Летний роман

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
348 страниц, 147 992 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 96 Отзывы 24 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Утром девочки проснулись от песни «Вставай» в колонки у Оли, она будила их танцами и подпевала. Девочки встали с попытки третей, понимая, что вообще не выспались. Оля начала будить мальчиков и девочек с другой комнаты. Абсолютно все жутко хотели спать, так как не привыкли на летних каникулах вставать в 7:00 утра. Одевшись в обычную футболку и удобные шорты, девочки отправились на выход, так как Дима всех торопил, ведь если прийти на зарядку самыми первыми, то можно получить кубок зарядки. Лине ужасно хотелось спать и есть. Все построились и пошли на футбольное поле на зарядку. К сожалению, им не удалось прийти первыми, так как их опередил 8 отряд. Зарядка прошла быстро, хоть все еще стеснялись танцевать, всё равно все зарядились, и безумно хотели есть. —Ураа! Хлопья с молоком! — кричала Аля, когда все зашли в столовую. Завтрак был вкусным, тем более чай с молоком, который безумно любили Лина. После завтрака отряд сидел в беседке и слушал Олю: —Сегодня вам надо нарисовать плакат нашего отряда и вырезать большие цифры отряда «12», лучше всего для этого подойдет пенопласт. Я принесу краски и материал, а вы пока думайте. И Оля ушла, оставив отряд на Диму. —Ребят! Давайте думать, кто умеет рисовать красиво? - спросил Дима. —Яна и Лиза умеют рисовать. —Отлично, а вы пока думаете. Кто-то кидал идеи, и все таки остановились на одной. —Ладно, раз придумали, то занимайтесь своими делами. —А давай с Димой познакомимся по ближе? Он же наш вожатый. —предложила Аля Лине. —Ну не знаю, давай. Девушки сели рядом с Димой и у них завязался простой разговор, в котором выяснилось, что Дима живет в Москве и любит разные страшные мифы, и решил подработать вожатым летом. С Димой было приятно общаться, поэтому Лина не заметила как Аля ушла говорить с Эмилем, а девушка продолжила разговор с ним. Зашли темы про музыку, интересы, Дима начал рассказывать мифы, которые ему удалось рассмотреть. Так они не заметили, как пришла Оля с материалами для плаката, и они начали работу отвлекаясь от разговора. Основные и сложные детали рисунка рисовали Яна и Лиза, но остальные ребята, тоже старались помогать как могут. Некоторые ребята вырезали из пенопласта цифру 12 и раскрашивали ее красками. Олю умиляло, то что всем «детям» было по 17-18 лет, но они все ровно старательно делают плакат и цифры, чтобы быть лучшим отрядом. Когда все было законченно и краска высыхала, Оля предложила поиграть в крокодила, и все радостно согласились. Игра была веселой, но самое смешное было как Егор показал червя, упав на землю. После обеда, все готовились к тихому часу, но как готовились, Аля с Эмилем бегали по корпусу, из-за того что Еникеева ударила по жопе Эмиля, а тот хотел ее поймать, а остальные занимались ерундой. Было принято решение включить на колонке песни «Оксимирона», за что было получено от Оли и Димы почти сразу, так как песни с матом строго запрещены. Короче было весело. Лиза, Настя, Лина играли в карты пока не видит Оля, Настя торжественно проигрывала, не имея не одной козырной карты, пока Лиза думала, чтобы кинуть. В этот момент в комнату вошла Аля: —Аааа девочки! — с криками и удивлением на лице, сказала Енекина. Девочек удивило поведение Али, поэтому они сразу подняли на нее глаза, отрываясь от игры. —Ты чего? —Кароче… — с растяжкой и смущением сказала Аля. — нуу Эмиль сказал, что я ему нравлюсь! —с улыбкой