{25.12.2022}
~Дабейт~ 13:04 Хэй, доброе утречко! Как спалось? Эээй, ты что, все еще спишь?
***
Донни в это время уже ехал на такси в город, а именно к Дабейту. Он долго думал над этим поступком, но вскоре решил, что надо бы впервые встретить Новый год вне деревни. А еще, он решил поехать к нему не предупреждая, так сказать, сделать новогодний подарок. Да и связи все равно нет, чтобы сообщить ему. —А не слишком ли ты мал, чтобы ехать одному в город? - спросил таксист. —Мне уже есть 16, - ответил Никита. —Понятно. С какой целью в город? —Хочу этот праздник провести с очень хорошим другом. Таксист кивнул и замолчал. Донни, подумав, что дальше всю дорогу водитель не заговорит, надел наушники и включил музыку. Никита приехал где-то к 5 часам вечера. Оплатив дорогу, он попрощался с таксистом и вышел из такси. Город был небольшой, но очень красочный. Повсюду висели гирлянды, надписи "С новым годом!", на окнах были наклейки с ёлочками, со снеговиками и т.п вещами. Осмотрев эту красоту вокруг, он открыл гугл-карты, чтобы найти дом, в котором живет Дабейт. К счастью, у него был и Интернет, и адрес парня.***
Донни подошел к подъезду и понял, что не знает кода, но он знал номер его квартиры. Он не предусмотрел этого. В надежде, фиолетоволосый позвонил в квартиру. Ему ответили, только.. —Юра, ты что уже вернулся? Почему тогда сразу не зайдешь? - спросила из того конца незнакомая ему девушки. —Эм.. Э-это не Юра, я его друг. П-пришел проведать, - его голос дрожал. —Да? Он мне ничего не говорил. Как тебя зовут? —Я Никита. Хотел устроить ему сюрприз. //И зря..// - подумал он. Девушка затихла, она вспомнила, что Дабейт что-то говорил про "его парня", которого он хотел кинуть после Нового года. —Донни? —Да, я. —Проходи. Железная дверь в подъезд открылась. Он с осторожностью посмотрел на нее, но все же зашел. Дверь в квартиру уже была открыта, на пороге стояла девушка лет 19, но рост у них, вроде, был одинаковый. —Ну, проходи. Согреешься, чай попьешь до его прихода, - сказала она. Никита прошел и начал раздеваться. - Пошли, - она направилась на кухню. —Слушай, а ты кем являешься Дабейту? —Я его девушку, меня зовут Варя. —Понятно, он мне не рассказывал, - он сел за стол. —Мы недавно начали отношения, 2 месяца назад вроде. Чай? —Да, спасибо. Варя начала заваривать чай. Себе и гостю. Видимо, она хотела это сделать одна, но Никита этому помешал. Она поставила перед парнем чашку с черным чаем. Сев на стул напротив, она тяжело вздохнула. —Никита, я знаю кто ты. Дабейт мне все рассказал: кто ты, зачем ты ему и что он хочет с тобой сделать. —Так и знал, - Донни еще погрустнел. —Мне тебя очень жаль и если бы я знала, какой он, то никогда не встречалась бы с ним. Может я смогу тебе чем-нибудь помочь? —На вряд ли... - последовала тишина. - Хотя...***
Уже было 8 вечера. Дабейт еще не вернулся, поэтому Донни решил уже ехать обратно домой, чтобы не видеть этого предателя. —Спасибо, что помогла, - Никита слабо улыбнулся, хотя на душе все еще было паршиво. —Пожалуйста. И это, будь осторожен, парни сейчас такие сволочи, - сказала Варя напоследок. Когда Донни уже был готов выходить, девушка напоследок его обняла, в качестве поддержки, - прощай, жаль, что больше не увидимся. Фиолетоволосый вышел из подъезда. В кармане завибрировал телефон, это было сообщение от его уже бывшего: "Ты где? Почему не отвечаешь?" Он проигнорировал смс и начал подходить к такси. Сев, Никита сказал адрес и они тронулись. Включив снова телефон, он открыл переписку с Юрой и отправил фото. Фото с той девушкой, а внизу надпись: "С новым годом, ублюдок!" Когда сообщение отправилось, Донни сразу же заблокировал Дабейта. —И кому я только доверил свое сердце?.. - тихо пробормотал он и начал также тихонько плакать. Прислушайся. Соловьи больше не поют. Идиот...