Конец неизбежен

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
3 страницы, 1 063 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Долгожданный конец

Настройки
Примечания:
Наконец настал тот момент, который герои ждали очень долго. Не только Леди баг и Кот Нуар, но и весь Париж. За всё время, что Бражник акуматизировал людей, город любви стал городом страха. Каждый боялся сделать что-то не так, чтобы вновь не навлечь на себя чёрных бабочек. И вот конец этому страху близок. Леди баг и Кот Нуар наконец загнали Бражника в ловушку. Разгадка, кто же под маской, близка. Осталось лишь снять эту заветную брошь и можно праздновать победу. Но... Так ли это? Будут ли герои счастливы? Все напряжены. Битва происходила прямо у Эйфелевой башни. Люди разбежались в страхе, можно было сражаться, не боясь зацепить жителей. Бражник лежит на земле, беспомощный, уставший и злой. Как можно было проиграть детям? Маюра знала, что если она движется, её любимому будет плохо, ведь катаклизм Кота был направлен прямо на злодея. Леди баг стояла в готовности к любому движению Маюры. — Сдавайтесь. Больше вы не продержитесь. — уверенно сказала девушка. — Это не конец. — прохрипел Бражник. Рука Кота приблизилась к груди мужчины. — Уверен? — Хватит с меня. Это всё слишком затянулось. Простите. — обратилась Маюра к союзнику. — Нет! Но было поздно. Маюра сняла талисман. Под маской изящного павлина в человеческом облике оказалась самая близкая для Кота Нуара женщина — Натали. Парень был шокирован. Резким движением свободной от катаклизма руки он сдёрнул с Бражника брошь мотылька и онемел. — Отец?... Кот был безумно зол. В нем перемешались все чувства. — Отец? — не понял Габриэль, — Неужели... — Зачем ты это делал?! — глаза кота наполнились слезами. — Всё это время я сражался против тебя?! — Адриан?.. Леди баг стояла в ступоре. Бражником оказался отец её любимого человека. Наверняка ему будет не просто признать это. Но теперь, поняв, что Адриан и есть Кот Нуар... Всё время он ненавидел и сражался против своего же родного отца. Она и представить не может, что сейчас творится у него в голове. Никто не может. Он сам не может. Катаклизм всё ещё активирован и он хочет выместить злость на человеке, который всё это время мешал ему спокойно жить. — Котик, успокойся, пожалуйста... — чуть ли не шептала Леди Баг. Но он не слышал. В голове белый шум. — Адриан, я делал это ради тебя. Ради нас. — Зачем?! Чего ты хочешь?! — Я хочу вернуть твою маму. Для этого мне нужны талисманы, чтобы я загадал желание и мы вновь были бы вместе. Тут влезла Леди Баг. — Вы даже не понимаете, чем это может обернуться! За такое огромное желание нужно заплатить огромную цену! Если ваша жена так важна для вас, и вы хотите её вернуть, ценой может стать такой же важный человек! Адриан! Мужчина не знал, что сказать. Кот Нуар, благо, не успел ничего и, главное, никого разрушить, ведь после использования катаклизма прошло 5 минут. Хоть Леди баг и поняла, кто под маской, как только начался разговор со злодеями, дошло до неё только сейчас. Адриан - Кот Нуар, Кот Нуар - Адриан. Вот это поворот... — Оно того не стоило, папа. Тебя никогда не было со мной рядом, потому что ты ссылался на работу, а на самом деле ты занимался ерундой! Каждый божий день ты насылал акуму, подвергал всех опасности, а сам сидел в своей норке и смотрел на всё это! Какой ты отец после этого?! — Адриан, ты не до конца понимаешь... — влезла Натали, но тут же была перебита парнем. — Что тут понимать? Мой отец - сумасшедший. На этом всё. Послышался звук сирен. Кто-то вызвал полицию. Она подъехала, забрала мисье Габриэля и Натали, как соучастницу. Их обоих посадили в тюрьму. Леди баг и Адриан остались одни. — Что ж... Наконец, всё закончилось? — Думаю, что да.. Неужели ты хочешь...? — Да, раскрыть свою личность. Знаешь, мы так много прошли, ты стал моим самым близким другом. Как Кот Нуар. Самый верный друг и напарник. Но как Адриан Агрест... Ты был намного больше для меня. Девушка детрансформировалась. Перед парнем оказалась его хорошая подруга, о которой он и думать не мог, что она может так храбро сражаться и быстро ориентироваться в любой ситуации. Но если сложить его миледи и Маринетт, то получится идеальная девушка. Храбрая, сильная, но стеснительная и неуклюжая. Всё это сочетается в одном человеке, удивительно. Да, блондин осознавал это, но после всего пережитого он хотел только отдохнуть. — Ты.. Разочарован? — Нет, конечно! Просто сегодня столько всего произошло, что у меня нет сил радоваться. Я правда рад. Насчёт "ты был намного больше для меня"... Мне приятно, но давай отложим этот разговор на потом, когда мне будет лучше? Знаешь, вся эта ситуация сильно по мне ударила... У меня забрали и отца и Натали, она была мне как мама. Не знаю, что будет дальше. — Будем надеяться на лучшее. Что бы ни случилось, знай, что я всегда рядом. — Слушай, Маринетт.. — Да? — У меня появилась идея. Возможно, прозвучит ужасно, но мне кажется, что это будет самым правильным решением. — Что у тебя на уме? — Я думаю и Плагг, и Тикки одобрят это. Нам нужно уничтожить талисманы. — Что?! — Маринетт повысила голос. Естественно она обомлела от такого заявления. Квамми грустно переглянулись между собой и кивнули. — Ты абсолютно прав, Адриан. Талисманы принесли слишком много бед. Мы с Плаггом прекрасно видели, как тяжело вам нести эту ношу. Чтобы такого больше не произошло, вам нужно уничтожить талисманы. Маринетт уже чуть ли не захлёбывалась слезами от осознания того, что ей придётся попрощаться с полюбившимися ею квамми. Они уже стали ей как родные. — Но это значит, что вы... — Да, мы умрём. — сказал Плагг, — Но зато больше не будет таких проблем. — Неужели нельзя обойтись без этого?... Адриан обнял Маринетт. Было тяжело, но Мари согласилась. Талисманы и в правду принесли много бед в этот мир. Значит от них нужно избавиться. Что будет, если ими завладеет человек, как Бражник? Взяв шкатулку с ними, хранительница начала прощаться с квамми. *** Вот уже несколько месяцев прошло после последней битвы с Бражником. Талисманы были уничтожены, тётя Амели усыновила Адриана и увезла в Лондон, а у Маринетт всё так, будто никогда она и не была леди баг, будто она не встречала Адриана в школе и будто у неё забрали что-то изнутри. Осталась лишь пустота. Да, есть изменения. Всё это показали в новостях, поэтому Маринетт стала известной как героиня Парижа. Ещё чуть чуть и Хлоя умерла бы от зависти, но она выдержала эту печаль. Адриану пришлось больнее всех. Мало того, что его семья — злодеи, которых посадили в тюрьму, его ожидают посещения к психологу, так ещё его и забрали вдаль от Парижа, от друзей и от любимой. Да, перед отъездом он признался Мари, но любовь на расстоянии — не очень практичная штука. Будем надеяться, что все наладится. Возможно, это лучший финал для этой истории. А возможно, всё могло быть и лучше. Но всё закончилось так, как закончилось.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник