Не оставляй меня...

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 356 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Расколотое сердце

Настройки
–"Аяка!" Пронзённое мечом тело девушки осело на землю. Вестник Бездны выдернул оружие из её груди, вступая в бой с Бэй Доу и Хейдзо. –"Чего ты ждёшь, Каэдехара?" Крик возвращает Кадзуху в реальность. Встряхнув головой, он бежит через поле боя, опускается на колени рядом с Камисато и зажимает обеими руками её рану. –"Кадзуха..." –"Пожалуйста...не говори." Так хочется верить, что это правда сработает, что хотя бы она будет жить, что он не потеряет ещё одного близкого человека... Так хочется поверить в то, что боги сжалились над ним...но Архонты пали, а божествам Селестии и тем более существам из Бездны нет до людей никакого дела. –"Всё в порядке."– девушка улыбнулась, положив руку поверх его ладоней. Другой рукой она потянулась к его лицу и провела пальцами по щеке, стирая слёзы. –"Мы обязательно встретимся вновь, а до тех пор ты должен быть сильным." Грудь и горло как будто сковали ледяные обручи. Итэр и Томо тоже говорили нечто подобное незадолго до своей смерти... –"Нет! Умоляю, только не умирай!" Выглядело это почти как сцена из книги, если бы только не кровь, пачкающая одежду обоих влюблённых, слёзы на лице самурая и непрекращающийся бой вокруг. Однако это была реальность, и в этой реальности им было суждено потерять друг друга. –"Обещай." –"Я-я не могу." Где-то рядом зарычала гончая, но Кадзуху это сейчас не волновало. Он мог лишь беспомощно наблюдать, как жизнь по капле вытекает из тела той, кого он любил. –"Я не могу тебя потерять..." –"Ты не потеряешь... Мы ещё встретимся, помнишь?" Она пальцами стирает катящуюся по его щеке слезу, а затем её рука безжизненно падает на землю, глаза стекленеют, а с губ срывается последний судорожный вздох. –"Аяка!" Он плачет — нет, он почти воет, громко и отчаянно, продолжая прижимать к себе уже мёртвое тело, совсем не слыша победных криков. Слишком больно... За что ему это? –"Надо закрыть ей глаза."– почти шепчет знакомый голос. Чья-то ладонь накрывает лицо девушки. –"Теперь она как будто спит." Кадзуху осторожно приобнимают за плечи, однако он слишком потерян, чтобы даже осознать это. –"Мне искренне жаль, малой. Надеюсь, она сейчас в лучшем мире."– произносит уже другой голос. –"Томо, Итэр...пожалуйста, позаботьтесь об Аяке..."– шепчет Кадзуха, смотря куда-то в небо, в последний раз сжимая руку девушки.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)