Воспоминания
-Что вы со мной сделали! — Меня охватывала нарастающая злость, а боль на ее фоне воспроизводила все в двойном эффекте. — Н-ничего такого. Честное слово. — Руки лаборанта и фармацевта дрожали, а головы опущены. Они не смели смотреть в глаза. — Я просила увеличить количество принимаемых лекарств, а не покалечить. Или вы даете наше семье яд медленно сводящий с ума? -Такого эффекта не было ни у кого в вашем роду. Только на вас оказали такой результат. Может вы что-то еще принимаете или какие-то особые занятия? — Они старались как могли исправить ситуацию. Только писк в моей голове не давал здраво мыслить. -Я принимаю только комплекс таблеток прописанных вами. Неужели врачи, которые уже не одно поколения нам не могу справиться со столь простой ра-ботой? — На этих слова они встали на колени. Их обуял ужас от моих слов и действий. Схватив пистолет, я приставила ко лбу лаборанта. Задала вопрос: — Как регулярный МРТ и электрофорез, а также забор крови влияет на лекарство? -Н-никак. Если что-то не угнетает ЦНС перед об-следованием, а МРТ безвреден и так. Т-только если ничего не мешает, как металлические или электромагнитные устройства… -Чего замолк? Отвечай! — В голове началась ад-ский писк и боль уж было заставляла в скором времени упасть. -В одном из лекарств были введены что-то на подобии нано роботов, которые увеличивают регенерации клеток в организме. Мы не знаем эффект лекарства, а только формулу. Еще первый глава так распорядился. -Тогда найдите подавитель этого! — Были мои последние слова в лаборатории и выстрел рядом с ним побудил начало действий. Я провела неделю в лаборатории. Они каждый раз проверяли эффект на моей крови. Итоговым ком-понентом стал яд, что усыплял регенерацию клеток.Конец воспоминаний
— Элли, ты как? — Пока жива. Все как обычно. Когда эта поездка? — Через неделю. — Поехали. Только я думаю возьму тогда брата, а то ныть будет. — Это скорее ты будешь ныть, как он там без ме-ня и звонить постоянно. Вообще вы друг друга стоите. Точно, ты завтра вечерком свободна? — Спроси меня час назад, сказала бы да, но уже нет. — Что случилось? — Ко мне подошёл интересный человек и предложил захватывающую дух авантюру. — ЭЛЛИ! — Да что сразу Элли. Он мне предложил лишь что-то на подобие урока истории в правдоподобных красках. — На сколько затянется это? -…Я не знаю…забыла спросить. Тут я действительно поняла, эту часть вопроса я забыла задать. Даже удивительно, но каким образом мне в голову не пришла такая мысль, что это может быть не на один день. — Когда я советовала тебе расслабиться, то не имела ввиду убрать из жизни ту часть. Пошли уже гу-лять. Выйдя на улице, я лицезрела все ту же картину, что каждый день. Идут по улице люди, а вперемешку с ними контракторы. Так мы называем нелюдей. Сами по себе они выглядят на подобие обычного человека, только кожа у них светлого лилового оттенка, а воло-сы черные словно ночное небо. Смотря на их волосы мне иногда кажется, что я смотрю в бездну. Правда есть еще одна особенность у контракторов, они умеют управлять существами природы. Только это зависит еще от их силы воли. Ведь надо уметь не подчиниться духу. Как нам объясняли на уроке, то эти существа появились, когда мы в них нуждались больше всего. Духи природы начали бушевать. Вся местность стала не спокойна и тогда пришли они. Начали жить с нами и помогать, но откуда и кто они нам не сказали, а точнее им нечего было сказать. Их воспоминания были будто стерты, лишь помнили, что нужно делать в данный момент. Так они начали жить с нами и смешались в своем временном континууме. Интересная история, но по сути никто не стал сильно задаваться вопросом «откуда же они взялись?» Никогда не понимала эту часть истории. Когда мы что-то теряем задаемся же вопросом, куда вещь делась? А тут ни вопросов, ни объяснения. А исчезнут ли они че-рез какое-то время или так навсегда? Прошло уже как 1000 лет, а они с нами и было много кровосмешение, но для чего они все-таки здесь не понятно. Кто они нам по итогу? Друзья или враги? -Эй, подруга мы почти дошли до центра города, а ты опять ушла в себя. Мы столько времени не проводили так спокойно время. — Прости, просто опять задумалась. Тебя серьез-но не интересует, откуда эти существа? Они же входят в круг твоего общения тоже, как и я. В их руках такая сила и со временем может быть власть. — А таком думаешь только ты. Прошло довольнотаки много времени с их появления и, если бы они что-то да планировали, могли сделать давно. — Как бы ты не ответила, я всегда останусь при своем мнении. Историю всегда пишут победители, а какова она на самом деле никто не знает. Хотя на са-мом деле абсолютной правды не существует, но что-то приближенное должно быть. — Ой, все. Ушла в философию. После того, как ты начала читать книги того времени, твои мысли стали странные. — Не забивай свою голову. Пошли повеселимся, смотри сколько фото можно сделать. А потом давай поедим на аттракционы! Действительно, сейчас не хочу забивать голову мыслями. Каждый раз эта тема вызывает у меня чув-ство тревожности и будто если дойду до сути, вся обыденностью выскользнет из рук. — Нееет! Дай бог бог боже! — Ха-ха-ха-ха. Время идет, а наши фразы будут с нами всегда. Она, наверное, единственная из друзей, кто оста-лась со мной до последнего. Такая мелкая, в плане ро-ста, и очень амбициозная. За ее плечами много про-блем и разочарований, но она их все преодолевает. Она сразу говорит все в лицо и не сдерживает свои эмоции какие бы они не были. Внешность ее напоминает кош-ку, как бы смешно это не звучало. Волосы черные, но кожа бледная. Вырез глаз довольно узкий, а брови прямые и плавные. В ней течет кровь контракторов и человека, но доминирует кровь человека. Смешение в ее семье произошло давно, поэтому в ней это вырази-лось не так сильно. Когда я узнала, что она не чистокровный чело-век, то испугалась. В моей семье с этим все строго. Мои предки остерегаются людей других рас и пишут, что они проклятие нашей природы. С них начались проблемы. Только жаль нет ответа на вопрос, почему? Сегодня время я провела замечательно, правда иногда уходила в себя. Сейчас домой поеду и лягу спать.Спустя час «Тук-тук»
— Да кто там? — Автоматически ответила я. — Отец. Как погуляли? — Замечательно, а что у тебя за спиной? — Он придерживал что-то рукой за спиной. Правда немного нервничал. — У тебя завтра день рождение. Ты отличаешься от своих братьев всем в этой семье. Надеюсь ты это понимаешь и готова принять всю ответственность нашей семьи. Мы храним историю мира и чище нашей крови нет. На 18 год у нас традиция, дарить книгу прошлого, которая даст многие ответы на вопросы и с подвигнет появление новых. Помни, что ты Элеонора Амбре. — Такое не забудешь. — В голове пронеслись все воспоминая мигом за последние три года. Я вяза книгу с надписью: «Пещера разочарований» и обняла отца. — Спокойной ночи! — Сладких снов отец! Так закончился это день. Знала бы я, что натворила на самом деле сегодня и какие проблемы принесет данная книга в моих руках, то сожгла на месте после получения. С самого начала мой выбор был не тот.