Часть 3
7 января 2023 г., 10:12
Примечания:
И вот , наконец то , наши голубки ❤️
Мне снился сон, нет , это был не сон, это было будущие , мне снилось как тулкуны прибывают , предсказание было не долгим и я проснулась. Было утро , я решила что нужно встретиться с Вождём и его с супругой. Я пошла в их дом , как только я вошла , я приложила пальцы ко лбу тем самым приветствуя их , они лишь кивнули
- Как твоё здравие Эйцира?- спросила Ронал
- Спасибо , мне намного лучше - Вождь одобрительно кивнул
- Рад что ты решила жить дальше- Я кивнула
- Зачем пожаловала Эйцира?- Спросила Ронал
- Я точно не уверена ,но видимо я унаследовала силу мамы , я увидела предсказание - Вождь и Ронал очень удивились ,но продолжали слушать дальше
- Я увидела что тулкуны прибудут сегодня- Ронал восторженно посмотрела и ответила
- Что-ж, сегодня мы и узнаем - она верила мне ,но всё же надо было удостовериться, мне было больше нечего сказать поэтому я пошла к друзьям , перед этим попрощавшись с Вождём и Ронал. Я побежала к Цирее, по пути к ней я встретилась с Нетири и Джейком Салли, я всё так же приложила пальцы ко лбу приветствуя их, они кивнули и Нетири сказала.
- Как ты себя чувствуешь Эйцира- она всё ещё была обеспокоена
- Спасибо,мне заметно лучше - сказала я с лёгкой улыбкой на лице , Нетири одобрительно кивнула и пожелала мне хорошего дня, я поступила её примеру и сказала так же , попрощавшись я всё так же пошла к Цирее . И вот я на пляже где занимались Салли и Цирея , она была рада меня видеть , точнее была рада что со мной всё хорошо, когда все подошли я попросила их сесть что бы рассказать о том что случилось.
- Я увидела предсказание - всё удивились
- Что? Ты унаследовала силу твоей мамы?- Я кивнула
- Какое предсказание ты увидела?- Спросил Нетеям
- Что тулкуны прибудут- Цирея была рада это услышать и спросила
- Когда они прибудут?- я незамедлительно ответила
- Сейчас- Как вдруг послышался шум моря и пение Тулкунов , всё посмотрели в море и о да ,это были они , всё восторженно посмотрели на меня
- Пошлите скорее - Я побежала к пристани там уже собралось много Нави и все были безумно рады прибытию их духовных братьев и сестёр , я увидела в толпе Вождя и Ронал ,они смотрели на меня затем кивнули , как я поняла они позже сделают объявление о новой провидице. Я побежала в море что бы увидеть свою духовную сестру и вот она Утра́а ,она сразу почувствовала меня , я по приветствовала и начала рассказывать ей о своих изменениях
- Моя мама покинула этот мир , но у меня хорошие друзья поэтому у меня всё хорошо - я начала рассказывать о том что у меня появился ещё один хороший друг, о том что его зовут Нетеям
- Конечно без сор необходилось,но всё же мы мирились, каждый раз когда я его вижу сердце начинает бешено стучать , как думаешь что это значит?- Утра́а сказала что это шанс , она начала говорит что такое бывает раз в жизни и что я должна не упустить его, я одобрительно кивнула, всё это время за нами наблюдали , это был Нетеям, он был рад что со мной всё хорошо, вскоре к нему подошёл отец
- Действуй - Нетеям сначала не понял , а потом как понял и слегка покраснел , этого никто не видел , что облегчило его участь. После после того как я поговорила с Утра́ой ко мне подошёл Вождь и сказал что сегодня будет церемония посвещения, Я кивнула и пошла дальше , позже на пути я встретила Нетеяма, мы начали говорить, я сказала что сегодня будет церемония посвещения , мы продолжили гулять , из далека на нас смотрели Джейк Салли и Нейтири, они были рады что их сын нашёл кого то близкого.
И вот вечер ,я оделась как провидица ведь это было неотъемлемой частью церемонии, я была одета в красивое белое платье ,она было покрыто каралами и красивыми ракушками , это смотрелась очень красиво, это платье мне досталось от мамы , волосы я заплела в красивый пучок украсив всё это шпилькой. И вот я прибыла , всё смотрели на меня , я не заметила как на меня смотрел Нетеям, он не мог оторвать взгляда, это быстро заметил его отец , на что тот лишь улыбнулся и не стал отрывать сына от прелестного.
