Случайные встречи не случайны

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 847 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Начало

Настройки

***

На подоконнике сидела второгодка старшей Карасуна. Её русые волосы немного золотились на солнышке. В ушах были наушники, а на коленях лежала книжка. Многие удивлялись «Как можно читать и при этом слушать музыку?», но девушку это не сильно волновало. Начался второй год обучения. Осталась неделя, чтобы успеть записаться в любой клуб, какой только душе угоден, но девушка тянула до последнего. Она знала куда хочет, но морально не могла совладать с эмоциями как только подходила к спортивному залу и слышала удары мячей и радостные крики при забитом очке. Прозвенел звонок и девушка прошла в класс.

***

pov Юко Исикава Блин, математика… Не люблю её. Да, я отличница, и что? Я устаю всё высчитывать, хоть и делаю это быстро. Не люблю ждать остальных. Я ни в коем случае не считаю, что я лучше там кото-то, нет, просто иногда легкотня многими решается ну уж слишком долго. Я часто смотрю на этом уроке в окно. Сегодня там уж слишком светло. Пока все решают можно бы и подумать над вопросом с клубом. конец pov Юко была на всех уроках и на каждом думала над тем вопросом, который мучил её больше всего на данный момент. И она наконец-то решила. Она знала ответ на мучивший её вопрос. Конечно на это многое повлияло. Но сейчас важен результат раздумий. Девушка сложила все вещи в сумку и шла искать Киёку Шимизу — менеджера волейбольного клуба Карасуно. Юко увидела девушку с короткими волосами чуть ниже плеч и окликнула её. — Шимизу-сан, можно вас на минуточку? — Здравствуй, да, конечно. Ты что-то хотела? — Здравствуйте. У меня есть вопросик, могу ли я занять роль второго менеджера волейбольного клуба, если, конечно, это место уже не занято? — Знаешь, я нашла уже одну девушку, но как ты наверное знаешь, я третьегодка, а знасит скоро уйду из школы и клуба, поэтому, думаю, что если нас будет трое, то в этом нет ничего страшного — она мило улыбнулась — Давай ты дашь мне совою анкету и придёшь через 30 минут к спортивному залу, там мы все и решим вместе с ребятами и тренерами. — Хорошо. До встречи — Юко развернулась на пятках и пошла к автомату за водой. Как и было оговорено, через 30 минут Юко стояла перед дверьми спортивного зала за которым были слышны звуки мяча, то и дело касающегося чьих-то рук, радостные и не очень крики. Сердце девушки неприятно сжалось. Воспоминания нахлынули на неё, но она не дала волю чувствам. Натянув улыбку, она открыла дверь и увидела Шимизу, которая стояла рядом с мужчиной. Киёко увидела девушку и подошла к ней. Сзади Юко послышались спешные шаги, они замедлились и затихли рядом с девушками. — Девочки, как я рада вас тут видеть. Проходите — сказала Киёко, улыбнувшись Мы прошли в зал. — Ребята, минуточку внимания — громко сказала Шимизу — Соберитесь вокруг меня полукругом, пожалуйста. Все так и сделали, даже тренера подошли. — Я бы хотела представить вам двух девушек, которые в дальнейшем могут занять мое место. Это Юко Исикава и Хитока Ячи — девушка поочередно указала на нас рукой. — Приятно познакомиться — хором сказали парни. — Шимизу-сан, вы сказали, что они могут занять ваше место в дальнейшем. Что это значит? — спросил рыжий паренёк небольшого роста. — Это значит, Хината, что у них будет что-то наподобие пробного периода, посмотрим справятся ли эти девушки с обязанностью менеджера — сказал тренер — Ладно, продолжим тренировку. pov Юко Когда я вошла в зал, то один парень мне показался знакомым. Пепельноволосый смотрел на меня, думаю он тоже понял, что мы где-то уже виделись. Тут же в моей голове всплыла картинка прошлого года.

***

Девушка с русыми волосами шла по холодной улице. Под

ногами был лёд, который то и дело намеревался сбить девушку

с ног, но она пока держалась. Держалась на ногах до определенного

момента.

Подходя к пешеходному переходу она поскользнулась, время замедлилось.

Мимо на огромной скорости пролетали машина, под одну из них

она могла с легкостью угодить, если бы не чьи-то руки, которые поймали

девушку в миллиметре от её соприкосновения со льдом и вылета на проезжую

часть прямо под машины.

Она не успела опомниться, как слёзы предательски полились из её глаз,

она вспомнила трагичное прошлое. Дорога могла забрать и её, как когда-то

забрала её самого близкого человека.

- Девушка, вы не ушиблись? - обратился к Юко пепельноволосый парень,

который только что спас её от неминуемой гибели.

- Я... Да, со мной всё в порядке - но слёзы, которые лились из её глаз,

говорили об обратном, и парень их заметил.

- Давайте сходим в кафе, выпьем чего-то теплого, если вы никуда

не спишите? - предложил он не намереваясь оставить девушку в таком

состоянии одну.

- Х-хорошо - сказала девушка дрогнувшим голосом.

Парень предложил взять её под руку, чтобы та не упала, и она согласилась.

Так они дошли до кафе, где сели за стол в самом углу. Они заказали

горячий шоколад с зефирками, тк какао не было.

- Я Сугавара Коши - представился молодой человек, чтобы хоть как-то

нарушить затянувшееся молчание.

- Юко Исикава - это все, что сказала девушка

- Может немного расскажем друг другу о себе? - предложил парень, не

услышав ответа он начал - Я учусь в старшей Карасуно,

сейчас я на втором году обучения. Раньше я тебя тут не видел.

Девушка немного успокоилась.

- Я только недавно переехала сюда, буду ходить в твою школу.

- Можно вопрос? - поинтересовался парань. Девушка кивнула - Почему

ты заплакала, ты же, вроде, не ударилась. Если это совсем лично, то

можешь не отвечать.

- Я отвечу, просто потому, что благодарна тебе за спасение, ещё чуть-чуть

и мы бы уже не сидели тут и мило болтали, ведь я бы лежала в машине скорой.

Это достаточно грустная история. У меня был старший брат, его два года

назад сбила машина, он долго находился в коме, но так и не выкарабкался

из этого состояния. - слёзы начали подступать к глазам девушку.

Парень, заметив это положил свою руку на её и тепло улыбнулся. Казалось бы

такая малость, но на душе девушки стало легче. Она вытерла слёзы тыльной

стороной руки и улыбнулась в ответ.

Тут раздался телефонный звонок на мобильный Сугавары. Он ответил.

Человек по ту сторону был немного недоволен чем-то.

- Меня сегодня не будет - говорил Коши.

- Да, пропущу. Потом всё объясню.

Он сбросил. Девушка посмотрела на него.

- Это был мой друг. Я опаздываю на тренировку по волейболу, но

думаю они и без меня справятся, правда потом от тренера

может прилететь, но ты не переживай. Давай я лучше провожу

тебя до дома, а то на улице очень скользко.

Девушка согласились . Через 15 минут они уже были у её дома.

- Давай обменяемся номерами

- Хорошо

Они продиктовали друг другу свои номера.

- Если будут проблемы в школе, то пиши.

***

С того дня они больше не виделись и не общались...
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник