Слава князю и дружине слава!

NC-21
В процессе
47
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 18 719 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 98 Отзывы 10 В сборник

Часть XIV: Бойня. Арка: Плёвое дельце(5/6)

Настройки
Время, по ощущениям, длилось вечно, скука смертная поразила мой отряд. Кто чем только не занимался, мы уже обсудили всё что только можно было обсудить касательно дела: мы решили, что приходим, даём всем по морде и также быстро уходим. И вот дело близилось к вечеру, дружина была готова, бодра и горяча духом. С командой "Марш!" отряд в полном снаряжении вышел на марш в сопровождении человека Маргэрэт. Пока двигались, на наших глазах стемнело. Наконец дойдя до места назначения на горизонте замаячил свет от факелов. Там стояло очень много людей, видимо те самая подмога принцессы Реннер. Мы подошли чуть ближе. Народ заметил нас, из толпы больше всех выделялись какие-то бабы в доспехах, юнец, тоже в доспехах и мужик с синими волосами и странным мечом на поясе, и... Газеф? «Вот так свела судьба» Какая-то зеленоглазая блондинка крикнула нам: –Вы люди Маргэрэт? Давайте быстрее, сейчас мы изложим план В первую очередь я подошёл к Газефу, рядом с ним стоял тот юнец. Я протянул руку старому товарищу, тот молча пожал её. Юнец на миг как-то странно посмотрел на меня, но потом заговорила эта блондинка. –Слушайте сюда! Мы одновременно атакуем восемь принадлежащих преступникам зданий и захватим их все, — тут её поправила ещё одна барышня: –Но отрядов всего семь — блондинка лишь украдкой глянула на свою соратницу –На последнюю из обнаруженных баз отправиться тот отряд, который первый захватит свою цель Я принимал всё происходящее как должное. Но меня слегка раздражало что мною командует женщина. Тут гигантоподобная женщина, тоже в доспехах, подметила: –То есть, кто быстрее – того и слава — сказала она, ударив кулаком себе в ладонь Блондинка предостерегла нас: –Против нас союз управляющий преступным миром, будтье очень осторожны — все присутсвующие кивнули, кроме нас, мы заметно стояли особняком от общего сброда Блондика обратилась к нам: –Командир отряда наёмников от Маргэрэт, ты пойдёшь с группой Клайма –Извините за не скромный вопрос, а Клайм это кто? — задал лично для меня логичный вопрос –Это я — ответил тот самый отрок –Оу, хорошо Было невидно, но эта ситуация меня смутила. «Неловко...» Пока все болтали о всякой брехне наш отряд продолжал стоять, ожидая какого-либо действия. И наконец синеволосый мужик махнул нам рукой, в знак, чтобы мы двигались за ними. Я со своим отрядом пошёл за ними. Идя по потёмкам, мы через некоторое время дошли, судя по всему, до места назначения. По дороге от нас отсоединлся Локмейер, так его называли в группе Клайма, дабы провести раздведку. Уже стоя перед воротами, перед нами появился из ниоткуда Локмейер. Подобная выходка меня напугала, что я аж не ударил авантюриста. –Тише-тише, это я, — сказал авантюрист Остальные тоже от такого напряглись, но потом, поняв что это свой, успокоились. –Ну, что узнал? — спросил синеволосый мужчина –В здании сейчас находятся пять из шести членов Шести Рук и в подвале заключена какая-то девушка –Пять? — поднял брови малец, — Если большая часть Шести Рук здесь, то проблем со взятием у остальных других баз быть не должно. Нашими силами мы вряд-ли что-либо сделаем –Значит надо оступить — подметил синеволосый –Как это оступить? Нас девять человек, а самых серьёзных человек там всего пять — возразил я. В знак согласия моей точки зрения закивала Клементина –Ты недооцениваешь Шесть Рук — ответил Клайм Внезапно из темноты, к воротам вышел старик, достаточно крепкого телосложения для его возраста. Я уже был готов достать оружие, но завидев нас, он подошёл к нам и заговорил: –Неожиданно вас тут встретить –Господин Себас, что вы тут делаете — спросил Клайм –Спасённую мною девушку, о которой я рассказывал раннее, похитили бандиты и позвали меня сюда, поэтому я пришёл –Так это она! — воскликнул Клайм, — Можете подробнее рассказать от заточённой девушке? — спросил Клайм у Локмейера. Тот кивнул. Локмейер поведал всё что узнал. Лицо Себаса оставалось невозмутимым. –Понятно, —ответил он, посмотрев в