День Святого Валентина

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 285 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Змеиный яд

Настройки
Примечания:
И вот вы с Катей вышли из кабинета и начали куда-то идти по коридору. Девочка шла впереди тебя с гордо поднятой головой и сложив руки за спиной. Отойдя от кабинета на достаточно большое расстояние, ты всё же решился спросить свою спутницу: –Кать, а куда мы идём? Девочка остановилась и повернулась к тебе лицом. –Скоро узнаешь.-ответила та с хитрой улыбкой на лице. Чем дальше вы шли, тем тревожнее тебе становилось. Учитывая то, что о Кате говорит вся школа, её поведение стало вызывать у тебя настороженность. К тому же, можно было поговорить, когда она зашла к тебе в кабинет. И вы тогда были одни. Так что ей мешало поговорить там? Но ты не обращал внимания на свой страх. Ведь ты всё ещё верил, что Катя не такая. Наконец вы дошли до кабинета класса Кати. –Мы пришли. Зайди. –Но Кать. Зачем ты.... Катя тебя перебила: –Давай без лишних вопросов. Ты покорно зашёл в класс, сам не понимая, зачем ты её послушал. Сзади тебя послышались хихиканья и шёпотки одноклассниц Кати. Но каждый раз, когда ты поворачивался в их сторону,они прекращались. Вдруг послышался чей-то противный голос: –О, Катька, смотрю ты своего жениха привела. Ещё двое человек подхватили –Может прям тут свадьбу сыграем, а? –Точняк! Пойду фату принесу. Для Катюхи самое то будет Кто-то еще даже умудрился напеть ту самую детскую дразнилку –Тили-тили тесто! Жених и невеста! Ещё один "умник" стал напевать мелодию свадебного марша. На весь кабинет раздался громкий смех. Поднялся шум и гам. И тут лицо девочки сменилось на зловещее. –Это ты виноват... Катя взяла с парты валентинку, подаренную ей от тебя и дрожащей рукой показала её тебе –И всё из-за твоей дурацкой бумажки!!! Она обхватила открытку двумя руками и демонстративно начала рвать её на мелкие кусочки. Все резко замолчали. Ты лишь упал на колени и пытался не заплакать от обиды. Закончив с порчей валентинки, Катя стала топтать её кусочки, валявшиеся на полу, при этом смотрев на тебя и ухмыляясь. Ей нравилось смотреть на то, как тебе больно и обидно. Со своего места встала другая девочка с тёмными волосами и голубыми глазами. Это была Полина Морозова. Первая скрипка школы. И ты не раз слышал её игру на скрипке, когда собирался идти домой после школы. И ты был поражён тем как красиво она играет. Но симпатии к ней никакой не было почему-то. Ты к ней просто хорошо относился. И тут она возразила Кате: –Что ты творишь? Прекрати! Это уже слишком! Не желая больше ничего слышать, ты со слезами на глазах выбегаешь из класса. Вслед донёсся смех, но тебя уже не заботило всё то, что происходит вокруг. Ты заперся в одной из кабинок туалета. Слёзы не прекращали литься из глаз, как бы ты не пытался успокоиться. Ну конечно, так просто не успокоишься, когда твою любовь растаптывают и уничтожают так же, как Катя поступила с валентинкой. "Правильно Павлик говорил, что лучше не рисковать. Уверен, она всё подстроила, чтобы меня унизить. Стерва...".-подумал ты. Ты сам не мог поверить в то, что ты думаешь сейчас о своей уже бывшей возлюбленной. Неужели любовь резко переросла в ненависть? Нет. Так не может быть. Скорее всего это просто разочарование. Спустя время ты вышел из кабинки. –Плачешь как баба, на.
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)