TV

G
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 743 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

maybe I'm the problem?

Настройки
Примечания:
      — цукки, я побежал на студию! — из прихожей раздался звонкий голос ямагучи.       — удачи, тадаши, — обыденно, непринуждённым голосом, сказал цукишима. парень уже привык к тому, что тадаши частенько пропадал на студии, порой, даже до поздна. дело в том, что работа над его дебютным альбомом уже подходила к концу, но парню всё равно приходилось днями сидеть на студии, делая последние штрихи в работе.       популярность свалилась на ямагучи совсем недавно, где-то месяца три назад, когда один крупный лейбл обратил внимание на, ещё никому неизвестного, молодого парня, который писал свои песни на дому и выкладывал в интернет.       по началу, кей искренне радовался за ямагучи, но, со временем, парня начала раздражать эта известность. ему было просто страшно за тадаши и его безопасность.       отношения у парней зародились в начале старшей школы, и, сразу после поступления в университет, они стали жить вместе. вдвоём ведь намного проще и лучше. особенно, когда вы любите друг друга, ведь так?       даже после того, как тадаши стал популярным, ямагучи и цукишима продолжили жить в этой же съёмной квартирке. тадаши очень хочет заработать денег и купить для себя и цукки собственный дом, но кей старается его убедить в том, что на данный момент это необязательно.

      ***

      вечером, когда цукишима валялся на диване в зале и листал что-то в интернете, на его телефон позвонил тадаши.       — ало, цукки, привет! я сегодня приду пораньше, минут через двадцать буду дома! по дороге зайду в магазин, тебе нужно что-нибудь купить?       — сейчас посмотрю…       кей встал и направился на кухню, чтобы посмотреть в холодильник.       — дома всё есть, так что ничего не нужно.       — а тебе что-нибудь купить?       — не нужно, тадаши. просто приходи домой поскорее.       — скоро буду! — ямагучи сбросил трубку.       через пятнадцать минут тадаши пришёл домой. встретили его крепкие объятия цукишимы.       — чего так рано сегодня? — спросил цукки, отпустив это зелёноволосое чудо.       — на студии сегодня происходил какой-то хаос, — лицо ямагучи резко сменилось с улыбающегося на уставшее, — оборудование накрылось, и мы толком не смогли ничего записать… а заменят всё только в течение нескольких дней… я так устал, кей… есть хочу, и спать тоже…       — пойдём на кухню, сделаю для тебя поесть.       уже на кухне цукки принялся готовить для своей «звёздочки». парень не умел готовить что-то экстраординарное, поэтому решил быстро сделать омлет.       — что у тебя ещё сегодня нового, помимо проблем на студии? — ненароком спросил кей, занимаясь готовкой.       — обсуждали с командой будущий тур… нам пришло много приглашений из разных стран и городов на организацию концертов, когда мы объявили о том, что альбом практически готов. предположительно, тур должен начаться в конце сентября с концерта либо в токио, либо в киото, мы ещё не решили окончательно.       цукишима пожалел о том, что задал этот вопрос. больше всего он боялся, что тадаши отправится в тур, а учитывая его популярность, он может затянуться на очень долгое время. кей слишком переживал за своё веснушчатое чудо.       парень тяжело выдохнул.       — завтра снова на студию? — холодно спросил цукишима.       — ага.       — ты не устал от этого? я уже даже не помню, когда ты отдыхал, в последнее время.       — мне нравится это дело, цукки, — ямагучи засмущался из-за такой заботы, — я очень рад работать на большой студии и люблю контролировать написание моей музыки. я без этого, как без воздуха.       тадаши всегда так говорит. но, ведь действительно, парень очень любит это дело, а дело любит его, награждая отдачей в виде признания публики. почему бы и не заниматься этим?       кей закончил готовку и разложил своё блюдо, если его так можно назвать, на тарелку, подав её ямагучи, который сидел в телефоне, ожидая еду.       — спасибо, цукки, — тадаши встал, чтобы поцеловать кея в щеку и сесть обратно.       — я пойду в душ, а тебе приятного аппетита, тадаши.       цукишима заперся в ванной. раздеваясь, парень «утонул» в собственных мыслях. если к постоянной работе ямагучи он привык, то к тому факту, что с ним придётся расстаться на очень долгое время, кей не сможет привыкнуть.       цукки, как ласково его всегда зовёт ямагучи, невольно начинает плакать, сидя на холодном и мокром полу. люди, знающие кея, даже не подумали бы о том, что этот серьёзный и немного угрюмый, но порой, изредка, такой милый и обаятельный человек умеет плакать и вообще знает, что такое слёзы.