сторону ворот, — Значит там сейчас находится пять членов Шести Рук –Господин Себас, не могли ли вы помочь нам? — попросил о помощи Клайм –Разумеется, я же здесь как раз потому что меня сюда позвали, — посмотрел на Клайма, — В таком случае я лично займусь Шестью Руками, пока вы спасаете Цуарэ Наконец я встрял в диалог. –Пожалуй, я пойду с вами, толку от моего отряда в спасении не будет – мы будем шуметь, а вот прикрыть вас мы всегда сможем –Хорошо, — ответил Себас. –Кто тогда проникнет незаметно? – спросил мужик с синими волосами –Боюсь, мой заклинатель может наложить заклинание невидимости не более чем на трёх человек — ответил Локмейер –Значит действительно толку в остальных будет мало, они будут лязгать доспехами и будут шуметь, — сказал мужик с синими волосами. Мне это показалось грубым, но я промолчал чтобы не разжигать пламя раздора в нашей команде. Клайм и его соратники отделились от нас. Наш отряд раместился по обе стороны от ворот, так чтобы нас никто не заметил. Себас подошёл к воротам, тут же с противоположной стороны подошёл какой-то мутный мужик и открыл ворота, Себас зашёл за ворота в сопровождении того мужика, через время мы пошли за ними, зайдя за ворота, мы распредились по кустам и стали аккуратно подбераться к Себасу, который ужё вёл диалог с этими бандитами. «Странно, Локмейер говорил что их там пятеро, но на площади всего четыре из Шести Рук. Ловушка?» Только сейчас я оценил настоящее количество отморозков на площади. В сторонах от Себаса и четырёх из Шести Рук стояли бандиты, которые были вооружени во что попало. «Сброд. Будет не слишком сложно разобраться с ними» Кажется, обстановка начала накалятся. Поэтому мы вышли из кустов и приготовились к бою. –О, это твои дружки, хотя неважно, всё равно вы будете все убиты мной – Дейбаноком – королём нежити. Посмотрев на Себаса, было видно что он не на шутку разозлился. –Король нежити? Да как ты смеешь называть себя так, ты не достоин этого титула! Я даже не успел среагировать, как тут двое из них, в том числе тот Де... Дебинок?. В общем были мертвы. Анджей тоже пошёл в атаку. Он рывком достиг красноволосого и одним ударом своей булавы раздробил ему голову. Следующим упал полностью закованный в броню воин. –Глупец, только мой господин может быть королём нежити — обратился Себас к трупу Дейбанока –Солюшн, в здании есть Зеро? — обратился Себас к, непонятно откуда вязвшейся, блондике, которая оказалось на балконе со зрителями, последние были в шоке от происходящего. –Нет. Зеро нет в здании — безэмоционально ответила Солюшн Себасу «Кстати, а эта блондиночка ничего так. Так! Не время думать у бабах!» –Значит это всё займёт больше десяти секунд — сказав это, Себас встал в боевую стойку. Сказать что я был крайне удивлён – это ничего не сказать. "Крайне удивлён" - ещё мягко сказано. Я был шокирован происходящим, тоже самое я читал на лицах моих товарищей. Даже Клементина так быстро не двигается. В меньшей степени был удивлён Анджей, не смотря на это, теперь на его лице не было усталости, даже наоборот, он был очень даже бодр. А вот наши враги были очень напуганы. Казалось, вот-вот они побегут в страхе. Но они были в ловушке, поэтому им ничего не оставалось кроме того как вступить в бой. Враги собрались в неорганизованную кучку Мой отряд приготовился к бою с напуганным противником. Наспех встав в боевые порядки, мы стали приближаться к врагу. Только сейчас я понял что в отряде не хватает строевой выучки. Гилберт и Симон то отставали, то опережали нас. Наш строй из-за этого походил на волну. Мне стало неудобно и одновременно напряжно что это может потом сыграть в злую шутку. В то время, пока мы подобрались, Клементина быстрыми рывками, то на безопастное расстояние, то приближаясь, убивала бандитов обойдя их тылы. Себас тоже жал их, кладя их толпами. Из-за мне пришлось скомандывать атаковать остатки сломленных сил бандитов. –В атаку! — прокричал я во весь голос, чтобы меня услышал каждый Тут моих воинов как с цепи сорвало. Рихард, несмотря на своё после попойное состояние побежал на них с криками: –Убью, сука! Анджей вслед за Рихардом расчищал коридорчик своей булавой. –Зашибу к чёртовой матери! — угрожал недругам Рихард