Я ли это?

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 15 994 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Тем временем, шли дни... Дилюк всё чаще приходил на ночную смену, и таверна всё раньше закрывалась на ночлег, а по городу начинали ходить слухи всё сумасшедшей и сумасбродней. К этому времени Люмин совсем поплохела, перестала беречь себя в боях, почти ничего не ела и не лечилась у архонта... В результате, проходя задание на заснеженном пике, она совсем захварала. По этому под чутким руководством Паймон (и собственно по её наставлению) начала лечиться , сидя в своей квартире. Пройдя на поправку она начала потихоньку возвращаться в прежнее русло, выполняя задания лишь в Мондштате. Как то при избавлении от слаймов около западного входа в город, она услышала как два рыцаря обсуждали какого-то неизвестного рыцаря. (Далее происходят события "алиби полуночного героя", не вижу смысла пересказывать). После ухода Кейи Люми наконец вздохнула спокойно. Дилюк посмотрел на неё тем же взглядом что и при их первой встрече, после чего заговорил: - Спасибо тебе большое, без тебя я бы не справился. Если тебе нужна помощь, то ты знаешь где я. А на сегодня я попрошу покинуть вас таверну. - Хорошо, буду знать, Полночный герой))...- Последние слова она кинула уже выйдя из таверны, еле сдерживая уж очень саркастическую улыбку. Идя до дом они разговорились с Паймон: - Слушай, Люми, а почему ты так быстро согласилась на эту авантюру?- Маленькая спутница невинно летала рядом, от чего вокруг её подружки образовался минисмерч из Паймон. - Да так... Знаешь, я хочу тебе кое что рассказать... - Ооо, Паймон любит секретики! - Только обещай не смеяться! Мне постоян... ААА В этот момент перед девушкой оказалась огромная толпа слаймов, скорее всего остатки от их с Дилюком плана. - Люмин, боюсь это подождёт! Ого какое же мощное вино из туманных цветов... - Малышка закинула ручки в боевую стойку. - Не стоит, Паймон, лучше посмотри, чтобы они не испортили ничего поблизости - бросила ей путница, доставая меч, возникший у нее из-за спины. Битва была достаточно тяжела, орда слаймов была безмерно разношерстной, да и урон они наносили немалый. Когда жизнь была на волоске, а слаймы почти убиты, в голове возникла мысль -* Зачем тебе всё это? За что ты боишься, Люмин? Не стоит ли забыться и уплыть в небытие? Я могу спасти тебя. Могу помочь. Просто сдайся, остынь. Мы вместе сотрём этот город. И все будет хо...* -* Так стоп! Это же не мой голос! Не мои мысли! Это Итер? Но что он такое говорит!* - * Отдайся слабости, сестрёнка и мы вместе сможем...* - * НЕТ! СЛЫШИШЬ?! НЕТ! Я НЕ СДЕЛАЮ ЭТОГО!* Движения стали чётче и жёстче, меч резал точные линии на огромном слайме, который потерял свой шлем. - * Я НЕ СДЕЛАЮ ЭТОГО!* Зверь стал сдуваться... - * Я. НЕ. СДАМСЯ.* Надувшись, слайм лопнул, отбросив девушку на пару метров. - Люми! Ты как ?!!? - малышка Паймон, которая по наставлению лишь наблюдала, видя только ожесточенную борьбу, сейчас летала над обмершем в момент телом, пытаясь понять, жива ли девушка. - Люмин?! ЛЮМИН!? Кто нибудь! Пожалуйста помогите! В этот момент кто-то выходил из соседнего дома. Оказалось что это была продовщица в "Щепоте цветков", Донна. Девушка шла с вечерней прогулки, и , услышав крики решила посмотреть что же произошло. Увидев Люмин и выслушав ситуацию Донна решила проводить девушек до дома, и захватив Люми, которая к тому моменту уже пришла в сознание, пошла к их дому. Люмин проснулась от яркого света в глаза. Разомкнув веки, она была немало удивлена, ведь рядом с ней сидела Донна с какой то чашкой (девушка не очень хорошо относилась к цветочнице за её страсть к Дилюку). Но вопросы отошли на второй план. Резкая головная боль, вот что сейчас волновало её больше всего. Издав болезненный всхлип при попытке встать девушка плюхнулась обратно в кровать. Что с ней? Как она оказалась дома? Сколько спала? Эти вопросы разрывали ее изнутри, но выдавить она смогла лишь одну фразу: - Воды.... Донна подскочила, и отдышавшись, она протянула больной отвар, издающий приятный винный аромат одуванчиков. Люмин принялась жадно глотать спасительную жидкость, не давая себе и капли пропустить мимо. Наконец допив и ,собравшись с силами, всё таки сесть, она спросила: - Донна? Что тут