Мы обязательно вернёмся домой

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 937 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Не такой уж и плохой. Наверное…

Настройки
Примечания:
Утро. Солнце пустило только первые лучики, а Кири с Айширой уже возле океана. Им нравилось проводить время под водой, изучая невероятной красоты дно океана и его обитателей. Но сидеть на берегу и смотреть как небо красными оттенками смущается от красоты солнца - их любимое занятие. - Знаешь, Кири, мне кажется или тебя что-то беспокоит - девушка нервно посмотрела вдаль избегая прямого взгляда в глаза. - Нет, всё хорошо. Не переживай даже - Кири поправила волосы и пошла ближе к воде - если бы меня что-то беспокоило - я бы сказала тебе. - Хорошо. Ладно - Аиша поднялась на ноги и тоже подошла ближе к воде. Миллионы звёзд отображались здесь ночью и миллионы красивых рассветов они видели здесь - в воде. - Я только за Паука боюсь - не смело сказала Кири - он с тем чёртовым мерзавцем. - Это прозвучит банально и смешно, но… - Что но? Ты его спасёшь? Или это сделает мой папа? - на глазах Кири появились слёзы. - Послушай. Я знаю что ты переживаешь за своего друга. Но я тоже твой друг. - Айшира положила свою ладонь на плечо Кири - и я помогу тебе. И помогу ему. Обещаю. В миг Кири успокоилась. Уверенность Айры заставила На’ви поверить в лучшее. Девочки решили потренировать дыхание, и недалеко от берега начали задерживать дыхание под водой, рассматривая каждую песчинку. Вдруг Кири кто-то потянул за хвост. - Эй - недовольно фыркнула Кири вынырнув из воды. - Что вы делаете? - сердито посмотрела на парней Айшира тоже вынырнув из воды. Перед девушками стоял Аонунг, Ротхо и ещё два незнакомых парня. Ротхо жестовыми движениями показал Аише не вмешиваться. - Ты какая-то… кривая - подойдя к Кири сказал Аонунг - Чего тебе, Аонунг? - спросила сердито девушка. Парни начали смеяться с Кири. - И что, что она кривая? Я тоже такая, но видимо «кривые» умнее - недовольно посмотрела в глаза сыну вождя девушка. - Да как ты сме… - Аонунг!!! - крича подходил Ло’ак с Нетейамом - Не трогай их!!! - А то что? - ехидно спросил парень. - Отвалите от них. Прямо сейчас. - Нетейам грозно посмотрел в глаза Аонунгу выделив последнее слово более чётко. - Ладно. - рифовые нави остались у берега, а Салли пошли в противоположную сторону, как вдруг… - Ну и пусть уходят, уродцы…- начал смеяться Аонунг. - Может они не такие уж и… - Ротхо не успел договорить, как к ним уже снова направился Ло’ак. - Ло’ак, стой! - Нетейам явно был недоволен всем этим. - Спокойно, брат. Я всё улажу - младший Салли посмотрел на Аонунга - ты прав, я уродец. Но этими руками можна делать классную штуку - складываешь все пальцы вместе и …. - Ло’ак резко ударил сына вождя по лицу. И ещё раз. И ещё. Началась драка. - Нетейам, ты же не…? - спросила Айшира - Не могу пропустить это - и парень мигом кинулся в драку. Помялись парни конечно хорошо. У обоих были ссадины и ушибы. ********* — Вы должны помириться! Сейчас же - кричал Джейк младшему. - А ты… ты должен был присматривать за братом! - Виноват - коротко сказал Нетейам. Аиша ждала Нетейама на улице. - Куда он уже опять убежал? - спросил не удивляясь старший Салли. - Ты сам всё слышал. Мириться охота. - девушка лишь ухмыльнулась. Вдруг девушка заметила кровь - у тебя подбитая губа, Нейт… - обеспокоено сказала Айшира. - Ничего, жить буду - хихикая сказал парень. - Ох уж эти твои не смешные шутки. - девушка по доброму закатила глаза - пошли, будем лечить тебя. Аиша взяла парня за руку и потащила на левый берег. Там, где они раньше уже бывали. - Ты собираешься меня там лечить? - с интересом спросил Нетейам. - Да. Не поверишь, я так хорошо дружу с Тсиреей, что она мне показала и рассказала об их местной медицине. - Не поверю - девушка с вопросом посмотрела на парня - тебе не послышалось. Даже я живя с тобой под одной крышей не сразу с тобой подружился. А ты уже с местными дружишь. - Ну не все такие зануды как ты - смеялась девушка. Парень притих. - Ты чего? - Аиша не ожидала такой реакции. - Ты правда считаешь меня занудой? - на’ви был серьёзен как никогда. - Ну вообще-то… - Айшира явно не была готова к такому вопросу - вообще-то нет. Я отношусь к тебе нейтрально. - Нейтрально? - ухмыляясь спросил старший Салли. - Нейтрально. Плохого ты мне ничего не сделал… - девушка подошла к красивому кусту что рос возле берега - хороших поступков я от тебя уже увидела - Аиша сорвала листья с куста и опустила в солёную воду. - Но есть но? - спросил Нетейам, сев возле берега на большой камень. - Есть но. Мы мало знакомы. - улыбаясь сказала Аира - возможно со временем моё мнение о тебе изменится - девушка подошла к парню и села напротив. Солнце сжигая каждый сантиметр всего живого стояло под прямым углом. Было очень жарко, хотелось окунуться в океан по уши. ^Но было ли жарко только от солнца?^ - Потерпи, ладно? - нежно спросила Айшира, боясь посмотреть парню в глаза. - Куда я денусь - Нетейам слабо улыбнулся. Девушка приложила листочек к ссадинам и ранам. Спустя несколько мгновений она всё же посмотрела на на’ви, что сидел и закусывал губу то ли от боли, то ли от мыслей. - О чём думаешь? - резко спросила аватар. - Что? - парень растерялся. - Ты такой смешной, когда растерянный - Айшира начала хихикать. Нетейам и правда выглядел забавно. Тот невинный взгляд и прижатые ушки выглядели уж слишком мило. В секунде парень посмотрел на девушку, будто его озарило. - Я думаю… - Нетейам! Айшира! - перебил парня Джейк - Ло’ак пропал!
Примечания:
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник