Лунный узор

PG-13
Завершён
60
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 413 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Странное чувство

Настройки
Уэнсдей проснулась глубоким вечером. Едва разомкнув глаза, девушка попыталась поймать за хвост ускользающую мысль. Перед тем, как заснуть, она хотела подумать над чем-то. Над чем-то важным. Аддамс нахмурилась. Вместо чёткого плана действий в голове всплыл образ Ксавьера - его улыбка, ямочки на щеках, задорное выражение зелёных лучистых глаз и фраза : "Я рад, что ты вернулась, Уэнсдей". Девушка вдруг заметила, что сжимает в руках листок бумаги. Его записка. Тут же вспыхнув, она аккуратно положила его послание на тумбочку. Какая сентиментальщина! Как в каких-то дешёвых романах - заснула с его письмом на груди. Тут же вспомнилось содержание - кажется, он спрашивал её разрешения, чтобы проведать. Девушка чинно села на койке, выпрямив спину. Какой смысл в визитах? Она не любила людей и всяческие проявления чувств. Она считала это слабостью. Так было всегда. Но теперь... Теперь она бы не возражала против его присутствия. В конце концов, что она теряет? В крайнем случае, его всегда можно будет спровадить. И, приняв решение, Уэнсдей потянулась к столику, беря в руки телефон. Его подарок. Стараясь не задумываться о своих действиях, она стала набирать сообщение : Привет. Я не возражаю, чтобы ты зашёл ненадолго. Написала и быстро отложила телефон, чувствуя как быстро колотится сердце и покалывает ладони. Что за странные ощущения? Неужели снова лихорадка? Но нет, симптомы были совсем другими. Легла, пытаясь привести мысли в порядок. Что с ней всё-таки происходит? Это странное волнение при мысли о Ксавьере, предательская дрожь и слабость в ногах при воспоминании о его улыбке, его глазах, его волосах тёмно-пшеничного цвета... Чёрт... Размышления были прерваны звуком входящего сообщения. Хмурясь своим ощущениям, девушка разблокировала экран : Привет) Круто, что написала. Очень рад возможности повидать тебя. Зайду через минут 15. Идёт? Пальцы забегали по экрану: Хорошо. ... Эти означенные 15 минут были настоящим мучением. Уэнсдей томилась от странных накатывавших чувств, чувствуя страх перед встречей. Да чёрт возьми! Это какой-то бред! Ведь до этого они виделись множество раз, но ничего подобного девушка раньше не ощущала. Или просто не обращала на это внимания?... Но вот раздался негромкий стук в дверь. - Войдите. На пороге стоял Ксавьер с небольшим букетом чёрных лилий и шоколадкой. На нём были чёрные потёртые джинсы и серая водолазка. Волосы были распущены и небрежно откинуты назад. На лице сияла широкая улыбка, отчего игра ямочек на его щеках становилась заметнее. - Привет ещё раз, это тебе. - он протянул ей подарок. - Как себя чувствуешь? Полегче? Температура хоть спала? Уэнсдей с трудом отвела взгляд от его лица, проговорив что-то типа : "Да, всё нормально. Иду на выздоровление. Скоро выпишут". - Отлично! - юноша опустился на стул рядом с кроватью, осматривая помещение. - Да уж, тесновато тут у тебя. Энид просила передать привет, сказала, что заскочит на днях. Аякс мне все уши прожужжал о достоинствах твоей подружки. - с добродушной усмешкой добавил он. Заметив выражение её лица, спросил : - С тобой точно всё в порядке? Ты какая-то бледная. - его глаза остановились на её лице с обеспокоенным выражением. - Всё нормально. Видимо, очередной приступ. Она не стала уточнять. Но он понял. Речь шла о её видениях. - Раз так, то не буду тебе мешать. Был рад увидеть тебя, честно. Если что-то будет нужно - пиши. На бумаге или через сеть - не важно. Лишь бы тебе было удобнее. Уэнсдей молча кивнула. Горло перехватило от неведомых ей раньше эмоций. Кто-то искренне заботился о ней. Пытался сделать так, чтобы ей было удобно... Юноша направился к двери, когда тихий голос Уэнсдей догнал его на пороге : - Ксавьер... Спасибо. Он обернулся, подмигнул ей в ответ и тихо притворил за собой дверь. Уэнсдей подошла к окну в вихре эмоций, пытаясь справиться с лавиной мыслей. Теперь ошибки быть не могло. Он ей нравится. Она влюблена в Ксавьера Торпа.
60 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)