Часть 13
25 декабря 2023 г., 10:13
- предлагаю пойти ко мне домой. В классе не очень приятная атмосфера, им еще и год никто не пользовался - парень потер шею и нервно улыбнулся посмотрев в сторону девочки
- папа запрещал мне ходить с мало знакомыми людьми...
- ну это понятно, но я ведь твой учитель... Да и мои родные мне голову открутят , если я тебе что-то сделаю, и я себя не прощу... Но давай зайдем в кабинет, может тебе нормально будет- он пожал плечами
- мой прошлый учитель тоже так говорил..- голос Лии стал грустным и неуверенным
- он что-то сделал?-насторожился парень открывая дверь в кабинет
-да! И нет.. Папа тогда зашел.. После этого я не видела своего учителя!
- понятно... Надеюсь его наказали за его действия.
Дверь отворилась и прям на лицо Риджуэлла упала паутина- тьфу, чертова паутина..- тихо ругаясь и убирая паутинку парень шагнул в глубь комнаты , потянулся в сторону выключателя, когда щёлкнул рубильник девочка вошла во внутрь помещения. Свет пару раз моргнул и лампы осветили комнату
- м-да, нужна уборка.. Точно уверена что хочешь здесь заниматься? - парень пожал плечами и перевел взгляд на ребёнка -хорошо было бы убраться сначала
- здесь так пыльно.. Лучше у тебя
- да, пыльно... Ну что сказать, год помещение пустовало. Ладно, пойдем - улыбнувшись он выключил свет и вместе они пошли к выходу из здания
- ну вот здесь я и живу
- твой дом такой большой! И красивый - улыбнувшись покрутилась на месте девочка
- ну.. Я не один живу, но спасибо - он улыбнулся
Из соседней комнаты выбежал пес и махавши хвостом подбежал к юноше и ребенку
- Барон, кто хороший мальчик? Кто хороший мальчик? Приве~ет - улыбаясь парень чесал животное за ушком- Лия, это Барон. Он добрый , можешь не боятся его
- какой красивый.. - ребенок завораживающе смотрел на пса
-блин, а на тебя у меня тапочек не будет... Примерь мои- парень кивнул головой в сторону тумбочки для обуви
-они мне большие- девочка хихикнула
- ладненько, пошли за мной - Томас шагнул вглубь дома Жестом приглашая войти
Девочка неуверенно пошла за парнем который открывал какую-то клетку , а после проходя чуть дальше
-а, а что это за клетка? - в интонации читалась тревога
- ну, я очень люблю животных.. Так что Торд разрешил мне их заводить. А это хорек, ее зовут Рокси -юноша потер шею ладонью- пойдем, у меня в кабинете было пару книг чтобы тебя обучить по хоть какой-то программе
- а кто это? - она рассматривала маленького зверька в террариуме
- ласки.. Открой, пожалуйста дверцу чтобы они могли выбежать. Я подготовил тебе немного упражнений - жестом пригласив присесть он плюхнулся на пуфик, девочка села рядом на стул
-ну вот, уроки сделаны. Можно пойти что-нибудь приготовить, хочешь какао?- русоволосый повернул голову в сторону девочки закрыв учебник
- ага, пошли! - она улыбнулась и встала со стула
- беги на кухню, я уберу со стола и подойду
Лия сидела за столом и пила какао, Томас подготавливал продукты, пес лежал на лежанке, а на его спине свернувшись клубочком спал хорек
- а где ласки?- она заинтересовано посмотрела на парня
- скорее-всего в диване бегают. Ты когда-нибудь пробовала мак.. Эм.. Макароны с большим количеством сыра с соусом из сливок? -он облокотился о столешницу
- папа один раз готовил
-тебе понравилось? Я хочу приготовить
-да! Тогда было очень вкусно- Лия улыбнулась
Примечания:
Извините что так коротко, я встала в тупик, а главы давно не выходили, вот и решила выложить :__^