Серые люди

G
Завершён
41
автор
Размер:
2 страницы, 452 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
41 Нравится 41 Отзывы 0 В сборник

🦅🗽

Настройки
Серые люди. Живут свою серую жизнь, с серыми причёсками, серым выражением лица, серыми мыслями и стремлениями. Вернее их отсутствием. Живут, жизнь коротают — родился, учился, работал, умер. Некоторые успевают сотворить потомство. Но и к этой важной миссии в своей жизни, которая может быть не менее ответственна, чем профессиональная реализация, относятся по-серому. Ну дети — так дети. А ведь и в материнстве можно гореть — быть большим огнём. Но не испепеляющим, а согревающим. Да, не всем везёт реализовываться в профессии. Не все могут сделать из вдохновляющего тебя занятия дело, которое позволяет кормить семью. Для этого нужно горение, упорство, а еще и везение. Да! Но даже если не везет — бывают работы просто для получения средств для жизни, можно ведь продолжать гореть? Сколько примеров людей, имеющих яркие хобби? Это горение. Некоторые из них потом, всё-таки, добиваются профессионального успеха, не бросая любимое дело. Это упорство. Для всего остального нужно везение. А в чём дело, когда у человека нет вдохновения ни к чему? А чём дело, когда человек прохладен ко всему? Ему не интересна его профессия. Парадоксально, но серые люди иногда выбирают яркие профессии. Где, как не в журналистике можно реализовываться полным спектром 24 часа в сутки? Телевидение, радио, YouTube, образовательный блоггинг, коучинг, колумнистика. Поле широчайшее для транслирования широкой общественности своего взгляда на мир. Но. Для этого его надо иметь. Надо понимать для чего ты делаешь каждый репортаж, пишешь каждую статью — ты рождаешь во вселенную мысль, которую до тебя ещё рождали, либо придаешь ей новые краски, чтобы на неё обратили внимание. Как можно будучи журналистом делать тупые серые репортажи о надоях кур и этим довольствоваться? Как можно себя так ограничивать в профессии? Люди серые внутри, глухие, холодные, как подвал — у них нет мыслей, у них нет амбиций. Они не горят ничем. Когда их спрашиваешь, чем бы ты занимался, если бы не надо было зарабытывать деньги — они молчат, у них нет ответа, они не знают. У них нет желаний. Странно жить без огня внутри. Можно замёрзнуть самому и самое страшное, заморозить окружающих. Подумать только — тебе дали самое ценное. Жизнь. Ты победил в гонке среди миллионов сперматозоидов, твоя яйцеклетка в матери оказалась той самой удачливой, которая смогла себя реализовать. Даже на уровне биологии, составляющие этих людей смогли реализовать себя, а они нет. Их друзья детства, товарищи, соседи размазаны по земле. А тебе повезло. Стечение обстоятельств — никто не знал, что так будет. А ты живешь. Тебе снова повезло больше остальных. Значит сверху от тебя чего-то хотят. Нет? А ты, имея такой кредит от Бога, такой аванс, что делаешь? Срёшь. Единственное, что на мгновение может расцветить серую жизнь серых людей — это нагадить. Тихо так, лёгенько, жидко-трусливо. Как голубь. Не зря голуби тоже серые и тоже постоянно гадят, и что примечательно, на памятники. На тех, чьи личности вписали себя в историю. Другим монументы не возводят.
41 Нравится 41 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (41)