произошло? Я помню лишь то, как падала... - Ой, Люмин, т-ты просто сильно ушиблась и я увидела это и решила п-помочь... (Я наверное покраснела?... Надеюсь что она не догадается что я просто хотела подследить за Дилюком....) - Эээ, Донна? Что? - А, ой, извини что ты это услышала .. - Допустим... Но что это? Что я выпила? - Ааа, настойка с вина на одуванчиках и цветков-сахарков... Ладно, я тут с тобой уже долго сижу... Мне пора в лавку... - Хорошо, но где Паймон? - Твоя летучая подружка у Эмбер, она очень уж переживала. - Хорошо, спасибо. Донна ушла. Предзакатное солнце щекотало Люмин, и как на зло выходило на тот самый балкон. Выйдя на него в нос ударил аромат вина, свежего воздуха и росы. Девушка села прямо на пол, просунув ноги в шортах меж прутьями. Её ночная рубашка развивалась на ветру, а спутанные волосы то поднимались на порывах, то опускались в тишине. Без раздумий наша мадам потянулась к пачке дорогих сиг, припрятаной за горшком, в который обычно сливалась дождевая вода с крыши, напевая под нос "Но если есть в горшочке пачка сигарет, значит всё не так уж..." После первого затяга она почувствовала расслабление в плечах и очень едкий вкус на губах, растянутых в улыбке. Внизу в это время тот самый красноволосый парень заканчивал смену в таверне, закрывая её на ночлег Дилюк закрывал таверну после утомительного дня. Сегодня ему пришлось обслужить столько просителей, сколько не было наверное целый год на праздниках, да ещё и вызвался он на свою голову поменять бармена по вечерам именно в тот момент, когда в Ли Юэ нужна помощь с застольем на несколько дней. Было принято решение, закрыть таверну. Но как же город? Ордо Фовониус никогда не будет справляться со своей работой... Вздохнув, мужчина провернул ключ ещё пару раз и пошел прочь. К тому моменту госпожа луна только поднималась, заставляя его белоснежную кожу светиться в ночи. Проходя мимо знакомой ему гостиницы он уловил запах едкого табака и лёгкий аромат ветра из долины. Тут же с болкона второго этажа послышался голос: - Ну привет, Полуночный герой. - И тебе привет, больная на голову. - Эээ, а что так грубо? -Люмин, сидевшая на том самом балконе была не в восторге с такого отношения... - Ты где свою летучку потеряла, а? - Дилюк, стоявший прямо под её балкона видел лишь лицо девушки, спрятавшейся за деревянными прутьями.- Девушка, поболтать не хотите? Дело есть. - Ой-ой, а что это за дело? Я к незнакомым не спускаюсь! - Так, важное, спустить пожалуйста.- голос резко похолодел.. сердце ушло в пятки, но Люмин смело спустилась с второго этажа. Для почетного рыцаря Ордо Фовониус это не представляло особой сложности. - Ну и что ты хотел?- она была явно не довольна тем, что её заставили спускаться с сигаретой в зубах. - Ну во первых... - он выдернул из её рта сигару, после чего кинул в бак. - Эээй! Ты хоть знаешь сколько они стоят?!- Люмин дернулась, скрестив руки на груди и притопнув ногой, - и зачем ты это сделал? - Здоровее будешь. Так вот, -парень легко увернулся от презрительного взгляда и продолжил, - я должен буду уехать ненадолго в Ли Юэ, и... - Да-да, я рада за тебя, буду скучать, теперь я могу пойти домой? - И я не могу закончить из-за тебя...- его брови сошлись на переносице, голос погрубел, а сам он положил руку на плечо сьежившейся Люмин, что показало всю его серьёзность. -* чёрт, опять, сердце сейчас выскользнет... Так, собираюсь!* - Успокоилась? А теперь послушай, это важно для меня. Город... За ним некому присмотреть... Эти триклятые маги только и ждут своего часа... Поэтому у меня к тебе просьба, - посмотрев ей в глаза он наклонился чуть ближе, понижая голос - присмотри за этим местом, пожалуйста. Хорошо? У Люми забилось сердце сильней. Этот серьезный взгляд... Как же сложно принимать решения под его силой... - Угу... - с кивком головы девушки взгляд её собеседника резко подобрел, губы растянулись в улыбку и отстранившись он сказал: - Ну тогда я буду спокоен. Только прошу, постарайся сделать так, чтобы они тебя не узнали. - Есть, сер! - Отдав ему честь она развернулась и пошла к дому. - Удачи, Люмин... -сказал тихо тайный герой Мондштата, но девушка его все равно услышала, от чего сердце забилось сильней, и голос в голове замолк
Примечания:
23 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)