Лишь Симон и Гилберт замешкались, но после моего пинка указывающего напраление, они побежали в атаку. Поняв, что никто больше не стоит в стороне я и сам присоединился к веселью. Ворвавшись в толпу, я первым же делом всадил клинок своего меча в череп рядом стоящего бандита. Это было моей ошибкой. Кто-то со спины меня шмякнул по шлему. Мой шлем выдержал, слава Богу, поэтому я развернулся и влепил щитом по рылу наглеца. Страшный хруст, звон, крики и крехтение – наполнили безмолвную ночную улицу звуками. Наконец предпоследний мерзавец был забит как свинья. Точнее Себас одним точным ударом снёс голову ему. Последнего же, Себас решил допросить: –Где держат девушку по имени Цуарэ? Говори или умрёшь –Девчонку дрежат на втором этаже особняка, во второй комнате слева, та что ближе к лестнице. Только прошу, не убивай, старик! — ответил бандит. Было видно как по его лицу стекает пот рекой Себас сдержал своё обещание и помиловал его. Бандит убежал в ужасе восвояси. Старик пошёл ко входу в особняк. Нас звать не пришлось, я со своим отрядом зашли в особняк за Себасом. Внутри было достаточно пустынно. Видимо, все гости собрались на том балконе. Но всё равно это было достаточно подозрительно. «А не засада ли это?» И действительно, когда мы поднимались на вверх нас окружили ещё несколько десяток человек, вышедших из других комнат. Себас принял на себя тех кто на вверху, а мы стали бить тех кто внизу. –Симон, Гилберт, выставить копья! — сказал я повышенным голосом Те выполнили мою просьбу и направили пики на врагов. Враги же были вооружены не лучше чем их соратники на улице. Рихард с рычанием поднял свою алебраду и опустил её на голову лихому человеку. В образовавшуюся дыру в их толпе ворвался Анджей, который помогал, оказавшейся за их спинами совершенно неожиданно для врагов, Клементине отвлекать на себя, пока Симон и Гилберт кололи в спины бандитам. Такими темпами мы быстро разобрались с врагами, которые слишком поздно поняли что зря рзворачивались. Обернувшись я увидел Себаса и уже третью блондинку за эту ночь, которая была накрыта каким-то пододеяльником, судя по всему это была та самая Цуарэ. –Пойдёмте, нужно помочь остальным — сказал Себас, пройдя мимо нас, а за ним эта барышня, которая с небольшой осторожностью разглядывала меня Нам ничего не оставалось, кроме того, как пойти за ним. Я махнул рукой чтобы за мной следовали и пошёл за стариком. Следуя за Себасом, мы зашли в подвалы. Они предствавляли собой каменные коридоры, иногда комнаты, освещённые факелами. Поблуждав по ним немного, я услышал звуки борьбы, впрочем, не только я. Спустившись по единственной дороге – вниз по лестнице, мы наткнулсь на Клайма, Локмейера и синеволосого который бился с огромным мужиком. –Наконец-то я вас нашёл — сказал Себас, выходя из коридора в комнату где проходила драка –Что?! Тебя же должны были убить Шесть Рук — в недоумении сказал тот мужик –Я разобрался с твоими сообщниками — ответил Себас –Что за брехня?! — мужик никак не мог поверить в поражение своих товарищей –Иногда, сложно поверить в правду — ответил Себас Но тут встрял в диалог Клайм: –Господин Себас, в подвале была не Цуарэ, надо найти настоящую –Я признателен что ты переживаешь за неё, но с ней всё в порядке, — сказал Себас, а затем обратился уже к Цуарэ, — Постой пока вместе с этими людьми — попосил он её постоять с нами –Да — ответила Цуарэ –Брэйн Унглаус, нам придётся пока отложить наш с тобой поединок, — обратился он теперь к синеволосому, — мне надо разобряться с одним старикашкей — мужик повернулся в строну Себаса Внезапно здоровяк начал светиться, произнося имена то быка, то птахи, то льва. Мужик встал в стойку заряжаясь на удар. Оторвав ноги от земли, он обрушил всю свою мощь на Себаса. От такого удара аж подул воздух. Мгновение. Дым от удара рассеивается. А Себас стоит как ни в чём не бывало. –Как?! Невозможно! — в недоумении воскликнул здоровяк Себас же поднял ногу и пяткой вломил здоровяку, что аж череп промялся. Последними его словами были: –Да кто же ты? — прохрипел мужик падая набок Себас отряхнувшись сказал всем ошеломлённым присутствующим: –Было довольно опасно, но похоже я оказался чуточку сильнее противника Бой окончен.

