Это было ошибкой...

PG-13
В процессе
4
WhyDoYouLoveMe гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 5 773 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Рыбак Атрей

Настройки
Примечания:
                  Глава : «Рыбак Атрек»       Лампочке Триша, разрешала ходить по всему Грибному району, так как она считала её достаточно взрослой. Район назвали так, потому что везде росли грибы - даже на участках. Многие люди из их района жили тем, что продавали подберёзовики, опята, сыроежки... Также на некоторых частей территории был лес. Он был хорош тем, что в нём нельзя было ездить на машинах, так как, здесь слишком плотно стояли стволы. Однако по слухам была одна старая тропинка которая вела в заброшенную Хижину. В той Хижине было волшебство... Но какое никто не знал. Туда и решилась утром отправиться Ана.       —Лампочка, ты куда? - спросила её мама Триша.       —В лес. - Ответила кратко Анна.       —Ну раз так, тогда иди, но не бери Кота – ответила Лампочке Триша. — И не забудь взять с собой рюкзак! – Дополнила она. – Или больше не выпущу тебя не куда в следующий раз       В рюкзаке лежали основные вещи для небольшого похода - вода, аптечка, сухари, фонарик и ещё много другого. В общем, всё что надо.       Перейдя через старый красный мост, дорога раздваивалась направо и налево. Анна решила пойти пока в левую сторону. Кто знает, может там есть хорошая тропинка. Сначала попадались редкие стволы потом стали стоять ближе друг к другу. Однако спустя полчаса нельзя было даже пройти - некоторые деревья буквально срослись в едино.       Приходилось ходить по корням. Почти всю траву уничтожили деревья, но ведь где была трава, росли грибы. Целыми гроздьями! Лампочка решила пособирать опят, так как их было больше всего, среди деревьев.Через десять минут она уже устала, да и в рюкзаке было мало места. К тому времени был уже полдень, но листва деревьев закрывала свет, ни давала не пробиться ни одному лучику. Место казалась волшебным из - за различных деревьев, но Анна уже устала ходить. Отдохнув полчаса, она пошла дальше. Всё шла и шла но вдруг поняла одно она - ОНА ЗАБЛУДИЛАСЬ...       Пока Лампочка искала выход, уже начало темнеть. Света попадало всё меньше. Приходилось идти наугад. К великому счастью Анни, лес становился реже. Обойдя последнее дерево, она ожидала увидеть мост, но... Анна вышла на совершенно незнакомое место. От отчаяния, она села на камень, но с него вдруг что - то упало. Это была баночка с червяками. Значит скорее всего тут есть люди! Анна пошла на берег. Там лежала удочка. Значит, её догадки оказались верными! Вскоре всего пришёл рыбак. Это оказался старик.       – Кто вы дедушка? - спросила Анна.       – Я? - спросил старик. — Я дед Атрей       Имя казалась знакомым для Анны. Точно! Это имя она увидела на табличке когда шла на второй этаж подруги       — Вы знаете хижину странника Атрея? – Спросила Лампочка       – Это мой дом... Второй – ответил тот. – В нём я жил раньше. — Девочка, ты каким путём здесь?       – Я иду к хижине       – Сонная дорога, – начал говорить дед Атрей – сонные леса И у речки тёмной, слышны голоса. В хижине - страницы, Самых тёмный дел. Ты найдёшь дорогу У волшебству и Броду, ты найдёшь Сирень.       После тех слов Анны, оказалась у калитки своего дома. Что случилось? Что был за стих? Триша сразу на неё набросилась :       — Где ты была, Лампочка?!       — Я - я... Ходила в лес.       — Ладно, хорошо, но почему так долго? Ты заблудилась?       — Д - да...       После того как мама Триша немного её поругали, а после сказала :       — Теперь и Персик потерялся...
Примечания:
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник