Вечный сон

NC-17
Завершён
6
1
Церис бета
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 869 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

День 4

Настройки
Примечания:
Вихт снова просыпается на той же земле. - "На диване Фила была намного мягче, да и какой смысл просыпаться?", - думал Вихт, поднимаясь земли и снова идя куда глаза глядят. По дороге лезли разные мысли, по типу: "Какой смысл просыпаться?" или "Тут точно нет выхода, я как будто в бесконечном лабиринте". Эти мысли могли преследовать его очень долго, если бы парень не услышал звук воды. Когда он подошёл ближе, туман начал рассеиваться, и Вихт увидел двух девушек на том берегу. Одна рисовала, а вторая сидела на камне. У неё был рыбий хвост. Затем енот увидел мостик, побежал к нему и спокойно перешёл на другую сторону. - Ого, как красиво, - подошёл парень к девушке, которая рисовала русалку, точнее, её портрет. - Спасибо, мне очень приятно это слышать, - ложа кисточку на подставку, сказала лиса, поворачиваясь к Вихтену. - Ого, ты тоже фурри! Неожиданно. Меня, кстати, зовут Минчи, а тебя? - Вихтен, - коротко ответил парень. - Можно Вихт, - добавил он. - Приятно познакомиться, Вихт, - Минчи улыбнулась. - А кто эта девушка? - Вихт указал на камень, где сидела русалка, но там никого не было, парень посмотрел на реку и увидел там ту самую русалку. - Я Виса, - девушка протянула руку в знак знакомства. То же действие сделал Вихт. - Приятного познакомиться, - после слов енота Виса снова окунулась в воду, опять плывя к тому камню, чтобы Минчи довела всё до идеала. Некоторое время Фон молча наблюдал, как она рисует. - А как вы сюда попали? - спросил он, следя за рукой Минчи. - Ну, как видишь, я была художником, но основная моя работа - это полицейский. - А почему решила умереть? - Одна очень важная для меня картина не получилась, вот и решила утопиться в реке, - невесело ответила девушка. Она сразу же, очнувшись здесь, поняла, что очень сильно сглупила. Но назад пути не было. - Ага... А чего Виса тоже умерла? - Она хотела меня спасти, но не получилось. Поэтому тоже утонула, и теперь мы типа друг к другу привязаны. - Ясно - парень мысленно себе кивнул и сел возле реки, так прошло минуты три, пока к нему не подошла Минчи и не протянула папку. - Меня это просил передать Уил, - сказала она, садясь рядом с Вихтом. - Зачем? - енот вопросительно посмотрел на девушку. - В душе не чаю, - Минчи посмотрела на реку, пока Фон открыл папочку, в которой было досье. Всё ещё не понимая ничего, он начал читать. "Знаменитый злодей Уил Сут был убит в лесу, убийцей был полицейский, который не хотел стрелять, но пришлос. Того наградили и дело оставили без рассмотрения". - Вот же гад, - Фонт закрыл папку. - Он же просто обычный человек, который жил своей жизнью. - Это ты так думаешь. А другие думают, что это убийца, который может прийти к тебе домой и смотреть, как ты спишь, - прокомментировала Мин, смотря на Вихта. - Я не знаю, что у него в голове, но точно знаю, что в этой голове сидишь ты. Минчи указала пальцем на грудь Вихта с серьезным выражение лица. - Стоп… - парень задумался - Это же ты была возле Уила, когда дом Церис горел, - парень резко поднялся - А Лини там хоть жива?! А Церис?! - Хэй, чел, спокойней, даю тебе слово, что когда мы зашли в дом, там никого не было. У Вихтена был шок, он снова уселся на траву. - Я не знаю что там задумал мой друг но.. - Фон перебил лису - Уил твой друг? - Да, мы с ним хорошо подружились. - Мин поднялась и отправилась дальше рисовать. За ней пошел Вихт, крепко сжимая папку. - Ого, не знал, - после его слов Минчи уселась на свое место, доводя дело до конца. - Я вижу, что ты чем-то обеспокоен. Это из-за Уила, верно? - Да, ты права, я просто не знаю, что ему говорить. Я не видел его очень давно, - парень схватился свободной рукой за свои волосы. - Вихт, ты ведь его любишь, верно? - спокойно спросила лиса, не отвлекаясь ни на секунду от рисунка. - Как ты узнала? - по щекам парня прошел румянец. - Элементарно, Ватсон, это очень заметно - ты за него переживаешь, жалеешь, говоришь что он необычный человек, я ведь права? Фон промолчал смотря на траву. - Ясно, тебе стоит с ним поговорить и собрать свою волю в кулак, поверь мне, если он тебя любит, то не тронет, - Минчи вновь положила свою кисточку на подставку, а Вихт поднял глаза, смотря на рисунок. - Мир, он как картина - ты можешь нарисовать событие, но стереть их не можешь, только лишь продолжить, - Мин посмотрела Вихта. - Я думаю, ты правда, мне нужно поговорить с ним. Спасибо, Минчи. - Нет. За. Что, - сказала Мин, махая рукой на прощание Вихту, а тот в ответ. К девушке подплыла Виса. - Как ты думаешь, они станут парой? - русалка вопросительно посмотрела на подругу. - Не знаю, солнце, это лишь вопрос времени. Всё зависит только лишь от него и от его желаний, - сказала Мин, гладя подругу по голове. Через какое-то время Вихт находит место, где он постоянно просыпается и видит там Уила, что стоит и смотрит на небо. Парень тихо подошёл поближе. - Я то думал, где тебя искать, Фон, - мужчина повернулся к еноту с ухмылкой на лице. - Не нужно делать вид, что ты меня не знаешь. Вихт нервно сглотнул, но внимание Сута привлекло досье в его руках. -Так ты все таки прочитал. Я удивлен. Ну так что ты скажешь по поводу меня? - Скажу, что ты обычный человек и никак не злодей, - Уил засмеялся и оказался за спиной Фона, хватая за плечи, а потом за щеки. - Если ты думаешь, что я обычный человек, тогда найди меня, найди меня, Фон Вихтенштайн, - после этих слов злодей целует его в лоб и тот закрывает глаза. Открыв глаза, Вихтен понял, что находится не в том лесу, а в больнице, и возле него стоит врач. - О, вы очнулись, отлично, - сказал мужчина, записывая что-то в свой блокнот. - Я сейчас позову медсестру, она скоро будет здесь. Вихт не понимал, что он здесь делает только одна фраза звучала в его голове: "Найди меня" Тут же парень вспомнил все про лес, уже хотел идти, но его взгляд остановила тумбочка, на которой стояли свежие цветы в вазе и записка. Он взял её начиная читать про себя: "Хэй дружок, если ты читаешь это письмо, значит ты очнулся. Это хорошо, ведь мы с отцом очень сильно переживаем. Возможно, завтра мы придем, с нами все хорошо. Нам очень сильно жаль, что мы не были рядом, когда тебя сбила машина. Мы виноваты перед тобой. Но ты ведь знаешь, что робота моделей сложная штука. Прости и ещё раз прости, не держи на нас зла.

