Часть 2
7 января 2023 г., 03:17
***
— Антон начал осторожно приближаться к ним.
Неожиданно закричал парень без переднего зуба.
— О очкарик пришёл, не зассал на!
Парень в черной кожанке лишь ухмыльнулся.
Не став ждать, Тоша спросил
— Так, что вы хотели от меня?..-
Немного дрожащим голосом спросил он.
Парень который в кожанке, начал говорить с насмешкой.
— Ну, привет Антошка, мне вот какой-то хрен в школе сменку подрезал, может это твоя работа? — — Давай проверим, Сёма держи его -
Крупный одноклассник взял Антона под локти, заставляя смириться с положение.
От Семёна воняло потом, дешевым одеколоном и семечками.
Пока Белокурый стоял обездвиженно, другой выхватил его рюкзак, вывалив на снег всё содержимое.
Тетрадки и учебные принадлежности падали на мягкий и белый снег, с небольшим похруставонием. Антону было лишь дано, смотреть с грустным взглядом на уже промокшие на земле вещи.
— Слышал я, что ты при всех дал Семёну в рыло? -
Тоша тяжело сглотнув
— Он первый начал!
Парень что без зуба сделал шаг и резко закричал
-
— Надо отвечать за свои поступки-на
— Давай Тоха, посмотрим на что ты способен. -
Сказал парень в кожанке.
Антон не успел среагировать, как этот парень прошёлся костяшками по носу блондина.
Упав на землю, у Антона потекла большая струя крови, закружилась голова и в глазах начало темнеть.
Пока трое парней отвлеклись, он встал из последних сил шатаясь то в лево, то в право , Тоша прекрасно знал, что у него недостаточно сил, чтобы дать отпор.
Увидев что Антон встал, парень что в кожанке приподнял бровь. Усмехнулся и ударил ему в живот.
Скорчившись от боли, Антон встал на колени и заплакал.
— Смотри Ромыч, как заныл, видать не хило ты ему въебал.
Парень что без зуба, противно завизжал от смеха.
Тоша ничего не мог говорить, было тяжело дышать, лишь поднял затуманенный взгляд на парня в кожанке.
Немного подождав, Рома пригрозил Антону больше не показываться ему на глаза, харкнув в его лицо и ушёл со своими дружками.
Немного прийдя в норму, Антон собрал раскиданные свои вещи по снегу и направился в дом.
Придя домой, его сразу же встречала Оля, испугавшись его вида она закричала.
— Тошаа что с тобой
— Всё в порядке, Оль -
С неюной улыбкой сказал Антон.
-
— Просто поскользнулся на льду и упал -
Сестра вроде успокоилась, но всё равно беспокоилась.
На крики вышла мать.
Она ахнула.
— Антон, где это ты был?
— Да так, просто поскользнулся на льду. -
Карина лишь вздохнула и ушла на кухню.
Умывшись, Антон сразу начал делать уроки, поздно но нужно сделать.
Закончив он лег на кровать и сразу заснул.
Ему ничего не снилось. Только тьма.
Больше всего он боялся идти завтра в школу.
Проснувшись, умывшись и переодевшись в школьную форму, Белокурый отправился в школу с большим страхом.