Летний роман

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
348 страниц, 147 992 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 96 Отзывы 24 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
Утром Лина проснулась с небольшой, но довольно болючей болью в животе. Девушка не придала этому значения и продолжила спать, поджав под себя ноги. Все дни в лагере очень сильно утомляли, поэтому каждая секунда сна была дорога для сил на целый день. Лина проснулась от Оли, будящую ее и всех девочек в комнате. Климова поднялась, облокотившись на локти, зевая и пытаясь проснуться. Боль в животе не проходила и Лина даже поняла из-за чего это. Каждый месяц у Климовы почти разрывался живот от боли и вот этот день наступил опять. — Оль, у тебя есть обезболивающее? — поинтересовалась Лина, заканчивая заправлять кровать. — Нет, но мы можем сходить в медпункт, сильно болит — поинтересовалась вожатая, кладя руку на живот Лины. — Ну, бывало и хуже, но пойдет, просто мне обычно таблетки помогают от боли. — Да, боль в животе-это капец, ну крепись — сказала в поддержку Яна, заходя в ванну для чистки зубов. Лина просто кивнула и посмотрела на Олю, которая смотрела на нее серьезным взглядом, ведь ей поскорее хотелось помочь Лине, ведь она сама прекрасно знает эти боли. Настроение у Лины было мягко говоря не очень. Болел живот и хотелось спать и вообще девушку почему-то все бесило, но она поняла, что ей просто надо проснуться, чтобы ее никто не трогал. На зарядке Оля отвела Климову в медпункт за таблеткой и девушке стало намного легче, но только первое время, но ходить и жить можно было, поэтому Лина не парилась, но плохое настроение никуда не ушло. После зарядки и завтрака из-за довольно сильной жары отряд сидел в комнатах и чтобы не скучать ребята играли в разные настольные игры. Ребята просто сидели в кругу в общей комнате и играли то в “UNO”, то вообще в карты, поэтому заняться было чем. Оля с Димой сидели на диванчике, что-то обсуждая, пока ребята играли, погружаясь полностью в игру. Дима, наблюдая за ребятами, заметил раздражимость и какую-то слабость Лины. Она как будто погасла и до сих пор не может проснуться, находясь с ребятами в игре. Девушка часто терла глаза и просто было видно, что ее настроение на нуле. Мужчина, смотря на эту картину очень даже начал переживать за Лину, совершенно не понимая, что случилось и чему причина такого настроения, ведь вчера все было хорошо, а даже замечательно. Диме очень хотелось узнать, что случилось и просто помочь, если он сможет. Просто хотелось, чтобы у Лины было всё хорошо и она чувствовала себя прекрасно, хотя бы находясь в лагере. Было как-то неприятно видеть любимого человека в таком состоянии, поэтому Дима решил, что когда будет подходящее время, обязательно спросит что случилось. Лина в свою очередь и вправду не могла проснуться и живот не переставал болеть, создавая плохое настроение. Когда ребята доиграли еще одну партию в карты, Эмиль, Аля и Лина поняли, что больше не хотят и решили пойти в комнату, просто там поболтать или позаниматься своими делами. Дима решил не идти, а подождать нормального момента и может всё хорошо и он просто преувеличивает, но как же он ошибался. Через минут 30 Дима все таки, когда ребята более-менее разошлись, решил пойти к Лине и просто спросить как у нее дела. Дима подошел и встал возле двери в комнату Лины и девочек. Мужчина выдохнул и постучался, ведь думал, что там сидят Аля, Эмиль и Лина, ведь они вместе уходили, но когда он вошел на кровати сидела только Климова. Дима удивился и спросил, стоя у входа: — Можно? Лина ничего не сказав, кивнула, даже не смотря на парня. Дима сел возле девушки на кровать и просто выдохнув, молчал, смотря на Лину. Климова была обеспокоена даже больше, чем утром. Она довольно тяжело дышала и смотрела в одну точку, усердно о чем-то думая. В ее глазах было видно беспокойство и какая-то тревога, переходящая в грусть. Лина хрустела пальцами, покусывая губы, не обращая внимание на Масленникова, сидящего рядом. Дима удивился и даже не знал, что сказать, ведь совершенно не понимал, почему девушка так странно выглядит и очень грустная, а главное обеспокоенная. Он наверное никогда такой не не видел и хотелось поскорее решить эту проблему и разобраться что случилось. Но его также беспокоило, что Лина сама не рассказывает, что случилось, хотя это можно и понять. Дима не знал, что случилось, но решил не давить на девушку и спокойно сидел, думая, что сказать. Лина выдохнув, поняла, что сидит сейчас молча как