Становление волчьего дома. Книга 1

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 20 507 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
Владлен очнулся от резко охватившей его волны холода. Тело стало тяжелым. Волосы, одежда и кожа намокли. Запястья рук жгло от невыносимой боли. Еле открыв, заплывшие от побоев веки, подросток вспомнил, где находится и почему оказался здесь. Влад – пятнадцатилетний воришка, который стянул у местного бандита золотой браслет. Тот, сильно был пьян и хвастался всем в таверне, о своем безбедном будущем. И тогда Владлен воспользовался случаем и украл дорогую вещицу. Хилый обо всем узнал и поймал его, когда Владлен в одиночку возвращался домой. И теперь он находился в холодном грязном подвале в ожидании своей смерти. И если сейчас он не выберется, то следующими жертвами будут его друзья. -А, проснулся наконец,- довольно произнес молодой парень. Он был невысоким светловолосым, лет восемнадцати. Юноша держал в руках пустое ведро и самодовольно скалился,- Вот сейчас ты нам все и расскажешь. Пойду позову Хилого. Обрадую его,- сказал парень и отвернулся, чтобы выйти из подвала. Владлен подал слабый голос: -Дай воды,- звук с хрипом вышел из его рта, а вместе с ним кровь. Влад сплюнул ее на пол и вновь прохрипел,- воды. -Ха, разве тебе не хватило воды? – Деланно удивился светловолосый,- Я же тебе целое ведро принес. Только только из колодца достал. -Пить,- еще раз еле произнес Влад и сильно закашлялся. Светловолосый немного смутился и как можно безразличнее протянул: - Ща принесу. В комнате воцарилась тишина. Влад вновь огляделся. Этот подвал был ему незнаком. Он поднял глаза наверх, чтобы получше разглядеть веревку, что связывала ему руки. Подросток попытался порвать ее с помощью своего веса, но веревка не поддалась. Только сильнее впилась в нежную кожу запястей. Для Владлена, вора со стажем, оказаться у кого-то в подвале или быть избитым было в порядке вещей. А потому избавиться от веревок не составило труда. Руки налились свинцом и беспомощно упали вдоль туловища. "Нужно выбираться",- подумал он, открыл дверь и вышел. Снаружи никого не оказалось. "Как-то безалаберно они стерегут. Даже обидно". Владлен еще раз огляделся и поспешил, точнее поволок своими ногами в нужную ему сторону леса. Влад был зол. Кто-то его сдал. И это ему еще придется выяснить. Он пробирался сквозь тяжелые ветки ели, оставляя позади себя беснующегося Хилого и его прихвостней. Продумывая в голове план мести, он мечтал о том, как в скором времени сколотит себе состояние и наконец вышвырнет эту шайку собак из города. О том, как он будет единственным владельцем этого города и как заставит всех бояться и уважать себя. Он больше не допустит к себе подобного отношения. Больше никогда его не поймают и никогда не изобьют. С подобными мыслями Влад вышел на поляну, полную белых и розовых цветов. Это были Айшари – чудодейственные растения, способные вылечить рану, остановить кровь. Если лепестки этих цветов заварить как чай, то они придадут бодрость и энергию. Помимо их лечебных свойств они обладали необычным дурманящим ароматом. Если его долго в себя вдыхать, то могут возникнуть галлюцинации. Нужно было быстро пройти эту поляну, чтобы не вдохнуть лишнего. Влад немного ускорился, продолжая про себя продумывать сцены мести и запнулся о камень, когда увидел маленькую девочку, посреди поляны. Влад огляделся. На поляне были только они вдвоем. И вроде нужно двигаться дальше, но вид этой девочки приковал взгляд Влада и он не сдвинулся с места. Что-то явно было с ней не так. На вид ей было лет восемь. Она медленно, неровной походкой шла вперед не замечая вокруг себя ничего. Длинные белые волосы развевались на ветру. Простенькое черное платье было ей слишком свободно, словно не на нее сшито. В руке она сжимала черный шнурок, на котором болтался непонятного вида кулон. Девочка медленно брела по полю. Пару раз она запнулась, но все равно шла вперед. Влад сделал пару шагов в ее сторону и, собирался было уже пойти дальше, как вдруг его осенило что сейчас произойдет. Поляна заканчивалась обрывом. Огромным обрывом за которым находилось глубокое море. Именно этот обрыв был излюбленным местом для самоубийц. В год 2-3 человека стабильно сбрасывались отсюда и потом их тела то тут то там вылавливали местные моряки и доставляли на берег. Месяц назад здесь утопилась сиротка Джей. Влад видел ее тело. Зрелище было просто отвратительным. Осознав это Владлен закричал: -Эй, стой! Остановись!- и на сколько позволяли его силы, он бросился вперед. Девочка по-прежнему шла вперед, не слыша его криков. Тогда Влад ускорился, чтобы предотвратить неминуемое. И когда девочка, дойдя до края обрыва, сделала шаг в пустоту, Влад схватил ее за руку и со всей силы потянул ее на себя. Девочка упала ему на грудь и Влад прижал ее своей рукой, другой погладил ее по волосам. На ощупь они оказались нежнее натурального шелка. Длинные идеально прямые волосы белоснежного цвета. Это открытие его немного сбило с мысли. Он вновь огляделся вокруг. Ветер играл с бутонами цветов, было немного прохладно и недовольно шумело море. Видимо будет дождь ночью. На поляне по-прежнему они были одни. Девочка никак не шевелилась в его объятиях и поэтому Влад ее отстранил от себя. Увиденное его поразило. «Какой же красавицей ты будешь, когда вырастишь!» - единственное, что промелькнуло в его голове. Большие ярко-зеленые глаза, обрамленные густыми длинными черными ресницами. Тонкий