Соседка в жизненном пути

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 767 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
Лия в спешке собирает свои вещи в сумки, чемодан, и рюкзаки. Её выгнали? Нет. Это она ушла. Ей хотелось в это верить но получалось это плохо. Слёзы катались ручьями по красным щекам. Что случилось? Её просто всё достало! Достала хозяйка квартиры со своими упреками. "Ты всё делаешь не так! Это не то! Тебя жизнь не учит? Я тебя выгоню!" Казалось что эта злая бабка была не только хозяйкой квартиры, а и хозяйкой жизни Лии. Это жутко бесило! "Как она смеет? Думает я лучше квартиры не найду? Значит думать не умеет." Успокаивает себя девушка попутно вызывая такси. Проблема была не только в той "хозяйке жизни" а и в роботе. Её не ценили! Зарплата мизирная как для высококвалифицированного психолога. Да Лия была психологом, но это никак не помогало. На него её заставили поступить родители которые думали что "рисовать рисунки на людях может каждый". Это была её мечта. Работать тату-мастером но.. Сначала:" Ты закончила школу с золотой медалью! Как ты можешь пропустить такой шанс стать кем-то солиднеё чем рисовалка" - это звучало в голове Лии так:" Мы вложили в тебя деньги, будь добра теперь обеспечуй нашу жизнь. Но не тату-мастером! Нас все знакомые засмеют!" На этом всё не заканчивалось.. А только продолжалось по новой:" Ты закончила институт с красным дипломом! Просто попробуй пойти по специальности. Не понравится- не работай" поскольку девушка всё же и вправду была хорошим психологом, она понимала что родители дают ей выбор без выбора. Как иллюзия для маленького ребёнка. А что оставалось Лии? Просто сдастся и сделать то-что хотят родители. Так она и поступила. Но работать на не любимом месте оказалось весьма сложно. Она была незаинтересована в лечение пациентов, от чего получала моральные удары по лицу от директора лечебного заведения. Нет это не психушка. Это обычный центр для нормальных людей с мелкими проблемами. И вот настал тот день!! Её уволили. Почему она тогда плачет? После того как об этом узнали её родители они выставили её за дверь и сказали что не будут помогать. "Она сама виновата. И ты нас опозорила!" Лия чувствовала себя брошеним котёнком, который никому не нужен. Что она решила делать? Это было очевидно. Собрать вещи и купить билеты, в город подальше от этого. Заранее подобрав квартиру Лия зашла на свой поезд и наконец легла. Этого ей очень не хватало. За последний месяц она чувствовала себя просто ужасно. Но сейчас ей не могла ничего помешать. Она была одна, и это не могло не радовать. Лия уже включила музыку и лежала на верхней полке подпевая строки из песен. Она даже не заметила как к ней кто-то зашёл. Только после хлопка дверей она поняла что в поезде она не одна. Подняв голову она увида довольно симпатичного парня. Белые волосы завязаны в хвост что явно были покрашены. Выбретые вески, и очаровательные глаза в которых можно было утонуть. Лия залипла на "него". -Приветик)- говорит Лия с дружелюбной улыбкой. Но увы в ответ она не слишит ничего. "Ну и пошёл нахуй. Не буду с тобой разговаривать. Не сильно и хотелось" подумала та понимая что хотелось причём чертовски. Лия уже погрузилась в свои мысли забывая о присутствии другого человека. Вдруг она ощущает чью-то ладонь на своём плече. Сердце забилось сильнее но девушка умела скрывать свои эмоции. -Что,- оборачивается Лия без эмоционально смотря прямо в глаза в которых казалось была чёрная дыра. -Ты чего такая не дружелюбная?- сморщившись спросил "парень" как на тот момент думала психологша. -Это ты у меня спрашиваешь?- Лия засмеялась но увидев полное непонимание в глазах блондинки сказала. -Я уже здороваюсь в отличии от некоторых- фыркнула та. -А да? Прости я просто была в наушниках. Я Кира- девушка усмехнулась протянув руку второй в знак знакомства. Лию охватила буря эмоций. Стыд, гнев, шок. Стыд потому что ничего не зная обиделась на незнакомого человека не из-за чего. Гнев на саму себя за это. Шок от того что это Девушка????? Это всё не скрылось от новой знакомой. -Что? Аа ты подумала что я парень? Понимаю- с улыбкой произнесла Кира. Лия облегчённо улыбнулась поняв что это никак не задело блондинку. -Я Лия)- неловкая пауза. Что сказать? Крутилась у обеих в голове. Хотелось узнать как можно больше но и в тоже время хотелось просто молча смотреть так друг на друга вечность. Было принято решение просто лечь по полкам и уткнуться в телефоны. Так прошёл остаток вечера. Были ещё взгляды, пустые разговоры приходящие в тупик. Но вот уже весь поезд засыпает. Почему в поезде всегда так легко заснуть? Утомляет дорога? Или он укачивает как в люльке тебя как маленького ребёнка. Для каждого по разному, но для Лии это была возможность хоть раз нормально поспать. Такого крепкого сна у неё не было уже давно. Пусть спит, она не знает что с ней произойдёт завтра. Ей нужно быть бодрой. Но это всё завтра. Всё в ближайшем будущем. Надо жить сейчас но похоже что Лия уже так не думает...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник