Do u like dancing?

R
В процессе
158
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 63 734 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 282 Отзывы 24 В сборник

Пятая позиция. Лишь больше загадок.

Настройки
Примечания:
— Нет — неожиданный голос заставил Ви вздрогнуть и повернуться. Перед ней стояла не Луз.   Высокая статная женщина с седыми волосами и ещё рыжими в некоторых местах прядями, была одета в бардовое платье, поверх которого шла кожаная куртка. Из-под глубокого декольте виднелась татуировка. Лицо прикрывали черные солнцезащитные очки, пока на ногах были надеты того же цвета, что и платье, ковбойские каблуки. Весь этот образ мог здорово напугать любого человека, и почти напугал Эмити, но вовремя подоспела Ви.  — Тьфу-ты. Ида, зачем же так пугать? — девчушка обняла женщину, улыбнувшись.  — Привет, Ида! — в один голос крикнули близнецы, привлекая внимание статной мамочки.   — Привет, милюзга. — Ида вернула свой взгляд на Ви, совершенно не замечая Эмити, что взяла в руки кружку с чаем. — Где твоя сестра? У стойки её не было, в курилке тоже. — Женщина нахмурилась, отстраняясь от объятий маленькой Носеды.  — А… Я не знаю, сама зашла через служебный вход — Ви непонимающе посмотрела на Иду, а после перевела взгляд на Блайтов.  — Мы не видели её с момента, как она принесла нам чай. — ответил Эдрик, пожимая плечами — А это было полчаса назад, так что ищите. — усмехнулся парнишка, все ещё наседая на кальян.   — Вот за что вы свалились на мою голову, Носеды? — Ида прошла в комнату, усаживаясь на кресло, где ранее сидела Эмира. Только сейчас женщина заметила самую младшую Блайт.   — Ты нас любишь, не преувеличивай — Ви подошла к креслу сзади, массажируя плечи женщины.   — Блайты, кто из вас успел обзавестись ребенком? — Ида словно проигнорировала слова своей младшей подопечной, посмотрев сначала на Эда, а после на сдерживающую смех Эмиру.   — Боже, Ида! — братец Блайт возмущенно вскрикнул, закашляв от дыма в легких.  — Это наша младшая, никто из нас не рожал — все-таки засмеялась Эмира, пытаясь уследить от покрасневшего брата, что чуть не задохнулся, быстро глотая чай из стакана старшей сестры.   — Ага. Значит ты та Эмити, про которую мне когда-то давно рассказывал Аладор. — кивнув самой себе, женщина потерла переносицу — Будем знакомы. Можешь звать меня Идой, или Совиной госпожой. Как хочешь. — отмахнулась старшая, возвращая взгляд на Ви — Иди ищи свою старшую, у меня к ней разговор есть. — после слов Иды, младшей Носеды как след простыл. А у Эмити в голове был лишь вопрос. Откуда она знает папу? И младшая Блайт спросила, если бы не сестра, которая заговорила первая, прерывая мысль Эмити.  — Ида. — Эмира привлекла к себе внимание, заставив всех в комнате повернуться к ней. — Когда бар будет полностью отремонтирован? Мы уже хотим вернуться в Совиный дом — сестрица Блайт внимательно смотрела в глаза собеседницы, ожидая от неё ответ.  — Он уже отремонтирован, но какой-то мудила постоянно мешает, подсылая всяких инспекторов. — раздраженно фыркнула женщина, глянув в телефон. — Вы лучше расскажите что было на баттле, потому что тот дохляк на входе проговорился о баттле.   — Ну… — Эдрик почесал затылок, наконец-то отложив трубку, а то надымил так, что можно снимать экранизацию «Ёжик в тумане», с Блайтами в главных ролях. — Ребята из Сов опять разнесли кошек. Хотя кошки явно подготовились.   — Вот это моя ученица — довольно улыбнулась Ида, показывая золотой клык. — Сразу видно, в меня пошла. — гордо подняв руку, Клоторн обратила внимание на дверь, из-за которой вышла злая Ви и запыхавшаяся Луз, держа в руках бокал с красным вином. — Явилась, не запылилась.  — Вспомнишь лучик, вот и солнце — усмехнулась Эмира, закинув руку на плечо Эмити, у которой вопрос был лишь один: «Ученица?». Конечно, младшая Блайт заметила сходство Иды и своей преподавательницы, которая один раз сказала, как они с сестрой начинали свой путь в танцах вместе, но потом разошлись по разные стороны из-за разных взглядов на жизнь.   — Ида, прости — пыталась отдышаться девушка, протянув женщине бокал. — На втором этаже была драка, пришлось немного повеселиться — только сейчас Эмити разглядела, что у самого воротника рубашки, пуговица была просто вырвана, а на щеке шатенки была небольшая царапина.  — Ты скоро довеселишься. Баркус подменит тебя, поэтому собирайся, у нас есть дела. — сделав глоток, Ида хмыкнула, возвращая свой взгляд на телефон. Ида была настроена серьёзно, слишком, поэтому Луз моментально принялась расстегивать рубашку, совершенно не смущаясь присутствующих людей.  — О, бесплатный стриптиз — Эмира была бы не Эмирой, не сказанув какую-нибудь шутку, а Луз была бы не Луз, если бы не кинула в старшую Блайт полупустую бутылку воды, вызывая приступ смеха.   — Я скажу Вайни, что ты не прочь посмотреть на других девушек. — шатенка сняла рубашку, оставаясь в одном лишь спортивном топе, благо та стояла спиной. А Эмити не прочь посмотреть на эту спину. Особенно с учетом того, что на лопатках была татуировка черных крыльев, что переходила на плечи, будто бы обнимая их. Позвонки между лопатками так же были обозначены, создавая цельное, большое тату. Правда, из-под одного крыла был виден шрам, который пытались, похоже что, перекрыть чернилами, но его очертания все ещё видны.   — Эй, я же пошутила. — недовольно фыркнула Эмира, посмотрев на сестру. Та сидела красная, словно помидор, нервно листая ленту инстаграма, надеясь, что старшая ничего не поймет, но та хитро ухмыльнулась, что означало, что она все поняла. — У Луз никого нет — прошептала та на ухо Эмити, вызвав ещё больше смущения.  — О чем ты? — быть умным — это вовремя притворится тупым, как любит говорить Боша, именно поэтому сейчас Блайт решила проверить, так ли это.  — Ты сидишь красная, пока Луз в одном лишь топике. — старшая хотела продолжить, но Эмити её перебила,  — Это алкоголь, Эм, я не понимаю о чем ты. А вообще, у меня есть парень — фыркнула девушка, взглянув на время. Половина 9 вечера. Чай почти допит, а девушка почти не опьянела. Её организму нужны крепкие напитки.  — Ну хорошо, милая, я сделаю вид, что верю тебе — Эмира посмотрела на Луз, что уже стояла в свитшоте с рисунком кота на предплечье, который будто бы пытался прыгнуть на плечо.   На самом деле, из всех присутствующих, Эмити была интересна лишь Луз. Но оно и понятно. Красивая, высокая девушка. Танцор, хоть и уличный, но танцор. Работает, имеет красивые татуировки и хорошее воспитание, и при этом лучезарно улыбается, заглядывая своими темными омутами прямо в душу. Эмира и Эдрик ушли на второй план, просто потому что Луз какая-то особенная, будто бы не из этого мира. Откуда этот шрам? Что значит эта тату крыльев, и почему именно черные? А что набито на руке? Эти мысли начинают выбивать из колеи, и именно поэтому Эмити решила узнать у Боши, где она. Благо, та почувствовала вибрацию телефона. 

