***
В ближайшее время о другом он и думать не мог - весь рабочий день Эдгар был загадочно молчалив, что-то вечно недоговаривал, Фэнг еле вытянул из него пару фраз, касающихся состояния, и то паренек только воду разводил, а потом вообще резко отлучился в уборную: - Так… Вроде челка не стремная, как раньше. Нужно только вот тут собрать… Блин, я весь красный! Колетт скоро подъедет к студии, а я… - Опа, здоров. - Б-Бастер? - Ну не Лоле же быть в мужской уборной. Хотя нет, я Лола, нарядившаяся в оператора. - Мужчина с золотистым вьющимися волосами вывел собеседника на смех своими забавными фразочками. - Стрессуешь? - А видно? - Хех, я работаю с актерами не первый год. - Вот черт… - Надеюсь, ты приведешь себя в порядок. Что бы там ни было, не дело в таком состоянии быть на работе. Сходи проветрись может? - Да вот как раз и собираюсь… - Окей. Кстати, я Фэнгу только что так навалял, ты бы его ебало видел… - А что случилось то? - Мудак забыл купить продукты к нашему сегодняшнему ужину. А с учетом того, что будет нас не трое на встрече - дело дрянь. Вот и послал я его в супермаркет. - Да уж… Мистер Ответственность. - И не говори… Лады, у меня перерыв сегодня такой, что успею я разве что хуйца соснуть, чем съесть тот же бутерброд, потому я погнал сам знаешь куда. - Воу, давай, не буду задерживать… - Не задерживайся и ты, скоро собираемся. Бастер погнал в одну из кабинок, а Эдгар пересел взгляд на зеркало: свежее личико, улыбка на лице и блеск в глазах - то, что надо для встречи с… бывшей подругой? На телефон парня пришло сообщение от Колетт: - ”Я на месте„ - ”Спускаюсь„ Черноволосый помчался к лифту и уже через пару минут он был у двери на улицу. Перед тем как открыть, парень почему-то замер, глядя в пол. Вспомнился тот самый последний день… их день… Когда Колетт просто молча развернулась с камерой в руках и начала плакать, Эдгар попытался утешить ее, но, увы - тщетно. Тогда ребята стояли на остановке, обнимая друг друга в знак поддержки, хоть было мрачно и как-то пусто на душе. Приехал автобус подруги, и Колетт произнесла: - Все закончилось так быстро, не правда ли. Только сейчас Эдгар задумался об этих словах, но нужно было выходить, а то не в кайф стоять перед металлической дверью, когда в парадной была лютейшая холодрыга. Девушка знакомых очертаний стояла возле фонаря, ожидая Эдгара. При виде парня та рефлекторно потускнела в лице. - Привет… - Тихо произнес Эдгар, глядя Колетт в глаза. Его не радовало их выражение: ощущалась боль и тяжесть, что уже успели укорениться у их обладательницы. - Ты… Ты явно не в порядке, так… - Я хотела бы, чтоб твои слова были ложью, но… - Беловолосая прикрыла лицо руками, начав всхлипывать. - Тише-тише… Куда слезки пускать-то… - Прости-прости… - Колетт прошептала эту фразу сквозь руки несколько раз, но остановилась, ощутив, как ее тело прислонили к высокой нежной фигуре. Эдгар обнимал девушку так же крепко, как в тот самый день… - Эдгар, столько всего произошло… Мне… Мне так жаль, что я отвергла тебя два года назад. - Мне тебя не хватало. - Прости… - Колетт уперлась головой о плечо парня, продолжая горько плакать. - Это так незрело с моей стороны… Посмотрев в лицо Эдгару, бравлерша улыбнулась сквозь слезы, хоть тот сам уже не сдерживал эмоций. Они оба плакали посреди улицы, обнимаясь так, будто прошла целая вечность. - Мы можем поговорить обо всем, что тебя беспокоит. Обо всем, что произошло. - Поговорим сейчас? - Колетт, я бы с радостью выслушал тебя… - Улыбнулся черноволосый, касаясь ее рук. В этот момент из парадной двери вылетает главный оператор, будучи подозрительно энергичным после рабочей смены, а ведь только недавно Эдгар наблюдал, как тот чуть ли не с ног валился… - О, вот ты где! Давай гони в машину, уже на выходных убирать будете, хуй с ним. Только после импульсивного призыва Бастер обратил внимание, что его знакомый уж больно близко находится к достаточно привлекательной внешне девушке. - А ты, я смотрю, время зря не теряешь… - Помотал головой блондинчик. - Не, слушай, я в тебе никогда не сомневался! - Бастер! - Ну ты там это, давай, присоединяйся. Слушай, и девчонку свою не стесняйся звать. - Вы не против? Бастер был только за познакомиться и провести ужин в компании «девчонки» Эдгара, а вот Колетт была в достаточно неловком положении. - Колетт… Хочешь поехать с нами? - Я хотела