Aurora

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 757 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сначала, во время знакомства с Крис, я будто бы знала наперед, что мы сойдёмся в характерах. Мы стали близкими подругами. Вечерние прогулки по парку были для нас ежедневной традицией, без которой душа наполнялась пустотой и безысходностью. Конечно, я не была зависима от своей подруги. Что за нелепая чушь! Наверное, не была. Ну, по крайней мере до того самого резкого понимания, что чувства стали к ней не просто как к подруге. К сожалению, тот вечер стал роковым. И не только в плане моего отношения к Крис.        Вечером, часов в 7, Кристина написала мне, дабы уточнить не изменились ли планы на вечер. Нет. Прогулка в силе. Отлично. На дворе лето. Дует теплый ветерок, и потихоньку начинает смеркаться. Живём мы в соседних домах, так что договариваться о месте встречи нет необходимости. Парк находится совсем рядом: наши окна выходят на этот зелёный вид с верхушками деревьев. И да, кстати, мы живём за городом в небольшом частном секторе. Некоторые называют нашу местность "Рублёвкой". И я вполне могу с ними согласиться. Я надела свои любимые джинсы, черный топик и кофту на застёжке. Сильно не красилась. Обычно для таких прогулок я не тратила много времени на сборы, но успевала привести себя в порядок. Свежий воздух. Все вокруг яркое, цветущее. Летний теплый ветерок дополняет этот вечер. Настроение потрясное. Да что скрывать, всегда перед встречей с Крис у меня приподнимается настроение, я предвкушаю будущее отличное времяпровождение. Не знаю, что могло бы испортить мой настрой. Возвращаясь в будущее, могу сказать, что уже знаю. Я стояла как обычно на асфальтной дорожке перед своей калиткой и проверяла уведомления в телефоне. Меня насторожили отдаленные голоса спереди. Голос Кристины и чей-то ещё... Она что, позвала кого-то ещё? Серьезно? Быть может, они сейчас попрощаются. Ну да, конечно, видишь, они остановились. Сейчас Кристина подойдет ко мне, а этот незнакомый силуэт куда-то свернёт.

***

- Я Кира,- девушка протянула свою руку в мою сторону и приветливо улыбнулась. Черт. Вечер испорчен. - Т/и, приятно познакомиться,- я мягко пожала ее руку и наигранно по-доброму улыбнулась в ответ. - Ты же не против, что сегодня с нами прогуляется Кира?- Конечно нет, Кристин. Все отлично. Просто замечательно. - Нет, не против,- устраивать конфликт из-за этого - последнее, что хотелось сейчас делать.

***

Дорожка с кирпича. Вокруг деревья и кустарники. В некоторых местах стоят фонари, освещающие стоящие рядом лавочки. Тут очень атмосферно. Особенно летним вечером. По большей части, общались только Кристина и Кира. Я не хотела вступать в диалог: не было настроения. Я не сразу разобрала, какое главное чувство играет внутри меня. Грусть? Да, есть. Разочарование? Немного. Быть может ревность? Уф, да! Бинго. Все сводится к этому. Только загвоздка в том, что ревность была не как к подруге, а как к девушке. На помощь ревности пришел стыд за чувства. Хотелось провалиться сквозь землю. А подруга ли она для меня?.. Иногда я пыталась присоединиться к разговору, но получалось неудачно. Неудачно, по большей степени, из-за меня самой. Нет, они не молчали после моих слов. Слова не были посланы в пустоту и сказаны в стену. Просто себя саму я чувствовала ужасно. Я считала себя лишней здесь. Звонкий смех Кристины с шуток новой знакомой разрывал на куски. Страх, что Крис нашла мне замену, заполнил мою голову. Мы не долго гуляли. Извините, поправлю, я не долго гуляла с ними. Мне стало невыносимо слушать их яркие диалоги на разные темы. Я ушла домой. Пора. Время позднее. Сказала, что устала. Меня провели, попрощались, но, кажется, расходиться точно не собирались...

***

С той поры, как у нас по соседству поселилась Кира, наше общение пошло под откос. Мы меньше списывались, созванивались и виделись. Мне её не хватало. Я ей это говорила, на что она мне отвечала, что помимо меня у неё есть и другие друзья, с кем она тоже общается. Эти её слова вонзились мне стрелой в сердце и запомнились ещё на очень долгое время.        Эти записи я взяла из своего личного дневника. Да уж... Слава богу, что люди меняются! Мои рассуждения и мысли были такими глупыми... Если бы со мной произошла такая ситуация, я бы уж точно не стала бы смалчивать обиду! Отвела бы Крис в сторону и сказала бы, что не ожидала увидеть кого-то ещё и планировала прогуляться вдвоем. Это раз. Два - это то, что я не пуп земли, как бы грустно это не звучало. Кристина не обязана общаться только со мной. Перестройка убеждений, изменения мыслей - спасибо большое самоанализу! {Дорогие мои читатели! На примере Т/и можно сказать, что всё, что ни делается - всё к лучшему. Любой опыт - это в любом случае опыт! Какой бы он ни был: положительный или отрицательный. Главное - из любой ситуации извлекать вывод. Прибегайте к самоанализу и узнавайте себя. Развивайтесь. Всем любви, счастья и развития. Благодарю за внимание!}
Примечания:
22 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)