Ну как ты там..?

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 520 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Прости.

Настройки
Вернувшись в стены после победы над Дрожью земли, оставшиеся солдаты разведки отправились в штаб. Кто же знал, что им придется служить Родине после такой тяжёлой войны. Никто не знал. Среди солдат была и Рина Джоунс. Девушка начала службу в Разведке ещё под руководством Эрвина Смита. На тот момент ей было девятнадцать, но она не могла и подумать, что прослужит шесть лет. Каждая вылазка могла оказаться последней, а во время сражения с титанами из стен и Эреном, казалось, что выжить не получится вовсе. Прослужив под руководством капитана Леви пять лет, она неплохо с ним сдружилась. Да что уж там говорить, Рина полюбила его всем сердцем, но он всегда был непреклонен, на любые попытки девушки поговорить с ним откровенно, он говорил ей, что это не должно её касаться. И вот сейчас, по пустым коридорам она идёт к нему в кабинет. В руках документ. Заявление об увольнении. Она решила. Наконец она признается ему. Неважно, что он снова назовет её дурой или идиоткой. Неважно, что посмотрит на неё взглядом, полным холода и пустоты. Неважно, что глубоко и разочаровано вздохнет. Неважно, что отвергнет её... Походка Рины была уверенной. Лицо серьёзное. Никто и не скажет, что эта девушка сильно переживает и боится. Внешне она выглядит так, как будто ходит к нему с признанием и просьбой об увольнении каждый день и это уже вошло в привычку. Но никто и не заметит, что пальцы на руках дрожжат. Что внутри всё сжалось и сердце отбивает бешеный ритм. Она волновалась. Боялась не того, что отвергнет, не того, что одарит взглядом полным раздражения, а того что потеряет его. Она боится уходить и оставлять его. Но уже всё решено. Дом в районе стены Сины, в столице куплен. Вещи собраны, а заявление написано и там уже стоит подпись и печать нового главнокомандующего - Армина Арлерта. Пять минут у кабинета неподвижно стояла и только потом три раза постучала по деревянной двери. Услышала тихое ,,войдите" и отворила дверь. Глаза увидели привычную картину. Леви сидит за своим столом, откинувшись на спинку стула. На столе куча документов, чашка из под чая, чернильница и перьевая ручка. Изменилось лишь одно. Капитан. Лицо не выражает ничего. Зашитая рана на лице и пустой взгляд. От того, любимого девушкой, цвета глаз, серого с оттенком голубого, осталась лишь часть. Цвет серый, но того голубого оттенка нет, словно его поглотила эта серость, как туман закрывает небо. Рина всегда сравнивала его глаза с небом. Говорила, что словно чистое небо пытается вырваться из плена серых туч. Он на это лишь закатывал глаза и недовольно фыркал. Ей это нравилось. Рине вообще всё в нем нравилось. Она сделала шаг и оказалась внутри комнаты. Закрыла за собой дверь и застыла на месте, смотря на него. Ей хотелось обнять его. Заплакать и убежать. Но она так и стояла на месте, словно вкопанная. Они смотрели друг на друга и не говорили. Рина не знала почему молчит капитан, но почему она ничего не говорит, знала. Она боялась. Не хотела нарушать тишину. Она бы простояла так ещё час или даже два. Но не всё вечно. - Рина, ты чего? Она дернулась. Испугалась? Нет, просто не ожидала, что он заговорит первым. - Леви, я пришла к тебе за подписью. Он ничего не сказал, лишь кивнул и указал рукой на стул. Рина сглотнула слюну. Ком стоял в горле. Она медленно прошла к столу и села на стул. - Что у тебя там? - А.э..- девушка замялась, но протянула лист в руки Аккермана.- Вот. - Заявление об увольнении... Девушка кивнула. Она не хотела ничего говорить. - Правильно поступаешь, пора уже и отдохнуть.- сказал Леви подписав документ, но печать ставить не спешил. Девушка расстроилась, сама не зная почему. Возможно она ещё надеялась, на то, что он скажет что она дура и откажется подписывать заявление. - А ты?- решила поинтересоваться Рина. - М? О чём ты? - А ты не хочешь отдохнуть? Всё таки тяжёлые ранения, да и воевать теперь не нужно. Мужчина задумался. Взгляд его был направлен куда то в стену. Он откинулся на спинку стула и тяжело вздохнул. Ну же, скажи что хочешь! Девушка надеялась. Думала что он тоже хочет отдохнуть и уйдет вместе с ней. Как глупо. Тишина пугала. Стены давили. Хотелось уйти из этого кабинета как можно скорее, но где-то в глубине души хотелось остаться здесь навсегда. - Нет. Не хочу. - Почему? Разве ты не устал от всего этого? - Устал. Но я должен помочь Армину, да и куда мне идти. Мужчина снова вздохнул. Казалось, что всё это его конкретно достало. Но он всегда выбирал службу. Он отдавал предпочтение всяким отчетам, тренировкам и уборке, чем времяпровождению с кем-либо. Он не любил разговаривать откровенно с людьми. - Но ведь.. Рина не успела договорить. - Что? Я хочу остаться тут. У меня нет как у тебя человека, к которому можно вернуться. Он сказал это не глядя на Рину. Он смотрел в окно и говорил тихо. Девушка застыла. У неё тоже никого нет, но и оставаться тут, где всё, каждый сантиметр штаба, каждый солдат, каждая комната напоминает о прошлом. Где всё пропитано смертью, что ходила по пятам за солдатами. Где она полюбила его... Из транса её вывел стук. Нет, не в дверь. Капитан поставил печать. Теперь её ничто не задерживало здесь, кроме одного. Она ещё не сказала ему о своих чувствах. - Ты ошибаешься- тихо начала девушка- у меня нет человека к которому я могу вернуться. У меня вообще никого нет. - Не знал, прости. - Я хотела тебе сказать, точнее признаться.- девушка сделала паузу. В голове шумело, в носу неприятно щипало от слёз которые так и рвались наружу, руки дрожжали. - я знаю, что ты предпочитаешь одиночество и работу, а не чувства. Но я наверное полная дура, раз полюбила тебя. Первая слеза стекла с глаз девушки и упав с лица, шумно ударилась об поверхность стола. - Я правда люблю тебя, давно уже, да ты впринципе наверное и сам это давно понял. - ком в горле мешал говорить, а слёзы уже текли ручьём. - я специально ухожу со службы, я не могу больше находится рядом. Я каждый раз, когда вижу тебя хочу обнять, поцеловать, но...- девушка замолчала, она уже не могла сдерживать всхлипы и дрожь.- но всегда сдерживалась. Я не могу больше, поэтому и ухожу. Просто знай, что я люблю тебя и прими это. Я очень рада что ты выжил. Когда тебя ранили я думала, что если ты вдруг погибнешь...- новый всхлип и порция слез- если ты погибнешь там, то я тоже умру вместе с тобой. Леви молчал и слушал. Он смотрел на девушку и ничего не говорил. - Леви, я люблю тебя. - Рин..- мужчина хотел сказать что-то, но она его опередила, схватитв заявление со стола, меняя его на какое-то письмо, в то же время оставляя на его губах невесомый поцелуй и ушла из кабинета вся в слезах, бросив на прощание лишь одно слово. - Прости...
Примечания:
32 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник