***
На подоконнике сидела второгодка старшей Карасуна. Её русые волосы немного золотились на солнышке. В ушах были наушники, а на коленях лежала книжка. Многие удивлялись «Как можно читать и при этом слушать музыку?», но девушку это не сильно волновало. Начался второй год обучения. Осталась неделя, чтобы успеть записаться в любой клуб, какой только душе угоден, но девушка тянула до последнего. Она знала куда хочет, но морально не могла совладать с эмоциями как только подходила к спортивному залу и слышала удары мячей и радостные крики при забитом очке. Прозвенел звонок и девушка прошла в класс.***
pov Юко Исикава Блин, математика… Не люблю её. Да, я отличница, и что? Я устаю всё высчитывать, хоть и делаю это быстро. Не люблю ждать остальных. Я ни в коем случае не считаю, что я лучше там кото-то, нет, просто иногда легкотня многими решается ну уж слишком долго. Я часто смотрю на этом уроке в окно. Сегодня там уж слишком светло. Пока все решают можно бы и подумать над вопросом с клубом. конец pov Юко была на всех уроках и на каждом думала над тем вопросом, который мучил её больше всего на данный момент. И она наконец-то решила. Она знала ответ на мучивший её вопрос. Конечно на это многое повлияло. Но сейчас важен результат раздумий. Девушка сложила все вещи в сумку и шла искать Киёку Шимизу — менеджера волейбольного клуба Карасуно. Юко увидела девушку с короткими волосами чуть ниже плеч и окликнула её. — Шимизу-сан, можно вас на минуточку? — Здравствуй, да, конечно. Ты что-то хотела? — Здравствуйте. У меня есть вопросик, могу ли я занять роль второго менеджера волейбольного клуба, если, конечно, это место уже не занято? — Знаешь, я нашла уже одну девушку, но как ты наверное знаешь, я третьегодка, а знасит скоро уйду из школы и клуба, поэтому, думаю, что если нас будет трое, то в этом нет ничего страшного — она мило улыбнулась — Давай ты дашь мне совою анкету и придёшь через 30 минут к спортивному залу, там мы все и решим вместе с ребятами и тренерами. — Хорошо. До встречи — Юко развернулась на пятках и пошла к автомату за водой. Как и было оговорено, через 30 минут Юко стояла перед дверьми спортивного зала за которым были слышны звуки мяча, то и дело касающегося чьих-то рук, радостные и не очень крики. Сердце девушки неприятно сжалось. Воспоминания нахлынули на неё, но она не дала волю чувствам. Натянув улыбку, она открыла дверь и увидела Шимизу, которая стояла рядом с мужчиной. Киёко увидела девушку и подошла к ней. Сзади Юко послышались спешные шаги, они замедлились и затихли рядом с девушками. — Девочки, как я рада вас тут видеть. Проходите — сказала Киёко, улыбнувшись Мы прошли в зал. — Ребята, минуточку внимания — громко сказала Шимизу — Соберитесь вокруг меня полукругом, пожалуйста. Все так и сделали, даже тренера подошли. — Я бы хотела представить вам двух девушек, которые в дальнейшем могут занять мое место. Это Юко Исикава и Хитока Ячи — девушка поочередно указала на нас рукой. — Приятно познакомиться — хором сказали парни. — Шимизу-сан, вы сказали, что они могут занять ваше место в дальнейшем. Что это значит? — спросил рыжий паренёк небольшого роста. — Это значит, Хината, что у них будет что-то наподобие пробного периода, посмотрим справятся ли эти девушки с обязанностью менеджера — сказал тренер — Ладно, продолжим тренировку. pov Юко Когда я вошла в зал, то один парень мне показался знакомым. Пепельноволосый смотрел на меня, думаю он тоже понял, что мы где-то уже виделись. Тут же в моей голове всплыла картинка прошлого года.***
Девушка с русыми волосами шла по холодной улице. Под
ногами был лёд, который то и дело намеревался сбить девушку
с ног, но она пока держалась. Держалась на ногах до определенного
момента.
Подходя к пешеходному переходу она поскользнулась, время замедлилось.
Мимо на огромной скорости пролетали машина, под одну из них
она могла с легкостью угодить, если бы не чьи-то руки, которые поймали
девушку в миллиметре от её соприкосновения со льдом и вылета на проезжую
часть прямо под машины.
Она не успела опомниться, как слёзы предательски полились из её глаз,
она вспомнила трагичное прошлое. Дорога могла забрать и её, как когда-то
забрала её самого близкого человека.
- Девушка, вы не ушиблись? - обратился к Юко пепельноволосый парень,
который только что спас её от неминуемой гибели.
- Я... Да, со мной всё в порядке - но слёзы, которые лились из её глаз,
говорили об обратном, и парень их заметил.
- Давайте сходим в кафе, выпьем чего-то теплого, если вы никуда
не спишите? - предложил он не намереваясь оставить девушку в таком
состоянии одну.
- Х-хорошо - сказала девушка дрогнувшим голосом.
Парень предложил взять её под руку, чтобы та не упала, и она согласилась.
Так они дошли до кафе, где сели за стол в самом углу. Они заказали
горячий шоколад с зефирками, тк какао не было.
- Я Сугавара Коши - представился молодой человек, чтобы хоть как-то
нарушить затянувшееся молчание.
- Юко Исикава - это все, что сказала девушка
- Может немного расскажем друг другу о себе? - предложил парень, не
услышав ответа он начал - Я учусь в старшей Карасуно,
сейчас я на втором году обучения. Раньше я тебя тут не видел.
Девушка немного успокоилась.
- Я только недавно переехала сюда, буду ходить в твою школу.
- Можно вопрос? - поинтересовался парань. Девушка кивнула - Почему
ты заплакала, ты же, вроде, не ударилась. Если это совсем лично, то
можешь не отвечать.
- Я отвечу, просто потому, что благодарна тебе за спасение, ещё чуть-чуть
и мы бы уже не сидели тут и мило болтали, ведь я бы лежала в машине скорой.
Это достаточно грустная история. У меня был старший брат, его два года
назад сбила машина, он долго находился в коме, но так и не выкарабкался
из этого состояния. - слёзы начали подступать к глазам девушку.
Парень, заметив это положил свою руку на её и тепло улыбнулся. Казалось бы
такая малость, но на душе девушки стало легче. Она вытерла слёзы тыльной
стороной руки и улыбнулась в ответ.
Тут раздался телефонный звонок на мобильный Сугавары. Он ответил.
Человек по ту сторону был немного недоволен чем-то.
- Меня сегодня не будет - говорил Коши.
- Да, пропущу. Потом всё объясню.
Он сбросил. Девушка посмотрела на него.
- Это был мой друг. Я опаздываю на тренировку по волейболу, но
думаю они и без меня справятся, правда потом от тренера
может прилететь, но ты не переживай. Давай я лучше провожу
тебя до дома, а то на улице очень скользко.
Девушка согласились . Через 15 минут они уже были у её дома.
- Давай обменяемся номерами
- Хорошо
Они продиктовали друг другу свои номера.
- Если будут проблемы в школе, то пиши.
***
С того дня они больше не виделись и не общались...