***

      в их квартире была лишь одна двуспальная кровать, и, на удивление владелицы, парни даже не возмутились. им было хорошо спать вместе, поскольку они оба не были особо буйными во время сна и не могли навредить друг другу.       сегодня цукишима не мог уснуть. что-то в парне ёкнуло, и просто не получалось. в голове вертелись странные мысли о том, что может произойти с ямагучи.       «а вдруг его отравят? а мало ли, какой-то психопат попробует его убить?»       кей не из тех людей, кто может паниковать и надумывать себе что-то нехорошее, но когда дело касалось тадаши, всё в цукишиме переворачивалось с ног на голову.       парню удалось заснуть в эту ночь.

***

      спокойный зимний вечер. кей, как обычно, сидел на своём горячо любимом диване и на ноутбуке пытался написать реферат для университета.       на фоне был включён телевизор, на котором крутили, по всей видимости, выпуск новостей. цукишима не обращал внимания на монотонный голос репортёра, который уже минут десять рассказывал что-то, вроде как, про наводнения. когда он закончил, голос сменился, и кей обратил внимание.       — жестокое убийство было совершенно в нью-йорке сегодня ночью. всемирно известный молодой исполнитель, известный как ямагучи тадаши, был застрелен, а после избит группой незнакомцев. на данный момент полиция штатов занимается расследованием данного дела. репортаж с места смотрите далее.       сердце цукки застыло в момент, когда он услышал имя «тадаши». парень не мог это принять, а его мозг начал судорожно придумывать оправдания.       «это не может быть правдой. это просто ошибка. ошибка, ведь так?»       цукишима начал нервозно искать номер ямагучи в телефоне и позвонил ему. тадаши не брал трубку. кей позвонил ещё раз. и ещё раз. а потом ещё раз.       он начал судорожно смотреть новости в интернете, и понял, что уже вся сеть обсуждает смерть ямагучи. новости просочились в интернет совсем недавно, часа два назад, но бурные обсуждения уже вовсю шли.       цукки открыл переписку с тадаши. в ней были лишь вчерашние сообщения, как раз перед этим несчастным убийством.       ямагучи тадаши: сидим в гримёрке, ещё полчаса до концерта       ямагучи тадаши: сейчас пришлю свой наряд, оценишь)       ямагучи тадаши: *фото*

на фотографии был тадаши, который снимал себя в зеркале. на парне была широкая белая футболка с чёрными полосками, чёрные шорты с белыми, а в волосах была жёлтая заколка.

      на телефон кея позвонили. это была менеджер ямагучи. а вдруг, тадаши жив, и это всего лишь глупый вброс? а звонят ему, чтобы тот не перепугался из-за слухов.       — цукишима, здравствуй. ты наверное уже слышал о том, что случилось вчера. извини, что не сообщила сразу, мы все отходим от шока, но, тадаши действительно больше нет в живых. мне очень жаль. прости, мы не успели.       кею ничего больше не оставалось, как швырнуть телефон на пол, плюхнуться головой на диван, и тихо зареветь. смысл его жизни мёртв, его больше нет. это слишком тяжело принять.

***

      — цукки, очнись! — парня разбудил звонкий голос ямагучи, — что случилось? почему ты плачешь?       — тадаши? — спросил кей.       — а кто ещё? я проснулся и увидел, что ты уже практически ревёшь, и начал будить тебя.       цукишима выдохнул с облегчением и молча обнял лежащего рядом ямагучи.       — мне приснилось, что тебя убили, пока ты был в туре.       тадаши был слегка шокирован.       — бред какой-то… — с усмешкой сказал ямагучи, после чего обнял парня в ответ, — я же не буду шляться где попало, как меня могут убить?       — не знаю, но, ты прав, — произнёс кей, после чего отпустил тадаши, скинул с себя одеяло и привстал.       настенные часы показывали полвосьмого утра.       — ты будешь ещё спать?       — да не, я уже выспался, — ямагучи встал с кровати и направился в ванную, чтобы почистить зубы. цукишима направился за тадаши.

