Ня-крон, он же некрон, он же некронтир.

PG-13
В процессе
100
автор
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 433 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 67 Отзывы 36 В сборник

Часть 5

Настройки
От автора. Прода написана за несколько часов работы. Я не написал её за всю неделю, потому что было хреново(опять панические атаки пасаны и пацанессы), но так как я пообещал, что буду выкладывать каждую неделю – я буду. Помолитесь кто-то Йигу и Йог-сатоту, ну и Няарлатхотепа не забудьте. А я пойду чай пить... Глава 4. «Понимательно имматериальная». Ня'сах лежал в, как ни странно, ложементе, а из псевдо биологических наномашин в его теле извлекалась информация о памяти предков Стефани. Частично из-за особенностей того, что Ня'сах являлся колдуном, воспоминания и образы так же воспринимались и им, а результаты родословной так же сохранялись в памяти коноптека. Что это значило для Сах-ха? Во-первых, ему было весьма тяжело, несмотря на всю его некронтиристасть и прочее-прочее, он был сейчас всего лишь человеком... В общем, этот момент дал ему цель в более активном поиске нового тела. Во-вторых, же, он узнал о событиях прошлого. Саху возможно повезло, так как первопредок его человеческого тела была – Лилит, предатель рода людского, учёная, а так же бывшая девушка Адама. Благодаря тому, что Лилит была очень заинтересована в науке, она так же была одной из первых тех, кто открыл магию, силу способности преобразовывать чувство знания в контроль над тёмной материей и энергией. Так же, что было не менее важно, Сах узнал о катастрофе Тоба... О том, что она так же планируется быть в дветысячи двенадцатом году узнать ему не довелось, зато подобное свойство катастрофы Саху напомнило проблемы с их собственным родным солнцем, а так же причину этих проблем – К'тан. Выйдя из драмп сканера Ня'сах тут же отправился спать. Благо Граматико предоставил ему небольшую квартиру студию прямо в университете. Сон после экспериментов проводимых местными хуманами у Саха был не очень, но он сам пошёл на это, так что жаловаться ему было не на кого. На следующий день Саха спросили о его частице Эдема, а так же о том, откуда он её взял. Спросил его Альваро между делом, на что Сах-хей ответил о том, что не знает ни о каких частицах эдема. Что было к слову весьма забавно, слово «Эдем» в немного другом виде присутствовало в языке некронтир: «хэдем» и означало оно – вечность. К примеру именно этим словом был назван коронный мир династии Нигилах. На непонимание Ня'сахом термина, он объяснил, что он говорит о том поле, на что Сах ничего не скрывая ответил: «Так, я сама его сделала» – после этого Граматико выпал в каплю. Его удивление вполне можно было понять, но Сах не собирался этого делать, он как ни как фаерон династии Ня'тэк, какое ему дело до удивлений хуманов... Он и так очень к ним благосклонен, чтобы его ещё заботили их проблемы... После подобного опрометчивого заявления Сах-ха Граматико стал расспрашивать, но узнать у Ня'тэка ничего не вышло. Поспешностью Тамплиеры никогда не страдали, так что сразу же лезть с агрессивным допросом к некрону никто не стал... Зато в умных головах начальников Граматико возникла гениальная идея: вернуть Стефани Блод в школу, предварительно завербовав тех, кто с ней, со Стефани, общался. Этот план уже через день был исполнен, а Мудреца, по всеобщему мнению коим являлась Стефани, забрали обратно в школу пансион. Следующее утро у Ня'саха началось с того, что к нему на завтраке подсели Кира и Лейла, эти две девочки начали расспрашивать куда ня-крон пропал и далее по мелочи... Саху, как ни странно, не показалось странным, что две едва знакомые девчонки начали им интересоваться. Всё же несмотря на свой высокий статус Сах-хей – не параноик. Так что ничего не выдумывая криптек рассказал, что его забрали в лабораторию Абстерго и стали проводить бесчеловечные опыты... Подобные заявления с безэмоциональным лицом весьма сильно напугали девочек и те решили как можно более точно следовать приказам директора. Так что Сах даже вспомнил своих старых подруг, ибо эти новые так же сильно на него насели. Правда сейчас было весьма значимое отличие, Блондинка Кира была очень хорошим математиком, для своего возраста... Лейла же, девочка с каштановыми волосами, весьма сильно шарила за современную физику, а потому Саху было даже интересно болтать с двумя этими девочками... Правда прочие одноклассники не проявили такой же любви к Ня'сах, но не пакостили, что, очевидно, хорошо. Сах с помощью специальных коноптеков в своём мозгу копался в информации из акаши о том, что за Ису такие, предтечи... А так же о том, какие есть доказательства их бытия. Выяснилось что их, доказательств, немало. Во-первых, частицы эдема сделанные из паторики, так Абстерго называют особый металл схожий с некродермисом. Точнее так Альваро Граматико его называл, как понял Сах этот странный мужчина работал не только над памятью, но и над частицами эдема... Жалел Сах лишь о том, что у него не вышло их потрогать, но он рассчитывал, что