продолжила девушка. Надо было видеть лица девочек, играющие в карты. Все сразу удивились и начали осыпать Алю вопросами. —Что прям так и сказал? —Афигеть! Круто, что делать будешь? —А ты что сказала? Аля с гордостью и смущением слушала вопросы девочек и сказала: —Ну вообще, мне вроде он тоже нравится, но я не хочу спешить, Эмиль мне предложил встречаться, ну типо «лагерный роман» - Аля засмеялась и посмотрела на реакцию девочек. Все были в шоке, а Лина была очень рада за свою подругу. —Надеюсь у вас все получится! —Спасибки. Девочки еще поболтали и Аля с Лизой и Настей вышли из комнаты, оставив Лину одну убирать карты. —Вот же жучки! Сами в следующий раз будут карты убирать! — пробубнила себе под нос Лина, сидя на кровати. —Помочь? — С входа в комнату раздался знакомый мужской голос. Лина подняла глаза и увидела Диму, который смотрел на нее ожидая ответа. Климова поняла, что долго не отвечает и выдала с улыбкой на лице: — Да нет, спасибо, сама справлюсь. — Ты тут кого проклинала? — уже улыбаясь, спросил Дима. Девушка не могла сдержать смех с этой ситуации, и сказала смеясь: — Да так, Настя и Лиза ушли из комнаты оставив собирать карты мне, ну вот я и ворчу, а что? — Да ничего, — Дима видно не ожидал такого вопроса и сел рядом на кровать. Лина посмотрела на него и у них образовалась неловкая пауза, но Дима ее прервал: — Ты стала больше времени проводить одна? Что-то случилось? Лину засмущал этот вопрос, ну просто странно, что Дима это замечает. — Да нет, все хорошо, просто Аля много времени стала проводить с Эмилем, это очень мило, возможно они будут встречаться, а Яна все больше и больше проводит время с Егориком, поэтому я тусуюсь с Лизой и Настей в последнее время. Я рада за девочек. — с улыбкой сказала Климова. —Это хорошо. Если что в любое свободное время можешь поговорить со мной, я не против. —Хорошо. —Лине было очень приятно, просто с того, что Дима это заметил, поэтому с ее лица не сходила улыбка. В комнате опять повисла неловкая тишина и Дима заметил беспроводные наушники на Лине и сказал: — Что слушаешь? Климова протянула Диме наушник, в котором играла песня Ланы Делерей «Summertime Sadness». Дима положительно кивнул, давая понять, что ему понравилось песня. — Что еще любишь слушать? — поинтересовался Дима. Лина начала показывать ему свой плейлист, где были песни «Нервов», «Алены Швец», «Оксюморона», «Lana Del Rey» и т.д. Ребята послушали пару песен весело подпевая. — А какие песни вы слушаете? — смотря на Диму, спросила Лина. — Можешь перейти на «ты», а то я чувствую себя дедом. — Ахаха хорошо. — Ну я тоже всякое люблю слушать. Еще немного послушав песни, Дима посмотрел на часы телефона и сказал всем ложиться на тихий час. Все конечно не хотели, но Оля всех заставила лечь по кроватям и не разговаривать. Оля зашла в комнату Девочек: — Так все давайте спите! — Мы что малые дети спать в обед? — воскликнула Аля. — Ну не спите, просто не шумите и не мешайте другим. — А можно в телефоне посидеть? — Можно, но только тихо, всё не шумим! Оля отправила воздушный поцелуй девчонкам и вышла из комнаты пригрозив пальцем, чтобы они не шумели. Аля засмеялась и девочки болтали шепотом, они обсуждали мальчиков,отношение Али и Эмиля, Егорика, вожатых и т.