Ты отдохни.

NC-21
В процессе
149
Размер:
планируется Миди, написана 291 страница, 133 160 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник

Часть 15. Геката.

Настройки
Примечания:
— Как приятно вернуться в монастырь! Джей весело побежал по коридорам с сумками, а младшей Смит пришлось быстро последовать за ним. Все остальные тихонько зашли, снимая обувь. Коул чихнул, сразу потерев нос. — Да уж, дом… милый дом. Только вот пыли здесь конечно. — Ну ты сам подумай, нас не было как будто целую вечность! — Вообще-то, так и есть, Кай. Прошло почти два месяца. До вечера надо закупиться продуктами и убраться. А ещё встретить поставку новых манекенов, оружия и одежды. — Да-да, всё же холодает. Ниндзя разбрелись. Каждый начал с мытья своих комнат. *** Ллойд кинул пакеты на пол и открыл окно. В комнату поступил свежий и прохладный воздух. — Подумать только… Я открывал это окно последний раз в конце лета. Хорошо хоть убраться тогда успел. Провел взглядом по комнате и опять подошёл к пакетам, начиная разбирать. От дела его смог отвлечь писк телефона. Он достал его из заднего кармана джинс, хмыкнув про себя, что это стало его новой привычкой. Раньше он никогда не положил бы телефон в такое сомнительное место. Он сразу улыбнулся, смотря на тот самый незнакомый номер. — Что же, видимо игра началась. Почесал шею, царапая когда-то вырезанную голову змеи. *** — Дыхание! Где оно у тебя?! Что это за хрипы?! А, синий ниндзя?! Джей уже задыхался, выронив оружие на камни. Он облокотился об свои колени, согнувшись. — Ллойд! Ты слишком давишь! Я дышу так уже часа три точно! — А если битва будет пять часов?! Если пять часов ты будешь рубить головы без остановки?! — Да! Я скажу, чтобы они подождали и отдышусь! — Я даже не договорил! — А тут и так всё ясно! Ллойд вздохнул, качая головой. Джей уже встал в стойку, смотря на ненавистный манекен. Чувствовал как майка неприятно прилипает к телу и оттянул её. За что получил по руке. — А это за что?! — За то, что отвлекаешься! — Ллойд. Не перегибай палку. — Вот ты её вечно ломаешь! Как перестанешь, так сразу замолкну! И вообще, на улице… — Да-да, всего 5 градусов. Но я слишком горяч, не забывай! Подмигнул весело, а Ллойд махнул рукой, понимая, что тут ничего не поделаешь. Он смотрел уже на Зейна, который точно делал взмахи и даже подходить к нему не стал, зная, что ниндройд и так прекрасно справляется. Ния тоже упорно тренировалась, да и её в такое время лучше не бесить. Только когда Смит спрашивает, тогда он и даёт советы либо заново показывает технику. Дальше он подошёл к Коулу, смотря на его технику. — Воу, это было мощно! — Ллойд похлопал в ладоши, когда Баккет перерубил голову манекену. — Твоё оружие хорошо покрылось силой. Ты молодец. — Спасибо! Но я знаю, что мне надо работать над выносливостью, иначе я быстро выдыхаюсь. — Тут верно. Тебе надо заняться интервальным бегом — это быстро повышает сердечно-сосудистую выносливость. А вот если говорить про мышечную, то тут подойдёт… — Круговая тренировка. — Верно! — Тогда я сейчас начну! — Можно узнать, — Ллойд неловко коснулся плеча мастера земли и посмотрел ему в глаза. Коул только улыбнулся, кивнув. — Почему у тебя есть мотивация? — Странный вопрос ты мне задаешь, зелёнка! — Брюнет хмыкнул. Его взгляд стал резко холодным, но блондин упрямо продолжал смотреть в шоколадные глаза. — Я отлично помню этих тварей. Хоть они и обратившиеся люди, но они под его контролем, а значит враги. Ты не представляешь сколько кошмаров у меня было на этой почве. Испытывать эту боль… — Если ты… — Нет, стой. Я выскажусь. Я абсолютно понимаю, что мы должны защитить город. Но сейчас для меня приоритет — это я сам. И близкие мне люди. Я знаю силу этих существ. — Коул зажмурился, сразу потирая свое зажившее место. Ллойд только вздохнул, склонив голову вниз. — И знаю, что если я буду отлынивать я уже точно умру. Потому что тогда я не справился с двумя. А их, по твоим рассказам, целая стая. Даже больше. — Зря