Часть 1
8 января 2023 г., 12:02
Я встретил тебя под дождем.
Пик, парень двадцати пяти лет, сейчас идет по улице по направлению к своему дому. Идет дождь, благо у него есть зонт.
Идя по мокрым дорогам улицы Пик видит промокшего до нитки паренька с голубыми волосами. Тот сидит на остановке, видимо хочет спрятаться от дождя, но крыша остановки дырявая и поэтому особо не спасает.
Пик подходит к пареньку и накрывает его зонтом. Голубоволосый медленно поднимает голову. Пик обращает внимание на красные и немного опухшие глаза паренька.
П: почему домой не идешь? Холодно ведь.
? : я-я живу г-на другом краю города.... И собирался ехать домой, н-но у м-меня украли с-сумку, а там все.... Я-я решил пойти пешком, но пошёл дождь... И-и т-теперь я н-немогу у-уехать!-расплакался.
П: Э-эй, не плачь. - похлопал по плечу- Иди лучше к друзьям.
? : в том то и д-дело - закрыл руками лицо - у м-меня здесь нет д-друзей тут....
Пик вздохнул и взял паренька за предплечье и поставил рядом с собой.
П: переначуешь у меня, а завтра сходишь в полицию и напишешь заявление,а потом уедешь, если будет хорошая погода то подвезу. Как тебя зовут? Пик.
? : с-спасибо т-тебе огромное, я Зонтик. А сколько тебе лет? Мне 18.
П: приятно познакомиться. Мне 25.
З: взаимно.
Вскоре они уже пришли и стоят на пороге квартиры. Пик снял обувь и вошел.
П: снимай обувь и иди в ванну - указал пальцем - я принесу тебе сухую одежду.
Зонтик кивнул и сняв обувь ушёл в ванну. Там он снял мокрую одежду и стал ждать Пика.
В дверь постучали.
З:Д-да?
Пик немного приоткрыл дверь и протянул одежду.
П:держи.
Зонтик взял одежду и переодевшись вышел. Одежда была ему большая, ведь Пик намного выше голубого.
Квартира Пика была не большая, но уютная. Небольшая однушка с нежно фиолетовыми стенами, большое окно под которым стоял стол, светлый диван.
Зонтик видимо долго разглядывал комнату, ведь услышал голос старшего.
П:Зонтик, ты долго еще? Я подогрел еду.
З: иду!
Парнишка пришел на кухню, за столом сидел Пик и ел суп. Зонтик тоже сел и начал есть.
Пик доел раньше чем Зонтик и встав поставил чайник на плиту.
П: вкусно?
З: очень.
П: кофе будешь?
З: нет.... А есть чай ?
П: есть.
Чайник закипел, Пик достал кружки и заварив себе кофе а Зонтику чай поставил на стол.
Допив горячие напитки они пришли в комнату.
З: а г-где я б-буду спать?
П: сейчас схожу в подвал и принесу раскладушку. -ушёл.
Когда старший ушёл из квартиры, то Зонтик начал нервничать. Но минут через 7 Пик вернулся. Он поставил раскладушку и застелил ее.
П: спишь тут.
З: с-спасибо...
Пик погладил голубого по голове.
П: не нервничай так. Я тебя не обижу.
Зонтик мило улыбнулся.
На часах 22.41 и они лежат на кроватях.
Зонтик не может уснуть. Новое место как ни как. Да и дергался он от каждого шороха. А тут еще видимо в соседнюю квартиру перешёл пьяный мужчина и начал громко ругаться с девушкой. Зонтик испугался такого крика и залез с головой под одеяло, а Пик спокойно продолжил спать.
Но Зонтик начал уже сильнее нервничать когда услышал, грохот и видимо мужчина начал поднимать на девушку руку. Зонтик встал и начал трясти Пика.
П: ну что тебе?... -сонно.
З: к-кажется в соседней квартире д-девушку бьют...!
П: и?
З: п-помоги!...
П: зачем? Это их разборки. Спи.
З: в том т-то и д-дело...
П:арх! Ладно!
Пик встал и одевшись вышел из квартиры. Зонтик побежал следовать и приоткрыв дверь смотрел через маленькую щель.
Сейчас парень видит как Пик выкидывает на лесечную клетку того мужика и говорит девушке закрыть дверь и не волноваться. Пьянице не особо нравится такое отношение к себе и он набрасывается на Пика с кулаками. Конечно этот пьяница уступает Пику во всем. Но это не помешало ему схватить Пика за футболку и потеряв равновесие грохнуться с лестницы.
Как только те упали Зонтик сразу выбежал к ним. Пьяница уснул, а Пик от удара головой не только ее разбил, но и потерял сознание.
З: П-пик!
Зонтик еле-еле притащил старшего в квартиру и обработав ему рану начал ждать когда тот очнется.
Фиолетовый пришел в себя буквально через 20 минут. Открыв глаза он увидел Зонтика который крепко сжимает его руку и плачет.
