Под омелой

PG-13
Завершён
29
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 808 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Обстоятельство

Настройки
Примечания:
Канун Нового года всегда очень суматошный. Все торопятся, заправляют салаты, упаковывают подарки. А Зонтик... Он всё это сделал за день. И сейчас сидел за праздничным столом совсем без эмоций. В голове крутились какие-то мысли без конкретных рамок, они могли плавно перейти с рассуждений о том, что такое жизнь на фотографии с котами. Вокруг был вечный гам и шум, но вот во внутреннем мире было довольно тихо. Он ещё оставался в реальности, видел как его друзья бегают от стола к столу, но перед глазами всплывал размытый образ серьёзного мужчины, смотревшего через плечо на него с строгим взглядом. Будто своими безвкусными серыми глазами он сканировал Зонтика, внешность, поведение, характер, мысли, далёкие чувства под давлением сердца... Воображение настолько сильно разыгралось, что небоглазый стал чувствовать чьи-то тёплые руки на щеках. Они нежно поглаживали кожу, доходя до глаз и аккуратно проводили по внешнему уголку глаз, слегка оттягивая его. Это было приятно, действительно приятно. Но главная загвоздка в том, что Зонтик действительно не осознавал кто это, лица, да и тела не было. Осознал он чьи это прикосновения только под конец раздумий. Стола и подруги. Дело в том, что погружаясь в мысли он начал засыпать, поэтому и рухнул головой. Н-Зонтик! Ты живой?-с полу-насмешкой спросила Николь. З-а... Да. Прости, задремал. Н-жизнь тебя ничему не учит.-та подошла близко-близко и наклонилась к его лицу-Хватит. Извиняться. В глазах застыл ужас, она будто хотела убить его. Н-Пх, ладно! Шутки, шучу!-внезапно её лицо сменилось на обычное весёлое и она отмахнулась от столь противного и не похожего на неё образа, похлопывая Зонтика по спине.-Но правда, не извиняйся за каждый свой промах пж, начинаешь на нервы действовать. Николь ушла, а вот мысли нет. Не о ней, не о реальности. А о той подрасудковой нише, где происходило всё то, что он видел. На кухне постепенно собрались почти все, кроме того самого Куромаку. Неудивительно, снова сидит за бумагами или компьютером, ничего нового. Но о нём все как-то и не вспоминали. Обычно за ним кого-то посылали вроде Феликса или того же Зонтика, но сейчас никто даже наверное и не заметил отсутствия целого человека. Вечно погружённый в работу Куромаку закрыт от протекающей мимо жизни. В голове у него отложилось что не будет работать двадцать четыре на семь-все что есть в этом доме помрут от голода или банально остануться без крова. Он забыл, не заметил или не хотел знать что уже многие также работают и в принципе могут обеспечивать, как бы не странно, семью. Он замкнут и не нуждается в человечности и её чувствах. Ему одному хорошо. Он сам по себе и не хочет ничего менять. И круг общения у него также узок. Зонтик, что является его подопечным не способным дать отпор. Он не винит его за свою беспомощность, ему не нужно чтоб валет был самостоятелен если его защита не намного мешает. Либо ему немного без разницы. Привязавшаяся подруга Николь, которая прибегает по любой мелочи вроде открытий новых видов инфузорий туфелек. Наука, особенно её странна. Зачем изучать то, что никогда не понадобится в жизни? Застолье продолжалось. Николь сидела рядом с Зонтиком и вела активный разговор. Немного трудно сидеть со столь шумной девушкой. Но парень не жаловался, она же не специально. Николь всегда мила и никогда не хочет навредить. Максимум маленьким бактериям, перед которыми она предстаёт божеством. Не смотря на это, всякую дополнительную заботу она создаёт лишь для Зонтика. Остальные справятся, а ему нужна рука помощи. Н-Зонть, а ты чего такой грустный? Новый год же! З-я... Не знаю. Наверное да, просто настроения нет... Н-так мы его сейчас поднимем! Пойдём гулять! Ф-вы гулять? Я с вами!-в разговор ну очень резко вмешался Феликс. Н-ох это... Прости, нам нужно погулять вдвоём.