтать. Да,им конечно в радость,но времени это занимает много. После каждый фанат благодарит и уходит либо за свой столик,либо по своим делам. - Ну теперь можно покушать! - И не говори... *** Оба сытые и довольные едут домой. Кай знает,что от расспросов сестры ему не убежать из-за чего продумывает план побега от неё,конечно его это не сильно спасёт. Мастер воды может достать из под земли,когда ей это надо. А Ллойд уже впадает в дрёму,этот день точно был его лучшим.
Примечания:
150 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)