***

      — цукки, — начал ямагучи, — а можешь рассказать подробнее про твой сон? но, если ты не хочешь вспоминать, то я пойму.       — всё нормально, это же всего лишь сон, значит всё хорошо, — сказал кей, — была, насколько я помню, зима, а ты тогда был в нью-йорке. я по телеку услышал, что, мол, тебя застрелили после концерта. сначала я не поверил, но практически сразу позвонила твоя менеджер и сообщила о смерти.       — кошмар какой… ну, начнём с того, что нью-йорка у нас в списке нет, по крайней мере сейчас. не исключаю, что может прийти приглашение, но пока этого ещё не произошло. к тому же, убить меня будет очень тяжело, так что это просто какой-то бредовый сон.       — тадаши.       ямагучи повернулся и вопросительно посмотрел на цукишиму.       — может… ты не поедешь в тур? я переживаю за тебя…       — цукки… — «веснушка» глубоко вздохнул, — ну я же не могу отказаться…       — но-       — знаешь, мне крайне надоело это. я люблю тебя и ценю твою заботу, но ты слишком сильно обо мне заботишься! я еду, и это не обсуждается!       — ты можешь хоть раз послушать меня?! это опасно! не нужно так спешить!       — хватит! пожалуйста, хватит! — тадаши повысил тон своего голоса, — если я сказал что-то — значит так и будет! всё!       ямагучи покинул кухню, пока цукишима омывал его своим хмурым взглядом.       тадаши, кажется, быстро куда-то собрался и направился к выходу.       — ты куда? — спросил кей.       — прогуляюсь, а потом на студию, — ответил ямагучи, — мне нужно всё обдумать.

***

      вечером того дня ямагучи не пришёл домой. цукки вроде и был рассержен, но всё равно безумно переживал за тадаши.       переживал, до того момента, пока в аккаунте ямагучи не появился новый пост.       @yamaguchi_tadashi: *фото* уезжаю в Токио, так что ждите нового лайва в ближайшее время ;-)

на фото был изображён зеленоволосый, за которым был виден поезд

      тадаши говорил, что скоро должен уехать, для выступления на каком-то там телешоу, но по плану отъезд должен был быть через несколько дней. видимо, ситуация утром внесла свои корректировки.       кей ушёл в себя, пытаясь размышлять о том, что произошло сегодня утром.       — а может быть, проблема во мне? — цукишима начал диалог с самим собой, — ямагучи же так любит это дело, а я его практически ограничил от этого…       парень задумался.       — хотя… я всего лишь выразил своё беспокойство… — кей не мог до конца определиться со своей позицией, — как же всё сложно…       цукишима тяжело выдохнул.

***

      — благодарю, что приютил меня на время, асахи, — сказал тадаши, заходя в квартиру своего бывшего товарища по волейбольной команде, азумане асахи.       — пустяки. если тебе так удобнее, то я только за. всё равно нам ещё нужно поработать над дизайном твоего костюма для выступления, которое будет через два дня, — азумане прошёл на кухню, — не хочешь перекусить?       — я бы выпил чай, — произнёс ямагучи, разуваясь.       — черный или зелёный? с сахаром или без? если с сахаром, то сколько?       — зелёный, с одной ложкой, — с дружеским смешком сказал тадаши.       когда асахи закончил приготовление чая, если это можно таковым назвать, парень сел за стол, прямо напротив тадаши.       — цукишима остался в сендае? — спросил азумане, попивая напиток из своей кружки. он ничего не знал про конфликт ямагучи с цукки, поэтому и поинтересовался.       — да, он сейчас дома, — выражение лица тадаши изменилось на более грустное, что не осталось незамеченным дизайнером, — надеюсь.       асахи не хотел задавать лишних вопросов, чтобы не портить настроение ямагучи ещё сильнее. только парень хотел перевести тему, как веснушчатый сам начал рассказывать о своей проблеме.       — мы поссорились вчера утром… поэтому я и приехал заранее, — сказал тадаши.       — оу… может, поговоришь с ним по телефону? думаю, он поймёт тебя. а ты не будешь себя томить непонятными вопросами.       — я не могу, у меня не получается… я постоянно думал о том, чтобы поговорить с ним, но, когда брал телефон в руки, всё желание пропадало.       — тяжёлый случай… мне кажется, что самым логичным решением для вас двоих будет отдых. вы же с ранних лет были неразрывны друг от друга. возможно, нужна передышка.       — мы ссорились с ним, но это было не так больно, как сейчас… я вообще не понимаю, что делать… — ямагучи поставил локти на стол и опустил голову так, чтобы она упиралась в ладони.       — всё бывает, тадаши, — азумане немного расслабился, поскольку тадаши как минимум не хочет держать всё в себе, а это значит, всё не так уж и плохо, — вам обоим нужно отдохнуть, и всё обязательно наладится.       — пока я ехал сюда, я сочинил песню, — тадаши поднял голову, игнорируя слова парня, — и сюжет этой песни прямо точь-в-точь суть нашей ссоры. я хочу исполнить её на следующем выступлении, и, надеюсь, что цукки услышит этот трек. пожалуй, только так я смогу привлечь его внимание.       — это очень креативный метод, — сказал асахи, — а знаешь, у меня есть идея! может быть, в твоём костюме сделать какое-то послание аля «я всё ещё люблю тебя», или ещё что-то подобное. учитывая сюжет песни, это будет вполне уместно.       — ты мегамозг, азумане! — ямагучи загорелся, — эта песня как раз чисто трек под гитару, так что я могу написать что-то подобное на своей.       парни перебрались из кухни в гостиную, где тадаши достал свой инструмент из чехла.       — вот здесь можно что-то написать, — ямагучи указал пальцем на свободное место, которое ещё не было заклеено разнообразными стикерами.       — держи, он не должен стереться, — азумане, до этого, зашёл в свою комнату, и вернулся с чёрным маркером, который он протянул парню.       зелёноволосый открыл маркер и крупным шрифтом написал фразу:       «прости меня, цукки».