 Ведьмин шабаш: — Ты где, сволота?   20:24

Глазное откровение: —В пизде. У бара сижу, с Уиллоу общаюсь.  —А что? 20:25

Ведьмин шабаш: — Такси вызывай, мы уходим.  20:25

Глазное откровение: — Я только выпросила у неё инсту. — Не гунди. — СТОП. Где ты вообще? 20:26

Ведьмин шабаш:

— Как сказали Эд и Эм. В голове.   20:27

Глазное откровение:  — Ладно, окей. Такси будет через 10 минут.  20:29  Пихнув телефон в карман, Эмити подняла голову, посмотрев на присутствующих.  — Вы готовы? — Ида уже осушила свой бокал вина и тот покорно стоял на столе. Женщина поднялась, взяв лицо Луз за подбородок и осмотрев. — Я надеюсь ты ему врезала?   — Ну фингал точно останется — неловко улыбнулась шатенка, почесывая затылок.   — Отлично. Ви? — Ида перевела взгляд на девчушку, что бухтела под нос, пока запихивала рубашку Луз в тот же пакет, что и толстовка с футболкой.  — Я давно готова и жду. — Ви посмотрела на сестру с их слишком серьёзной тёткой.   — Тогда поехали. И давайте не задерживайтесь здесь долго — шикнув, Ида покинула Носед и Блайтов.  — Avisaré a Barkus, ¿de acuerdo? — Луз растрепала волосы Ви, быстро выскакивая за женщиной, но отправляясь в другую сторону.   — Луз! — девчушка недовольно фыркнула, пытаясь вернуть волосы в нормальное состояние. — Я убью её когда-нибудь — пробухтела девушка, повернувшись к молчаливым Блайтам. — Пока ребят. Было приятно познакомиться, Эмити!  — Пока-пока, Ви. — Эд сидел в телефоне, поэтому не отвлекаясь от своего дела, попрощался с девушкой.  — Заглядывай почаще, малышка — Эмира подмигнула девчушке, довольно улыбаясь её покрасневшим щекам.   — Взаимно. Пока. — в привычной холодной манере ответила самая младшая Блайт, наблюдая за Ви, что схватив пакет с вещами непутёвой сестры, скрылась за дверью.   Эмити понадеялась, что сейчас всё закончиться и она сможет отдохнуть от шума, но поспешила.   — Ты сказала. Что. У тебя есть парень. — Специально с паузами проговорила Эмира, привлекая к себе внимание Эда, который сразу напрягся, усаживаясь поудобнее, чтобы послушать сестру.   Вымученно вздохнув, Эмити закатила глаза, поднимаясь и поправляя на себе рубашку. Все таки, придётся ещё раз прогладить. Края, которые беспощадно сжимала Блайт во время разговора с роднёй, сейчас выглядели крайне прискорбно. В этом даже можно найти сравнение со студентом, который после вечеринки, весь помятый, приходит к первой паре.   — Да, есть, и он меня не обижает. У нас все хорошо. А теперь, мне пора. — Эмити даже не обнявшись, открыла дверь в комнатку для персонала, врезавшись в чью-то по своему крепкую, но в тоже время мягкую грудь. — Эй, смотри куда пр- — младшая Блайт не успела договорить, подняв глаза и встретившись с карими зеньками Луз. — Ой, прости. — Эмити быстро отпрянула, краснея скорее от стыда, нежели от смущения.  — Уже уходишь? Жаль. Ну ничего — Носеда вновь лучезарно улыбнулась, смотря на Эмити, которая сжалась словно маленький котенок. — Надеюсь ещё увидимся, мисс Блайт. Жаль, что мы так мало пообщались за этот вечер. — Луз в шутливой форме поклонилась, а после, улыбаясь, отошла от прохода в зал. — А сейчас, прошу меня простить, но мне нужно бежать, пока мне не повыдёргивали перья — поправив свитшот, Носеда сорвалась на бег, прямо к служебному выходу, пока Блайт отходила от столь необычного обращения к ней.  «Мисс Блайт?» все-таки, на смену стыду, пришло смущение, которое прошло, лишь когда Эмити услышала хлопок служебной двери. Взглянув в тёмный коридор, девушка провела по своим волосам, приглаживая их. Ей нельзя думать о подобном. Ей нельзя думать о девушках. Ей нельзя думать о НЕЙ. Судорожно выдохнув, младшая Блайт направилась обратно в зал, где все так же у стойки сидела Боша и о чём-то мило разговаривала с Уиллоу, которая с лёгкой улыбкой отвечала. Твёрдой походкой, девушка подошла к О’Брайн, которая, похоже, уже успела напиться, ибо девушка почти лежала на деревянной поверхности, но стойко держалась за разговор.   — Не хочу прерывать вашу милую беседу, но нам пора. Боша, подъем — рыкнула Блайт на соседку, которая лишь вымученно проскулила, поднимаясь с прохладной поверхности барной стойки.   Уиллоу глянула на Эмити с поднятой бровью, но после чуть нахмурилась. Она узнала её. Она узнала свою подругу детства. Ту, которая выгнала её с дня рождения. Ту, которую она не видела почти 10 лет. Парк постаралась отпугнуть утягивающие на дно мысли, натянув милую улыбку, которая не казалась натянутой.   — Ты такая душная иногда, Блайт. — Спортсменка надела свой бомбер, взглянув на Уиллоу — Было приятно пообщаться, милая дама, надеюсь ты ответишь мне в инстаграме и мы продолжим наше милое общение! — Боша, похоже, была на своей волне, поэтому закинула руку на плечо ничего не понимающей Эмити.   — Тебе завтра на пары, а ты в стельку. Твою мать, О’Брайн, тебя хотя бы на минуту оставить можно? — шикнула младшая из Блайтов, утаскивая подругу к выходу, где все так же стоял «дохляк» Джербо.   — Пока, девочки. — кинул тот напоследок, провожая их взглядом к стоящему такси. Бошу уже не первый раз так тащат, ведь та бывала здесь много раз со своими однокурсницами, и парень уже просто напросто привык. Был момент, где он сам так тащил её, но история умалчивается.   Запихнув Бошу назад, Эмити села вперед, сразу же сказав таксисту адрес их общежития. Благо оно закрывается в 11 вечера. Дорога прошла молча. Блайт лишь иногда поглядывала назад, дабы удостовериться, что Боше не плохо, но лишь видела её довольную улыбку и направленные в телефон глаза. Видно, ей сильно понравилась Уиллоу. Дорога проходила молча. Эмити со скучающим видом глядела в окно, думая за чтобы зацепиться глазами, но это изначально было плохой затеей. Слегка пьяный мозг быстро терялся в огнях вечно яркого Сан-Франциско, вызывая не самые приятные ощущения. Мучил вопрос, откуда Ида знает Аладора, и может ли это быть сестра её преподавателя Лилит? А может Эмити просто перебрала и просто задумывается не о том, что на самом деле требует внимание? Ладно, это проблемы будущей Эмити. Проезжая по улицам, освещенным яркими вывесками и горящими фонарями, Эмити и сама залезла в телефон, а после решила проверить кое-что. Через профиль Боши, Блайт вышла на Уиллоу, а там уже и на Луз. Решив не подписываться, девушка просто принялась листать профиль, что не был забит фотографиями. Наоборот, по ощущениям, страницу давно забросили, но последняя фотография была выставлена несколько дней назад. На ней была Луз, что стояла в центре. Рядом была Ви, а так же их танцевальная команда. Но Эмити не могла понять одного. Почему улыбка Луз такая вымученная? Долго гадать не пришлось. Пролистав пару фотография, Эмити наткнулась на правду.
Примечания:
158 Нравится 282 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)