Мы встретились под дождем

PG-13
Завершён
19
автор
Размер:
7 страниц, 2 026 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Я встретил тебя под дождем. Пик, парень двадцати пяти лет, сейчас идет по улице по направлению к своему дому. Идет дождь, благо у него есть зонт. Идя по мокрым дорогам улицы Пик видит промокшего до нитки паренька с голубыми волосами. Тот сидит на остановке, видимо хочет спрятаться от дождя, но крыша остановки дырявая и поэтому особо не спасает. Пик подходит к пареньку и накрывает его зонтом. Голубоволосый медленно поднимает голову. Пик обращает внимание на красные и немного опухшие глаза паренька. П: почему домой не идешь? Холодно ведь. ? : я-я живу г-на другом краю города.... И собирался ехать домой, н-но у м-меня украли с-сумку, а там все.... Я-я решил пойти пешком, но пошёл дождь... И-и т-теперь я н-немогу у-уехать!-расплакался. П: Э-эй, не плачь. - похлопал по плечу- Иди лучше к друзьям. ? : в том то и д-дело - закрыл руками лицо - у м-меня здесь нет д-друзей тут.... Пик вздохнул и взял паренька за предплечье и поставил рядом с собой. П: переначуешь у меня, а завтра сходишь в полицию и напишешь заявление,а потом уедешь, если будет хорошая погода то подвезу. Как тебя зовут? Пик. ? : с-спасибо т-тебе огромное, я Зонтик. А сколько тебе лет? Мне 18. П: приятно познакомиться. Мне 25. З: взаимно. Вскоре они уже пришли и стоят на пороге квартиры. Пик снял обувь и вошел. П: снимай обувь и иди в ванну - указал пальцем - я принесу тебе сухую одежду. Зонтик кивнул и сняв обувь ушёл в ванну. Там он снял мокрую одежду и стал ждать Пика. В дверь постучали. З:Д-да? Пик немного приоткрыл дверь и протянул одежду. П:держи. Зонтик взял одежду и переодевшись вышел. Одежда была ему большая, ведь Пик намного выше голубого. Квартира Пика была не большая, но уютная. Небольшая однушка с нежно фиолетовыми стенами, большое окно под которым стоял стол, светлый диван. Зонтик видимо долго разглядывал комнату, ведь услышал голос старшего. П:Зонтик, ты долго еще? Я подогрел еду. З: иду! Парнишка пришел на кухню, за столом сидел Пик и ел суп. Зонтик тоже сел и начал есть. Пик доел раньше чем Зонтик и встав поставил чайник на плиту. П: вкусно? З: очень. П: кофе будешь? З: нет.... А есть чай ? П: есть. Чайник закипел, Пик достал кружки и заварив себе кофе а Зонтику чай поставил на стол. Допив горячие напитки они пришли в комнату. З: а г-где я б-буду спать? П: сейчас схожу в подвал и принесу раскладушку. -ушёл. Когда старший ушёл из квартиры, то Зонтик начал нервничать. Но минут через 7 Пик вернулся. Он поставил раскладушку и застелил ее. П: спишь тут. З: с-спасибо... Пик погладил голубого по голове. П: не нервничай так. Я тебя не обижу. Зонтик мило улыбнулся. На часах 22.41 и они лежат на кроватях. Зонтик не может уснуть. Новое место как ни как. Да и дергался он от каждого шороха. А тут еще видимо в соседнюю квартиру перешёл пьяный мужчина и начал громко ругаться с девушкой. Зонтик испугался такого крика и залез с головой под одеяло, а Пик спокойно продолжил спать. Но Зонтик начал уже сильнее нервничать когда услышал, грохот и видимо мужчина начал поднимать на девушку руку. Зонтик встал и начал трясти Пика. П: ну что тебе?... -сонно. З: к-кажется в соседней квартире д-девушку бьют...! П: и? З: п-помоги!... П: зачем? Это их разборки. Спи. З: в том т-то и д-дело... П:арх! Ладно! Пик встал и одевшись вышел из квартиры. Зонтик побежал следовать и приоткрыв дверь смотрел через маленькую щель. Сейчас парень видит как Пик выкидывает на лесечную клетку того мужика и говорит девушке закрыть дверь и не волноваться. Пьянице не особо нравится такое отношение к себе и он набрасывается на Пика с кулаками. Конечно этот пьяница уступает Пику во всем. Но это не помешало ему схватить Пика за футболку и потеряв равновесие грохнуться с лестницы. Как только те упали Зонтик сразу выбежал к ним. Пьяница уснул, а Пик от удара головой не только ее разбил, но и потерял сознание. З: П-пик! Зонтик еле-еле притащил старшего в квартиру и обработав ему рану начал ждать когда тот очнется. Фиолетовый