д — Как вы относитесь к Диме? — спросила у девочек Аля. — Мне кажется он милый, но я с ним не общалась. — сказала Яна. — А мы сегодня разговаривали и слушали вместе музыку. — тихо сказала Лина. Выражение лица Али быстро изменилась в удивление, и девушка улыбаясь посмотрела на Лину. — Серьезно? Офигеть! — Ага — Мне кажется образовывается новый шип, ахххаах — Эй нет! — смеясь говорила Лина. — мы просто говорили, это нормально. — Я тоже так считаю. — сказала Яна. Через минут 10 Яна и Лина заметили, что Аля уснула и решили ей не мешать, Лина слушала музыку, а Яна рисовала на втором этаже кровати. После тихого часа был полдник, на котором давали сок и коржик, который Лина очень любила. Мальчики взрывали пустые упаковки сока, от чего получали по лбу от Димы. Позже все готовились к вечернему мероприятию, где вожатые готовили танцы или какой-то номер для ребят. — Девочки у кого есть ободок? — Прокричала Оля, заходя в комнаты девчонок. — У меня есть. — Сказала Яна, протянув Оле два ободка на выбор: черный и белый. — О спасибо! Я возьму черный, хорошо? — Да конечно, бери. А для чего тебе? — Поинтересовалась Яна. — Для вечернего мероприятия, мы будем вам с другими вожатыми сценку показывать, а мне для образа нужен ободок. — ответила Оля, параллельно надевая его. — Как мне? Идет? —Конечно! — А Дима тоже будет выступать? — поинтересовалась Настя, услышав их разговор. — Да, он же тоже вожатый. — ответила Оля. Вожатая посмотрела на пустую кровать Али и задала вопрос: — А где Алия? — У мальчиков сидит, как всегда, ну точней у Эмиля. Глаза Оли округлились и она улыбнулась. — У них там отношения намечаются? Миленько) —Ага. Ну все через пол часа Дима вас на мероприятие поведет, готовитесь! — сказала Оля, и вышла из комнаты посмотри на время, понимая, что опаздывает. Лина пошла искать Алю, так как ее давно не было. Зайдя в комнату мальчиков, она ее не нашла, замечая, что она на балконе с Эмилем, пошла к ним. — Не отвлекаю? — спросила Лина, на пороге балкона, но когда она полностью увидела Алю и Эмиля, ее глаза округлились. Они целовались, и не слышали девушку, это было мило, но неожиданно для Лины. Девушка быстро ушла, пока ее не заметили, и в коридоре встретилась с Димой. — Ты что такая удивленная? — задал вопрос Дима. — Да так, ничего. — Ответила девушка у которой улыбка с лица не спускалась. Дима заглянул в комнату откуда вышла Лина, и его глаза округлились в двойне от такой-же картины, что и увидела девушка. Дима долго стоял от шока и не знал, что сказать, но «пара» стоящая на балконе сама оторвалась друг от друга и посмотрели в сторону двери, замечая Лину и Диму, смотрящие на них. Аля и Эмиль сразу застеснялись и разошлись, делая вид, что ничего не произошло, но на самом деле сгорая от стыда. Лина смеялась, а Дима пытался переварить информацию, которую сейчас увидел. Но чтобы окончательно не смущать «пару», они ушли по своим делам. Девочки встретились в комнате, когда Лина начала закидывать Алю вопросами по типу: — Что это было? Вы встречаетесь? Ты согласилась? Это твой первый поцелуй? Он хорошо целуется? Как так произошло вообще? Аля заткнула Лину от вопросов одним взглядом, улыбнулась и сказала: — Ну да, мы встречаемся! Лина улыбнулась и обняла Еникееву, на что они не рассчитав силы, упали на кровать Али, смеясь. — Поздравляю! Можешь мне обо всем рассказывать! — Смеясь сказала Лина. — Хорошо. В комнату зашла Яна и еще пару девочек и Аля тоже им рассказала эту новость. Все были в шоке и рады за Алю с Эмилем. Позже все стали строится на мероприятие, конечно Аля встала с Эмилем в паре. Мероприятие прошло чудесно, вожатые показывали сценку, танцевали вожатские танцы и т.