***

Наслаждаясь чувством проделанной работы, я шёл, положа меч на плечо, по дороге из того особняка, со мной были всё те же соратники: Клайм, Брейн, Локмейер, Себас который нёс на руках Цуарэ и собственно моя дружина. Клайм и Себас о чём-то переговаривалсь, не знаю о чём, я не вдовался в этот вопрос, мне попросту было не интересно. Ночь сегодня была светлой, поэтому проблем в передвижениях без источников света, особенно мне, в закрытом шлеме было несколько трудно ходить по темноте. «Стоп. Когда мы только пришли было темно как у медведя в берлоге. А до рассвета ещё долго» –Нихрена, это чё за чертовщина? — сказал Рихард указыая на стену огня «Стена огня. А что собств... Что?! Стена огня?! Этот мир не перестаёт меня шокировать» –Нужно вернуться в замок, наёмники, вы тоже с нами! — сказал Клайм –До встречи, думаю, нас ещё судьба сведёт вместе — сказал Себас уходя во тьму Как раз кстати у меня проурчал живот. «Чудесно. Ре-Эстиз в огне – самое время потрапезничать!»

***

Клайм вёл нас по коридорам замка. Замок изнутри оказался ещё более величественным чем снаружи: большие сложные каменные коридоры, длинные ковры, стойки с доспехами на каждом углу – это же, наверное, очень дорого стоит. В конце концов мы дошли до точки назначения. Слуги открыли двери и перед нами показался зал, в нём стоял стол, а вокруг него стояло много люду. Там даже были знакомые лица – Газеф например. Всё. Но только сейчас я заметил стоящих в стороне воина в чёрных доспехах и рядом стоящую брюнетку. «Кажется я где-то их видел... Точно! Я столкнулся с ними в Э-Рантеле, когда выходил из гильдии авантюристов» Я вспомнил россказни о воине в чёрных доспехах доспехах Момоне. Пазл сложен. Теперь вижу вживую его, а не мельком как в тот раз. Пока я об этом думал я стоял у стола. Рядом были Клайм, Брейн и Локмейер. Мой отряд же стоял в стороне. Наконец принцесса начала говорить: –Господа, благодарю вас что вы все собрались здесь в это нелёгкое время. Прямо сейчас часть столицы огоражена стеной пламени, — сказала принцесса указывая на карту столицы, — Как оказалось, пламя фантомное и никакого вреда причинить не может, об этом узнала Лакюс – лидер Синей Розы –Всё верно, я лично притронулась к огню и не обожглась, а также смогла перейти на ту сторону, там я увидела низших демонов — поведала Лакюс –Лидера захватчиков зовут Ялдаваоф – это очень сильный и коварный демон, по нашим сведениям в его распоряжении целая армия демонов — сказала принцесса Пока они болтали я решил подытожить услышанное: «Так, что мы имеем: врага с целой армией засевшей прямо в столице. А сколько человек у меня в отряде? 6? Не сильно то и обнадёживает. Но подставлять всех я не собраяюсь, к тому же я могу получить дополнительные бонусы за освобождение столицы. Это только представить: Воислав – герой спасвший столицу! Да уж, сегодня придётся умываться не только потом но и кровью» –Итак, господа авантюристы, пришло время обсудить нашу стратегию: аватюристы и отряд наёмников пойдут в авангард чтобы связать демонов боем, а отряды армии будут нападать с флангов чтобы расшатать оборону противника, — излагала Ренер, словно, военачальник — И наконец нам понадобиться отряд для освобождения заложников, — принцесса сделала паузу, — Клайм, ты готов? –Я готов выполнить любой ваш приказ, даже если это будет стоить мне жизни Со стороны моего отряда послышался зивок. «Чтож стратегия мне более менее ясна, теперь, надо постараться не умереть этой ночью» –Чтож, тогда удачи вам всем, я буду молиться за вас — сказала Реннер Почти все присутсвующие в один голос ставли восхвалять принцессу криками: "слава золотой принцессе!". Я ушёл в к своему отряду чтобы обсудить всё услышанное.
47 Нравится 98 Отзывы 10 В сборник