***
Погода была восхитительной, по крайней мере так казалось Арсению. Он уже находился в своём кабинете, как обычно выйдя на полчаса а то и на два раньше. Он уселся на подоконник смотря на многоэтажки. В некоторых из них можно было рассмотреть силуэты людей, видимо недавно вставшие собраться на работу, кто на учебу а кто то просто выпить чаю с родными, пока те ещё не ушли по делам. Арсению почему то от этих раздумий стало немного грустно на душе. У него абсолютно никого не было с кем он мог так же по утрам болтать ни о чём, одновременно собираясь на работу. А по вечерам вместе смотреть фильмы, обсуждая у кого как прошел сегодняшний день. Получать и дарить заботу, слышать слова от которых становилось так тепло на душе что улыбка не сходила с лица весь день. Чёрт, да просто знать что ты кому то нужен! Но раздавшийся звонок вытащил Попова из раздумий и кабинет начал заполняться разговорами студентов, которые лениво усаживались на свои места, не обращая внимания на учителя который ждал когда можно будет уже начинать лекцию. Время по ощущениям шло быстро а потому пары уже подходили к концу и после окончания последней, Попов решил направиться в тот самый бутик.***
- Да йобан бобан - проворчал Серёжа смотря на время. На часах высвечивалось почти два часа. Он проспал сегодняшние занятия. Не то чтобы он особо парился на этот счёт, так как прогуливает Матвиенко немало. Но вот если это касается пары по философии то Попов его без внимания точно не оставит - Кстати его пара сегодня была первой, упс. Остаётся только придумать "уважительную причину" и надеяться что это прокатит. - Ну в конце концов не убьет же меня этот Попов? - подумал Матвиенко, после чего позвонил Антону, собираясь навестить своё двухметровое чудо.- а может теперь и не только его.
Буквально 15 минут и Серёжа оказывается у магазина. Он бесшумно проникает в помещение и подходит к Антону со спины, который как обычно уткнулся в телефон не замечая происходящего вокруг, даже если его придут грабить. Он подкрадывается к нему, секунду спустя крича во весь голос в ухо. Антон от страха роняет телефон на пол не успевая ухватить его на лету, после чего оборачивается на источник шума. Он видит перед собой Серёжу собственной персоны, который пытается сдержать смех но у того плохо получается. - Серёга блять, сукин сын недоделанный - Ладно ладно, не кипятись, это было в последний раз - Угу, так и поверил блять - сделав брови домиком бубнит Антон, убирая пыль с телефона и проверяя нет ли на нём царапин или трещин. - Ты кстати чё тут, у тебя же пары сейчас должны быть? - Да проспал опять, вот и решил тебя проведать. - Понятно - убедившись что с телефоном все нормально он уже смотрит на друга, у которого видимо опять возродилась в голове какая та идея - ну и чего ты лыбишься? - Думаю, может сходим куда нибудь? Я знаю тут не неподалеку одно классное местечко - Знаю я твои местечки, спасать твою жопу если опять напьёшься я не собираюсь - Да ладно тебе, будто много раз такое было, просто посидим поболтаем - Ладно - не сразу но соглашается Антон, все же немного обрадовавшись что проведет это время с другом, нежели один в магазине - Только в уборную схожу быстренько, переодеться и обратно - после Антон оставляет друга одного наедине с цветами.***
Арсений паркует свою машину в паре метров от магазина. Он выходит из нее и не торопясь направляется в сторону бутика. Он уже было открыл дверь, но его рука тут же возвращается на исходное положение. Он не думал о том как начать диалог с парнем а потому оказавшись на нужном месте он стал начинать нервничать, не зная как ему сейчас поступать. Попов хотел было уже даже оставить эту идею и просто уехать обратно, как тут он видит через стекло Матвиенко, рассматривающий цветы, видимо напевая какую то песню. Сомнения как ветром сдуло. Попов в ту же минуту оказывается в помещении. - Матвиенко, не знал что ты умеешь так красиво петь Парень тут же кидает взгляд на учителя который стоит с лёгкой ухмылкой - Арсений Сергеевич? Не ожидал вас тут увидеть, а я тут это...