Лиловая вишня

R
Заморожен
8
автор
Djcd бета
Размер:
16 страниц, 4 462 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 2 "Первый шаг к счастью"

Настройки
Антон рассказал Арсению всю ситуацию с мамой. Преподаватель, после услышаного, был в прямом смысле в ахуе. Младший толскливо смотрел в пол, стараясь не прослезиться. Старший это заметил и раскрыл руки, приглашая русоволосого в объятия. Мозг Шастуна твердил, что он уже не маленький и тем более не собирается обнимать учителя. Но сердце парня ныло от безысходности и отсутствия поддержки, и Тоха поддался вперёд, утонув в тёплых объятиях. *** На следующее утро Попов выпросил у директора выходной на завтра. Выйдя из кабинета, Арс заметил идущего по коридору Антона. -Шастун! -крикнул преподаватель, шагая в сторону старшеклассника. Зелёноглазый обернулся и направился к учителю французского. -Здравствуйте, что-то хотели? - произнёс ученик подойдя к Попову. -Да, мне надо с тобой кое-что обсудить. Буду ждать тебя на большой перемене у себя в кабинете. -Ладно - сказал Антон и пошёл дальше по своим делам. Тут к нему кто-то подбежал. Это оказался его одноклассник Дима. -Чего-то ты хулиганиш много в последнее время -В смысле? - спросил Шаст, не поняв к чему клонит Позов. -Ну, а чего ещё тогда к тебе так часто стал подходить Арсений Сергеевич? -А, да не важно, просто справки всякие не приношу и по всяким организационным вопросам он обращается. -Да ну, а я уж думал тебя спалили, что ты куришь - усмехнулся Димка. -Подожди, а ты откуда знаешь-то? -А чо, реально спалили? -Нет, я про то, что откуда ты знаешь, что я курю? -А, да не помню, чего-то когда-то кто-то тебя увидел и слухи по классу разнеслись сразу. Честно, не знаю кто тебя спалил. *Пиздец, обожаю своих одноклассников блять. Полюбому кто-то из них и рассказал про позавчера* - подумал зелёноглазый, скрыв всё его разочарование в его "товарищах" от Поза. -О, уже звонок, пошли - сообщил Димон, витающему в своих мыслях Антону. *** Прозвенел звонок с урока. Сейчас большая перемена, и Шастун собирался идти в столовую, но вспомнив вчерашнее происшествие и серьёзное лицо классного руководителя сегодня утром, хулиган направился в кабинет французского. Подойдя к нужной двери, старшеклассник постучал и зашёл. В комнате сидел лишь Арсений Сергеевич. -А, пришёл, заходи - произнёс учитель не отрывая свой взгляд от каких-то документов. Русоволосый прошёл дальше по кабинету и сел за первую парту прям перед старшим. -Так, нужно серьёзно поговорить - сказал преподаватель, наконец посмотрев на ученика. -Мне нужно твоё одобрение. Я хочу написать заявление в органы опеки по поводу тебя и твоей матери. - Арсений застыл в ожидании чего-то от Шастуна. Сам же Антон был в шоке, как минимум потому, что не ожидал такого от классного руководителя. -Я-я, конечно, был бы не против если бы эти побои закончились, но... я не хочу пол года провести в детдоме, тем более, даже если так, то что мне делать после него? Куда идти? -Вот, по поводу этого. Я хочу договориться, чтобы твоим опекуном стал я. Тут Тоша вообще ахуел по полной программе, папа не горюй. -Вы серьёзно?! -Абсолютно - непоколебимым тоном ответил Попов. - Понимаю, тяжело так сразу понять это и принять решение так, что у тебя есть время подумать до завтра. Напишешь мне с решением позже, мой номер у тебя есть. Ну, вообщем всё, можешь идти. Антон, всё ещё немного не отошедший от шока, направился к двери и ушёл не попрощавшись. *** Тоха сидел дома. Плюс минус сделав домашку, он решил пойти прогуляться. Собравшись, Тоша вышел из дома и направился в сторону гаражей. По знакомой дороге идти было минут 20. В это время Антон шёл и обдумывал сегодняшний разговор с классным руководителем. И наконец, полностью обретя уверенность в своём решении, Шастун достал из кармана телефон, и найдя в контактах "Арсений Сергеевич", написал: "Я согласен". Положив обратно телефон в карман, зелёноглазый направился дальше по своим делам.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник