Лепесток сакуры в чае

NC-17
В процессе
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 314 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

"Начало новой жизни"

Настройки
Примечания:
      24 апреля. Данте Вань – выпускник Китайского университета, закончивший изучение японского языка. Решаю отправиться в Японию для практики и дальнейшего карьерного продвижения. Самолёт вылетает уже через 9 часов из аэропорта Северной провинции Китая. Страна восходящего солнца и цветущей сакуры ждёт меня. Ну что ж, нужно лечь пораньше, чтобы не клевать носом при ожидании самолёта. Вещи собраны, документы и хорошее настроение тоже.       - Э… - промычал Данте, продирая глаза ото сна, услышав чириканье птиц.       - Зачем я такой неприятный будильник поставил? Надо обязательно поменять его! – пробубнил парень, вставая с тёплой постели в съемной квартирке возле университета, который был покинут студентом ещё неделю назад. Посмотрев в пустоту пару секунд он протёр глаза и отправился в миниатюрную ванну, где была лишь раковина и туалет.       Сделав всё процедуры, тот отправился к своему стулу, на котором всё умещалось не хуже, чем в большом шкафу. Чёрные брюки, белая майка (в которой Вань ходил почти каждый день) и кофта чёрного цвета на спине которой был изображён серебристый дракон, поднявший передние лапы и изогнув её буквой «V».       - Так! – трезво пробурчал парень, раскрывая свой новый жёлтый чемодан, он начал проверять всё что можно. – Ага, ага, всё на месте, документы в сумке, ноутбук тоже, фоторамка тоже. Всё можно выходить. Хотя! – Данте быстро подбежал к зеркалу в конце комнатки, достал из кармана расчёску и причесав свою красную шевелюру, отправился к выходу. Щёлкнув замком и распахнув дверь, на улице героя ждал ливень и запах утренней свежести.       - Черт! Зонт-то я отдал, куплю по дороге дождевик. Ключи нужно ещё отдать! Сколько дел, а времени осталось два часа, вот бы ещё и в аэропорт успеть на рейс свой. Посмотрев по сторонам, чтобы не встретиться с соседями Данте отправился к лифту, ожидая его, тот решил заказать такси. Время ожидания 20 минут. Есть время и ключи отнести на вахту, сначала правда и лифта дождаться нужно, который очень любит застревать на верхних этажах. Седьмой этаж, шестой, пятый.       - Ну когда он уже приедет? По лестничной клетке я замучаюсь идти, - нервно постукивая ногой ожидая лифта, Данте параллельно посматривал и на время на своём телефоне.       Пару секунд и лифт открыл свои двери парню. Зайдя в него, там Данте встретился взглядом своего соседа сверху, который очень любил затопить всех ниже живущих, в особенности Данте.       - Доброе утро, Зонтик! – поздоровался Вань, нажимая кнопку «1».       - И тебе доброе! А ты куда-то уезжаешь? – поинтересовался паренёк в синем плаще, держа в своих руках сумку с вещами.       - Да так, в Японию переезжаю на некоторое время!       - Ух ты, на долго? – не унимался Зонтик.       - Примерно на месяц, может там останусь жить.       - Ясно, не страшно ехать туда одному?       - Нет! – твёрдо сказал красноволосый, выйдя из лифта, он отправился в сторону вахты, куда направился и Зонтик, продолжая расспроссы о том о сем, что очень злило парня.       - Вот ключи от 308! – протянул ключи Данте.       - Хорошо! – сказала вахтерша и поведала на крючок с тем же номером.       - 408! – протянул ключи Зонтик.       - Хорошо! Я надеюсь ты сегодня никого не затопил? А то мне уже надоело слушать жалобы соседей снизу!       - Не беспокойтесь об этом.       Пока происходил этот очень занимательный разговор, Данте решил скрыться с места, чтобы Зонтик не магнитился к нему. Выйдя на улицу, тот резко воскликнул: «У меня же зонта нет!»       - Ничего! У меня есть, хочешь тебе подарю на память, - пробубнил чей-то голос за спиной, удививший красноволосого парня.       - Вот держи, у меня всё равно ещё два таких же есть! – проговорил Зонтик нежным голосом, протягивая Ваню синий зонт.       - Спасибо! – сказал покрасневший парень, протягивая руку к поданному зонту. Взяв и раскрыв его, тот обернулся назад и сказал: «Ещё раз спасибо, я обязательно вернусь обратно!»       - Хорошо! – склонил синеволосый голову, указывая в даль. – Не твоё ли такси там стоит?       - Ох! Точно! Ещё раз спасибо, я пошёл! – повторился Данте и отправился к водителю, лицо которого выражало глубочайшее недовольство.       - Уже 15 минут вас жду! Доплатите 7 юаней! – сказал водитель, поправляя свою кепку. Данте лишь вздохнул на это. Дальше было всё как в тумане, по окну текли капли крупного дождя, машине неслись кто куда, еле не заснув по дороге Данте решил зайти в телефон, чтобы занять себя хоть чем-то. Открыв его сразу высветилось сообщение от неизвестного номера. Тыкнув на это сообщение, Данте сразу понял, кто это. Это был его, так сказать начальник, который оплатил всю поездку и первые недели проживания в Японии. Так же он договорился с одним из коренных жителей встретить того и всё по мелочи. Но в замен всего этого Данте должен отсылать полные отчёты о ежедневном прогресс в новой работе. Прочитав большой текст, Вань узнал, что встречающего его японца зовут Куромаку Наруками, ниже были написаны данные о его работе, возрасте и месте проживания: Куромаку Нариками 28 лет Офисный работник, стаж: 6 лет Очень трудолюбив, подтверждено начальством, проживает в префектуре ***, город ***.       - Довольно интересный человек, вот бы поскорее увидеть его и узнать как он выглядит, мало ли под этой анкетой скрывается какая-то нечисть, брр… . После в телефоне делать было нечего, поэтому Данте решил его отложить в карман своих штанов, продолжив смотреть в морское стекло. Машины, деревья, дома – повторяющийся пейзаж на протяжении уже двух часов.       - А сколько ещё ехать? – поинтересовался заспанным голос парень.       - Примерно ещё час, если пробок не будет, а то они очень частые гости на пути к аэропорту.       - Хорошо! – поблагодарил парень и продолжил наблюдать за серостью. – Интересно, как может выглядеть японский офисный работник. Наверное опрятный и аккуратный, ещё наверное очень разговорчив с вечным недосыпом. Хм… может ещё у него есть очки, какой интересный образ получается!       - Приехали! К вашему счастью пробок не было! – обрадовал водитель Ваня, который где-то считал ворон.       - Приехали! – громче произнёс водитель, даже кашлянув в конце.       - Да! Спасибо, сейчас заплачу, сколько там вам надо? – Данте достал свой кошелёк с мелочью.       - 13 юаней, плюсом время ожидания, получаем 20 юаней!       - Хорошо! – неохотно протянул парень несколько монет мужчине за рулём. Выйдя из машины и забрав свой чемодан, тот направился к аэропорту, окружённого тысячами машин и столькими же людьми. Еле протиснувшись в одну из четырёх дверей Данте лицезрел красоту этого места. Здание состояла из трёх этажей, на каждом из которых можно было различить всякие магазины с высокими ценами и капсульные отели.       Взглянув наверх, Данте увидел красивый арт-объект в виде панды, которая складывалась из нескольких тысяч маленьких фонариков. Глаза разбегались от красоты и разнообразия.       Обходя уже пятый магазин Данте потерял примерно пять часов, при этом купив себе два значка на удачу в виде монеток. Также он успел потратить хорошую сумму на бутерброд и на много всего.       Вылет через час, а Данте уже сидит в самолёте, ожидая вылета. Рассматривая в сотый раз монетку на красной веревочке, он не переставал дополнять образы японца, который встретит его через несколько часов. Теперь этот неизвестный был не только с очками, но и с красивыми глазами, причудливой причёски и офисного костюма. Можно множество раз придумывать этот образ, чем и занимался Данте Вань на протяжении полёта и, не заметив нескольких часов пути тот, словно ничего и не было, поэтому быстро и радостью отправился к выходу из маленького аэропорта города ***.       Оглянувшись и никого не заметив, Вань немного поостыл, но чьи-то шаги резко вернули настроение обратно.
15 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)