Мартовское решение. Пролог.
8 января 2023 г., 12:01
Первые дни марта, те самые , особо хорошо запоминающиеся деньки, когда отходящие морозы , лизнув на прощание своим шершавым языком, давали возможность людям потихоньку снимать с себя зимнюю шкуру отстраненности. С первыми почками, петардами зацветающими на деревьях, вокруг плыла какая-то дымка среди глаз прохожих. Я пытался утонуть в этом лёгком весеннем помешательстве, отпустить прошлое, начать заново дышать, но...
У человека слишком много "Но" всплывает в жизни. Именно эти стоп-краны и дают какую-то стабильность, однако в некоторых случаях, они наоборот стабильность разрушают. Кажется, ты уже близок к нормальному состоянию, когда и цели видятся и жизнь кажется не такой поганой, но... Что-то всегда мешает, если быть точнее , чего-то не достаёт. С мыслью подобной мотался по городу за заказами и молил всех богов, чтобы не встретить отголоски прожитых дней. Лжец. Отходя от желания забыть, искал среди толпы, надеялся, той черной тоской, что приехала. Весна была страшная, полная крови и слез, но мы держались. Я же отпустил последние сохраненные нервные клетки и плюнул на здравый смысл. Делай , что необходимо, и будь, что будет.
Запах в комнате не проходил, причиной тому была нетронутая одёжка, лежащая на месте, где ее в последний раз и оставили, вещи на компьютерном столе , что каким-то алтарем стали для моего сознания, да память, воспроизводящая отголоски былых игрищ. Находясь на теневой стороне, она всегда была в полумраке, окна я редко открывал из-за штор, мне было комфортнее так, когда в тени появляется далёкий образ прошлого, такой желанный и далёкий. На тот момент моё сознание совсем решило ограничить поступление какой-либо информации. Было стойкое ощущение, что время не движется, все закупорилось в моменте расставания, когда ты не знаешь разошелся ты с человеком разными путями или же нет. Тот промежуток зимнего времени вырезал из памяти, надеясь больше не вспомнить никогда, но холод всегда сопровождал меня у подъезда на проспекте. В комнате, весной, что была приятной вспоротой душе, я замерзал. Руки тряслись, сердце ходуном стучало, как подбитый мотор , так и норовясь стукануть. Заболел очень сильно, и болезнь та разъедала остатки души. Знала ли Она о перестройке психики, крике, что глушил смехом? Вряд ли, на тот момент , я считал, что вовсе не являлся какой-то значимой фигурой в ее планах и мыслях, от того становилось многим легче, ведь невозможность возвращения оставляет только единственный путь - принятия. О котором и не могло быть речи. Так уж построена Наша любовь, что пока существуют оба, мы не сможем разделить души, связанные клятвами. Как бы не пытались себя обмануть. В тот момент, находясь в приступе агонии, я решил обхитрить судьбу, поставить на зеро. В тот же час пришло заветное письмо, в котором позднее обнаружился билет в ад.