П: Эй, я еще жив...
З: П-пик! Я т-так волновался!... Как ты?...
П: голова сильно болит. Успакойся- поглаживает по голове.
З: Угу... Тебе принести что-нибудь?
П: нет, давай спать.
З: хорошо.
Утро 10.00
Зонтик просыпается от вкусного запаха блинчиков. Он встает и прийдя на кухню видит Пика который поставил на стол полную тарелку Блинов.
З:вкусно пахнет.
П: садись кушать.
Оба сели за стол и начали завтракать.
З:восхитительно! Очень вкусно!
П: отлично, тогда ешь молча.
После завтрака они пришли к отделению полиции.
П: иди.
Зонтик взял Пика за рукав куртки.
З: можешь п-пойти со м-мной? - опустил взгляд.
П: нц... Ладно!
Они зашли в отделение и Зонтик написал заявление.
З: а что теперь будет?
П: сам живешь?
З: с мамой.
П: если хочешь, то могу отвезти домой, а когда найдут грабителя то приеду, все равно оставили мой номер да и мне кажется вещи тебе не вернут.
З: а можно мне еще немного пожить у тебя? Если мама узнает она убьет меня... У нас плохие отношения...
П: понятно. Идем домой. - идет по пути к дому - а из-за чего плохие отношения?
З: из-за моей ориентации....
П: а что с ней не так?
З: если скажу то тебе будет противно...
П: говори. Я сам решу, что мне противно, а что нет.
З: я би...
П: и что в этом такого? Я вообще гей. И ничего.
Зонтик был в ступоре.
П: теперь считаешь меня мерзким?
З: н-нет! М-мне даже немного легче стало...
П: вот и хорошо. Давай быстрей, дождь начинается.
Пришли они домой промокшие на сквозь.
П: нужно принять горячую ванну.
З: кто первый?
П: предлагаю вместе.
Зонтик покраснел, а Пик начал набирать ванную.
П: раздевайся. Я пока одежду возьму.
Зонтику было очень стыдно, но все-таки пришлось раздеваться. Тут в комнату зашел Пик и положил одежду на стиральную машину.
П: не стой, залезь в ванну.
Ванна у Пика была достаточно большая, поэтому они туда идеально поместились.
Сейчас Пик сидит облакатившись спиной об ванну, а Зонтик меж его ног.
П: расслабься и облакатись на меня.
З: н-нет, я лучше т-так...
Пик взял Зонтика за плечи и потянул на себя. Зонтик лег на грудь Пика.
П: ты прям помидорка.
З: э-это смущает!
П: постарайся ни о чем не думать. Просто отдохни. - поглаживает по животу.
Вскоре голубенький уснул. Пик встал и подняв друга на руки вытер обоих и пришел в комнату.
15.00 Зонтик проснулся.
П: доброе утро.
З:м?
Зонтик заметил что он сидел рядом со старшим и спал на его плече.
П: ты учишься или работаешь?
З: работаю.
П: много?
З: 8 часов. А ты кем работаешь?
П: я строитель, но когда нет работы занимаюсь боями без правил.
З: ух, но ведь это опасно...
П: ничего. Все зарабатывают как могут.
Им нечего делать. Пик читает, а Зонтик щелкает каналы ТВ в поисках чего-нибудь интересного.
Ничего нет. Зонтик облакачивается на плечо старшего и обнимает его руку. Рассматривает тату, проводит по узорам пальчиком, младший прикрывает глаза, но морщится. Ему мешает свет от лампы старшего. Пик убирает книгу и выключает лампу. Зонтик выдыхает и устраивается поудобнее на Пике. А тот аккуратно поглаживает его по голове. Вскоре Пик тоже засыпает.
17.21
Первым проснулся Зонтик. Он начал рассматривать спокойное лицо Пика.
Прошел еще час, а Пик так и спит. Зонтик начал будить старшего.
П:что?
З: я заболел...
Пик коснулся губами лба того.
П: ух тыж блин! - взял одеяло и укутав того уложил на диван. - сейчас принесу чай и жаропонижающее.
Пик сходил и сделав чай принес его вместе с таблеткой. Поставив все на тумбу стоявшую рядом, Пик помог Зонту сесть.
Зонтик принял лекарство.
П: ты как?
З: голова болит и кружится.
П: скоро все пройдет. Потерпи немного.
З: можно с тобой полежать?
П: чего?
З: г-ну так т-теплей...?
П: нц, ладно.
З:спасибо.
Пик лёг, а Зонтик лёг на него и укрыл обоих одеялом.
П: мне жарко.
З: а мне холодно.
Зонтик был ледяной, а Пик кипяточный. Младший уткнулся носом в грудь старшего, а тот решил что может немного потерпеть пока температура спадет.
18.53
П: как себя чувствуешь?
З: лучше.
П: хорошо. Предлагаю завтра съездить к тебе.