- Всё вы здесь собрались чтобы увидеть новую провидицу , она унаследовала силу своей матери Ме́рсии - Все восторженно приветствовали новую провидицу , началось торжество , все танцевали и пели , я лишь наблюдала за этим и радовалась , меня наконец приняли и никто больше не будет меня осуждать, за моим счастьем наблюдал Нетеям, он подсел ко мне и лишь молча наблюдал за происходящим , когда все уже разошлись, мы с Нетеямом пошли прогулять
- Я рад что ты смогла обрести счастье - Нетеям был немного смущёня, что я заметила , меня эти слова тоже смутили ,но я ответила
- Спасибо , думаю если не ты , то я бы не смогла бы отпустить свою боль и обиду - я была рада что у меня есть такой друг как Нетеям , а может быть и больше.
Мы продолжили гулять до глубокой ночи и когда уже пришло время прощаться я сказала на прощание
- Я вижу тебя - Я сказала эти слова медленно, но не дожидаясь ответа я убежала.
Когда Нетеям пришёл домой его заметил отец , он подметил что сын в ОЧЕНЬ хорошем настроении и не стал донимать сына вопросами почему он пришёл поздно
Небесные люди схватили Нави и начали спрашивать о Джеке Салли , всё говорили что его тут нет ,но небесные не верили.
Я проснулась ранним утром , моё лицо было в гримасе ужаса , я незамедлительно побежала к Вождю и Ронал , они уже не спали я быстро поприветствовала их
- Что случилось Эйцира? Почему ты так спешишь?- спросила Ронал , я не стала медлить и рассказала предсказание
- Прибудут Небесные , они начнут спрашивать о Джейк Салли - Вождь и Ронал прибыли в ужас
- Эйцира , пожалуйста сообщи об этом Джейку Салли, а я предупрежу жителей , я кивнула и побежала к семье Салли , когда я прибыла , лишь Джейк Салли не спал , поприветствовала его и начала диалог
- Прибудут Небесные они начнут спрашивать о вас , вам надо спрятать семью - Джейк был удивлен
- Спасибо Эйцира , ты очень помогла - Джейк разбудил жену , но я уже ушла. Джейк рассказал всё жене и те начали будить детей.
И вот , час пик , небесные прибыли , я встретила их с достоинством, я оделась как провидица, всех вывели из домов , в их числе была и я , меня посадили рядом с Вождём и Ронал , нас начали спрашивать, но я не понимала , о чём идёт речь, человек стоявший рядом , он был в маске и одет был как Нави, но он был человеком и прекрасно нас понимал , сначала начали спрашивать Вождя и его супругу, они говорили что не знают где Джек Салли и что такого не было в их краях, когда Аватар понял что их бесполезно расспрашивать , он принялся за меня, я ответила точно также , это разозлило Аватара и он наставил на меня оружие , я лишь шикнула на него и невозмутимым взором смотрела ему в глаза , тот понял что ему ничего не светит и собрал своих людей , те улетели . Нави сильно не радовались, но были благодарны мне? Я сначала не поняла , а потом сообразила , среди всех Нави не было детей и женщин, дети могли испугаться , а у матерей мог вспыхнуть материнский инстинкт и те бы начали сопротивление, возможно, если бы я не предупредила ,то могли быть потери . Я ответила жителям и сказала что это был мой долг , но всё всё равно были очень рады мне.
Когда семья Салли вернулась , ко мне подошёл Нетеям и предложил прогуляться , я согласилась , я рассказала всё что было сегодня , как я возможно спасла некоторых Нави и как все были мне благодарны , он слушал меня внимательно что радовало , неожиданно Нетеям остановил меня и сказал
- Я вижу тебя- я смотрела на него , он ответил на мои чувства
- И я вижу тебя - Нетеям начал приближаться, а не противилась , наши губы слились в поцелуй , моё сердце забилось быстрей , и я поняла что обрела своё маленькое счастье
Примечания:
Спасибо за прочтение дорогой путешественник, твоё мнение очень важно для меня ❤️