бы, чтоб ты хорошо провел сегодняшний день, как и собирался… - Там будет много еды. - Прошептал Бастер, подмигнув девушке. Недолго думая, та уверено заявляет: - Поехали. Эдгар взрывается от смеха - ничего не изменилось. Она все такая же сумасшедшая… - Многовато, конечно, нас получается, с учетом того, что было бы неплохо еще и Фэнга захватить по дороге… Закажу Лолочке и остальным такси, пусть разбираются с этим Джеки Чаном, а мы с вами поедем сразу. Идем. Колетт в восторге попятилась за мужчиной, Эдгар же шел за ней, расплывшись в улыбке. Дивно это все - хотели поговорить один на один, а сейчас поедут почти на семейный ужин. И все же Эдгар был не против неких спонтанностей, потому парню показалось, что это неплохая идея чтоб вновь провести время вместе, а на обсуждения серьезных тем еще будет время. Бастер гонял на черной тачке, на которой время от времени подвозил Фэнга и Эдгара домой, если те оставались до конца смены. И вот ребята пристегнулись, отправившись на квартиру. - Меня Бастер звать, что-то я протупил. - Очень приятно, меня - Колетт. - Сколько тебе? - Двадцать один. Мужчина косо глянул на черноволосого, ехидно лыбясь. Эдгар сделал вид, что ничего не заметил, дабы Колетт не тревожилась. - Да… Мне двадцать пять, но в душе я такой же молодой, как Эдгар. - Хахах. - Ой, забавный он малый. Помню, как Фэнг притащил его средь белого дня и сказал, что «так надо». Я ниче еще не понял тогда, странным он мне показался типком, но работал он на славу, потому я и не против его был. Прижился со временем к нашим графикам, хотя я этому дурню часто отдавал энергетики в первое время, он с ног валился буквально все время, ну че, выходил его Фэнг, щас оба молодчики - работают как надо, хотя не без приколов. - Да уж… И представить не могла, во что Эдгар влип. - Я тебе отвечаю, он влип по полной. Месяц как-то в больнице лежал, потому что гастрит заработал со своим питанием, сломал руку, ой… Мороки с ним было больше чем с Лолой. - Бастер драматично махнул рукой. - Ты ломал руку??? Эдгар, ужас… - Да в порядке все. Не таскал бы тяжеленные ящики, будь что-то не так. Пока ребята ехали, Бастер рассказывал забавные истории со съемок, от которых Колетт громко смеялась, чуть ли не плача. Эдгар же молчал… То ли от озвучивания неловких подробностей, то ли просто не в настроении шутить был, но все же беседу хотелось поддерживать, потому время от времени тот выкидывал пару фраз, так, для разрядки. - А вы что, все в одной квартире живете? - Вообще - нет. Это моя квартира, но так как снимать одному дорого, я предложил Фэнгу, ну, напарнику Эдгара, делить квартиру, чтоб вместе платить. А потом тот притащил Эдгара, а мне что, не выгонять же человека. Да и квартира у меня не маленькая, потому места для всех хватает… Почти… Как приходится работать с людьми на полставки, так им номера в отелях не выделяют, потому куда их всех девают? Правильно, «Бастер, приюти!» Ну хоть платят за это… - То есть, сейчас это твоя квартира, но ты живешь с Эдгаром и… Фэнгом? И, тем не менее, у вас могут бывать всякие актеры, режиссеры… - Так и живем. - Какой-то проходной двор у вас, а не квартира. - Детка, это киноиндустрия, тут и не такое бывает. - Какой-то капец… Оказавшись в квартире Бастера, Колетт была приятно удивлена ее просторности и чистоте. - Это временно. Сейчас приедет Фэнг и опять засрет все своими пивными банками и упаковками от чипсов. - Пояснил Эдгар. - Э, а мне он сказал, что больше не будет превращать дом в свалку, вот же пиздобол… - Колетт, пойдем на кухню. Парень и девушка сели на диван, немного стесняясь друг друга. Все же встреча набирала новые обороты, нужно было подстраиваться под менее интимную, но разнообразную обстановку. - Так смешно, что Бастер тебя «малым» зовет. - Ух, и не только он… От всей команды уже наслушался. - Тебе не нравится, когда тебя так называют? По лицу парня можно было понять, каков ответ. - Но это же так ми-и-ило… - Протянула Колетт, смягчая взгляд. - Не мило. - Хотя покрасневшие щеки гласили об обратном. - А как тогда тебе нравится, чтоб тебя называли? - Имени достаточно. - Хорошо, Эдгар. - Только не делай теперь все время акцент на имени. - Я, Эдгар, и не собиралась… - Колетт… - Да, Эдгар? - Не выводи меня… - Прости, Эдгар… - А ну иди сюда! - Парень защекотал беловолосую, от чего та громко засмеялась и завизжала, начав вертеться, но