З: Угу.
Утро следущего дня. 11.21
З: а на чем поедем?
П: на моем байке.
З: может лучше на автобусе?
П:нет, да и дождя не будет.
Ребята вышли и сели на байк.
П:адрес.
З: улица***, дом***
Через 50 мин они были на месте.
Сейчас они стоят у двери в квартиру.
П:волнуешься?
З:Угу...
П: все норм. Я рядом.
Зонтик стучит. Ему открывает дверь женщина и с порога начинает орать. Младший сделал шаг назад и уперся спиной в Пика. Фиолетовый положил одну руку на бок того и начал немного поглаживать.
П: Здравствуйте - перевел внимание женщины на себя- я Пик, друг вашего сына. Можно мы зайдем и расскажем, что случилось.
? : я Тамара, проходите.
Женщина отошла и дала им пройти.
Сейчас они сидят в гостинной.
Т: так что случилось? Зонтик, почему ты не ночевал дома и на звонки не отвечал?!
З: я-я... У меня украли с-сумку...
Т: бестолочь ты Зонтик! И что будем делать?!
П: извините, а где здесь туалет?
Тамара указала пальцем. Пик встал и ушел. Как только закрылась дверь Пик не на шутку испугался, ведь сейчас Тамара так кричала будто Зонтик их квартиру в карты проиграл. Быстро справившись нужду Пик вышел и направился в гостинную. Зашел он на том моменте как Тамара влепила Зонтику громкую пощечину. Она бы и еще раз его ударила, но помешал Пик который встал между ними.
П: давайте решим все словами. Ничего же смертельного не случилось.
Т: нц! Он по хорошему не понимает!
Зонтик прижался к Пику и горько плакал.
П: ну почему же не понимает? Все он понимает.
Т: тогда каким образом у него украли сумку?!
П:таким-же как и ваш телефон.
Т: что?...
Тамара посмотрела на руку в которой был телефон, но вместо него там был пульт.
Т: а? Как?
Пик протянул телефон женщине.
П: воришки, карманники, они по всюду. И ты никогда не знаешь когда и что могут украсть.
Женщина поняла, что была не права. Но извиняться она не намерена.
П: спор закончен?
Т: Ага.
Зонтик немного успокоился. Женщина обошла Пика но на секунду остановилась возле голубого.
Т(ш) : вот он уйдет и я тебе задам.
Пик конечно не глухой и услышал Тамару.
П: ну раз все хорошо то мы пойдем.
Т: а? Куда?
П: мы немного погуляем.
После этих слов оба быстро оделись и вышли из квартиры.
П:ты как?
Зонтик буквально повис на старшем.
З: у меня ноги подкашиваются... Страшно.
П: не бойся, я тебя ей не отдам.
Пик поднял зонтика на руки и они пошли по ступенькам вниз.
П: надо еще заехать к моим родителям.
Спустившись и выйдя из подъезда они сели на байк и через 30мин были на месте.
Поднявшись на этаж Пик постучал.
П: только сильно не удивляйся.
Дверь открыла светловолосая женщина.
П: мама - обнял- а где вторая?
? : она на кухне.
Они зашли и сели в кухне пить чай.
П: мамы, это Зонтик, Зонтик это мои мамы, Эмма и Хелен.
Хелен начала заваливать вопросами Зонтика, а Пик и Эмма ушли на балкон.
Через 30 мин Пик и Зонтик стояли на пороге собираясь уходить. Хелен обняла обоих.
Х: хорошей дороги.
Эмма пожала руку Пику.
Э: давай, покеда.
Ребята вышли из дома и сели на байк.
П: как тебе мои мамы?
З: они хорошие...
Сейчас парни седят на кухне и кушают.
З: а что будет когда сумка и вор найдутся?
П: не знаю. Молча ешь.
Так и прошел обед.
Парни сидят на диване и смотрят телек.
Весь оставшийся день прошел как обычно.
Утро 11.21
У Пика звонит телефон.
П: ало, да, да, можем. Ага. До свидания.
З:кто звонил?
П: твои вещи нашлись.
З: хорошо.
Они отправились в отделение где младшему отдали вещи.
П: хорошо что вещи быстро нашлись. Все на месте?
З: да.
П: кстати, а кем ты работаешь?
З: официантом.
П: а кафе где находится?
З: улица***
П: это недалеко от моего дома. Если хочешь то можешь во время работы жить у меня.
З: спасибо! - прыгнул на шею с обнимашками.
П:пожалуйста.
С того момента оба парня хорошо так сдружились.
Зонтик уволился с работы и оставался на хозяйстве, а Пик приносил хорошие деньги чтоб обеспечить обоих.
Сейчас 20.41
Ребята седят под одним одеялом и смотрят телевизор. Зонтик положил голову на плечо старшего, а тот приобнял голубого.
Они стали парой.
П: а помнишь как мы первый раз встретились?
З: под дождем.