дурочка и тоже думала, что сказать. Но Дима, смотря на девушку, выдохнув, спокойно спросил: — Лин, что-то случилось? Климова подняла взгляд на мужчину и выдохнула, понимая, как глупо выглядит. Но немного подумав, Лина серьезно сказала: — Мы с Алей сильно поругались. Девушка замолчала, как будто набирая новый поток кислорода на новые слова, но в голову ничего не приходила, она не знала, что еще сказать. Дима удивился, услышав ответ Лины, и выдохнул, не зная, как вообще поддержать, но это хотелось сделать и мужчина спросил: — А как это произошло, может можно все исправить? Вы же только полчаса назад нормально разговаривали. Климова продолжила рассказ, смотря куда-то вдаль: — Я сама не знаю, как это произошло. Мы просто общались и в какой-то момент поругались просто из-за какой-то мелочи. Реально из-за ерунды, но крики и доказательства своего мнение нас будто оглушили и мы просто кричали друг на друга, ругаясь. У меня просто с утра ужасное настроение и я не смогла вовремя остановиться в этом конфликте, хотя могла найти компромисс, ведь ссоры не люблю. Ну и в какой-то момент она ушла, а Эмиль соответственно за ней… Лина говорила очень задумчиво и с грустным голосом. Было видно, что она сожалеет, а Дима внимательно слушал и смотрел на нее, думая, что вообще сказать, а Лина продолжила: — Обидно, что поругались из-за фигни и могли все решить нормально. Я с утра ужасно себя чувствую, то живот, то просто все бесит и мне безумно жаль, что из-за моего плохого настроения страдают другие. Дима внимательно слушал, думая, что сказать и как вообще решить эту проблему. — Я еще на нее накричала. Какая же я дура — сказала Лина, закрывая лицо руками и протирая лицо ими. Климова замолчала. Она просто смотрела в стенку, пытаясь нормально мыслить. Она тяжело вздыхала, понимая, что произошла нехорошая ситуация. — Да уж, а ты пробывала извиниться или вы виделись? — поинтересовался Дима. — Нет. Это произошло минут пятнадцать назад. Она меня точно не простит. — Ты так думаешь? — Уверена — тускло ответила Лина. — Я думаю, вам надо немного остыть, чтобы в нормальном состояние обдумать произошедшее, ведь из-за гнева или грусти вы сейчас не можете нормально мыслить. Вы должны понять, что именно привело к конфликту и возможно найти компромисс. А главное, вы должны понять, что очень дороги друг к другу и такие ситуации бывают, просто надо иногда переступать через гордость и извиниться или извинить — сказал Дима, смотря на Лину. Климова глотнула и ощутила ком в горле. Вся ситуация давила на нее, а больше ей было стыдно и обидно, что из-за ее плохого настроения пострадала Аля. Конечно, она тоже много всего наговорила, но Лина считала виноватой именно себя, ведь она не смогла вовремя остановиться и найти компромисс. — Возможно ты прав, но она не захочет меня прощать. — Вам просто нужно время, чтобы остыть и осмыслить. Дай ей немного времени и я уверен, вы помиритесь, ведь дружба безумно важна для человека — сказал Дима, смотря на Лину. Девушка подняла взгляд на Диму, который уже смотрел на нее. В ее серо-зеленых глазах была видна обида, грусть и непонимание, что вообще делать дальше. А больше был виден стыд перед Алей. Дима давно, а возможно вообще никогда не видел такого взгляда Лины. А ведь правду говорят, глаза-отражение души. Лина ничего не говорила, просто думая, а Дима наблюдал за ней, ведь он был готов помочь ей всегда. Мужчина, выдохнув, сказал: — Я уверен, что у вас получится помириться, ведь друзей по таким пустякам не теряют. Но я видел, как ты была грустная еще и до этого. У тебя что-то произошло или может ты хочешь рассказать про конфликт? — поинтересовался Дима, смотря Лине прямо в глаза. Климова просто молчала, смотря в глаза мужчине, но по ее взгляду было видно все, все это переживание и желание все рассказать. И Дима, заметив это, аккуратно сказал: — Ты можешь все мне рассказать. Лина видела невероятное тепло и желание помочь в любящих, но серьезным глазах Димы. Она никогда не видела такой взгляд от любимого человека. И девушка сорвалась, начав рассказывать все, что ее беспокоит, пока мужчина внимательно слушал. Она рассказывала про тревожность из-за боязни, что когда-то расстанется с отрядом. Рассказывала про ужасное настроение с самого утра и она совершенно не понимает почему. Ей хотелось просто высказаться обо всем, что ее беспокоит, ведь было прекрасно видно, что ей некому высказаться кроме Димы и этот факт резал сердце мужчины больнее ножа. Лина просто рассказывала, ведь точно знала, что Дима ее выслушает и поддержит. Она рассказывала и делилась всем, что было на ее сердце, а мужчина внимательно слушал, иногда шутя, чтобы она улыбалась и это помогало. Климова просто расслабилась и рассказывала что-то свое, затрагивая какие-то переживания и мысли. В какой-то момент она замолчала и поняла, что сейчас чувствует себя комфортно, ведь может любимого человеку высказать, то что лежит на ее душе. Живот у девушки уже не так болел, но сердце и совесть до сих пор, ведь ей было стыдно и неприятно перед Алей. Хотелось помириться, но Лина боялась, что Аля ее не простит. — Вдруг она меня не простит. Я боюсь потерять ее и ее общение из-за моих плохих эмоций и настроения — сказала Лина, смотря в стенку. — Из-за этого общения не теряют. Такое бывает и главное, что ты поняла свою ошибку, и если ты извинишься, она точно тебя простит, ведь думаю, ей тоже не хочется из-за ерунды терять с тобой общения — сказал Дима, смотря прямо на девушку. Лина выдохнула и сказала: — Я так боюсь ее потерять из-за этой ссоры. Иногда кажется, что я вовсе не заслуживаю друзей. — Каждый заслуживает, тем более ты. Ты-прекрасный человек, который заслуживает таких же людей рядом. — Спасибо, но… иногда из-за моего плохого настроения страдают другие люди и мне не нравится это, но я ничего не могу поделать — задумчиво сказала Лина. — Никто из нас не идеален, не ты, не я, не кто-то другой. Все мы отличаемся и имеем какие-то недостатки, ведь все мы живые люди и это нормально. Главное понять свой недостаток и не вредить другим, пытаясь с ним бороться. Все будет хорошо, слышишь? — поинтересовался Дима, гладя Лину по коленке и смотря ей прямо в глаза. Лина посмотрела на парня и слегка улыбнулась. Она ни от кого на свете не получала такой поддержки и тепла, как получает сейчас и это так комфортно. Так хорошо чувствовать то, что рядом есть родной человек, который всегда поможет и поддержит и именно за это Лина и полюбила его, за его правильные слова и поддержку тогда, когда это так надо. Конечно, со временем у Димы и Лины выделялись какие-то отрицательные качества, ведь все мы люди, но они были готовы бороться с этими качествами, раде того, чтобы быть лучше друг перед другом и любить друг друга. Климова смотрела непрерывно в теплые и любящие глаза мужчины. Она улыбнулась и взяв его за руку, сказала: — Ты прав, я буду надеятся, что все будет хорошо и мне удастся помириться с Алей. И… спасибо, что ты рядом. Я никогда ни от кого не слышала просто таких слов поддержки, спасибо… Дима улыбнулся, смотря на смущенную Лину. Он понимал, что это меньшее, что он вообще мог сделать. Мужчина молча просто крепко-крепко обнял Лину, прижимая к себе. Ему очень хотелось, чтобы она решила проблемы и чувствовала себя хорошо, но также ему хотелось всегда быть рядом с Линой, чтобы в любой момент он смог ее поддержать, ведь это такая мелочь, но для девушки это очень важно. Дима был готов всегда обнимать девушку, чтобы понимать, что она в безопасности и чувствует себя хорошо, ведь для него это важно. И пара просто находилась в теплых объятиях, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным вместе. Хотелось и вовсе всю жизнь быть вместе до самой старости, но оба понимали, что это почти невозможно. Но Дима хотел, чтобы хотя бы прямо сейчас у Лины было всё хорошо. — Тогда надо прямо сейчас извиниться — через объятия сказала Лина. — Как считаешь нужным, но прямо сейчас тоже хорошо. Просто надо, чтобы вы поскорее решили эту проблему. — Только я сама. — Без проблем, это ваше дело — сказал парень, отрываясь от объятий и смотря на Лину. Дима просто смотрел на прекрасное лицо Лины, рассматривая каждую клеточку. Мужчина не сдержался от ее милоты и красоты и поцеловал ее пару раз в лобик, оставляя небольшой след теплыми губами. Он пожелал ей удачи и был уверен, что все будет хорошо. Лина просто улыбнулась и тихо вышла из комнаты, идя в общую комнату, где уже была Оля. Лина села возле Оли и думала спросить у нее где Аля или Эмиль. — Вы поругались? — спросила Оля — Да, а ты откуда знаешь? — По вашему настроению вижу. Что случилось? Вы будете мириться? — Ну да, я хочу сейчас извиниться, ведь немного погорячились, и если даже она не простит, пусть знает, что я дорожу ей и хочу, чтобы она не грустила из-за меня. — Серьезно? — прозвучал тихий голос Али за спиной Оли и Лины. Климова испугалась не на шутку, оборачиваясь и видя Алю, которая смотрела на девушку. Лина встала и подошла к Еникеевой, выдыхая и говоря: — Аль, прост… — Нет, это ты меня прости. Я знала, что у тебя ужасное настроение, но все равно продолжила этот ненужный спор. Прости меня — перебивая, сказала Аля. Лина удивилась и улыбнулась. — Я думала ты на меня обижаешься, но все равно прости, мне жаль, что у нас вообще завязался такой спор — Сказала Климова. — А я думала, ты на меня обижаешься — смеясь, сказала Аля. Девочки просто улыбнулись друг другу и поняли, что зря тратили время на обиды, ведь могли просто поговорить. Девочки в секунду влились в теплые объятия, еще раз извиняясь друг перед другом. Было так хорошо на душе, что все обиды прошли. — Вы ж мои хорошие! — сказала Оля, обнимая девочек. — У нас тут «капуста» из объятий? Я с вами! — сказал Эмиль, заходя в комнату и присоединяясь к объятиям. Позже к объятиям присоединились еще пару ребят и ребята стояли в «капусте». Лина была в самой середине и ее обнимали лучше всего. — Вы меня удушите! — сказала Лина. — Зато ты умрешь в любви — ответил Эмиль. Ребята просто засмеялись и каждый был рад, что девочки помирились и все хорошо. Было классно, что со всеми ребятами из отряда были хорошие отношения и никто не ругался, ведь хорошо, когда в коллективе все нормально. Ребята оторвались от объятий и Лина увидела в дверном проеме Диму, который улыбался, ведь видел, что все хорошо закончилось. Лина тоже улыбнулась ему, ведь ей было приятно, что все хорошо и что есть человек, который беспокоится о ней. А главное, что это любимый человек. Ребята разошлись и Аля с Линой еще немного поболтали, обсуждая все на свете, а главное обсуждая какие-то общие проблемы в общение, чтобы больше не допускать в этом проблем. Аля понимала, что иногда и вовсе забывает о Лине из-за Эмиля, но она исправляется и Лина была вовсе не против, ведь видела безумно любовь ребят и просто была рада за них. А она сама была даже не против провести больше времени с Димой, поэтому девочки не обижались друг на друга и все было хорошо. После приятного и легкого разговоров с Алей, Лина пошла в комнату, ведь через пару часов начнется тихий час и девушка просто хотела полежать в комнате. Климова, выдохнув, легла на кровать и решила глянуть новый выпуск «Импровизации». На ее душе было хорошо, ведь теперь она рада, что с Аля не обижается и все хорошо. Ей и вправду было ценно общаться с ней. В комнату вошел уже привычный для всех Дима и он сел возле Лины. Девушка улыбнулась и подвинулась, чтобы он мог сесть рядом. У нее было приятное чувство, когда она понимала, что Дима рядом. Просто ей было очень комфортно и интересно рядом с ним и хотелось проводить времени все больше и больше. Именно Дима спасал девушку в сложные моменты. Мужчина сел рядом с Линой и положил свое голову ей на плечо, тоже смотря в телефон. Ему и самому было хорошо, что Лина чувствует себя нормально и больше нет проблем. Пара начала уже вместе смотреть выпуск, дополняя и смеясь с каждой шутки. Было просто комфортно вот так вместе лежать, обсуждая какие-то общие темы. Когда прошло уже достаточно много времени с начала нового выпуска ребята просто лежали в обнимку, досматривая его. Иногда Дима и вовсе забывал о том, что они смотрят и смотрел только на заинтересованное лицо Лины, смотрящее на экран. Она была безумно милая и невероятная для него. Иногда ее губы всплывали в улыбке и Дима просто смотрел на нее, понимая, что только с ней он счастлив. Просто это каждое мгновение, проведенное с Линой, было очень запоминающим и незабываемым, ведь он безумно ее любит и дорожит, ведь именно с ней ему было безумно комфортно. Мужчина оставил короткий поцелуй на лбу девушки, а та просто улыбнулась, не сводя взгляд с экрана. Дима задумался, ведь тоже не знал, что же будет дальше после этой смены. Он понимал, что эти 20 дней изменили ему жизнь и он нашел любимого человека, но что ему делать после этой смены? Тем более он не мог представить, как будет дальше жить без Лины. Мужчина просто выдохнул и сказал: — Мы с тобой вчера обсуждали будущее, но сейчас я осознаю, что не сильно понимаю и знаю, что мне делать дальше. Лина подняла на Диму взгляд, внимательно слушав и сказала: — А чем ты хочешь заниматься? — Не знаю, но я хочу делать что-то интересное и чтобы это нравилось людям. Хочу остаться в памяти людей и просто возможно делать что-то захватывающее и интересное, чтобы жизнь запоминалась и была интересной. Например, как эти ребята — сказал Дима, указывая на Импровизаторов. — Хочешь на ТНТ импровизировать? — смеясь, спросила Лина. — Нет же, просто хочу чтобы было любимое дело и это нравилось и было полезно людям. Ну ты меня поняла. Просто не знаю, что именно делать и с