я даже спросил. Извини. — Да нет. Я теперь понимаю, что точно возьму реванш и сделаю из них черный порошок. — Я рад. Я очень рад, Коул. — Ллойд сжал плечо мастера земли, улыбаясь. — Рад, что ты не боишься и работаешь с таким настроем. — Кто сказал, что я не боюсь? Повисло неловкое молчание и лидер понятливо кивнул. А мастер земли ушел. Зеленоглазый остался один, смотря на разрушенный манекен. — Чёрт, тупица! — Зашипел себе под нос. Длинные пальцы потянули блондинистые волосы в разные стороны. — И кто тебя за язык тянул, Ллойд Монтгомери Гармадон! *** — Мне сегодня пришло сообщение от нашего кровавого ангела. — Что? Уже? — Он действительно следит за нашим передвижением. — Это так бесит! Команда бурно обсуждала свою беспомощность в данный момент. Ллойд тем временем поставил на журнальный столик огромную коробку из-за чего команда заинтересованно замолчала. — Тут наша новая форма. — Так, ну-ка… Ниндзя стали даставать свои наборы одежды. — Воу-воу! — И куртки из тинсулейта сделаны! — Верно, Зейн. Говорят, что зима будет аномально холодная. Поэтому я решил заказать не только кимоно, но и куртки к ним. Этот материал выдерживает очень низкие температуры. И дизайн, кстати говоря, придумывали лучшие профессионалы. Все сшито под ваши параметры. — Крутяк! Мне даже сделали специальный карман для телефона с внутренней стороны и вырезку для наушников! — Да, это моя личная просьба. Ниндзя быстро переоделись. У каждого был утеплённый капюшон, который может быстро сниматься с нажатием на кнопку. Кимоно было полностью черным, но на груди и боках была красивая вышивка из их символов и цветов. Так же были черные вставки на плечах, утолщения в областях локтей и коленей. У каждого были пояса на торсе и на одном бедре, чтобы прикреплять туда холодное оружие. — Мне нравится, что шея тоже защищена, будто мы сначала одели водолазку, а сверху уже завязали кимоно. И материал очень лёгкий. В нём легко двигаться! Кай оттянул ворот, проверяя на прочность и ещё раз кивнул. — Ноги должны быть защищены, поэтому я подумал на счёт берц. — Мы конечно понимаем, что ты хочешь как лучше. Но! — Ния поправляла ремень на поясе и бедре, а после кинула взгляд на блондина. — Мы ниндзя. Нам надо быть тихими. — Я знаю, — ухмыльнулся хитро, доставая ещё одну коробку, сразу открывая, — поэтому и попросил сделать берцы в виде таби. У них мягкая непромокаемая подошва, они плотно прилегают к ноге и повторяют все движение. А так же они не рвутся и шнурки в виде резинки, которую после затягиваешь. — Воооу! — Кай приобнял своего парня за талию, чмокая в щеку. Ллойд на это только улыбнулся, как чеширский кот. — Да ты гений! — А вообще на этом кимоно очень много скрытых карманов. Даже в вышивке я попросил сделать карман. Там молния идёт прям по контуру. В это место хранения влезут запасные бомбочки или маленькие сюрикены. — Супер, но наверное будет тяжело таскать столько оружия. — Поверьте, это пригодится. Ниндзя разобрали берцы. Каждый в пояс положил свои вещи, а Коул примерил капюшон с маской. — Блин, выглядит классно. Надо эти костюмы испытать. — Мгм, пойдёмте на дежурство? — Ребят, — Ллойд неловко почесал затылок, — а я уже всё продумал вообще-то. Вы же не забыли, что мне пришло сообщение? Комната погрузилась в тишину. Блондин разложил карту. — В сообщение написано: «Вы служите Ниндзяго, а я служу Гекате». — Геката? Кто это? — Согласен с комиком. Кто это? Ниндзя устремили взгляд на Зейна, который уже выключил свет, подошёл обратно к столу и из его глаз «разлилась» красивая голограмма. Она была синей, объемной и висела в воздухе. — Одна из хтонических богинь царства Змей. Стала воплощать собой ужас ночи. Она богиня луны и теней; помогает ведьмам в ритуалах, травницам указывает на хорошие растения. Это бледная женщина с чёрными волосами, которая выходит по ночам на охоту в сопровождении адских псов. На голограмме крутилась статуя Гекаты. Триединая богиня. — Смотрите, её голова…головы. Повёрнуты в три разные