-отмахнулась Николь. Ф-понятно... -Феликс растроился, но это было явно ненадолго. Н-собирайся. И быстро-прошептала Николь дабы не мешать другим. После чего она встала и скорее всего пошла к себе в лабораторию. Зонтик последовал ей и вылез из-за стола чтоб побежать одеться. *** Несмотря на то, что девушка ушла первой, голубоволосый ждал её пару минут точно. И то, девушка выбежала в мыле. Даже шапку одела не правельно. Н-всё-ё-ё-протянула та, натягивая ботинок на ногу. Зонтик подошёл к ней, с дёрнул шапку и одел правильно, после чего то же обулся. Н-ой... Да, спасибо. Дверь открылась и они вышли из дома. З-с чего это ты внезапно вытащила меня на улицу? Н-поболтать, о том о сём. О мальчиках, не знаю... Без лишних ушей. З-понятно всё с тобой. Ну, тогда начинай разговор сама. Н-ну тогда... Тебе Куромаку нравится? Зонтик от её слов впал в огромное удивление перемешанное с ужасом. Он отошёл от неё на пару шагов, продолжая смотреть почти круглыми глазами. Н-я что-то сказала не так?-спросила Николь в добром тоне. З-от-ткуда ты знаешь?! Н-Зонть, пойми. Я твоя лучшая подруга, я провожу с тобой уйму времени. Нельзя не заметить участившиеся упоминания Куромаку в твоей речи. Ты вечно что-то делаешь для него а он как амёба тебя даже не замечает. Просто поговори с ним, в чём проблема? Зонтик повременил с ответом. Он отвернул голову и сел прямо в сугроб, пытаясь собрать мысли в кучу. З-ну... Он гомофоб, это главная причина. Он даже слушать не будет, просто выставит за дверь. Николь хотела сказать что-то мотивирующие в ответ, но поняла что так оно и есть. Н-тогда... Я прибью его если он не выслушает. Я отравлю ему кофе! З-т-ты с ума сошла?!-Зонтик испугался её слов, хотя возможно это была и шутка. Но это таким не являлось. Н-он надоел мне своей вечной "занятостью"-Ника показала пальчиками знак скобок-ладно я, вечно пристаю со своими открытиями в науке и пытаюсь вытащить из дома. Но ты... Ты же ангел. Ты не мешаешь, при любой хотелке побежишь и сделаешь. И ты не заслуживаешь обычного человеческого понятия?! Николь немного остановила свой гнев, после чего придумала отличную идею. Надёжную, как швейцарские часы. Н-знаешь об традиции на новый год? Зонтик смотрит с недоумением. Он прокрутил всё что можно сделать на новый год, но что имела ввиду подруга не догадался. З-какой именно? Н-ну это... Под омелой целоваться... Ммм, ляпота-девушка вытянула руки за спиной и рисовала круг на снеге правой ногой. З-ты явно из не терпеливых... Н-нет ну слушай, отличный план же! Мы поставим его в такое положение что вроде как и есть выбор, но уже прижат к стене. Работает всегда! З-ну... Попробовать стоит. Только где мы эту омелу найдём?-Зонтик по глупости сказал это, ведь знал что девушка наверняка уже всё продумала. Н-кароче. Три веточки у меня есть, прилепишь гроздь рябины, скотчем обмотаешь и готово. Николь порыскала по глубоким карманам пальто, после чего вытащила листья кустарника на ладони и протянула парню. Н-ну, а дальше сам. Пошли в дом? Девушка протянула руку дабы пойти вместе. З-да... Идём. Зонтик принял предложение и взял её за руку. Вместе они весело, даже подпрыгивая, дошли до дома. *** Николь сидела у Зонтика в комнате и лежала на его кровати. Матрас у голубоволосого был просто волшебный, как будто проваливаешься в огромную подушку. Н-как же мягко... Зонтик, что за матрас? З-не знаю... Какой выдали такой и взял. Н-поняяятно. Ну тебе безумно повезло. Узнаю что за перина и куплю себе такой же. Николь продолжала валяться в чужой кровати запрокинув ноги на стену, а вот Зонтик скурпулёзно приклеивал ягоды к конструкции состоящей из листьев и скотча. Доклеив последнюю, он выгнул спину до хруста, так как она очень сильно затекла. З-Николь я... Всё сделал.-в голосе появилось немного тревожности и дрожи, но это скорее всего заметил лишь Зонтик. Н-м? Отлично, пошли. Оба вышли из комнаты и направились к офису где никогда не гас свет настольной лампы и стояло как минимум две чашки кофе. А вечное постукивание клавиш часто мешало спать рядом поселившемуся Зонтику. Он иногда даже приходил к Николь спать, так как у неё стены с шумоизоляцией. Н-ну всё, я буду ждать здесь. Готов?