Наруто — Ледяное пламя Суны!

PG-13
В процессе
171
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 56 646 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 92 Отзывы 58 В сборник

Часть 23 "После штиля приходит шторм"

Настройки
Примечания:
Наруто неохотно разлипив глаза и щурясь от солнечного луча, который предательски падал прямо ему в лицо. Посмотрев на часы, парень еле различил, что сейчас было пол седьмого утра. Удовлетворенно себе кивнув, парень попытался встать. Но ему помешала Югито, которая лежала на парне, обняв того за талию. Применив замену себя на подушку, парень тихо поплелся на кухню готовить завтрак. Сегодня вечером они должны быть уже в Суне. "Эх, как же я соскучился по горящим пескам! Надо бы ещё на кладбище сходить — дедулю Третьего и родителей проведа... О, слышу шаги." И правда по лестнице шла Югито. —"Доброе утро, принцесса! Как спалось?" —"И тебе. Неплохо. Я даже и не заметила, что ты ушёл. Есть планы на сегодня?" — проговорила, а потом спросила девушка, обняв парня за талию. Тот умилился таким моментом и улыбнулся. —"Сегодня вечером мы должны будем ехать с караваном назад в Суну. Миссия окончена на половину. Ещё я собирался сходить на кладбище. Надо навестить моих родителей и старика Третьего. Ты со мной?" —"Обязательно. Твои родители, между прочим, и мои тоже. Ну формально. А Третий-сама можно сказать меня тоже защитил. Если бы не ты, он и Кадзекаге-сама я бы до сих пор была бы грушей для битья в стране Облака." —"Это точно. Тогда садись ешь, и идëм." *КЛАДБИЩЕ КОНОХИ* —"Привет, пап, мам, и дедуля Третий! С нами все хорошо. Я стал элитным Джоунином и возглавляю группу шиноби. Дедуля Третий, прости, что меня небыло в твои последние минуты. Именно ты тогда меня уберегал всеми силами пока я не сбежал и за это тебе спасибо. С Югито, Ино, Темари и Росой все хорошо. Есть ещё одна, но с Тен-тен все запутано. И нет мам, я не извращенец, ты ведь знаешь нашу клановую особенность — любовь только с крепкой связью между сердцами. Как ты мне и завещала. У нас мир и согласие. Хан и Кирай здоровы, как и дедуля с бабулей. Отец, я не перестаю тренироваться и с каждым днем становлюсь только сильнее. Папа Хан много раз повторял мне твои слова, что "Семья в первую очередь важнее!", и я ни за что не посрамлю твои слова. Я тренируюсь, только для того чтобы у моих родных и друзей было мирное небо над головой! Мне вас очень не хватает." Скупая мужская слеза скотилась по щеке парня. Югито это заметила и крепко обхватила его руку и прижала к себе. —"Спасибо, Юги! Порой мне их очень не хватает, хоть я их и не помню." Наруто поднял голову и закрыл глаза вспоминая тот самый счастливый момент, который он не забудет никогда. *ТРИ ГОДА НАЗАД* —"Наруто, ты готов?" — спросил Джирайа складывая печати призыва. —"Готов!" — ответил тот у старика, а потом обратился мысленно к Кураме. — Ты уверен что это необходимо? Я же тебя уже освободил ещё когда обучался у Баюна-сенсея." —"Да это так, но этого не достаточно. — говорил Лис прыгая от радости по подсознанию. — Если ты меня освободишь с помощью ключа, то моя чакра и твоя станут единым целым. Ещё ты сможешь призывать меня из подсознания в полный мой рост. А также твои характеристики значительно возрастут. Да... И к тому же тебя ждет сюрприз после ритуала!" —"Ого, тогда я только за!" — ответил Наруто и отключил связь. Санин в это время призвал странную жабу до смешного похожую на свиток. —"Джирайа? Давно ты меня не призывал. Что-то случилось?" — спросила та скрипучим голосом. —"Да, нужен ключ от печати пятигранн!" — сказал со всей серьезностью и кивнул на Наруто. Жаба посмотрела на парня и еë глаза резко стали отражать полный ужас. —"ЧТО? Ты с ума сошел? Хочешь чтобы это повторилось?" — закричала на старика та. —"Нет, я уверен в Наруто. Он сын Минато и Кушины, он справится!" — Джирайа остался