***
яркий солнечный день в «Ниндзяго-Сити» , за одну секунду изменился на сущий ад . невинную девочку заставили страдать на протяжении всех ее лет . страх , волнение одолели ее . все эмоции были не под контролем ... ещё один ужасный день , день изменивший жизнь многих , день когда великий поглотитель погубил жизни многих и в том числе родных нефритовой принцессы , которая в позже была прозвана молчаливой .***
день мрака наступил .. всё Ниндзяго погрузилось во тьму . раз , два , три , четыре .. глубокие звуки похожие на вздохи , разносились по разным уголкам завала . пять .. раз .. с каждой секундой рябь прорезало тело насквозь . дышать .. дышать , нельзя подводить других , нельзя умирать ... стоит подвинуться на сантиметр , как тебя не станет в эту же минуту , задев жизненно важные органы , можно получить летальный исход . помимо главной раны красовались различные ранение из которых лилась кровь ручьём .. каждый вздох был обречённым .. — кай ! мы сейчас тебя вытащим ! — обречённые крики не давали покоя , отчаяние заполняло их с ног до головы , казалось , что уже ничего его не спасёт . — ллойд .. как там ния ? что с вами ? — дрожащий голос сплетался с мягкими словами .. это он так пытается делать вид , что с ним все хорошо ? молчание было будто вечным . в ушах переплетались звон с монотонным тиканьем часов , будто этот вопрос , последнее , что будет произнесено из уст смита . — ллойд ? — тяжёлый вздох перебил половину слова . подавленная интонация , подавленный вид . подавленность единственное чувство что осталось . — .. кай . извини , твоя сестра .. — все тело дрожала до ужаса , кто ж знал , что говорить о смерти людей такой напряг .. уже несколько веков земля теряет жизни людей . одна минута , две минуты .. время летит так быстро .. а от "огонька" ни одного вздоха , неужели все ? .. — кай ! кай , пожалуйста не молчи , говори со мной , пожалуйста кай .. — на глаза наворачивались слёзы , вытирая слоёные слёзы они начинались лить только сильнее . глубокий вздох сопровождался с виной , виной за .. : — малыш , я люблю тебя . жаль , что уже поздно , ния ... она была права , стоило признаться тебе раньше , ведь уже поздно .. — улыбка чувствовалась в его пламенных словах , последних словах . — нет, кай ! ты не умрёшь ! даже не думай ! .. ты .. ты не можешь умереть ! пожалуйста ! .. — горячие слёзы шли ручьем . блондин .. он не мог принять смерть своего возлюбленного . в горле застрял ком ещё на несколько дней , всё тело было в синяках , через всю боль он пытался спасти брюнета , достать его из обломков .. спасти своей жизнью , только спасти ! но уже было поздно .