Прости меня, зонтик.

PG-13
Завершён
42
42 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Прости меня.

Настройки
Зимний день. Солнце уже скрылось за горизонт, холодный ветер колошит голубые волосы парня. По его щекам стекают слезы а глаза уже покраснели. Ему холодно. Он стоит на краю многоэтажного дома босиком, в шортах и футболке, когда на улице снег и сильный мороз. Его шелковистые волосы развиваются на ветру. Поежившись от холода он смотрит в низ. На проезжающие мимо машины, на людей одиноко бредущих по улицам, и спешащих куда то в даль. С крыши видно парк, тот самый парк. Парк где они познакомились. Год назад. Он сидел на лавочке, по его щекам текли слезы и он прижимал к себе мягкую игрушку. Вдруг рядом с ним сел высокий, фиолетововолосый парень. От него пахло сигаретами и морозом. А может так пахла свобода? — чего ревёшь? — спросил он, посмотрев на Зонтика. — с братом поссорился.. - тихо прошептал Зонтик. — глупая причина чтобы реветь, твой брат жив и не умер, вот когда умрет можешь и по реветь. А пока все живы грустить не стоит. Этих ссор и вообще всякого дерьма в твоей жизни будет еще куча, и из-за каждого ты собираешься реветь? - сказал он откинувшись на спинку лавки и положив руки себе под голову. — меня З-зонтик зовут.. - тихо прошептал голубоглазый. — я Пик. Хах.. Зонтик, странное у тебя имечко. — возможно.. Эти два парня за короткое время стали для друг друга родными людьми. А из-за маленькой ссоры, расстались. Крики, ругань, слезы. Всё перемещалось в голове Зонтика когда он решился на этот шаг. — вот умру и не заметишь! - крикнул он когда выбегал из дома в легкой одежде. — Ага, конечно. Сильнок не хватит - крикнул ему вдогонку Пик и захлопнул за ним дверь. Вспомнив, Зонтик посмотрел назад, перед ним всплыли воспоминания. Он сейчас там, где ему было хорошо. Но сейчас ему невыносимо плохо, там где он когда то давно, был счастлив. Каждый испытывал это чувство, верно? Сделав один шаг он полетел в низ, всего несколько секунд и его больше нет. За несколько секунд, пролетела вся жизнь. — ЗОНТ! Неистово прокричал парень, стоя на другом конце крыши. Пик бросился к краю, но было уже поздно. Поздно, слишком поздно. Он осознал что сделал не так, как много сказал обидного в адрес ранимого парня. Но слишком поздно. Подойдя к краю он не осмеливался посмотреть в низ. Он слышал крики людей, еле доносившиеся до него. Но не смел смотреть вниз. Его руки тряслись а взгляд бегал по парку, домам и магазинам. Еще пару минут назад, его любимый стоял здесь. Живой. А сейчас ветер унес его, навсегда. Ноги пика подкосились, но он устоял. — прости меня.. Зонтик. Сделав последний вдох, он сделал шаг и рухнул вниз. К своему зонтику.
42 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (15)