непоколебимым. Жаба вздохнула и уменьшилось в размерах. —"Ладно. Но это на твоей совести, старый пень! — сказала она старику, а потом обратилась к Такахаси. — Пацан, открывай рот." —"Что?" Не успел парень хоть что-то сообразить, как жаба прыгнула и начала ползти ему в рот. *ОДИН ИСТЕРИЧНЫЙ СМЕХ КУРАМЫ СПУСТЯ* —"Ритуал завершен... эм, Наруто? С тобой все в порядке?" — спросил обеспокоеный Санин. Красноволосый стоял оперевшись руками о свои колени и склонил голову, так что волосы водопадом закрыли лицо. Он издавал не понятные жуткие звуки. "Господи, Ками-сама, во имя святого Рамена, да и вообще во имя всего святого, дайте мне просто сдохнуть!" — из последних сил прохрипел тот. —"Пхха-ха-ха... Ой не могу... Ахахаха ааа... Крепись брат... Пхах... Лягуха ещё и вылезать будет... Пхахааааааааа. — Курама уже умирал со смеху. —"ЧЕГО? О, нет... опять..." Наконец мучение закончилось и жаба выпрыгнула. Наруто просто матрасом упал на песок лицом вниз (Вспомните мем с Тоби когда Саске прошелся по нему катаной, а потом тот упал.) —"Всо... я умев." — песок под лицом парня не дал четко произнести фразу. —"Ой, думаешь мне было легче ползти. Не дрмматизируй! — сказала жаба подходя к Джирайе. — Все готово. Я удивлена, что Кьюби так и не воспользовался этим. Странно!" —"Значит это все-таки правда. Это именно он!" — сказал довольный Санин. —"Кто?... Стоп... Ты не хочешь сказать что... Если это так то я должен рассказать старейшинам и главе." Джирайа ничего не ответил, только легко кивнул. *ПОДСОЗНАНИЕ НАРУТО.* —"Итааак, и что мне делать дальше?" — спросил Наруто у, прямо светившегося от счастья, Курамы. —"Для начала небе надо сорвать эту бумажную печать. Но срывай как можно медленнее, так как твое тело может, в прямом смысле этого смысла, разорвать от моей чакры, из-за этого ты будешь чувствовать неприятную боль. Но думаю стерпишь. Или я ошибаюсь и ты тряпка." —"Пфф... Плохая шутка." — сказал Наруто в это время, подняв себя в воздух к бумажной печати. Красноволосый начал медленно срывать печать. Как и говорил Лис, появилась боль в районе живота, да такая что парня скрутило. Оранжевая чакра оплела тело парня, как змеи и причиняла все больше боли. Но он продолжал. Уже половина печати была сорвана, а лицо Такахаси уже побледнело. В глазах начало постепенно темнеть, а по лбу шёл пот. Курама заметил что концентрация у Наруто постепенно пропадает. Хвост быстро прошёл через прутья. —"Брат, терпи осталось немного!" — подбадривал Курама держа того хвостом. Наруто упал на одно колено с большой отдышкой. И вот печать была снята. —"В норме?" —"Ух... Уже лучше. Что дальше?... Фух... Что это было? Это была точно не только твоя чакра!Это самое мучительное что я когда либо чувствовал." —"Ты лучше передохни. И да ты прав. Это была моя чакра в перемешку с моей ненавистью. Но могу тебя обрадовать, после нашего знакомства она ушла к минимуму. Это была только малая часть." —"Хех... Вот как. Ладно, я передохнул, что дальше?" —"Теперь доверься мне и дай контроль!" Наруто так и сделал и расслабился. Тут же Лис резко оголил точеный торс парня. —ААААА, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?" — выкрикнул охреневший от такого поворота событий Такахаси, но получил по башке. —"Дебил, ты о чем подумал? Просто смотри!" — прорычал Курама и продолжил своë дело. Рука Парня сама коснулась пальцами к животу и на нём появилась печать пяти гран. Одним круговым движением спиральная печать на клетке была активирована. —"Сейчас будет больно, но терпи. Это моя оставшаяся ненависть, ты должен еë побороть!" — прокричал Курама. Красноволосый вдруг почувствовал новую волну боли, которая заставила его вырубится. ***** Очутился парень в странном тёмном месте. Так как он находился в положении лёжа он немедленно встал и начал разглядывать место, ну в крайней мере пытаться. Вдруг послышался холодный