Не для тебя!

NC-17
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 396 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
58 Нравится 23 Отзывы 22 В сборник

Часть 3 Освоение

Настройки
Поговорив с Мельником ещё немного мы всей толпой вернулись домой. После возвращения я с Ольгой направились на кухню чтобы что-нибудь приготовить. Во время готовки я всё думал о том что это за система и какие перспективы она мне даст в предстоящем постапокалипсисе. Но долго раздумывать мне не дала сама система. Навык "Готовка" повышен до уровень 26. Вот ещё одна проблема, после ужина нужно будет плотнее засесть за настройки системы и сделать так чтобы эти окна не всплывали у меня каждый раз когда я что-то делаю, особенно во время боя ведь там на мгновение отвлекся и БАМ! Тебя уже и нету, так что сегодня же и засаду, правда с тем количеством настроек скорее всего это не на один час, нужно будет ещё найти причину почему я такой не выспавшийся, эх жизнь моя жестянка. После ужина Ольга позвала меня забрать мои вещи из квартиры, на мой закономерный вопрос зачем? Ольга объяснила что завтра она отправиться оформлять документы на опекунство, а оформление документов это в любые времена дело не быстрое и что самое главное не на один день, а тут ещё и квартира по наследству, так что могут и попытаться отобрать, нет отобрать не отберут, но крови попортят изрядно, поэтому лучше одежду забрать сегодня ведь могут и на месяц оформление затянуть. Согласившись с такими доводами отправились собирать вещи, пока собирались я решил на всякий случай забрать ещё и ценности, нет что вы не подумайте, я ещё не забыл про апокалипсис и то что после него всё то золото что хранила бабушка в миг обесценится, поэтому я решил что лучше пока этого не случилось поменять все сбережения на нужные для моего нынешнего и дальнейшего развития ведь после апокалипсиса хи негде будет взять и первым делом я решил что мне нужен компьютер. Да да вы не ослишались именно компьютер, желательно было бы ноутбук но я как-то ещё не интересовался есть ли они в России, всё же хоть это и Земля но сдесь есть некоторые отличия от той Земли на которой я жил. Например сдесь в отличии от моей прошлой жизни в магазине часто можно увидеть японскую редьку или же тот факт что почти все грузовики которые выпускали в советском союзе сдесь ездят на дизеле, да и росположение домов и улиц несколько отличается поэтому нужно будет в первую очередь начать качать карты, чтобы после войны не шляться где попало чтобы найти нормальную карту или чертежи какого нибудь механизма. Закончив с переносом вещей уставший лег на кровать к Наталье и чуть было не заснул, помасировав глаза начал росбиратся с настройками, часа полтора мне пришлось убить на то чтобы наконецто получить то что я хотел, в итоге в спокойное время когда никто меня не отвлекает интерфейс будет работать в ярком визуальном режиме с ускорением субективного времени, это значит что когда включится интерфейс он будет ярко выраженным а время которое я смогу провести за настройками в разы увеличиться по отношении к настоящему времени, точное соотношение я вам не скажу там много плавающих переменных, но основное влияние на время будет оказывать интелект. Дальше для повседневного режима был настроен минимальный полупрозрачный визуально-мысленный интерфейс, то есть шкала здоровья, иконки бафов и дебафов с временем истечения, окна инвентаря где я буду в основном хранить патроны и оружие последнего шанса, это скорее всего будет короткоствол так как будет легче объяснить откуда у тебя взялся пистолет, гранату или нож чем объяснить как ты спрятал в кармане снайперскую винтовку или же туже самую ПТРД. И самое главное это часы, да самые обычные часы, кто-то скажет Артем ну накой черт они тебе, можно будет купить или на крайний случай сделать, но согласитесь не все часы и в наше время долго служат, да и в бою их можно повредить, а в подземельях, где мне в основном предстоит бывать, возможность соблюдать хоть какой-то график сна это очень важно. Для боевой обстановки был выбран полностью мысленный режим с почти полностью отключений иллюминацией, осталась только полоска сдоровя. Что касается оповещений в боевой обстановке остались только оповещения о дебафах и то они сократились до "Кровотечение", "Перелом левой ноги", правой, левой руки, ноги, "Радиация" и "Отравление", думаю уточнить нужно по отравлению, в случае укуса или может яду наглотался в баре или к больному не аккуратно подошло, будет предупреждать что нужно заканчивать с этим как можно быстрее, а всё другие оповещения будут приходить уже после боя. В обычной же жизни оповещения будут идти более подробно и без так сказать цензуры. Дальше я решил