**
Тест закончился. Все устали. — сейчас я скажу результаты. Гера и Рэй, 300 баллов. Норман, 297. Эмма 259…**
Мы вышли на улицу. Мама попросила Эмму остаться, но в скором времени она вышла. Мы с Рэем встретились у пропасти и перебравшись на ту сторону перелезли через забор, и когда мы спокойно шли, Рэй резко завёл меня за дерево. И со словами: — сиди тихо! — ушёл. Но я тут же пошла за ним. Он походу не услышал меня. И когда он начал свой диалог с Норманом и Эммой я стояла и ждала когда придёт моё время.**
— только что делать с Герой?.. — задала вопрос рыжая. — здаров, ребят — поздоровалась я выходя из-за дерева и оперлась на него спиной скрестя руки на груди.— как у вас дела)? — спросила ради приличия с наигранной улыбкой. — Г-гера… А мы… Это… — хотела было оправдаться Эмма. — Эмма~, я уже всё знаю, не нужно мне ничего рассказывать. — то есть, ты тоже? — наконец подал свой голос беловолосый. — да, я знаю о секрете. — агх… Я же просил тебя сидеть тихо. — ну прости, Рэй-Рэй). Мне было слишком любопытно. — у любопытных знашь что отрывают? — конечно). — так, раз тут все всё знают, нужно придумать план побега — предложил Норман. — согласен, нужно бежать нам в шестером. Гильду и Дона возьмём с собой… — хотел было предложить Рэй. — нет! Мы сбежим все вместе! — перебила его Эмма. — ты совсем с ума сошла?! Нас всех там съедят! — мне всё равно! Я никого здесь не оставлю! — Норман! Скажи ей! — я считаю что нам и вправду нужно сбежать всем вместе — согласился беловолосый с идеей рыжей подруги. — отойдём, поговорить надо… — помрачнев как грозовая туча, Рэй увёл Нормана. Они отошли, а мы с Эммой остались на едине.*У мальчиков.*
— ты совсем отупел?! Хочешь что бы всех съели?! А вдруг во время побега мы встретим демона?! А если Эмма погибнет?! — она мне нравится… Нравится! Поэтому хочу видеть улыбку на её лице. Ради неё я… Готов пожертвовать собой! — да ты с ума сошёл!.. — Да! Мы с Эммой сошли с ума! Безвозвратно. Так что я в любом случае поддержу её, если даже осуществить это будет невозможно! — идиот… — Но… Ты ведь тоже неровно дышишь к одной особе). — да даже если и так!.. Я бы не стал так рисковать.*У нас.*
— Эмма, и как ты собираешься сбежать со всеми? Поцент практически нулевой. — Мне плевать. Если даже будет минус нулевой, я всё равно никого здесь не оставлю! — Чего можно было и ожидать. Но ты же и сама понимаешь что это невозможно. Большинство намного медленнее нас, а некоторые и ходить толком не умеют. — Ничего! Научим! А младенцев одни из старших возьмут. — Обсудим подробности потом. Прозвинел колокол. Мы все пошли обедать. Не успели мы и сесть за стол, как мама начала что то говорить. — дети, знакомьтесь. Это ваша новая сестра — Кэрол. А это — сестраКрона. Она будет мне помогать. — с этого дня я буду жить с вами. Приятно познакомиться. — раздался достаточно громкий и твёрдый голос. Все дети поприветствовали Крону, а мы были шокированы. — всё, давайте садитесь за стол. — сказала Изабелла.**
Все поели и пошли на улицу. Мы вчетвером сели за стол. Хотели начать разрабатывать план побега, но никто не решался начать диалог. — ну… Что делать то будем? — всё-таки я задала вопрос. — теперь всё усложнилось… Чёрт… — выругнулся Рэй ударив по столу кулаком. — а может мы её?.. Ну, того… — тихо предложила я. Все прое посмотрели на меня. — ладно, согласна. Глупость сморозила. — я согласилась подняв руки в знаке «сдаюсь». « чёрт… Нужно поменьше палиться. У Нормана походу есть подозрения. Наверно хватит прикидываться тупой.» — я предлагаю встретиться сегодня вечером в библиотеке. — предложил до этого молчавший Норман. — да, давайте вечером. — охотно согласилась рыжуля. — ну вечером так вечером. В 23:30? — да. — закончил диалог Рэй. Мы разошлись по своим делам. Эмма и Норман пошли играть в прятки. Рэй остался под деревом. А я пошла в библиотеку. Зачем? Искать подсказки. Ведь однажды я нашла книгу от У. М. то есть от Уильяма Минервы. По другую сторону обложки была сова в надрывистом круге. Как я поняла это азбука морзе. Я попробовала перевести и получилось слово — «Монстры». Зайдя в библиотеку и поискав там остальные книги с совами я нашла ещё 6 штук.**
Когда время для прогулки закончилось, все дели занимались своими делами. Я развешивала новые рисунки убирая старые. — Гера, можем поговорить? Это серьёзно. — А, да. Конечно. Мы с Норманом вышли на небольшой балкон. Я упёрлась локтями о перила лицом к лесу. Норман встал сзади скрестив руки на груди. — так о чём поговорить хотел? — хотел спросить, как давно ты знаешь о секрете? — ммм, уверен что именно здесь хочешь об этом поговорить? Слишком на тебя не похоже. Если хотел бы серьёзно поговорить, то ты выбираешь закрытые места когда никто не может потревожить. А тут так безответственно подходишь к такому серьёзному разговору. Прослушку установил? — Чёрт, ты слишком умна…- сказал Норман с виноватой улыбкой. — и зачем тебе это? — я… Это… — Если хотел донесто обо мне маме, то спешу огорчить что ничего у тебя не получиться. — Сказала я повернувшись в его сторону и поставила локти на перила. — Это ещё почему? — А ты глянь на него, даже не отрицает. — Да нет же! Ты всё не так!.. — Да успокойся. Я просто прикалываюсь. В этот момент из библиотеки выходит Рэй с тёмной-зелёной книгой в руках и заметив нас невольно прищурил глаза. Как вдруг отку не возьмись появилась Эмма. — Норман! Пошли на стол накрывать! — Да, сейчас, Эмма). — ответил снежок мило улыбнувшись. — тогда в нашей спальне все умываются. — кинул напоследок Норман и ушёл с рыжим солнышком. Как ушёл Норман, на его замену пришёл Рэй. — О чём разговаривали? — А что? С братом уже поговорить нельзя? — Да можно, я же ничего не говорил. А вот он выглядел так как будто тебе в любви признавался. Но по твоему лицу можно было подумать что угодно. — Ого как. А что? Ревнуешь)? — Что за херь ты несёшь?! Нет! — возмущался помидорка становясь краснее рака. Толи от смущения, толи от злости. — Ахахахахахахахахазахпх! Да успокойся ты. Я пошутила. Тем-более кому как не нам знать что Норман давно по уши влюбился в Эмму. — Да пошла ты! — Да не злись. Он узнать хотел, как давно о секрете знаю. Так ещё и прослушку установил. Но из-за чипов там будет слышно только белый шум. — Я уже и забыл что ты все свойства чипов на изучать знаешь. — вот такая вот я.**
Эмма и Норман с другими детьми накрыли на стол. Все поужинали и взяв чистую одежду пошли в ванную. А в это время мы с Норманом в их спальне встретились. — Извини, чутка припозднилась. — сказала я заходя в спальню и садясь на кровать Рэя. — Ничего, так как давно ты знаешь о секрете? — Ммм, да давненько уже. — Что?.. — Я уже давно осведомлела всем этим хаосом. — закинув ногу на ногу сказала я. — Именно когда. — За день до того как пришла в Грэйс Филд. Тоесть 02.04.2041. — Понятно. А как? — Ну тут разговор на час затянется, а другие заподозрят что то неладное. — Ладно потом договорим. — Обязательно. — лишь кинув в последок и ушла. Зайдя в спальню и взяв свои вещи я направилась в женскую ванную. Зайдя туда я скинула с себя одежду и пошла в ванну к остальным девочкам. ∆Девочек с пяти по восемь лет мама моет и купается сама.∆ — О, Гера! Наконец пришла! Что так долго? — Да с Норманом о книге заговорились. — С… Норманом?.. — Да не волнуйся ты. Я же прекрасно знаю что он тебе нравится). — Эт-это вовсе не так!!! — и так красная Эмма краснеет ещё пуще прежнего. — Ага-ага. Ну тем более он не в моем вкусе. — А что тебе в нём не нравится?! — Как минимум белый цвет волос. — Что?! {Гильда и Анна хихикали в сторонке.}**
23:30. Все спокойно спали, а мы сидели в библиотеке. Эмма с Норманом сидели за столом на против друг друга, я на столе в позе лотоса, а Рэй на втором этаже. Эмма и Рэй буравили друг друга взглядом. — Так как пос… — не успел Норман и договорить как его сразу перебили. — Сбежим вшестером. — Сбежим все вместе. — Ц… — Давайте сбежим с детьми, но всех до шести лет оставляем здесь. А остальных с собой. И через годик, полтора вернемся за остальными. На меня посмотрело три пары глаз. И двое из них были против. — ЧТО?! — ЧТО?! — А?.. — Да что вам опять не нравится? — Ты совсем с ума сошла?! — начал было возмущаться Рэй. — Вот именно! — подхватила его Эмма. — Я никого здесь не оставлю! — возмутилась девочка. Рэй зло зыркнул на неё. — Раз не нравится предлагайте свои варианты кроме Рэя и Эммы! — А?.. — А?.. *тишина* *удар по полу второго этажа* — С какого хера наше мнение не считается?! — Да потому что вы с Эммой совершенно расходитесь во мнениях. А Норман вообще ничего не предложил. — А!.. — хотел начать Рэй свои возмущения как понял что ответить то ему не нечем было. Понял что я правильно говорю и из-за этого цыкнув повернул голову в другую сторону. — Ребят. — обратил наше внимание Норман. — Я тут подумал и решил что вариант Геры самый адекватный и по этому предлагаю работать по её тактике.*минута, две, три.*
— Ладно… — послышалось сверху. — Я согласна… — подала голос Эмма. — Ну наконец. А что насчёт стены? Как её перелезать будем? — Я видела в кладовке много ненужных простыней, из них можно сделать верёвку, залезть на стену и посмотреть всё в округе. — Хороший план, только нужно отвлечь маму. — Интересно чем?..*часы пробили двенадцать ночи*
— И тридцать минут пролетели незаметно… — Давайте ложиться, а то утром не проснёмся. — Надо бы… — Хорошо, пошли. Мы выключили лампу, тихонько вышли из библиотеки и пожелав друг другу спокойной ночи разошлись по спальням.