смех, который рос с каждым мгновением. Он слышался ото всюду. —"Кто здесь?" — крикнул Такахаси. Тут же впереди темнота начала образовывать форму человека, а ещё через несколько секунд Наруто узнал в нём себя. То же лицо, также прическа, та же одежда. Только глаза светились не синевой неба, а кровью. Тень улыбнулась с оскалом. —"Кто или что ты такое?" — спросил красноволосый. —"Как? Не узнаешь своего дорогого братца?" — проговорила тень, улыбнувшись ещё шире. —"У меня только один брат и это Курама!" —"Ой-ой, как же жестоко, а ведь я жил с тобой ещё с твоего рождения. — красный зрачок недобро сверкнул. — Мы жили, никого не трогали, а нас ненавидели, избивали, всячески пытались унизить. А я ведь единственный кто тебя понимал и закалял в тебе характер. Дак что тебе стоит присоединится ко мне. Мы станем богами, сметем этот прогнивший мир с лица земли и построим новый! Дадим почувствовать тем ублюдкам как нам жилось на своей шкуре! А? Ну что скажешь? Я же вижу ты этого жаждешь! Не так ли?" —"Ты прав... Я мечтаю о мирном небе над головой... Без войн, страданий... —"Вооот, правильно, осталось только воплотить это в реальность. Вперёд! Мы стан... — тень оборвала книга, которая прилетела ему прямо в лицо. — Эй, ты чего? Что это? Книга? И зачем ты в меня это кинул?" Двойник вздрогнул когда увидел серьёзное лицо парня. —"Ты разве забыл? Это книга учителя моего, нашего отца. Прочти последнюю фразу книги!" — спокойно произнёс Наруто. —""Тогда я найду этот мир, схвачу, и больше не отпущу. Я верю, этот мир ещё не полностью прогнил!" .... Ну и что? И как это должно на меня повлиять? Это всего-лишь обычная книжонка!" —"Гниль всегда можно убрать с чистого листа. Ты опять забыл. Тот разговор с Джирайей. Эта книга — его мечта о мире! Меня... то есть нас назвали в честь этого шиноби. А если я пойду по пути мести — то это будет означать, что я предал его мечты!" —"Это все бред, очнись! — вдруг заорала тень. — Этот мир никогда не изменится! Ненависть никуда не уйдет!" —"В этом ты несомненно прав! Ненависть — такая же часть мира как и любовь. Но... Я создам такой мир, чтобы ненависть и любовь превратились во что-то большее! И я начну с тебя!" — приговорил Наруто. —"ЗАКРОЙ СВОЙ Е#&!ЫЙ РОТ!" — заорала тень и побежала с кулаками на парня. Тот даже не сдвинулся с места. Это смутило тень, чем и воспользовался Наруто заключив его в объятия. Мрак начал постепенно пропадать и через несколько минут место засветилось белым золотом. —"Я благодарен тебе! Ведь именно ты сделал меня взрослее!" На глазах тени начали наворачиваются слезы. Он крепче обнял своего брата и постепенно начал исчезать, пока от него ничего не осталось. Наруто же открыл глаза и начал осматривать преобразившееся место. —"Наруто!" — услышал он голоса за спиной. Парень обернулся и увидел тех, кого грезил увидеть и обнять. —"Мама? Папа?" — приговорил красноволосый еле шевеля губами. —"Ты так вырос, сынок!" — произнёс Минато с улыбкой. Кушина же едва сдерживала слез. Их мальчик лицом и глазами был похож на Минато, а волосы были индентичними еë. Наруто на всей своей скорости бросился к ним и обнял их. Те же в свою очередь обняли в ответ. —"Ты погляди, уже меня в скорости перегнал. — захохотал Четвёртый. — Как там старина Хан? Как Кирай? Как сам?" —"Дорогой, а ты сомневался в нашем сыне? — начала вскипать Кушина, но в мгновение стала прежней. — Как дела у невесток? Скоро будут внуки?" —"Мам, пап, все здоровы и счастливы! А мне... для полного счастья не хватало вас!" — проговорил красноволосый и снова попал в цепкие объятия. Дальше был разговор как и в каноне. Кушина и Минато поведали Наруто о своём прошлом, а взамен парень рассказал о своем. Пара была рада, что их сын до сих пор, хоть и холодно, но помогает Конохе, не смотря на то, как с ним обращались в детстве, но с другой стороны считали себя виноватыми в том