Часть 1
8 января 2023 г., 20:38
— Сегодня у меня ужасно болит голова. Стук каблуков — отражается от стен и словно иглы врезаются в мою голову тысячью импульсов. Сестра морщиться, вчерашний бал закончился попойкой, и сейчас она жалеет что позволила себе остаться до конца. Жалеет и завидует… Завидует тому как тихо мне позволено идти. Окружающие кланяются. Даже доспехи падают на левое колено, тратя казённую энергию. На левое — потому как мы женщины.
Леди клана. Звучит очень гордо, ярко. Восхитительно. В этом строгом платье Бэлла великолепна. И даже стук её шагов идеален. Осанка, поступь, выражение лица — всё это выдаёт идеального правителя. И только в глубине аквамариновых глаз непрестанно одно и тоже выражение — " Как же всё осточертело». Этот стук каблуков и это строгое платье. Подобное тысячи таких же, что надевали леди этого клана в прошлом и будут надевать в будущем…
«Эта неизменность — залог благополучия народа» — говорили когда-то. А сейчас я скажу — так проще. Когда твой день наполнен тысячью дел и миллионами разговоров, менять наряд глупо. «Энергозатратно» — сказала бы сестра, если бы слышала мои мысли. А она не слышит.
Чем может быть взволнована первая леди что даже забыла об элементарной безопасности? Это риторический вопрос конечно.
Чёртовы рюши и глупые банты шелестят. Негромко и так раздражающие.
Многочисленные шпильки колят, а пышное платье отвратительно розовое. И самое ужасное — это банты на туфельках. Кто вообще их сюда крепит?! Моё раздражение постепенно превращается в нечто новое. Понукающее поступить плохо, некрасиво, грубо. Жестоко? Откуда может взяться жестокость в 4х летнем ребёнке? И всё же я не смогу дать точное имя этому чувству. Остается лишь идти рядом с сестрой и любоваться каждым её движением. И гадать, куда же мы идём в таких нарядах…