Не такой уж и плохой. Наверное…
28 января 2023 г., 23:30
Примечания:
Сердце буйно как море колотится.
Я все ближе, но дальше я.
Я надеюсь, что он опомнится.
Ты, Салли, и есть моя семья?…
Утро. Солнце пустило только первые лучики, а Кири с Айширой уже возле океана. Им нравилось проводить время под водой, изучая невероятной красоты дно океана и его обитателей. Но сидеть на берегу и смотреть как небо красными оттенками смущается от красоты солнца - их любимое занятие.
- Знаешь, Кири, мне кажется или тебя что-то беспокоит - девушка нервно посмотрела вдаль избегая прямого взгляда в глаза.
- Нет, всё хорошо. Не переживай даже - Кири поправила волосы и пошла ближе к воде - если бы меня что-то беспокоило - я бы сказала тебе.
- Хорошо. Ладно - Аиша поднялась на ноги и тоже подошла ближе к воде.
Миллионы звёзд отображались здесь ночью и миллионы красивых рассветов они видели здесь - в воде.
- Я только за Паука боюсь - не смело сказала Кири - он с тем чёртовым мерзавцем.
- Это прозвучит банально и смешно, но…
- Что но? Ты его спасёшь? Или это сделает мой папа? - на глазах Кири появились слёзы.
- Послушай. Я знаю что ты переживаешь за своего друга. Но я тоже твой друг. - Айшира положила свою ладонь на плечо Кири - и я помогу тебе. И помогу ему. Обещаю.
В миг Кири успокоилась. Уверенность Айры заставила На’ви поверить в лучшее.
Девочки решили потренировать дыхание, и недалеко от берега начали задерживать дыхание под водой, рассматривая каждую песчинку.
Вдруг Кири кто-то потянул за хвост.
- Эй - недовольно фыркнула Кири вынырнув из воды.
- Что вы делаете? - сердито посмотрела на парней Айшира тоже вынырнув из воды.
Перед девушками стоял Аонунг, Ротхо и ещё два незнакомых парня.
Ротхо жестовыми движениями показал Аише не вмешиваться.
- Ты какая-то… кривая - подойдя к Кири сказал Аонунг
- Чего тебе, Аонунг? - спросила сердито девушка.
Парни начали смеяться с Кири.
- И что, что она кривая? Я тоже такая, но видимо «кривые» умнее - недовольно посмотрела в глаза сыну вождя девушка.
- Да как ты сме…
- Аонунг!!! - крича подходил Ло’ак с Нетейамом - Не трогай их!!!
- А то что? - ехидно спросил парень.
- Отвалите от них. Прямо сейчас. - Нетейам грозно посмотрел в глаза Аонунгу выделив последнее слово более чётко.
- Ладно. - рифовые нави остались у берега, а Салли пошли в противоположную сторону, как вдруг…
- Ну и пусть уходят, уродцы…- начал смеяться Аонунг.
- Может они не такие уж и… - Ротхо не успел договорить, как к ним уже снова направился Ло’ак.
- Ло’ак, стой! - Нетейам явно был недоволен всем этим.
- Спокойно, брат. Я всё улажу - младший Салли посмотрел на Аонунга - ты прав, я уродец. Но этими руками можна делать классную штуку - складываешь все пальцы вместе и …. - Ло’ак резко ударил сына вождя по лицу. И ещё раз. И ещё.
Началась драка.
- Нетейам, ты же не…? - спросила Айшира
- Не могу пропустить это - и парень мигом кинулся в драку.
Помялись парни конечно хорошо. У обоих были ссадины и ушибы.
*********
— Вы должны помириться! Сейчас же - кричал Джейк младшему.
- А ты… ты должен был присматривать за братом!
- Виноват - коротко сказал Нетейам.
Аиша ждала Нетейама на улице.
- Куда он уже опять убежал? - спросил не удивляясь старший Салли.
- Ты сам всё слышал. Мириться охота. - девушка лишь ухмыльнулась.
Вдруг девушка заметила кровь - у тебя подбитая губа, Нейт… - обеспокоено сказала Айшира.
- Ничего, жить буду - хихикая сказал парень.
- Ох уж эти твои не смешные шутки. - девушка по доброму закатила глаза - пошли, будем лечить тебя.
Аиша взяла парня за руку и потащила на левый берег. Там, где они раньше уже бывали.
- Ты собираешься меня там лечить? - с интересом спросил Нетейам.
- Да. Не поверишь, я так хорошо дружу с Тсиреей, что она мне показала и рассказала об их местной медицине.
- Не поверю - девушка с вопросом посмотрела на парня - тебе не послышалось. Даже я живя с тобой под одной крышей не сразу с тобой подружился. А ты уже с местными дружишь.
- Ну не все такие зануды как ты - смеялась девушка.
Парень притих.
- Ты чего? - Аиша не ожидала такой реакции.
- Ты правда считаешь меня занудой? - на’ви был серьёзен как никогда.
- Ну вообще-то… - Айшира явно не была готова к такому вопросу - вообще-то нет. Я отношусь к тебе нейтрально.
- Нейтрально? - ухмыляясь спросил старший Салли.
- Нейтрально. Плохого ты мне ничего не сделал… - девушка подошла к красивому кусту что рос возле берега - хороших поступков я от тебя уже увидела - Аиша сорвала листья с куста и опустила в солёную воду.
- Но есть но? - спросил Нетейам, сев возле берега на большой камень.
- Есть но. Мы мало знакомы. - улыбаясь сказала Аира - возможно со временем моё мнение о тебе изменится - девушка подошла к парню и села напротив.
Солнце сжигая каждый сантиметр всего живого стояло под прямым углом. Было очень жарко, хотелось окунуться в океан по уши.
^Но было ли жарко только от солнца?^
- Потерпи, ладно? - нежно спросила Айшира, боясь посмотреть парню в глаза.
- Куда я денусь - Нетейам слабо улыбнулся.
Девушка приложила листочек к ссадинам и ранам. Спустя несколько мгновений она всё же посмотрела на на’ви, что сидел и закусывал губу то ли от боли, то ли от мыслей.
- О чём думаешь? - резко спросила аватар.
- Что? - парень растерялся.
- Ты такой смешной, когда растерянный - Айшира начала хихикать.
Нетейам и правда выглядел забавно. Тот невинный взгляд и прижатые ушки выглядели уж слишком мило.
В секунде парень посмотрел на девушку, будто его озарило.
- Я думаю…
- Нетейам! Айшира! - перебил парня Джейк - Ло’ак пропал!
Примечания:
Простите что главы выходят так редко!! Я буду стараться исправить это( надеюсь вам понравилось <3
Очень жду комментариев, так как мне очень важно ваше мнение;)