что обрекли своего мальчика на такие страдания. И вот Минато и Кушина начали пропадать и улетучиваться. —"Эхх... Похоже нам пора. Жалко, что мы не поговорили подольше!" — горько, но с улыбкой, вздохнула "Жёлтая молния Конохи". —"Наруто... Сы-сынок... Ты... Ты последняя наша кровиночка, наша надежда на светлое будущее... Солнышко, береги себя и не рискуй по напрасну... Живи. Главное живи. Ради семьи, ради родных и близких тебе людей... Ради нас. Знай что мы всегда рядом с тобой, ни смотря ни на что! Мы тебя любим!" — слезы ручьём начали бежать по щекам Кушины и та уткнулась в плечо мужа. —"Опять твоя мама мне не дала и слова сказать. — усмехнулся Намекадзе поглаживая по спине свою жену. — Какая же она у нас все-таки болтушка! Но я тоже все же скажу тебе последние мои слова: Я с гордостью нарекаю тебя новой Красной молнией! Помни, что бы не случилось — ты сильнее чем думаешь, когда знаешь, что ты не один! Ты вырос и пора тебе стать для своей собственной семьи опорой, стеной, что не сможет разрушить никто. Покажи своим старикам чего ты стоишь на самом деле! И да передавай привет Джирайе! Прощай, сынок!" И они исчезли, оставив только облако частиц, которые почти сразу разнеслись во все стороны. *END FLASHBACK* Вспомнив этот момент, Наруто грустно улыбнулся и нежно положил руки на надгробия. —"Нару, прости, но нам уже пора!" — тихо сказала Югито и обняла парня, передавая ему таким образом свою поддержку. —"Ты, Темари, Ино, Роса — чтобы я без вас делал в такие моменты, не представляю!" — с нежностью сказал парень, обнимая девушку. Югито только улыбнулась и чмокнула Такахаси в щеку. ****** —"Опа, кого я вижу, здарова неудачник!" — послышался голос за спиной пары. Наруто обернулся и на его лице появилась улыбка. Перед суновцами стоял темноволосый Чуунин с гордой ухмылкой и острым взглядом. Одет он был во все чёрное и темно зелёный броне желет. На штанах, руковах и поясе были подсумки. За спиной было танто. На плечах красовался значок с гербом Учиха. —"Саске! С ума сойти, давно не виделись! — Такахаси по братски не сильно ударил кулаком по плечу собеседника. — Как ты? Что нового? Ну не молчи! Столько лет прошло!" —"Да ни... —"Привет, Наруто, Югито!" — послышался женский голос. Из-за спины Саске вышла девушка с нежно розовыми волосами и зелёными глазами. Это была Сакура (Еë не буду описывать, сами знаете образ, скажу только что появился жилет Чуунина). —"Здравствуйте, Сакура-сан!" — сказала Югито. —"Божечки, Югито, что ты, как не родная, зови меня просто Сакура, мы же подруги!" — со вздохом сказала Сакура. —"Эм... Пардон, но когда это вы скорешиться успели?" — встрял в разговор Такахаси. —"Мне тоже это интересно!" — поддакнул Саске. —"В здешней больнице, после нападения. — с улыбкой ответила Харуно. — Я тогда помогала с ранеными. Там и встретились." —"Я-я-ясно... — протянул Учиха, но потом обратился к Наруто. — Слушайте, выкак раз вовремя. У нас тут в ресторане барбекю намечается вечеринка по случаю 3 года выпуска из академии. Может присоединитесь?" —"Сори, но не... — хотел уже отказаться Наруто, но был перебит, —"Мы согласны! — перебила своего парня Югито. — Надо ребят позвать!" ******* Гаара, Канкуро и Рей пришли быстро. И всей гурьбой они направились к ресторану. Наруто вспомнил этот ресторанчик. Как же тут забыть. Заботливые, вежливые, отзывчивые сотрудники, как говорили и даже кричали яркие вывески, скрывали надменность и высокомерие. Парень прочувствовал это сполна. И теперь стоя перед парадным входом в заведение, проворачивая все снова и снова одну идею — послать всех и уйти в кабак! Там будет намного лучше чем в этом месте! Из мыслей его вывел не сильный удар локтем в бок. Это был Саске. —"Че застыл, все уже вошли. — с ухмылкой проговорил он. —"Да... ничего, забудь. Идем." В здании было шумно. Очень шумно. Симпатичные молодые официантки резво