Время, проведенное с тобой - лучшее, что было за всю мою жизнь.

R
В процессе
4
автор
o. Fairy-Mary. o соавтор
Фэндом:
Призрак Оперы, Ghost (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 795 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Привет из прошлого

Настройки
Осенью листья плавно падают с деревьев покрывая землю узорчатым ковром, приятно шурша под ногами. Именно это время года всегда было мои излюбленным. Когда я был ребенком, то всегда мечтал, что бы мое день рождение было в октябре, этот месяц мне нравился больше всего, он как некая «золотая середина». Я шел на работу пешком. Сегодня у меня было мечтательное настроение. Я попросил водителя высадить меня неподалеку от театра и дальше уже шел сам. Листья переливались золотым цветом, по скверу ходили пожилые пары и о чем-то мило шептались. День, одним словом, сегодня был чудесный, пока мне его не испортила одна знакомая женщина. Не для кого не секрет, что ранее,еще задолго до отношения с Тобиасом,когда только выкупил театр и был относительно молод, я находился в отношениях с девушкой, что работала в моем театре. Ее звали Кристина. Мы познакомились на одном из выступлений,я тогда не знал полного состава хорового отделения и одна сотрудница по моей просьбе представила меня девушкам. Мы сразу увидели друг друга. Наш роман был горячим, бурным, вскоре она переехала жить ко мне и через год мы решили обручиться. Но дело было в том, что моя избранница являлась особой ветреной и я неоднократно ловил ее на изменах,но не то чтобы они были явными,скорее,это были небольшие интрижки на стороне. Как-то к нам приехал французский журналист и что бы надолго не затягивать эту душераздирающую историю скажу, что моя невеста поняла, что любит журналиста и уехала с ним. С тех пор я ее не видел, до этого момента безусловно. Я проверял составленное расписание премьер на этот месяц как в комнату кто-то постучал. Особо не обращая внимания,думая, что это кто-то из персонала я машинально сказал, - проходите,- махнув рукой и продолжая внимательно читать список не понимая, за чем на осень поставили «Кармен», если это сезон зимы. В комнату вошла она. Та, чьего прихода я совершенно не ожидал. —здравствуй,Эрик,— сказала спокойно Кристина,закрывая за собой дверь, после чего пройдя немного вперед взяла свою сумку обеим руками,—я присяду? —здравствуй Кристина,—передразнил ее я,смерив серьезным взглядом,—присаживайся,что стоишь. Могу предложить чай или кофе. —нет,спасибо тебе,я уже перекусила в кафе напротив, кстати если не был советую сходить. —я был везде,вряд ли твое открытие меня поразит. —а ты я смотрю не меняешься? Все такой же…, — Кристина посмотрела на меня чуть улыбнувшись,но в ее взгляде я читал лишь иронию, не одного искреннего слова. —я сомневаюсь,что спустя почти десять лет ты пришла поговорить о моем внешнем виде. Я надеюсь,что не случилось ничего страшного, что могло привести тебя ко мне. —почему ты считаешь, что я не могу приехать просто так и поговорить допустим о том, что ты с годами не меняешься и остаешься таким же скрягой?) Она снова улыбалась смотря на меня. Глаза Кристины то и дело бегали по кабинету будто выискивая что-то. Мне было интересно ее любопытство и сама причина приезда, но я старался оставаться холодным. —Кристина, я сейчас занят для пустой болтовни. Если ты желаешь пообщаться за чашкой кофе,то сначала нужно писать человеку и приглашать, а потом уже идти. Это простые правила этики. Если тебе интересно,то я свободен завтра в 9 вечера,могу уделить 20 минут своего времени. —Эрик, —начала она,наконец переведя на меня свой взор,стала более серьезной, — хватит раздувать проблему на пустом месте. Если тебе удобно встретиться в 9 так и скажи,не нужно заводить скандал,как ты это любишь делать обычно. —моя дорогая Кристина, —меня начало переполнять зло от нахлынувших воспоминаний и ее отношения ко мне,но я прекрасно понимал для чего она это делает и старался держаться спокойным,—ты еще не знаешь как я могу заводить скандалы и как могу орать. Я думаю,что наш разговор должен подойти к логическому завершению, — я встал из за стола и хотел было подойти к двери и открыть ее, что бы она поскорее вышла, но тут же почувствовал ее руку на своей. —постой..извини,у меня был трудный день. Давай правда встретимся завтра в девять? Я хмыкнул все еще до конца не понимая ее намерений,но сгорая от любопытства все таки согласился. —завтра в 9 вечера,в твоем как ты сказала,ресторанчике за углом. Она снова спокойно улыбнулась и убрав свою руку дождалась,пока я сам открою дверь выйдя поправив волосы. Я остался в неком осадке от случившегося,но вспомнив,что через двадцать минут ко мне должна зайти Мина после занятий в академии я приободрился продолжив выяснять причину присутствия «Кармен» в списке. Мина в радостном настроении забежала в мой кабинет чуть не снеся дверь. Она кинулась в мои объятья крепко обхватив двумя руками. Я не отставая приподнял ее и посадив на колени крепко обнял поцеловав в голову. Она была для меня словно лекарством, когда обнимала,то я забывал обо всем,настроение резко подскакивало и любая боль проходила мигом. —Эрик,Эрик, —начала тараторить Мина,— мы сегодня рисовали яблочко, у меня сначала не получалось,а потом как получилось и я красиво нарисовала! Я начал поглаживать ее по голове погрузившись в полное спокойствия и улыбаясь, — правда? Я в тебе не сомневался, покажешь как получилось? Она начала доставать рисунок,но нечаянно в торопях резко вытащила его и тем самым слегка порвала с краю,на её лице отразилось разочарование. —ну вот,я так старалась…все напрасно Я взял лист в руки и начал рассматривать рисунок,а заодно и повреждение —не переживай,лист порван лишь с краю,рисунок цел. Я не критиковал ее рисунки,она ведь еще ребенок и только учиться,я всегда лишь мягко указывал на недостатки —я бы добавил больше В3 в собственную тень,тогда бы появилась красивая ямочка. Мина начала рассматривать рисунок вместе со мной. —да,ты прав,теперь я вижу,приду домой и добавлю,хорошо? —хорошо мое солнышко,твой рисунок как всегда прекрасен,ты у меня очень талантлива. Я отдал рисунок и после чего она сложила свои вещи и как и обещал ранее я повел Мину покушать. Она съела лазанью и запила ягодным компотом, я не стал обедать,мне спросил не хотелось. Признаться…в последнее время стал не важно себя чувствовать. После мы отправились в парк. Она поделилась планами на вечер, я рассказал о своих. Мина сказала, что у меня скучная жизнь,а потом добавила, что жизнь скучная у всех взрослых. Я не мог с ней не согласиться. Через час я отвез мою девочку домой, попил чай с Боэль, рассказал ей о произошедшем с Кристиной, она сказала, чтобы я не велся на ее уловки. Я и так не хотел этого делать. Тобиас был на гастролях,приедет лишь через месяц. Я соскучился по нему,постоянно пишу,наверное уже надоел. У меня появляется странное предчувствие того, что что-то не так. Может быть я себя накручиваю и это из-за отъезда Тобиаса. Не знаю,все в последнее время очень странное.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник