Часть 5
9 января 2023 г., 12:28
Доброе утро всем ! - громко крикнула Кири
Вставайте будем собираться домой - сказала Цирея
Да да сейчас встаю ...- ответил Аонунг Циреи
Когда все наконец то проснулись, парни пошли к речке умыться а девушки остались собирать вещи, они проснулись намного раньше парней
Ей , не брызгайся!- крикнул Аонунгу Ло'ак
Да все , все пошутить нельзя - возмущался Аонунг
- Ну , если бы мы сейчас не собирались домой то я бы тебя утопил - пошутил Ло'ак
- Да , да кто бы говорил
- Аонунг ты ещё долго ? - влез в разговор Ротксо
- Да , иду уже
- Тебя просто Кири зовёт , хочет чтобы ты ей помог вещи собирать - сказал Ротксо
Ротксо с Аонунгом пошли к девушкам , а Ло'ак остался один , через некоторое время он услышал в кустах шорох , это Цирея пришла забрать мешочек Тук который она забыла на берегу речки
- - Ой , доброе утро, я не мешаю - мило спросила Цирея
- да нет , ничего
- я пришла кое что поискать
Цирея нашла мешочек и собиралась идти, но Ло'ак её остановил
- Цирея , подожди , ты ... Ты вчера так мило уснула - улыбнувшись сказал Ло'ак
- - Хых да я помню - Рассмеялась Цирея
Ло'ак посмотрел ей прямо в глаза будто хотел увидеть её душу , они стояли и смотрели друг другу в глаза будто ещё что-то хотели
- Еее...я пойду наверное - тихо произнесла девушка
- ах , да да иди прости просто ...
Засмотрелся что то ...
Цирея улыбнулась и ушла
Через некоторое время все уже собрались, Цирея немного покормила илу , и все приготовились к полёту , в полете у Ло'ака в голове крутилось лишь одно только тот момент когда они оказались слишком близко друг к другу .
Он задумавшись спросил себя
" А если бы тогда не пришла Тук... Я действительно её поцеловал бы ? ...
Он загадочно посмотрел на Цирею которая была впереди него , она этого не заметивши продолжала смотреть вперед .
Когда в вдалеке стало видно берег , Цирея издала звуки для посадки чтобы илу приземлились .
- - Все наконец то мы прилетели ! - крикнул Аонунг
- ура !!! - продолжила Тук
Все вместе попрощавшись пошли домой, Ло'ак с Кири и Тук пошел в свою хижину , там их встретили родители, по их лицам было понятно что они очень переживали за детей
- - Боже наконец то, пришли - взволнованно сказала Нейтири и начала всех целовать в лоб
- - Ну мам , что с нами могло случиться - не понимая сказал Ло'ак
- - Мать просто за вас переживала - ответил Ло'аку Джейк
Дома Ло'ак решил отдохнуть, лёжа на кровати он думал про совет Аонунга и решил его послушать.
Теперь Ло'ак будет избегать Циреи , и интересно не разлюбит ли после этого она его ...
Дома у Циреи всё также пошли отдыхать , а Ронал позвала Аонунга
- Аонунг иди сюда у меня для тебя важный разговор
- - да , уже иду мам - Аонунг прекрасно знал про что мать сейчас будет говорить , и понимал что она никогда не позволит ему быть с Кири
Аонунг не спеша сел возле матери
- - Сын мой , ты у меня будущий вождь клана поэтому...- не успев договорить её перебил Аонунг
- - Да мама знаю, знаю, я будущий вождь бла бла бла - закатив глаза ответил Сын
- ближе к теме - продолжил Аонунг
- - ну хорошо, надеюсь, ты уже выбрал девушку
- Ну ... Да
- да ? Слава небесам , ну и кто же она , наверное какая-то красивая водная на'ви - мило произнесла Ронал
- Ну ... не то чтоб не водная но...
- что !? Она не водная ? Это что та приёмная дочь Нейрити ??- грозно спросила мать
- Да мама это Кири ! И если ты мне не позволишь с ней быть я никогда не стану вождём !
- - что да как ты смеешь так говорить с матерью !
Цирея услышав их ссору чуть ли не заплакала ей было очень жаль своего брата , ей ведь мать позволила быть с Ло'аком а Аонунга нет.
Это все из-за того что он будущий вождь клана - подумала Цирея .
У нас ещё никогда такого не было чтобы у вождя жена была из другого клана - опять подумала она .
Через пару минут она услышала что Аонунг решил идти с дома .
- Нет мама я здесь больше не останусь , как хочешь а я заберу Кири и улечу подальше от тебя!
Прощай ! - громко крикнул Аонунг
- - Нет , нет братик не иди пожалуйста- но он уже вышел из дома ,Цирея хотела побежать за ним но мать её остановила
- нет дочь , не иди, он подумает и вернётся... - сказала Ронал
- - Хорошо...- чуть не плача ответила Цирея
Все уложились спать ...