пришел в себя буквально через 20 минут. Открыв глаза он увидел Зонтика который крепко сжимает его руку и плачет. П: Эй, я еще жив... З: П-пик! Я т-так волновался!... Как ты?... П: голова сильно болит. Успакойся- поглаживает по голове. З: Угу... Тебе принести что-нибудь? П: нет, давай спать. З: хорошо. Утро 10.00 Зонтик просыпается от вкусного запаха блинчиков. Он встает и прийдя на кухню видит Пика который поставил на стол полную тарелку Блинов. З:вкусно пахнет. П: садись кушать. Оба сели за стол и начали завтракать. З:восхитительно! Очень вкусно! П: отлично, тогда ешь молча. После завтрака они пришли к отделению полиции. П: иди. Зонтик взял Пика за рукав куртки. З: можешь п-пойти со м-мной? - опустил взгляд. П: нц... Ладно! Они зашли в отделение и Зонтик написал заявление. З: а что теперь будет? П: сам живешь? З: с мамой. П: если хочешь, то могу отвезти домой, а когда найдут грабителя то приеду, все равно оставили мой номер да и мне кажется вещи тебе не вернут. З: а можно мне еще немного пожить у тебя? Если мама узнает она убьет меня... У нас плохие отношения... П: понятно. Идем домой. - идет по пути к дому - а из-за чего плохие отношения? З: из-за моей ориентации.... П: а что с ней не так? З: если скажу то тебе будет противно... П: говори. Я сам решу, что мне противно, а что нет. З: я би... П: и что в этом такого? Я вообще гей. И ничего. Зонтик был в ступоре. П: теперь считаешь меня мерзким? З: н-нет! М-мне даже немного легче стало... П: вот и хорошо. Давай быстрей, дождь начинается. Пришли они домой промокшие на сквозь. П: нужно принять горячую ванну. З: кто первый? П: предлагаю вместе. Зонтик покраснел, а Пик начал набирать ванную. П: раздевайся. Я пока одежду возьму. Зонтику было очень стыдно, но все-таки пришлось раздеваться. Тут в комнату зашел Пик и положил одежду на стиральную машину. П: не стой, залезь в ванну. Ванна у Пика была достаточно большая, поэтому они туда идеально поместились. Сейчас Пик сидит облакатившись спиной об ванну, а Зонтик меж его ног. П: расслабься и облакатись на меня. З: н-нет, я лучше т-так... Пик взял Зонтика за плечи и потянул на себя. Зонтик лег на грудь Пика. П: ты прям помидорка. З: э-это смущает! П: постарайся ни о чем не думать. Просто отдохни. - поглаживает по животу. Вскоре голубенький уснул. Пик встал и подняв друга на руки вытер обоих и пришел в комнату. 15.00 Зонтик проснулся. П: доброе утро. З:м? Зонтик заметил что он сидел рядом со старшим и спал на его плече. П: ты учишься или работаешь? З: работаю. П: много? З: 8 часов. А ты кем работаешь? П: я строитель, но когда нет работы занимаюсь боями без правил. З: ух, но ведь это опасно... П: ничего. Все зарабатывают как могут. Им нечего делать. Пик читает, а Зонтик щелкает каналы ТВ в поисках чего-нибудь интересного. Ничего нет. Зонтик облакачивается на плечо старшего и обнимает его руку. Рассматривает тату, проводит по узорам пальчиком, младший прикрывает глаза, но морщится. Ему мешает свет от лампы старшего. Пик убирает книгу и выключает лампу. Зонтик выдыхает и устраивается поудобнее на Пике. А тот аккуратно поглаживает его по голове. Вскоре Пик тоже засыпает. 17.21 Первым проснулся Зонтик. Он начал рассматривать спокойное лицо Пика. Прошел еще час, а Пик так и спит. Зонтик начал будить старшего. П:что? З: я заболел... Пик коснулся губами лба того. П: ух тыж блин! - взял одеяло и укутав того уложил на диван. - сейчас принесу чай и жаропонижающее. Пик сходил и сделав чай принес его вместе с таблеткой. Поставив все на тумбу стоявшую рядом, Пик помог Зонту сесть. Зонтик принял лекарство. П: ты как? З: голова болит и кружится. П: скоро все пройдет. Потерпи немного. З: можно с тобой полежать? П: чего? З: г-ну так т-теплей...? П: нц, ладно. З:спасибо. Пик лёг, а Зонтик лёг на него и укрыл обоих одеялом. П: мне жарко. З: а мне холодно. Зонтик был ледяной, а Пик кипяточный. Младший уткнулся носом в грудь старшего, а тот решил что может немного потерпеть пока температура спадет. 