чего начать. Дима задумался, смотря куда-то в стенку. Лина внимательно за ним наблюдала и немного подумав, сказала: — В первую очередь ты должен знать, что тебе нравится делать по жизни, а потом ты поймешь, что именно хочешь делать. Важно иметь дело, которое будет приносить вдохновение и улыбку. Вот что тебе вообще интересно делать? — Лазить по заброшкам и исповедовать паронормальное? — задумываясь, сказал Дима. — Ну типо. Лина задумалась и не знала, что вообще сказать. Но увидев телефон в руках парня, все таки сказала: — На самом деле, когда ты рассказывал про свои истории с заброшки мне было очень интересно слушать, а представляешь, что будет, если ты в это углубишься и об этом узнают люди? Я бы с удовольствием послушала просто истории, будь каким-нибудь подростком или даже взрослым. Сейчас есть очень много сервисов в которых можно развиваться. Ну например ютуб. — Ютуб? — Ну да, прикольное приложение — сказала Лина, брав телефон Димы. — Да я знаю что это. У меня есть канал, но там не много аудитории, да и я всегда забрасывал… Лина открыла приложение «Ютуб» на телефоне мужчины и увидела там обычный аккаунт с около тысячи подписчиков и двумя видео. — Я забросил канал. Сложно все это — сказал Дима, уже хотя взять телефон у девушки. — А ты думаешь все так просто? Чтобы чего-то добиться надо долго стараться и вкладываться, а главное делать это со всей душой. Если есть желание и силы, то возможно все. — Да кому я вообще интересен? — Издеваешься? Если бы я услышала на просторах интернета твои истории, я бы залипла. Есть многие люди, которым интересна такая тематика. А если ты еще будешь ходить по ним и развеивать всякие мифы, как ты рассказывал, то это будет очень интересно. Главное, что тебе самому интересно и полезно, а аудитория найдется. — Я уже забрасывал пять акаунтов. Мне бы самому конечно хотелось заниматься этой сферой деятельности, но… это так сложно. Даже не знаю, с чего начать. — Какое-либо дело всегда дается не легко, тем более, если начинаешься сам. Для этого нужно много сил и энергии, а главное желание. У тебя будет много провалов, выгораний, но если по-настоящему хотеть и идти до конца, то возможно в будущем ждет желаемое — сказала Лина, смотря прямо на парня. Дима просто ничего не говорил и думал, смотря то в стенку, то в на Лину. В ее глазах была поддержка, ведь она пыталась доказать, что все в этой жизни дается нелегко и сдаваться не в коем случае нельзя. Лине безумно хотелось, чтобы Дима занимался тем, что по-настоящему нравится, ведь ей не хотелось, чтобы он провел свою жизнь с нелюбимым делом. Он достоин только лучшего и она была уверена, что каким-то своим делом он сделает мир лучше и интереснее. Мужчина задумался и сказал: — Ты права, но с чего начать? — Пф, да хоть со съемок — налегке сказала Лина, открывая ютуб парня. Она зашла на аккаунт с какими-то видео и посмотрела на Диму. — Что бы тебе было интересно рассказать или показать другим людям? И какой аккаунт ты хочешь развивать? — Да любой, все равно с начала начинать. А что показать людям, да хоть просто какие-то отрывки с заброшки. У меня есть пару кадров из жуткого места, о котором я тебе рассказывал. — Реально? Ну это круто, мне было бы интересно послушать. Дима рассказал Лине о легенде об каком-то загадочном заброшенном месте, а девушка внимательно его слушала. Климова заметила, что Дима очень интересно и грамотно рассказывает и она даже залипла. Мужчина показывал ей видео и фотки, которому ему удалось найти или снять в этом месте. — Знаешь, мне сейчас было очень интересно и если бы поделишься об этом людям, то думаю найдутся люди, которым будет действительно интересно. У тебя удается все грамотно и разборчиво рассказывать. Я бы тебя послушала. Дима ничего не ответил, а просто слегка улыбнулся, показывая девушке еще одну фотку об этом месте. — Сними об этом видео — предложила Лина. — Прям здесь? — Ну как испытательный вариант почему бы и нет. Дима заинтересовано подняла взгляд на Лину, а та с серьезным видом смотрела на него и он понял, что она не шутит. — Тебе нужно с чего-то хоть начать, а то никогда не сделаешь и будешь жалеть всю жизнь. Дима задумался и сказал: — Ну ладно, давай попробуем, но только как испытательный вариант. Ребята вместе написали в блокноте Лины небольшой план, по которому Дима просто будет рассказывать о каких-то фактов, которых удалось узнать. Они шутили и смеялись, вместе разговаривая об этом. Дима был рад, что Лина хочет помочь и направить его в дело, которому будет ему интересно и это было мило