Глава 33
12 февраля 2023 г., 16:02
Вольга терпеливо ждёт Илью под дверью, словно пёс хозяина.
Илья ушел в туалет, завернувшись отчего-то в одеяло. Вольга обиделся бы на него (прячет такое тело!), но ему, очевидно, некогда.
Бабуля и тётушка ползут к нему из всех углов, смотрят на него жадно, с нетерпением ожидая сплетен.
Вольге приходится шикать на них и отбрасывать их
от себя подальше…
Но они пищат и лезут!
- Не сейчас! Не сейчас! Потом! - шепчет им Вольга напряжённо, - Потом! Потом всё расскажу!
На звук из туалета выглядывает Илья.
- С тобой всё в порядке? Я слышал какой-то шорох… - вскидывает брови Илья.
- Да тут… Дедуля приходил, - пожимает неуверенно плечами Вольга.
- Ясно. Всё прячется? - оглядывается с любопытством Илья, а потом он переводит взгляд на Вольгу.
Взгляд его тяжелеет.
Вольга отчего-то смущается. Чувствует себя совсем голым… Будто он и не в трусах!
- С тобой всё в порядке? - тихо произносит Илья, - Ты… На меня не злишься?
- Злюсь? - задумчиво закусывает губу Вольга, - Ну, немного, наверное.
Илья напрягается.
- На что ты злишься? - спрашивает взволнованно он.
- Ну… Ты мне не показываешь свое тело! - шмыгает расстроенно носом Вольга, - А я люблю на него смотреть.
- И всё? Больше тебя ничего не напрягает? - осторожно уточняет Илья, - Знаешь, я трогал твой у…
Илья не договаривает. Вольга буквально прыгает на него и зажимает ему рот ладонью.
- Не здесь! - шепчет лихорадочно Вольга, - Здесь духи!
Вольга упрямо тащит не сопротивляющегося Илью обратно в спальню.
Только когда они оказываются снова на кровати, Вольга переводит дыхание.
Хорошо, что им не шипели вслед… А то сваливать вечно всё на дедулю невозможно!
- Так что там с удом? - тяжело дыша, Вольга толкает Илью на кровать.
- Ты не злишься? За то, что я без твоего разрешения помог тебе? - явно нервничая, спрашивает Илья.
- Нет, не злюсь! - мгновенно отвечает Вольга, - Только я…
- Только что? - хмурится Илья.
- Только я не очень распробовал! - расстроенно бормочет Вольга, - Было слишком приятно. Хотелось бы… Ещё, чтобы ты подержался за мой уд! Чтобы понять всё, как можно лучше…
Илья молчит. Вздыхает лишь тяжело.
А потом вдруг начинает заворачивать Вольгу в одеяло. Пеленает словно…
Обматывает, словно мумию.
А затем ложится сверху, потягивает к себе, обнимает…
- А… А как же уды? - печально бормочет Вольга.
- Хватит, на сегодня, удов, - придавливает его своим весом Илья.
Но Вольге не тяжело. Это приятная тяжесть!
- Давай сыграем в одну игру, ладно? - предлагает Илья мягко, - В домик.
- В домик? - уточняет растерянно Вольга.
- Да, в домик, - улыбается нежно Илья, - Или в виг-вам? Ты никогда в детстве не играл? Не строил домики из одеял и стульев? Вот поставишь стулья друг на друга, накроешь их одеялом, а потом заберёшься под это нагромождение и сидишь… И тебе так хорошо там, внутри… Будто ты защищен со всех сторон.
Вольга качает головой.
Нет, он не играл…
- Тогда давай сыграем в неё, - предлагает охотно Илья, - У тебе уже есть одеяла, но это не главное… Главным одеялом у тебя буду я. Как тебе? Со мной? Уютно?
Илья устраивается на Вольге удобнее и обнимает его за талию.
Вольга чувствует во всём этом какой-то подвох. Он замотан в одеяло по самый нос и реально чувствует себя ребёнком…
Но это уютно. Тепло Ильи уютное.
Они лежат так - обнявшись. Клонит в сон.
И всё-таки…
- Всё-таки уд в гузне - это реально приятно? Да, я понял, что когда просто трогаешь уд, - это на самом деле приятно. Особенно, когда это делаешь ты, - шепчет с интересом Вольга, - Но гузно - это не мясные врата, и…
- Мясные врата? - почти в ужасе бормочет Илья, - Можно мне, молю, об этом не знать?
- Я тоже не хочу об этом знать! Я один раз видел! Мне хватило! - сознаётся печально Вольга.
Да, было один раз…
На день Ивана Купалы.
- В смысле видел? - руки Ильи на талии Вольги напрягаются.
- Ой, да одна рус… - начинает говорить Вольга, но тут же осекается.
Он чуть не сказал «русалка»…
Неловко бы было.
- Одна русая девушка, - выворачивается Вольга, - На день Ивана Купалы вылезла из озера и затащила меня в кусты. Потом ноги раздвинула и… Я так испугался! Мчался домой, словно заяц! Подумал, что у неё весна запоздала!
Хотя… Она же русалка!
И по сути, мертвая.
Верно, реально ей просто хотелось…
- Но я понял уже, да, что не всегда в весне дело, - тяжело вздыхает Вольга, - И мне примерно понятно, что там с мясными вратами... Это место для того, чтобы тараканиться, и предназначено. Но гузно? Такое узенькое, маленькое… Не понимаю!