д. Все отряды показывали друг другу плакаты, которые они нарисовали утром. На соннике девочки сидели и с удовольствием пили кефир с горячей булочкой с корицей. При разговоре зашла тема про мальчиков: — Яна, а что у тебя с Егором? Он вроде за тобой ухаживает, ну что как там у вас? — спросила Аля, жуя булку. Яна сразу покраснела, от такой темы разговора, но сказала: — Ну мы вроде дружим. — Видно, что он проявляет к тебе интерес, это мило. — сказала Лина. — Он тебе нравится? — поинтересовалась Аля. — Я не знаю, еще рано об этом думать. Аля хотела что-то сказать, но Лина ее перебила. — Да, мне тоже кажется рановато, тем более это только твое дело, но мы тебя поддержим в любом случае. — Спасибо, девочки. Аля поняла, что Лина права, поэтому решила не говорить, что хотела сказать. День пролетел незаметно, и вот все уже сидели на свечке, и говорили впечатление о дне, передавая плюшевого Мишку с рук в руки. Все безумно устали, поэтому после свечки, сразу заняли места в душ, по очереди. После душа, Лина позвонила родителям, чтобы узнать как дела, но новости, которые она услышала не обрадовали ее. Мама сказала, что бабушку Лины кладут в больницу. Это была самая ужасная новость, за последнее время. Бабушка- это самый дорогой человек для Лины, именно она ее вырастила, и была самым лучшим и понимающем родным человеком. А сейчас она лежит в больнице, возможно ее выпишут через неделю и не будет ничего страшного, но плохие мысли не покидали девушку. Она бросила трубку и сидела одна в комнате, смотрящая в одну точку и размышляя, что делать дальше. Тишина давила на девушку, она боялась приехать в родной город, а там не будет ее любимого человека. И Лина ничего не может сделать, даже увидеть ее. Мысли перемешались со страхом и слабостью, и вот вот девушка заплачет, но у нее нет сил вставать с кровати, нет сил двигаться, как-будто нет сил дышать. В это время в комнату кто-то заходит, но Лина не оторвалась смотреть в одну точку и размышлять. — Спокойной ночи! — сказал знакомый голос мужчины, но как только он увидел, что девушке плохо, он сказал. — эй, ты чего все хорошо? Дима сел на кровать рядом с Линой, и она наконец-то посмотрела не него. Мужчина увидел в ее зеленых глазах грусть, и вот вот из них вытечет слеза. — Солнце, что случилось? — У меня бабушку положили в больницу. — это последнее, что удалось сказать девушке, и она начала плакать, закрывая лицо руками. Диме понадобилось минута, чтобы понять всю серьезность дела, и мужчина обнял девушку, говоря ей слова поддержки. Лина прижалась к нему и начала плакать ему в плечо. Так они пролежали минут 15, хотя Лине казалось что прошла вечность. Дима пытался ее подбадривать, как мог. Лина рассказала, как все произошло, как она безумно любит бабушку и что боится, что приедет, а дома ее не будет. — С твоей бабушкой все будет хорошо! Она будет жить долго и счастливо, я в любой момент тебя поддержу, обещаю, солнышко. — говорил Дима гладя девушку по спине, и вытирая ее слезы. — Спасибо, простите, что показываю свою слабость. — Ты чего? Все хорошо, не говори так, ты имеешь полное право плакать, я тебя в любом случае поддержу. — Спасибо большое, — говорила уже с улыбкой на лице девушка. — Все будет хорошо! Лина с Димой начали разговаривать на разные темы, чтобы девушка больше не плакала. Дима рассказывал смешные истории с его жизни, а она свои. Лине было по-настоящему комфортно рядом с Димой. — Спокойной ночи, больше не плачь, хорошо солнце? — спросил Дима. — Хорошо, — хлюпав, ответила девушка. Дима оставил короткий поцелуй на лбу девушки, от чего она была в шоке. Он пожелала еще раз спокойной ночи и ушел, а позже и пришли девочки, которые так и не узнают о слезах Лины. Так Лина и уснула, надеясь, что с ее бабушкой все хорошо.
Примечания:
55 Нравится 96 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)