со стороны девушки. Лина выбрала хороший вид и направила камеру телефона Димы на какой-то более и менее красивый фон, хотя в комнате его найти было сложно. Камера телефона была хорошей и четкой, поэтому картинка была красивой. Лина выставляя камеру и настраивала свет. И через пару минут ей удалось уловить идеальный ракурс и свет на видео, на котором уже был Дима. Лина думала, что еще добавить и сказала парень надеть кепку для красоты картины. — Норм, час снимем — сказала Лина, смотря в кадр. Дима выдохнул. Он уже долго пытался снимать и иногда у него получалось довольно хорошо, но он быстро выгорал и забрасывал, так как не видел отдачи от аудитории. Ему нужна была поддержка и сейчас он видел ее от Лины и это был как глоток свежего воздуха. Ему было приятно, что за его делом кто-то беспокоится. Понятно, что то, что ребята снимут лишь черновик, который никогда не выйдет, но все с чего-то начинают и им было просто интересно посмотреть как все выглядит со стороны. Лина, настаивающая фокус была очень милой и сконцентрированной и Дима просто улыбался, смотря на нее. — Чего смеешься? — поинтересовалась Лина, заканчивая настраивать камеру. — Ты просто милая — смотря на девушку, ответил мужчина. — Ага, будешь вспоминать меня, когда популярным станешь, а сейчас съемки — серьезно, но с улыбкой на лице сказала Лина. Девушка отсчитала и сказала, что пишет и парень начал что-то по плану говорить, пока Лина следила за картинкой видео. Она замечала, что он грамотно и четко все говорит, приводя примеры и просто рассказывая. Ей и самой было интересно, хотя она слушала это не впервые. И спустя несколько попыток ребятам удалось снять около восьми минутный ролик. Лина нажала на кнопку выключения и заржала, ведь какие-то странные эмоции переполняли ее. Дима подхватил ее смех и ребята просто обсуждали эти интересный «съемки», смеясь. Лина сказала, что у Димы получилось очень даже хорошо сняться с малых попыток. Было видно, что он горит этим делом и занимается с интересом. Лине очень хотелось, чтобы он продолжил это дело и не забрасывал, ведь ей казалось, что ему удастся покорить высоту этого дела. Девушка плюхнулась на кровать и протянула Диме телефон, говоря: — Смонтируешь и нормально будет. Я понимаю, что это никуда не выложится, но я хочу, чтобы смотря на этот ролик ты вспоминал меня, ведь я точно уверена, что у тебя получится покорить свою мечту. Просто надо стараться и не кидать дело на полпути, как бы не было тяжело. У тебя большой потенциал и я надеюсь, что ты продолжишь это дело. Я в тебя верю. Пожалуйста, не бросай это дело. Дима улыбнулся, слушая Лину, ведь видел ее поддержку, которую не видел ни от кого никогда. Ему и самому хотелось развиваться и вести это дело и он сказал, улыбаясь: — Хорошо, не брошу. — Обещаешь? Лина протянула парню мизинец в знак обещания, а тот просто улыбнулся и протянул свой, говоря: — Обещаю… — Вспоминай меня и знай, что я всегда буду верить, что у тебя получится, даже если мы будем далеко друг от друга. И может быть через много стараний ты все таки добьешься своей мечты и о тебе будут знать только хорошее. И не забывай меня и знай, что у тебя уже есть один зритель, который будет всегда в тебя верить. Дима улыбнулся, слушая девушку. Было так приятно на душе, что кто-то о нем беспокоится. Он был готов продолжать и не бросать это дело ради нее, ведь она его поддержала в нужный момент. Он просто поцеловал Лину в макушку и пообещал самому себе, что не бросит это дело, хотя бы ради ангела… Так, ребята проболтали и наступил тихий час, на котором Аля с Линой общались, ведь им надо было многое вместе переговорить и обсудить. Девочки просто разговаривали, смеясь и шутя, разговаривая тихим голосом, чтобы не мешать отдыхать другим. Иногда Яна тоже добавляя что-то свое и девочки разговаривали уже вместе, обсуждая те темы, которые накопились за все это время. После тихого часа и полдника отряд пошел на футбольное поле играть в разные спортивные игры. Между одиннадцатым и двенадцатым отрядом была как всегда игра в футбол среди пацанов, пока девочки их поддерживали, что бы те точно не проиграли этим соплякам. Играли все мальчики, стоя в своих позициях и ведя мяч, когда это полагается. А девочки внимательно смотрели, поддерживая их и наблюдая за игрой. — Наши точно выиграют — тихо сказала Яна Лине. Лина просто улыбнулась, давая понять, что по-другому и быть не может. Оля села возле девчонок на сидения и они начали общаться, обсуждая мальчиков и просто какие-то лагерные темы. Было так комфортно просто