-Николь взяла его за плечи и посмотрела мотивирующем взглядом. З-да... Готов.-всё-ещё не уверенно сказал Зонтик, после чего в последний раз посмотрел на подругу и зашёл в комнату. В сером царстве почти всё было как всегда. Пару-тройку книжек лежало на полу, стол был завален горой немытых кружек. Но единственное-ноутбук был закрыт, а владелец этой комнаты лежал на кровати. К-здрвствуй. По какому вопросу?-вопрос был очевиден и до боли знаком. Больше ничего невозможно даже мечтать услышать от Куромаку. З-здравствуй. Я... Ни по какому. Я просто... Подустал от этой суматохе, хотел разделить время с тобой. К-я не против, но у меня не гостиприимный вид. И у комнаты в том числе. Зонтик не обратил на это внимание. Он спокойно подошёл к кровати и сел на её угол. Увидев обычную картину, Куромаку просто отвернул голову от Зонтика. А тот в свою очередь думал в последний раз, надо ли. Очевидно надо, ведь сдерживать столько эмоций нельзя, они всё-равно появятся, особенно у такого эмоционального Зонтика. Выдохнув, он всё-таки решился. З-а ты веришь во всякие традиции?-его голос будто разрезал тишину которая была столь идеальной. К-нет, а к чему это?-спокойно ответил Куромаку. Зонт в ответ повернулся к нему. Оперевшись на руки, он подполз к его лицу и надвис над ним, держась на одной руке а вторую подняв к потолку, держа в ней омелу. З-просто... Есть традиция, что те кто оказались под омелой должны поцеловаться. Взгляды пересеклись. В них было много недопонимания и стыда. Поэтому, простояв так Зонтик отошёл и сел снова в свой уголок, закрыв лицо руками. З-прости, я думал это будет выглядеть по-другому... Он затих и ждал ответ вроде "что за непристойный вид признания?", но не слышал ничего уже секунд 30. Лишь почувствовал натяжение вокруг шеи. Как-будто за воротник потянули пальцем. Но на самом деле так оно и было. Куромаку схватил Зонтика за шиворот, тем самым развернув его. Уже двумя руками взяв за плечо и бок, он прижал парня к себе и рывком впился в губы. Голубовласый испугался, и чуть не упал, но постепенно ситуация начала проясняться. Страх пропадал, а вот ускоренное сердцебиение нет. В животе появилось незнакомое чувство, но оно приятно давило. Глаза закрылись, и оставалось лишь наслаждаться возможно последним разом. Через минуту поцелуй оборвался. Куромаку смотрел на него с каменным взглядом, будто бы ничего не было. З-ч-что это было...-Зонтика начала пробирать дрожь и одновременно порывы счастья. К-человек будет счастлив если получит желаемое. Лёгкая психология. -снова краткий научный ответ. Который не давал пищи для размышлений, он не обозначал ни " да" ни "нет". З-ты прав... К-как я понимаю ты пришёл за этим-ему было будто приятно давить на Зонтика в смятении. З-да... К-как и ожидал. Это всё? Зонтик тянул время ради того чтоб подобрать правильный ответ. Он получил заветный поцелуй, но не добился его повторений. З-я хотел сказать что... Это было лишь прикрытием для первого поцелуя... Я знаю, это аморально и так далее но... Ты мне нравишься, как человек, и очень давно. Я хочу разделить с тобой всю жизнь, просыпаться и засыпать рядом. Прости за такие откровенности. Небесный взгляд сразу же отвернулся в пол, прикрывая румяное лицо. К-предложение заманчивое, важное. Но если я согласился на первое, почему я могу отказать на второе? Услышав столь неожиданную речь, Зонтик взглянул на того. З-т-тоесть это да? К-да. Голова в миг опустела. Слова позабылись, а негативные эмоции погасли. На пару минут мозг перестал работать чувственно, лишь мог отдавать команды телу чтоб сблизиться с давно любимым человеком, чья симпатия была взаимна. *** Н-ебуться там что-ли... -подумала Николь всё-ещё стоящая у двери.
Примечания:
29 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (15)