и ловко обходили столы разнося заказы. За столами сидели шиноби разных званий. Гражданских было меньше. Стол который был нужен находился в самом дальнем углу у окна. Там сидела и 8, 9 и 10 команды и уже, по видимому, уже начали отмечать, тот собачник так точно. —"Ооооо, а вот и товарищ Майор вернулся! — своим монотонным голосом сказал Шикомару. — Налить, или служба?" Все с ожиданием взглянули на Учиху. —"От чарочки не откажусь!" — весело прикрикнул тот, после чего все завыли радостным воем. Саске взял чару наполненую саке и встал перед столом готовясь к речи. Все уставились на брюнета в немом ожидании. Тот прочистив горло начал: —"Итак, перед тем как мы начнем наше празднество, я хочу представить вам наших дорогих гостей. Попреветствуем наших гостей из Суны!" Все с ещё одним протяжным воем и апладисментами встретили суновцев. Кроме двух. —"Эй, ты не подходи к Акамару, живодер!" — крикнул, уже слегка пьяный, Киба на Наруто. Белый пёс, согласный с хозяином, зарычал. Суновец хотел сейчас заржать, но вместо этого сдержался и ухмыльнулся. —"Саске, отойдем?" — окликнул парень своего друга. Тот только кивнул и направился за ним к выходу. ******** —"Слышал ты Майором полиции прослыл. Поздравляю. Я думал еë закрыли после того кровавого дня. А кстати, как же та цель?" — спросил серьёзным голосом Наруто принимая бокал из рук Саске. Учиха на это только тихо фыркнул и на минуту уставился в горизонт. Но потом снова повернулся к другу, но уже с улыбкой. —"А об этом. Понимаешь, жизнь меняется мировоззрение тоже не исключение. Месть ни к чему дельному меня не приведет, это я понял после второго этапа." —"Сам догадался?" —"Конечно сам, за кого ты меня принимаешь? Просто... Лежа в госпитале я не заметил как начал постепенно смотреть на свою нынешнюю жизнь с другой стороны. С одной стороны — у меня была цель, которая давала мне стимул тренироваться, но с другой... Это меня и сдерживало. С той минуты я решил изменится, хотя было и сложно." —"Молодец, что могу сказать. Но ты так и не ответил на мой вопрос. Ты отказался от цели?" —"И да и нет. Теперь моя цель найти Итачи, победить его в равном бою, узнать у него всю правду и вернуть в деревню." —"Знаешь, я рад что в твою башку наконец попали разумные мысли!" —"Слышь, неудачник, ты во мне сомневался?" —"Я согласен, каким ты был слабаком тогда... Да шучу я, шучу..." —"Ещё одна шутка и запру в обезьяник и не посмотрю, что друг!" —"Ладно, а как служба?" —"Что могу сказать... Служба есть служба. Но понятно одно, что теперь в деревне стало намного спокойнее. Наши парни теперь патрулируют деревню и днем и ночью. Ни разбоя, ни драк, ни контробанды, ни грабежа, ни праст$°℅™ции! Теперь граждане могут спать спокойно. Недавно даже с Цунаде-самой обговаривали новый свод законов." —"Ого, и как вижу все идет как надо. А были протесты?" —"Ну а куда ж без них. Было парочка. Только вот навели справки на протестующих и все они хоть как-то но замешаны в тёмных делах. А дальше суд." Так они болтали пока рядом с Саске, в клубах дыма не появился АНБУ со значком полиции деревни. Сразу после появления, солдат встал по стойке смирно. —"Здравия желаю, товарищ Майор!" —"Вольно! Шакал, что стряслось?" —"Хокаге-сама просила явиться седьмой, восьмой, девятой, и десятой командам. Суновцам тоже. Срочно!" — отрапортовал Шакал показывая свиток с приказом. Здесь Наруто напрягся, да в общем не только он. На крыльцо уже вышли вышесказаные. Уже слегка пьяные Гаара и Канкуро вмиг отрезвели услышав приказ. Команда из Суны разом посмотрели на лидера. Саске же взяв в руки свиток, развернул и начал вглядываться в текст. С каждой секундой чтения, лицо парня становилось всё мрачнее. Через минуту Учиха уже смотрел в глаза друга с сожалением. —"Сегодня ночью Суна была атакована Акацуки!"
171 Нравится 92 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (3)