так общаться с Олей и девочками, как будто Лина и вовсе так хорошо в компании себя не чувствовала, но где-то в глубине сердца она понимала, что буквально через два дня все разъедутся и девушка в том числе. Так сложно расставаться с людьми, к которым привык, как будто и вовсе живешь с ними всегда. Хотелось навсегда остаться в этой веселой и комфортной для Лины компании, но лагерь-есть лагерь. После разъезда по разным городам, ребята вряд ли когда-либо встретятся таким же составом. Поэтому так важно ценить каждый момент жизни и лета… Лина задумалась об этой, смотря куда-то вдаль на игру пацанов. На ее лицо падали темно-оранжевые лучи, покидающего горизонт солнца. Девушка щурилась, но продолжала думать и смотреть в одну точку, даже если на ее лицо падал оранжевый закат. Дима, смотрящий, то на ребят, то на поддерживающих девочек, оставил взгляд на Лине. Она морщилась, смотря куда-то вдаль и парень улыбнулся, смотря на эту картину. Он понимал, что никогда так сильно не любил человека, как любил Лину. Его сердце бьется чаще, когда он видит счастливую Климову, которая улыбается великолепно искренней улыбкой с теми самыми беззаботными ямочками, которых он вряд ли когда-то забудет. Ему бы безумно хотелось проводить с ней время намного больше, наслаждаясь каждой секундой с этим прекрасным человеком. Он никогда не забудет ее харизму и юмор, с которого звонко смеялись оба, когда Дима добавлял что-то еще смешнее. Каждая секунда, каждое мгновение, каждая улыбка навсегда останется в сердце мужчины. Он продолжит дело, которое ему нравится и которого так поддерживала и помогала Лина. Она горит тем, чтобы подтолкнуть мужчину на осуществление своей мечты, ведь она беспокоится за его будущее и это очень мило. Поэтому он хочет двигаться дальше, чтобы хотя бы не подвести Климову. Ему хотелось заботиться о ней и не отпускать никогда в жизни. Дима понимал, что все самые лучшие и хорошие моменты происходили именно с Линой. Он не знал, как это объяснить, но хотелось просто улыбаться от одного вида девушки. Дима понимал, что все таки они расстанутся, ведь по-другому просто невозможно, но ему хотелось, чтобы Лина больше никогда не чувствовала боли, ведь она заслуживает только лучшей будущей жизни… Через некоторое время игры оказалось, что два отряда забили одинаковое количество голов и никто не выиграл. — Победила дружба! — сказал тренер, давая понять, что игра закончена. Ребята вышли с поля и Эмиль, выходящий весь в поту сказал: — Дружба, дружба… пусть засунет в жопу эту дружбу. Выиграли мы, а эти просто жульничали. Эмиль был невероятно злым, но при этом очень смешным и милым. Аля, слушая парня и смеясь, сказала с ноткой сарказма: — Ну да, только поэтому, а так выиграли вы. — Конечно мы, они бы нас не осилили. Все просто посмеялись с такой реакции и пошли на сонник, после которого была свечка. После недолгой свечки ребята начали как всегда готовится ко сну и просто отдыхать. Лина, выходя из душа, легла на кровать, ведь за целый день довольно устала, хоть почти ничего тяжелого не делала. Проверив все сот сети за целый день девушка выдохнула, не зная, чем ей заняться. Но она увидела ту книгу, которую начала читать и взяла ее в руки, рассматривая обложку. В комнату вошел уже без стука, но с осторожностью Дима, на что Лина просто улыбнулась. Мужчина сел возле Климовы и ребята просто начали легко говорить о дне, разговаривая, и не думая ни о чем. — Что делать будешь? — поинтересовался Дима, смотря на Лину. — Да так, думала почитать. — О, это та книга, которую ты мне тоже читала, а что там дальше произошло? — Я пока без тебя не читала, не знаю. — Мне она понравилась, почитаешь еще? Лина просто улыбнулась, смотря на парня, ведь ей просто было мило с его реакции на важные для девушки вещи и она сказала: — Хорошо. — Только пообещай, что без меня не будешь читать, чтобы мы вместе наблюдали развития событий. Лина продолжала улыбаться, смотря на мужчину. Было мило, что у них есть общие интересы, которые они могут обсуждать, создавая еще больше тем для разговора. Дима лег возле Лины так, чтобы он мог видеть ее и то, как она читает. Он сам был не против отдохнуть после тяжелого лагерного дня. Климова сосредоточено искала страницу, аккуратно листая книгу. Мужчина внимательно разглядывал лицо Лины. У нее было белоснежное лицо с небольшим еле видным загаром. Серо-зеленые глаза бегали по строкам, пока мягкий голос читал текст, делая остановки где это надо было. Ее алые губы говорили и иногда улыбались, открывая белоснежные зубы, закрепленные аккуратными брекетами. Нос девушки иногда хмурился, видимо когда она не могла понять что за слово читает или не понимает контекста. Дима просто улыбался, смотря на нее, ведь для него она такая прекрасная и незабываемая. Его сердце безумно билось каждый раз, когда он смотрел на Лину, ведь для него она была такой красивой и как будто родной. Было приятно проводить с ней время, понимая, что она счастлива. Дима просто смотрел на лицо Лины, рассматривая каждую клеточку любимого человека, пока она читала произведение, которое они пообещали читать вместе. Он смотрел на ее немного пухлые губы алого цвета, внимательно рассматривая их. Она очень четко, но негромко говорила и ее голос был очень приятным. Мужчина все также продолжил внимательно смотреть на губы девушки. Он аккуратно взял девушку за запястье, убирая книгу, все также продолжая смотреть на нее. Лина с непониманием посмотрела на Диму, но тот сел рядом с ней, поднимаясь, и брав ладонями ее щечки. Лина в секунду все поняла и улыбнувшись, убрала книгу куда-то на кровать. Мужчина еще немного смотрел на лицо девушки, смотря то в глаза, то на губы. И в какой-то момент они одновременно потянулись друг к другу, пока Лина продолжала улыбаться от переполненных эмоций, начав нежно целоваться, прибавляя темпер с каждой секунды. Дима чувствовал мягкие губы девушки, через которых бил невероятный ток любви, перерастающий в страсть с каждой пройденной секунды. Уже буквально через пару минут поцелуй из нежного перерос в страстный и они совершенно не хотели останавливаться, желая наслаждаться друг другом как можно больше, пока это возможно. Мужчина слышал уже родные и невероятные для него духи Лины вперемежку с мятным шампунем, ведь она совсем недавно помыла голову и от волос еще веяло свежестью. Лина просто улыбался через поцелуй, ведь для нее это было как привычка, просто потому что она испытывала невероятные чувства любви к человеку, которых вряд ли сможет описать или еще когда-то почувствовать с другим. Лина аккуратно положила свои руки на плечи парня, держась за них. Одна рука мужчины все также оставалась на щеке девушки, поглаживая ее, а вторая как по-родному расположилась на ее талии, как будто так и надо. Они прибавляли темпер, не хотя останавливать от слова совсем, ведь они слишком хотели наслаждаться друг другом, пока это еще возможно. Они проводили время вместе, ведь это было возможно и так хотелось и вовсе больше никогда не отрываться друг от друга, проводя время вместе всю жизнь. Через непонятно сколько времени, хотя казалось прошла вечность, Лина оторвалась, смотря на мужчину и улыбаясь. Она оставила еще пару коротких поцелуев на губах парня, а тот тоже целовал ее, поглаживая одной рукой ее талию. Еще раз оторвавшись, Лина просто смотрела на Диму, рассматривая его и восстанавливая дыхания. Мужчина просто оставил пару коротких поцелуев на лице девушки, целую то ее горящие щеки, то нос со лбом. Лина просто улыбаюсь от щекотки, даже смеясь и что-то говоря парню. Им было так хорошо рядом друг с другом и им больше никто не нужен. Было круто, что Дима с Линой могли обсудить какие-то серьезные темы или вовсе просто посмеяться вместе от души. Они проводили время вместе с огромным удовольствием и все эти моменты останутся в их сердцах на всю жизнь вплоть до старости. Дима, смотрев на Лину, подумал и сказал: — Знаешь, а ведь даже когда мы расстаемся, я хочу, чтобы ты продолжала прекрасно жить, идя за своей мечтой, иногда вспоминая все эти моменты. — Ты тогда тоже не бросай свое дело, но в городской жизни мне будет тебя не хватать. — Мне тоже, но я хочу, чтобы ты не грустила из-за меня, а продолжала добиваться целей, ведь ты сильная и со всем справишься. Лина просто улыбнулась, слушая парня и она просто крепко его обняла, улыбаясь, а он просто гладил ее по спине, также крепко обнимая. Самые теплые объятия для Димы были именно с Линой, ведь он так сильно любит только ее. И он понимал, что они расстанутся и это нельзя никак предотвратить и он просто хотел, чтобы она не грустила после расставания, ведь и так пережила много говна, а просто жила дальше, добиваясь целей для будущей жизни. Он просто хотел, чтобы она знала, что когда-то ее безумно любил один человек, который во всем ей поможет и безумно ей дорожит. Она заслуживала лучшей жизни и может даже без него… «Если я проснусь с другой Если будешь ты с другим Запомни эти дни со мной Запомни, как тебя я любил…» Егор Крид- (Не)идеальна
Примечания:
55 Нравится 96 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)