стороны. Может если взять оригинальную статую и поставить компас, то тогда… — Ния нахмурились, присев на корточки, смотря на светящуюся синюю картинку. — Тогда мы сможем определить с какой стороны он будет нападать? Тем самым избавившись от одной стороны. — Довольно неплохая идея, но есть нюанс! — Коул поднял руку, усмехаясь. — В таких ситуациях всегда есть «Но». — И? Какое же? — А вдруг та сторона, куда не смотрит эта древняя богиня и есть та, с которой он нападет? Повисла тишина, нарушаемая только общим усталым выдохом. — Чёрт… Почему всё так сложно?! У нас есть ещё какие-нибудь подсказки?! — Джей начал размахивать руками, приседая рядом со своей девушкой и внимательно вглядываясь куда-то в точку. — Кай? Твои варианты? — Стоп, а твои какие были?! Ты только повозмущался, а дельного не предложил! — Да погодите вы! — Ллойд прикрикнул, а после стал рассуждать вслух. Его никто не смел перебивать. — Значит Геката. Богиня теней и луны. Ведьмы и травницы… Травница, хм. Выходит по ночам. Он служит ей. Значит он типо ведьмака. Значит он проводит ритуалы и у него есть какие-нибудь жертвы. — Ллойд притопывал ногой в напряжении, иногда прикусывая губу до крови. В будущем губа распухнет и прикусывать её он будет чаще, получая ужасные неудобства. Но сейчас не об этом. — А, Зейн. Больше никакой информации? — Нет, про неё мало что известно в базе данных. — Мастер льда, включил свет в комнате, продолжив. — Всё же несколько столетий назад существовал этот культ. А больше никто и не остался, знаниями они так же не делились. — Несколько столетий назад, — прошептал Джей, усмехаясь. — Прям как Ву! Эх, был бы он здесь, а не где-то… — Точно! — Ния подорвалась с места, из-за чего Джей пошатнулся, падая с корточек на свои же ягодицы. — Мастер Ву! Значит надо найти кого-то примерно такого же! — Ния, ну никто так долго не живёт, — Ллойд развел руками, смотря на девушку. — Мастер Ву просто сын Первого Мастера Кружитцу. Хотя и тот прожил недолго. А если ты не забыла, мой отец не понятно где. — Вот именно, что человек долго не живёт. Твой дядя же имеет силу созидания, а именно дракона. Твой отец — силу Они. А ты эксклюзив! И то, и то. — И причём здесь это? — Если бы ты не упомянул про травницу, я бы не додумалась! А сейчас, все за мной. И без вопросов! Ния быстро пошла к выходу, а парни только и успели схватить своё оружие, ринувшись следом. *** Темная комната. Лунный свет падает на сидящего, на коленях, человека. Перед ним лежит маленький черный серпентин, который извивается, пытаясь выпутаться из цепей. Змею чертовски страшно, из глаз скатываются слёзы, которые сверкают в естественном свете спутника. Человек же только тихо шепчет какие-то непонятные слова и водит кинжалом над детёнышем серпентина. — О, Геката! Дай мне больше сил для моих целей. Дай мне больше своей мудрости, Геката! Я твой покорный слуга и останусь им навсегда. — Прикладывает клинок к своему лбу, а после целует лезвие. — Геката, взамен на силу и знания я приношу в жертву этого серпентина. Клинок разрезает кожу маленького змея из-за чего тот мычит. Кровь стекает на деревянный пол, который после пропитывается ей. В помещении становится душно, а металлический привкус оседает на языке. На чешуе остаются разной глубины порезы, а человек продолжает дальше шептать. Кидает в сторону клинок с черной рукояткой и смотрит на луну. Та яркая и на небе ни одной тучи. Юноша улыбается и размазывает красную жидкость на своих руках. Рубиновая. Красивая. Сияет в лунном свете. Юноша слизывает кровь со своих рук и улыбается. — Спасибо, Геката. Я обязательно выполню свою роль в этом грязном мире. Человек находит клинок и полностью всаживает лезвие в сердце серпентина. Произносит заключительные слова ритуала и тело змеёныша рассыпается черной пылью. Человек смеётся, оставляя сотый клинок на алтаре. *** — Как приятно осознавать, что сейчас они думают над моей задачкой.
Примечания:
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (8)