С любовью, Дрим и Панз

-"Мило", - подумал Вихт, касаясь своей головы, на которой был бинт. -"Уил!" В голове звучит знакомое имя, Вихт тут же срывается с места, хватая свой телефон и начиная искать тот самый лес. Он быстро понял, где это находится, положил свой телефон на тумбочку и побежал к выходу из палаты. Врачи пытались его остановить, но у них плохо выходило. Выбегая на улицу, Вихт бежит по нужному направлению, вспоминая, как он оказался в коме. Ну, тут всё довольно просто - когда парень ехал домой, в пустой автобус, где сидел Вихт, врезалась машина. В итоге погиб водитель и еще один человек, который был там, но Фон выжил. Пока он это все вспоминал, он дошел до леса. После захода туда, он увидел видит Уила. - Уил, это ты? - неуверенно спросил енот. Злодей оказался перед ним кладя руки на его щеки. - Да, я тут. Добро пожаловать домой, Фон Вихтенштайн, - Уил снова поцеловал его лоб. Через пару дней после этого случая Вихта нашли в лесу в подвешеном состоянии. У него не было глаз и голова была скручена. Полицейские до сих пор могуг понять, что происходит, поэтому тогда они решили все спихнуть на несчастный случай. И вот два парня стоят возле того обрыва, смотря на небо. - Ты готов? - Я всегда готов, Уил.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)