- Вольга! - мягко перебивает его Илья, - Давай мы немного подождём, хорошо? Придёт время, и я сам всё тебе покажу и расскажу… И про гузно, и про тетериться, и про тараканиться… Про всё.
Ох, опять ждать!
Вольга недоволен.
Но под одеялами и Ильей действительно удобно. Уютно, тепло…
Хочется нежиться, лежать под Ильей, как медведь по осени в берлоге, и не думать ни о чем.
Тем более, Илья вдруг спрашивает:
- Ты не хочешь распустить волосы? Мне кажется, тебе должно быть больно… Они очень туго завязаны…
Вольга мотает головой. Ему приятно, что Илья беспокоится, и Вольга бы с удовольствием, правда, распустил этот узел…
Но он не может.
- Очень не люблю, когда они распущены, не могу с распущенными уснуть, - врет и не краснеет Вольга.
Илья задумчиво хмыкает, а потом его пальцы осторожно вплетаются в волосы Вольги.
Ильи начинает массировать ему кожу головы…
И это так приятно! А ещё - убаюкивает.
Вольга сам не замечает, как засыпает, разморенный чужими теплом и нежностью.
Игра в домик работает…
Вылезть из этого домика, как медведю из берлоги, хочется только в марте…
Просыпается Вольга от того, как Илья от души ругается по телефону. Он старается говорить шепотом… Видно, что старается.
Но Илья говорит на эмоциях, и Вольга всё равно всё слышит даже сквозь сон.
- Какого черта ты приехал ко мне домой?! - старается не кричать Илья, - Да ещё в таком состоянии? Столько раз говорил - ну, не пей! Не пей! Как человека прошу! Что, бля, значит, ты блюешь под моей дверью и облевал таксиста?! Я, вообще, не дома! Вызывай скорую! Живо!
- Где я? - чуть повышает голос Илья, - По бабам хожу! Что, значит, я гей?! Ты до такой степени допился, что я по бабам ходить начал…
Повисает небольшая пауза.
- Ладно, ты угадал, я у Вольги, - тяжело вздыхает Илья, немного успокаиваясь, - И мы не тетеримся, как ты подумал… И даже не спрашивай, что такое тетериться, умоляю! Вольга спит крепким сном, и если он проснётся… Твоё сегодняшнее похмелье тебе сказкой покажется! Я, бля, из комнаты выйти не могу! У него реально не хата, а аномальная зона какая-то! Пять минут назад всё было рабочим, и вдруг - уже нет… Хрень полная! Может, не зря он про своих духов вечно бормочет! С такой квартирой не только в духов уверуешь…
Снова повисает недолгая пауза.
- Нет, я не скажу тебе адрес Вольги, - недовольно бурчит Илья, - Вызывай скорую, я сказал! Чем мы тебе с ним поможем?
Вольга окончательно просыпается и приподнимается, опираясь на локти.
- Это Егор? - от души зевает Вольга, - Что у него случилось?
- Стоит под моей дверью, блюет… - оборачивается Илья, он почти вышел из комнаты.
Но магия Вольги его не пустила…
Илья полностью одет. Больше Вольге, похоже, не удастся полюбоваться его фигурой…
По крайне мере, сегодня.
Жаль.
Вольга старается не пялиться. В комнате светло, и лицо Ильи очень хорошо видно.
Вольге хочется запомнить каждую его черточку!
Но Илья, наверное, будет не в восторге, если Вольга будет смотреть на его шрамы, поэтому Вольга смотрит ему в глаза.
Он будет ждать, когда Илья к нему привыкнет… И тогда рассмотрит каждую частичку его тела.
- Егору до сих пор плохо? - вслух произносит взволнованно Вольга.
- Ага, - тяжело вздыхает Илья, - Говорит, блюет желчью… Я ему говорю - в скорую звони! А он отца боится, дурак…
- Правильно, что не звонит, - авторитетно утверждает Вольга, - Никто ему не поможет. Его, верно, прокляли…
Вольга не увидел метку проклятия на Егоре. По сути, Егор мог просто отравиться.
Но за окном, светлым-светло…
А Егору до сих пор дурно. Уже и желчью блюет…
Это всё слишком подозрительно для простого совпадения.
- Вольга говорит, что тебя прокляли, и ничто тебе не поможет, - с легкой долей сарказма говорит Илья, - Можешь и дальше продолжать блевать под моей дверью…
Из трубки раздаются какие-то вопли.
- Вольга, он просит твой адрес. Ты его ждёшь? Или пусть дальше блюет у меня под дверью? - обращается устало Илья к Вольге.
- Конечно, дай ему адрес! - поджимает губы Вольга, - Мне нужно на него посмотреть… Вдруг на самом деле прокляли? А если нет, то я ему сварю что-нибудь. Всё равно помогу… Чем смогу.
Илья с тяжелым вздохом диктует адрес.
Вольга задумывается.
Интересно, как мог леший навредить Егору, если это не проклятие?
Очень подозрительно.
Но в любом случае, ему нужно посмотреть… Изучить, что там с Егором.
Минут через сорок Егор блюет уже под дверью у Вольги.
И как только доехал - непонятно.