На следующее утро Цирея проснулась первой она побыстрее хотела увидеть Ло'ака ведь сегодня она с Кири и Ло'аком должна собрать на берегу моря белые и перламутровые ракушки для наряда Ронал на её деть рождения.
Ло'ак у себя дома также давно проснулся но сегодня плани у него были другие он должен избегать Циреи.
- Ло'ак! Ло'ак где Кири !? - стревожено спросила мать заметивши записку на маленьком листике
- Что Кири? А её что нет дома - сонно спросил Ло'ак
- Да её нет ! Так ... Что мне делать - надо это прочитать здесь что то написано - сказала Нейтири взяв в руки маленький листик на котором было что то написано
Открыв лист Нейтири чуть не стало плохо она присела и начала читать
" Дорогая мама , помнишь ты говорила что если кого то любишь надо бороться до последнего... Вот я так и сделала , я ушла туда где ты меня не найдеш . С ... Это не очень важно , я только хотела попросить тебя не искать меня я когда то вернусь , прошу прости меня если сможешь. Пока .... "
Нейтири немного заплакала
- Я потеряла сына а теперь и дочь ?!- плача спросила мать
- Мама ... Боже . Не переживай она вернётся с ней ничего не случилось , она с кем то убежала . Одумается и прийдёт
- Как , как она могла такое сделать - не понимая спросила Нейтири
- Я ... Я не знаю мам . Но я скорее всего знаю с кем она ушла
- Что здесь происходит? - прийдя с рыбалки спросил отец
- На ... Читай - тихо сказала Нейтири
- Что ?! Вы что шутите , да не может такого быть чтобы Кири убежала куда то с своим возлюбленным... Не верю - серозно сказал Джейк
- это правда любимий ... - тихо ответила Нейтири
-Здравствуйте, а мой брат не здесь случайно ? - вежливо спросила
Цирея зайдя на порог дома
- Брата ? -Спросил Джейк
- Он тоже сбежал ? - спросила Нейтири
- д-да а почему тоже? у вас что тоже кто то пропал ?- не понимая спросила Цирея
- Мдаа ... Теперь понятно с кем она сбежала...- вздохнув сказал Джейк
- Ну ничего , моя мать сказала что они найдутся - убеждая родителей сказала Цирея
- кстати а где Ло'ак ? Он мне помогать сегодня должен , так как Кири нет мы вдвоем будем может ещё Тук поможет
- Ой прости солнышко, но Ло'ак должен к подруге моей сходить кое что забрать на день рождения твоё матери - подмигнула ей Нейтири
- а ну ладно, а Тук ? - спросила Цирея
- А вот Тук сегодня свободна , правда Тук?
- Да мам , я люблю помогать Циреи - мило ответила Тук
- Хорошо тогда собирайся и пойдем - сказала Цирея
Когда Цирея и Тук пошли родители остались готовить Рыбу с рисом , а Ло'аку мать сказала пойти к её подруге забрать очень дорогое украшение которое Нейтири собирается подарить Ронал , по дороге Ло'ак думал правильно ли он все делает избегая Цирею но все же он решил действовать по совету Аонунга .
Тем временем Цирея и Тук собирали ракушки, Цирея тщательно пересматривала каждую ракушку , а вот Тук кидала все что попались ей на глаза .
- Тук это же синяя ракушка а нам нужни белые и перламутровые ракушки
- А что такое пелуромовие ракушки
- Ех , ну если ты не знаешь что такое перламутровый цвет то лучше собирай белые ракушки
- Хорошо
Они долго собирали , пока не настал закат когда они закончили Цирея отправила Тук домой а сама пошла к месту где всегда мало кто ходит , она любит сидеть и смотреть на закат пока не наступит ночь .
Ло'ак также как и Цирея любил сидеть вечером на месте где никого нету и как раз сейчас он собирался туда идти .
Он садился на камень и смотрев в воду разговаривал з душой своево брата он верил что Нетейам его слышит .
Ло'ак попросил розришение у родителей и ушол к морю .
Он даже не подозревл что там на его месте сейчас сидит Цирея.
Он шёл по берегу моря медленно шагая и смотрев в воду , вдали он увидел чей то женский силуэт который приближался к нему .
" Это же Цирея идёт Боже что мне делать "
У него появилась идея, он свернул с берега в право там где были деревя и кусти и решил сделать вид что он её не видит .
Цирея увидела парня и поняла что он решил её избегать но все же пошла за ним.
На секунду отвернувшись Цирея уже не увидела силуэта парня ведь тот уже успел спрятаться в кустах .
Придя домой она дала маме ракушки и пошла готовиться ко сну .
Ронал напевая себе под нос песню про морские клани начала плести себе наряд , и уснула не рано ...