***

день выступления, примерно шесть часов вечера.

      кей уже несколько дней находится в совершенно непонятном для него состоянии. очень много времени проводит дома, по сто раз переслушивает демки, которые тадаши присылал ему раньше, много времени проводит в интернете.       цукишима очень хотел извиниться за своё непонятное поведение, но не мог. ему не хватало сил на это.       в гостинной, как обычно, был включён телевизор. вдруг, из динамиков послышались громкие овации. прямо сейчас, в реальном времени, транслировали выступление ямагучи. парень выступал достаточно редко, поскольку ещё не был готов к постоянным выходам на сцену, поэтому его не часто можно было увидеть «вживую».       — а сейчас, я бы хотел исполнить для вас свою новую песню, которую сочинил на днях, — в микрофон сказал парень, садясь на стул и располагая у себя в руках гитару, — я очень надеюсь, что человек, которому она будет посвящена, сейчас слышит меня.       сердце цукки забилось в более быстром темпе. парень приблизился к экрану и выкрутил на всю громкость телевизор.       под громкий звук оваций, тадаши начал песню.       — i don't wanna talk right now,       i just wanna watch TV.       i'll stay in the pool and drown,       so I don't have to watch you leave.       звонкий и проницательный голос ямагучи чувствовался даже через средненькие динамики телевизора. вторая половина куплета и припев пролетают мимо ушей цукишимы, но парень вновь обращает внимание на текст во втором куплете.       — don't know where you are right now,       did you see me on TV?       i'll try not to starve myself,       just because you're mad at me.       and I'll be in denial for at least a little while,       what about the plans we made?       the internets gone wild watching movie stars on trial,       while they're overturning roe v. wade.       кей не замечает, как начинает дрожать. парень достаточно хорошо знал английский, так что понимал, о чём поёт тадаши, и это шокировало цукишиму.       второй припев пролетает так же незаметно, как и первый.       — maybe I'm the problem.       кей застыл, пока эта фраза постоянно начала повторяться.       — maybe I, maybe I, maybe I'm the problem.       maybe I, maybe I, maybe I'm the problem.       вслед за тадаши, строчки стал напевать весь зал.       — baby, I, baby, I, baby, I'm the problem.       baby, I, baby, I, baby, I'm the problem.       пока парень наблюдал за происходящим, по его щекам ручьём потекли слёзы. на последних строчках, громкая музыка затихла.       — baby, I, baby, I, baby, I'm the problem.       baby, I, baby, I, baby, I'm the problem…       после того, как песня закончилась, камера была наведена на то самое место на гитаре ямагучи, где были написана та самая строчка. цукишима, даже несмотря на то, что прямо сейчас был готов утонуть в собственных слезах, сумел прочитать её:       прости меня, цукки.       камера поднялась, и на экране появилось лицо ямагучи, по которому стекали искренние слёзы.

***

      ямагучи зашёл в гримерку и был встречен асахи.       — отлично выступил! — похвалил азумане, — я сидел в зале, и акустика была просто шикарная.       — спасибо! — с улыбкой на лице произнёс тадаши, - я старался.       на телефон ямагучи поступил звонок. парень быстро подбежал к столу, на котором он лежал, и посмотрел на экран. это был цукишима.       — алло, цукки? — спросил тадаши, когда взял трубку. тело парня затряслось.       — прости меня, ямагучи, — дрожащим голом произнёс кей, — я был настоящим идиотом.       асахи быстро понял, что происходит, и поспешил, на время, покинуть гримёрку.       — и ты меня прости… — ямагучи еле сдерживал поступающие слёзы, — я приеду уже завтра… так что, приготовься к моему возвращению.       — как скажешь, тадаши.
Примечания:
38 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)