18.53 П: как себя чувствуешь? З: лучше. П: хорошо. Предлагаю завтра съездить к тебе. З: Угу. Утро следущего дня. 11.21 З: а на чем поедем? П: на моем байке. З: может лучше на автобусе? П:нет, да и дождя не будет. Ребята вышли и сели на байк. П:адрес. З: улица***, дом*** Через 50 мин они были на месте. Сейчас они стоят у двери в квартиру. П:волнуешься? З:Угу... П: все норм. Я рядом. Зонтик стучит. Ему открывает дверь женщина и с порога начинает орать. Младший сделал шаг назад и уперся спиной в Пика. Фиолетовый положил одну руку на бок того и начал немного поглаживать. П: Здравствуйте - перевел внимание женщины на себя- я Пик, друг вашего сына. Можно мы зайдем и расскажем, что случилось. ? : я Тамара, проходите. Женщина отошла и дала им пройти. Сейчас они сидят в гостинной. Т: так что случилось? Зонтик, почему ты не ночевал дома и на звонки не отвечал?! З: я-я... У меня украли с-сумку... Т: бестолочь ты Зонтик! И что будем делать?! П: извините, а где здесь туалет? Тамара указала пальцем. Пик встал и ушел. Как только закрылась дверь Пик не на шутку испугался, ведь сейчас Тамара так кричала будто Зонтик их квартиру в карты проиграл. Быстро справившись нужду Пик вышел и направился в гостинную. Зашел он на том моменте как Тамара влепила Зонтику громкую пощечину. Она бы и еще раз его ударила, но помешал Пик который встал между ними. П: давайте решим все словами. Ничего же смертельного не случилось. Т: нц! Он по хорошему не понимает! Зонтик прижался к Пику и горько плакал. П: ну почему же не понимает? Все он понимает. Т: тогда каким образом у него украли сумку?! П:таким-же как и ваш телефон. Т: что?... Тамара посмотрела на руку в которой был телефон, но вместо него там был пульт. Т: а? Как? Пик протянул телефон женщине. П: воришки, карманники, они по всюду. И ты никогда не знаешь когда и что могут украсть. Женщина поняла, что была не права. Но извиняться она не намерена. П: спор закончен? Т: Ага. Зонтик немного успокоился. Женщина обошла Пика но на секунду остановилась возле голубого. Т(ш) : вот он уйдет и я тебе задам. Пик конечно не глухой и услышал Тамару. П: ну раз все хорошо то мы пойдем. Т: а? Куда? П: мы немного погуляем. После этих слов оба быстро оделись и вышли из квартиры. П:ты как? Зонтик буквально повис на старшем. З: у меня ноги подкашиваются... Страшно. П: не бойся, я тебя ей не отдам. Пик поднял зонтика на руки и они пошли по ступенькам вниз. П: надо еще заехать к моим родителям. Спустившись и выйдя из подъезда они сели на байк и через 30мин были на месте. Поднявшись на этаж Пик постучал. П: только сильно не удивляйся. Дверь открыла светловолосая женщина. П: мама - обнял- а где вторая? ? : она на кухне. Они зашли и сели в кухне пить чай. П: мамы, это Зонтик, Зонтик это мои мамы, Эмма и Хелен. Хелен начала заваливать вопросами Зонтика, а Пик и Эмма ушли на балкон. Через 30 мин Пик и Зонтик стояли на пороге собираясь уходить. Хелен обняла обоих. Х: хорошей дороги. Эмма пожала руку Пику. Э: давай, покеда. Ребята вышли из дома и сели на байк. П: как тебе мои мамы? З: они хорошие... Сейчас парни седят на кухне и кушают. З: а что будет когда сумка и вор найдутся? П: не знаю. Молча ешь. Так и прошел обед. Парни сидят на диване и смотрят телек. Весь оставшийся день прошел как обычно. Утро 11.21 У Пика звонит телефон. П: ало, да, да, можем. Ага. До свидания. З:кто звонил? П: твои вещи нашлись. З: хорошо. Они отправились в отделение где младшему отдали вещи. П: хорошо что вещи быстро нашлись. Все на месте? З: да. П: кстати, а кем ты работаешь? З: официантом. П: а кафе где находится? З: улица*** П: это недалеко от моего дома. Если хочешь то можешь во время работы жить у меня. З: спасибо! - прыгнул на шею с обнимашками. П:пожалуйста. С того момента оба парня хорошо так сдружились. Зонтик уволился с работы и оставался на хозяйстве, а Пик приносил хорошие деньги чтоб обеспечить обоих. Сейчас 20.41 Ребята седят под одним одеялом и смотрят телевизор. Зонтик положил голову на плечо старшего, а тот приобнял голубого. Они стали парой. П: а помнишь как мы первый раз встретились? З: под дождем.
19 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)