***
- Я Кира,- девушка протянула свою руку в мою сторону и приветливо улыбнулась. Черт. Вечер испорчен. - Т/и, приятно познакомиться,- я мягко пожала ее руку и наигранно по-доброму улыбнулась в ответ. - Ты же не против, что сегодня с нами прогуляется Кира?- Конечно нет, Кристин. Все отлично. Просто замечательно. - Нет, не против,- устраивать конфликт из-за этого - последнее, что хотелось сейчас делать.***
Дорожка с кирпича. Вокруг деревья и кустарники. В некоторых местах стоят фонари, освещающие стоящие рядом лавочки. Тут очень атмосферно. Особенно летним вечером. По большей части, общались только Кристина и Кира. Я не хотела вступать в диалог: не было настроения. Я не сразу разобрала, какое главное чувство играет внутри меня. Грусть? Да, есть. Разочарование? Немного. Быть может ревность? Уф, да! Бинго. Все сводится к этому. Только загвоздка в том, что ревность была не как к подруге, а как к девушке. На помощь ревности пришел стыд за чувства. Хотелось провалиться сквозь землю. А подруга ли она для меня?.. Иногда я пыталась присоединиться к разговору, но получалось неудачно. Неудачно, по большей степени, из-за меня самой. Нет, они не молчали после моих слов. Слова не были посланы в пустоту и сказаны в стену. Просто себя саму я чувствовала ужасно. Я считала себя лишней здесь. Звонкий смех Кристины с шуток новой знакомой разрывал на куски. Страх, что Крис нашла мне замену, заполнил мою голову. Мы не долго гуляли. Извините, поправлю, я не долго гуляла с ними. Мне стало невыносимо слушать их яркие диалоги на разные темы. Я ушла домой. Пора. Время позднее. Сказала, что устала. Меня провели, попрощались, но, кажется, расходиться точно не собирались...***
С той поры, как у нас по соседству поселилась Кира, наше общение пошло под откос. Мы меньше списывались, созванивались и виделись. Мне её не хватало. Я ей это говорила, на что она мне отвечала, что помимо меня у неё есть и другие друзья, с кем она тоже общается. Эти её слова вонзились мне стрелой в сердце и запомнились ещё на очень долгое время. Эти записи я взяла из своего личного дневника. Да уж... Слава богу, что люди меняются! Мои рассуждения и мысли были такими глупыми... Если бы со мной произошла такая ситуация, я бы уж точно не стала бы смалчивать обиду! Отвела бы Крис в сторону и сказала бы, что не ожидала увидеть кого-то ещё и планировала прогуляться вдвоем. Это раз. Два - это то, что я не пуп земли, как бы грустно это не звучало. Кристина не обязана общаться только со мной. Перестройка убеждений, изменения мыслей - спасибо большое самоанализу! {Дорогие мои читатели! На примере Т/и можно сказать, что всё, что ни делается - всё к лучшему. Любой опыт - это в любом случае опыт! Какой бы он ни был: положительный или отрицательный. Главное - из любой ситуации извлекать вывод. Прибегайте к самоанализу и узнавайте себя. Развивайтесь. Всем любви, счастья и развития. Благодарю за внимание!}