в будущем сможет изучить данный материал и эти приборы. — Стоп, что?! Нумерология?! — с недоумением воскликнула Кира Флотт. — Ну да, я же сказала, это вполне себе хорошая модель, близкая к истине. Спроси вон у Лейлы. — поясняет свою мысль Сах, Кира с вопросом начала смотреть на Лейлу. — Эм, ну, есть числа соответствующие количеству нуклонов в атоме при которых та или иная орбиталь атома будет полностью заполнена... Мы же это в прошлом месяце повторяли... — стеснительно произнесла Лейла. — Ага, вот хорошая теория нумерологии могла бы объяснить это. — с удовольствием закивал Сах. — И у тебя есть эта теория? — с прищуром посмотрела на Саха Кира, на что Сах приоткрыл один зажмуренный глаз, осмотрел Киру и – кивнул. — Ну, поведай нам убогим, свой гений. — шуточно воскликнула Кира на это заявление Саха. На это недоверие Сах решил всё же поведать о матрице триархии, особой нумерологической конструкции некронов, что поясняет в том или ином виде взаимодействие чисел в рамках науки некронов. Основа некронтирской науки – это математические измерения, неважно кто ты – плазмлмансер, техноколдун, психомант или какой-то иной криптек, основа твоего понимания мира будет измерение. К примеру у хрономансеров – это измерение времени, что выражается как мера изменения материи, а так же мера движения нарратива. У психомантов – это разум человека, а вот у плазмомансеров – это мера энтропии, то есть энергетического равновесия. В зависимости от показателя измерения, плотности его тотальности в точке, над ним властна определённая нумерологическая структура. Всего их пять, первая или нулевая – это структура нуль поля, что позволяет заглушить измерение с помощью специальных аполярных частот. С помощью подобного нуль поля вызываемого через особые устройства – пилоны, во время войны в небесах некроны могли отсекать целые области пространство-времени от варпа. Всё же варп – это психическое измерение, что измеряется такими мерами как: в хаос, в стабильность, по аналогии с вперёд, назад или вверх, вниз. Вторым или истинно первым по счёту триархическим комплексом идёт треугольник метамантов, криптеков способных с его помощью и помощью обычных звуковых колебаний, а так же некоторых иных менее известных моделей – превратить свинец в золото. А врага в статую. Вторые – это плазмамансеры, с его помощью они могут манипулировать любой энергетической сущностью, именно с их помощью некроны смогли победить К'тан, расколоть их на части и запечатать в лабиринты. Третьий – триугольник отдан техномансерам, с его помощью они могут рассчитывать искины и программировать куда более сложные энграммы. Четвёртый же отдан эфиромантам, с помощью которого они могут изменять сами законы природы, к примеру именно они придумали систему субквантовых щитов. Возвращаясь к числам, нулевым идёт ноль и ему подчинены все прочие числа ряда, но с его помощью нельзя на них просто так влиять, а нужно создавать определённые структуры и поля. Первым идёт триугольник, вершина которого отдана числу три, а у его подножия стоят слева два, а справа один. Вторым идёт триугольник на вершине которого пять, а внизу девять и семь. Третьим идёт триугольник в вершине которого четыре, а снизу восемь и шесть. Каждое число имеет конечно же своё значение, что зависит от особых колебаний выявленных с помощью экспериментов... Ну, а в итоге применить это можно к тем же магическим числам заполнения орбитали. Основных чисел всего семь: «два, восемь, двадцать, двадцать восемь, тридцать четыре, пятьдесят, восемьдесят два.» – последнее число – это вообще перевёрнутое четвёртое число. Если брать базово, то их закономерность вполне очевидно: чётные числа, то есть ветвь техномантов: два, четыре, шесть, восемь и т.д. Если упрощать, то условное первое число – это объединенние нуля и двойки, два в триугольники триархии – это «ба», то есть разум, в итоге мы получаем возможность через определённые колебания изменить состояние материи и через это к примеру превратить железо в ртуть. Далее по той же схеме, два плюс шесть – восемь, вот и следующее стабильное число и соответственно следующий колебательный спектр. Примерно это рассказал девочкам Ня'сах, добавив только к этому теорию струн и гипотезы местных хуманов, а так же не рассказав о деталях своего прошлого. В итоге они конечно согласились, что нумерология в том виде, что сейчас есть – это математика без теории. Но правильно сложив матрицу напряжения измерений объекта или области можно почти полностью изменить законы физики в этой области, а так же совершить иные техноколдовские чудеса. От автора. Сори за столь короткую главу, если кому-то это важно... Пишите комментарии пожалуйста, мне это может показать, что вам интересно(а если вам интересно, я привозмогу любые проблемы). В общем, в следующей главе всё будет – и сюжет, и всё. С вас комментарии, молитва Йигу, с меня глава и текст от автора. Ну и комплимент от меня: вы все золото, особенно ты, да, именно ты!
100 Нравится 67 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (10)