другу помогаю - И чем же ты тут ему помогаешь? - с интересом смотрит на него Попов, ожидая как тот начнет выкручиваться, но тут их диалог прерывает Антон, уставившийся на обоих, не понимая что тут происходит - Здравствуйте - О, Антон. Нам уже пора Арсений Сергеевич, мы пойдем - Вы знакомы? - одновременно проговаривают Антон и Арсений, смотря на Матвиенко, после чего уже друг на друга, но сразу же отводят взгляд, немного смутившись. - Это мой Преподаватель по философии - Арсений Попов, - обращается он к другу Это мой давний друг - Антон Шастун, - уже к учителю. - вот вы и познакомились, ну всё, мы пойдем тогда - Куда же ты так торопишься? Разжигая ученика взглядом, Арсений никак не даёт возможности тому покинуть магазин - Вот я и говорю вам, пришел другу помочь. Ну мы опаздываем, Арсений Сергеевич... - Да? Давайте тогда я вас подвезу - Блять - случайно вырывается из его уст - Матвиенко, за языком то следи. В общем буду ждать вас в машине. после Арсений открывает дверь и оставляет юношей наедине не желая слышать возражений или отмазки. - Какого хрена он здесь делает? - немного в недоумении Серёжа - Он уже приходил вчера - Надеюсь он в последний раз здесь, ладно. Че делать будем? не будем же звать его с нами бухать - В Смысле бухать? Серёжа блять, хоть попробуй - Ладно, но чё то надо придумать, я не хочу с ним тусить - Разберемся Закрыв магазин парни направляются к машине в которой можно было увидеть Арсения, видимо уже заждавшийся этих двоих. - Куда едем? В ответ он получает лишь набор слов, которые трудно было связать в предложение. - Понятно. Тогда поедем в какое нибудь заведение - Чего? - удивившись только что сказанному, Матвиенко выпучил свои два глаза на учителя - Или у вас были другие планы? - Ну, вообще-то нет, но.. - Вот и прекрасно - не дав договорить тому, они тут же трогаются с места и уже через 10 минут оказываются в баре где эти двое раньше не были. Матвиенко мягко говоря был в шоке, но ему даже понравился такой исход событий. - Что будете заказывать? Матвиенко расплывается в улыбке - Я просекко! - Какое просекко? Я не собираюсь покупать тебе спиртные напитки, заказывай что то нормальное - Так и скажите что зажали Арсений лишь цокнул в ответ, но все равно заказал тому напиток - А ты что будешь, Антон? - А? Ничего, спасибо - отвечает юноша после чего вновь продолжает крутить кольца на пальцах, вновь погружаясь в свои мысли. Просто Антона немного напрягала такая обстановка, правда он не знал почему. - Точно? - Да Неловкую паузу прерывает Сережа - Антон кстати раньше учился в нашем институте - Правда? Я почему то раньше не видел тебя - Да? Я тоже вас как то не замечал В общем разговор у этих двоих особо не клеился. Хоть Арсений и пытался конечно, но выходило у него это не очень, да и Антон не знал как поддержать диалог. "Спасал" эту ситуацию Серёжа, который уже был пьян в стельку и рассказывал неловкие истории из своей жизни, заставляя эту парочку, точнее этих двоих - смущаться. - Не стоило покупать ему алкоголь - Согласен. Может тогда вас домой отвезти? Думаю достаточно времени провели, вон друг твой чуть ли не спит уже - Было бы неплохо если честно Проведя в баре меньше часа они решают разойтись по домам. Оплатив счёт они покидают заведение и уложив алкоголика на заднее сидение, Антон садится впереди. Всю дорогу они оба молчат, лишь изредка кидая взгляды на друг друга, но тут же отводя если они пересекались. Арсений немного нервничал, ну как немного...изнутри он светился от счастья, что парень который ему нравится сейчас находится рядом с ним. Казалось бы вот он шанс попросить у юноши номер телефона, но Арсений никак не мог набраться смелости. Отвезя Серёжу домой они уже направлялись к дому Антона, который находился не так уж далеко, а потому доехали они довольно быстро. - Спасибо вам - поблагодарив, Антон уже собирается выходить из машины, как на его плечо аккуратно ложится теплая, мужская рука. - Постой - Поймав в ту же секунду на себе взгляд Антона, он убирает руку - Мог бы я попросить твой номер телефона? Антон многозначительно посмотрел на мужчину - А вам для чего? - Ну, если будут вопросы на счёт Матвиенко, вы ведь с ним близкие друзья как я знаю - А, ну тогда записывайте Сохранив номер юноши Арсений убирает телефон в карман, смотря как тот уже выходит из машины и направляется к двери своего дома - Антон - М? - И давай на "ты" если уж и обращаться - Хорошо. Доброй ночи - Увидимся, Антох- Тош...