курносый нос, с заостренным кончиком. Пухлые розовые губы и немного припухлые щечки. Все в сочетании производило ошеломляющий эффект. Вид портил взгляд полный вселенской скорби и пустоты. Так выглядел совершенно отчаявшийся человек. На щеках поблескивали тонкие следы горьких слез, а глаза замутнены водной дымкой. Девочка безразлично смотрела в глаза Владу и не пыталась сделать каких-либо телодвижений. Она безвольно стояла и смотрела на него. А слезы беззвучно текли по ее лицу. Казалось, если бы он вдруг захотел что- нибудь с ней сделать или самолично скинуть ее, она никак не стала бы сопротивляться. Влад смутился: -Ты как? Ты в порядке? – спросил он ее. В глазах девочки мелькнуло еле заметное непонимание и пропало,- Как тебя зовут? Где ты живешь? Откуда ты? Он вновь завалил ее вопросами, но девочка ни на один из них не ответила. Она спокойно отвела его руки от себя, с сожалением оглянулась на море и той же походкой направилась в обратную сторону. -Эй, стой! Куда ты собралась? Я же тебя спас! – непонимающе крикнул Влад и вновь догнал девочку. Он схватил ее за предплечья и не дал ей дальше двигаться. Девочка недовольно оглядела Влада и сунула ему свой кулон. Владлен машинально его взял и посмотрел на него, девочка медленно направилась дальше. Кулон явно принадлежал кому-то очень состоятельному. Это был небольшой крест, украшенный крупными рубинами и брилиантами. Влад вновь пригляделся поближе - настоящие. Опытный вор всегда отличит фальшивку от оригинала. И эта странная вещица очевидно очень дорогая. Возможно ли то, что девочка принадлежит какому-то знатному роду? Или она у них служит? С такой внешностью она скорее всего родилась в богатой семье. Сколько же денег он сможет выручить за нее, когда вернет ее родителям? Все это промелькнуло у него в голове и Влад огляделся. Девочка уже подходила к той стороне поляны и Владлен побежал за ней. -Э нет, стой!,- он мягко обнял ее за талию и повернул в другую сторону,- Откуда мне знать что ты сейчас снова где-нибудь не утопишься? Лучше пошли со мной, а там решим как нам с тобой поступить. Удивительно было то, что девочка безукоризненно пошла вместе с ним. Его смущало то, как она себя вела: безразлично. Он – незнакомый парень, который старше ее в два раза, повел в неизвестном направлении и она пошла. Владлен не хотел себе признаваться в том, что жалкий и отчаявшийся вид этой девочки задела его за живое. Ему неосознанно захотелось ее защитить. Но для остальных он решил сказать, что девочку они за вознаграждение вернут. Они долго шли взявшись за руки через лес. Владлен мысленно продолжил свое прерванное занятие (планирование мести) и изредка оглядывался назад, чтобы проверить состояние девочки. Но за все это время она так и не произнесла ни слова. Плакать она уже перестала и послушно шла за ним, безучастно рассматривая деревья, траву. И лишь когда Владлен убедился окончательно, что за ним никто не идет по пятам, он свернул в нужную ему сторону – влево. Там им пришлось вновь пробираться сквозь густые ветви и непротоптанную высокую зелень. Если на поляне ярко светило солнышко и было тепло, то здесь под тенью высоких деревьев царствовала прохлада. В скором времени ребята подошли к небольшому ручью. Поперек его лежало толстое бревно. Влад обернулся к девочке. Та, словно пробуждаясь ото сна, с толи непонимание толи подозрением рассматривала низкий куст с широкими огромными листьями, поделенными еще более мелкими и длинными листьями. -Это амшол. Их здесь полно в этом лесу,- попытался объяснить он ей, на что она еще больше нахмурилась и стала внимательно оглядываться вокруг. Она здесь была впервые, это было видно невооруженным глазом,- Нам нужно перейти реку. Держись за меня крепко. Влад схватился за ее руку крепче и помог ей взобраться на него первой. Но девочка тут же соскользнула с него, угодив прямиком в руки Владлена. Длинное мешковатое платье волочилось по полу и мешало ей удержаться на бревне. Удивительно было как она вообще дошла до этого места ничего себе не разбив. -Нет, так не пойдет,- Парень нагнулся, поднял края подола и завязал их повыше. Девочка послушно стояла и не двигалась,- Так будет гораздо удобнее,- довольно ухмыльнулся ей Влад и вновь помог ей забраться на бревно. -Я держу тебя крепко, так что не бойся иди аккуратно. Если упадешь, то я тебя снова спасу,- шутливым голосом пообещал он ей и они двинулись вперед. Так шаг за шагом они быстро прошли это испытание и направились дальше в глубь леса, пока не набрели на небольшую полянку леса, хорошо скрытую от людских глаз. На полянке стояла старая, очень древняя низкая хижина. Какие-то окна были заколоченные. Рассохшееся дерево разрушалось и создавало щели в стенах. Полуразвалившаяся крыша. Вокруг этой хижины царил хаос: валялись какие-то ветки, стоял шалаш из бревен для костра, от крыши была протянута веревка к небольшому столбу. На этой веревке сушились какие-то старые обноски. Вид был очень удручающим и жалким. От этой картины девочка даже затормозила, когда увидела куда привел ее юноша. Она высвободила руку и, медленно продвигаясь за парнем, удивленно рассматривала все вокруг. Влад же напротив бодро шел к землянке и, подойдя ближе, трижды громко свистнул на особенный лад. Оттуда ему ответили тем же свистом и криками: Ура!!Вернулся!! Влад уверенно открыл, еле держащуюся на петлях, дверь и поманил за собой девочку. -Иди иди, не бойся, не укусим! – и вошел внутрь.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник