***
На улице было довольно снежно, и местами, скользко. Небо закрывали облака, а потому температура ощущалась приятней, чем при ясной погоде. От дома Японии до России пешком идти примерно час, поэтому было время пообщаться в, так сказать, спокойной обстановке. Не считая, периодических попыток удержать друг друга от падения, из-за спрятанного под снегом льда, или прыжков с разбега в сугроб на спор. Он проводил её до подъезда. Тихо улыбнулся про себя, когда она взяла с него слово позвонить, как только тот доберётся до дома. Ушёл лишь тогда, когда она помахала ему с балкона, мол, точно добралась. Кто знает, может именно это послужит началом их дружбы…8. Ночная прогулка.
7 января 2023 г., 21:15
— Что-то мы засиделись… — со вздохом проговорила Россия. Часы неумолимо показывали полпервого ночи. Собиралась попить чай в тёплой уютной компании, а оно опять закачивается за полночь. М-да.
Япония вздохнула. Она прекрасно знала, что после этой фразы Россия начнёт собираться домой. Перед уходом, конечно же, скажет, что всё было чудесно, и она с удовольствием осталась бы на подольше, но…
— Благодарю, всё было просто восхитительно, я бы с удовольствием задержалась, но уже и так довольно поздно…
РФ попыталась вызвать такси, но Фортуна — девушка своенравная, и в этот вечер была явно не на стороне русской. Иначе объяснить то, что девушку несколько раз «кидали» таксисты, отменяя заказ, мотивируя это тем, что снег на дорогах, пробки, ехать далеко и вообще.
— Что ж, походу, домой я пойду пешком, — вынесла вердикт девушка после получаса попыток вызвать такси.
— Давай, я тебя провожу, — неожиданно предложил США.
— Ч-что? — чуть не поперхнулась чаем Россия.
— Америка-сан, это так благородно с твоей стороны — улыбнулась хозяйка дома.
— Нет! Я сама могу дойти!
— Федерация, мне будет спокойней, если я тебя провожу. И, думаю, Японии тоже.
— С чего вдруг такая забота? — тихо пробурчала РФ, мысленно смирившись ситуацией.