разобраться с интерфейсом, настройки установил простые, в бою будут действовать как раньше было сказано иконки с оружием и патронами вод только они были завязаны не на мыслеречь, а ещё и на мыслеобразы, для более быстрого срабатывания, вообще сначала на мои запросы мне хотели всунуть ИИ в инвентарь но подумав я вспомнил как иногда страдали попаданцы с умной системой и понял что с ИИ подключенным к инвентарю я долго не проживу. Что касается повседневной жизни, настроил инвентарь на режим быстрого переодевания и снятия вещей, также проигрался с настройками лута сделал чтобы когда я сражаюсь один, с мёртвых врагов во время боя снимали всесь боезапас, а после при мысленной команде буду обдирать людей до нитки, вы скажете да как так можно снимать одежду с трупа, а я вам скажу что так делать будут все, я даже больше скажу что скорее всего к тридцатому году уже половина вещей будет из кожи монстров и любая одежда будет стоить очень дорого так что не морщтесь эти трупы все равно разорвут. С монстрами же решил что ничего системой лутать не буду лучше обзаведусь навыком "Свежеватель" тогда шкура будет получше да и органы с мясом пойдут на еду или на химию. Что касаемо навыка "Пространственный карман" оказалось что чтобы его настроить нужно в него попасть, оглянувшись понял что прошло не так уж и много времени, собравшись пойти на кухню дабы скоротать время за чашкой чая, я вышел в гостиную и увидел Ольгу что читала какой-то журнал, подойдя по ближе спросил. - Что читаете? - Ох! Артем, не пугай меня так. - воскликнула она. - Так что читаете? - повторил я свой вопрос. - Журнал "Юный огородник". - ответила мне Ольга. - А у вас что есть сад? - спросил я так как не знал есть ли у них дача. - Нету, но сдесь есть и о цветах. - А у вас есть старые номера? - Да а зачем тебе? - Тоже хочу почитать. - ответил я. - В серванте, самая левая нижняя дверь. Найдя журналы достаю их все и иду на кухню, на что Ольга лишь хмыкает. Положив журналы на стол поворачиваюсь в сторону плиты беру чайник со свистком и набираю воду, поставив чайник на огонь достаю масло из холодильника после чего начинаю читать статью о выращивании картофеля, не успел я прочитать статью как засвистел чайник, спросив у Ольги будет ли она чай, заварив две чашки чая позвал Ольгу к столу а сам достав из холодильника колбасу с сыром начал делать бутерброды, зайдя на кухню Ольга помогла мне нарезать колбасу с сыром и сев за стол мы продолжили чтение попивая чай с бутербродами. Закончив с картошкой продолжил читать о моркови и вдруг. Поздравляю получен новый навык "Садоводство" уровень 1. Ого, не думал что такой навык можно получить лишь прочитав газету, нужно посмотреть что он даёт. Садоводство: 1 - уменьшает время роста растений посаженных вами. Хм. С таким навыком я смогу выращивать продукты на продажу, лучше будет выращивать их в пространственном кармане, так никто не заметит что они вырастают быстрее чем обычно, нужно будет накупить разных видов семян и сделать станок для производства консервов, конечно будут спрашивать откуда дровишки, но с этим ничего не поделаешь. Дочитав журнал я допил чай и хотел было начать следующий как Ольга погнала меня мыть руки и ложится спать на мои возмущения она лишь ответила. - Завтра почитаешь. Отправившись в спальню я лег на кровать и чуть было не заснул. Поставив системный будильник на час ночи я лег спать. Проснувшись еле открыл глаза, мысленно матеря себя на чем свет стоит, зайдя в пространственный карман я удивился, гектар ровного поля с ровно подстриженной травой, по сторонам участка завис туман а сверх безоблачное небо. Зайдя в интерфейс я увидел надпись которую и не надеялся уже увидеть "Магазин". Обрадованный начал читать инструкцию и сразу же погрустнел. Как выяснилось в магазине можно купить все что есть в этом мире но только за патроны или очки характеристик и если очков жалко то патрон у меня просто нет, также выяснилось что доступные мне покупки а также их цена зависит от уровня самого пространственного кармана. Выйдя из магазина начал читать инструкцию как развивать этот карман, оказалось уровень пространственного кармана зависит от количества и уровня построек, изделий, а также возделываемых территорий, первому уровню предлагается купить деревянный колодец, деревянную хижину, жестяную лейку, корзину, мотыгу и мешок зерна. Вернувшись в магазин я увидел появившийся с верху набор новичка со всё теми же предметами стоимостью в пять сотен патрон или же пять очков характеристик. Немного подумав я решил пока не спешить и оставить пространственный карман в покое. Выйдя из кармана я быстро лег на кровать и заснул.
Примечания:
58 Нравится 23 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)