Эдгар уже успел повалить ее на диван и зажать так, что она окажется в беззащитном положении. Тот не собирался останавливаться, потому если бы не зашедший в комнату Бастер, Эдгар довел бы ее до истерики. - Отошел, называется… Если что, там свободная комната есть… - Мужчина застал ребят в неловком положении: черноволосый навис над своей подружкой, прижимая ее своим телом к мягкой поверхности. Длинная челка свисала над губами девушки, та безобидно глядела в глаза Эдгара, хотя по отдышке можно было понять, что не столь прямолинеен ее взгляд… Ребята расселись друг от друга как солдаты, в миг замолкнув. - … - Ай, в свои годы я тоже такое устраивал с девчонками. Эх, молодость… - Оператор выдохнул, распустив маленький пучок в волосах. - Ладно, я сейчас чайник поставлю, закину картошку вариться. Отдыхайте пока. Бравлер предложил Колетт пойти в его с Фэнгом комнату, та согласилась. - Да уж, не знала, что ты окружен такими классными ребятами… Повезло тебе. - Относительно. У всего есть свои минусы. - Например? Эдгар открыл шкаф с одеждой, откуда начали высыпаться пустые банки с-под пива, энергетиков, какое-то японское пойло… - Видимо, твой напарник не ценитель порядка… Как вы живете в одной комнате? - С богом. - Пиздец… Парень обратил внимание на первый мат от Колетт: - Что-то новенькое от тебя. - В вашем обществе с меня станется… Беловолосая не торопилась идти на контакт… Что-то не давало ей открыться так, как раньше. Но Эдгар был терпелив - не давил на нее, не подгонял со словами и действиями, ему хотелось дать Колетт ощущение комфорта и избавить ее от возможных волнений. - Хочешь, посмотрим что-то в ютюбе? - Я не против. Оба уселись на кровати, достав телефоны. - Ты… Все еще смотришь его? - Черноволосый указал на один из каналов, который они с Колетт обожали во времена их совместной работы. - Увы, нет… - Оу… А этот канал? - Тоже нет… Но мы могли бы посмотреть, так сказать, поностальгировать, я только за. - Хорошо… Тогда глянем тот видос, с которого ты валилась на пол. - Я уже и не помню, что за видео то… - Но спустя пару секунд девушка сменилась в лице, хмыкнув. Старые приколы все еще забавляли как и тем, что они старые, так и своей уникальной атмосферой. Колетт время от времени смеялась, а потом они оба вспыхивали, повалившись лицом в одеяло. Когда началась более интересная часть видео, ребята уже успокоились, сев друг с другом. Эдгар понял, что напряжение покинуло их, когда беловолосая прислонилась к плечу парня, а потом так и воообще облокотилась на него. Он ощущал нежность ее кожи, хоть и был одет в футболку, он ощущал, как она дышит теплом, и почему-то становилось так спокойно, хорошо. - Удобно тебе? - Ой… - Колетт только сейчас заметила, что чуть ли не полностью лежит на Эдгаре. - Все в порядке, можешь остаться. - Странно, что мы сейчас просто лежим тут в кровати, втыкаем… - Девушка уставилась в потолок, мечтательно проговорив предложение. - Почему? - Не знаю. Просто странно… - Что ж, не привыкать. - Хихикнул черноволосый. - Ладно, пойдем уже на кухню, возможно, Бастеру стоит помочь с приготовлением картошки. Ребята быстрее управились с нарезкой овощей, после чего великий повар отправил Эдгара и Колетт за стол. Тут же послышался звук открытия двери. - А вот и мы! - Донесся уверенный женский голос с коридора. - Это актеры приехали, если что. - А ничего, что я тут, ну… Я все-таки в кино не участвую. - Не беспокойся, ребята у нас в команде приветливые. - Эдгар улыбнулся подруге, и та ответила тем же. - Привет, Бастер, привет, Эдгар… Надо же, что это за красотка с тобой? - Меня зовут Колетт. - Колетт, юная красавица… Какие люди в Бравливуде! Хо-хо, а вы дружите или как, встречаетесь может или еще что? - Лолита! Актриса перевела взгляд на своего напарника в черно-белой тельняшке, который явно был недоволен ее поведением, раз сделал замечание. - Ой, Лолита-Лолита, сам то что? Хоть бы поинтересовался жизнью нашего пупсика Эдгара. - Начала давить на жалость девушка. - Так что там? - Э… Мы просто давние друзья… - Скромно ответила беловолосая. - Будь по вашему. Что ж, как вы уже поняли, я - Лола, и я играю роли в популярных мелодрамах Бравливуда. А этот малость угрюмый и привередливый мужчина…- - Лола, хватит меня позорить! - Заткнись. Так вот, это Грей, мой любимый напарник. - Вы уверены, что… любимый? - Деточка, тебе может казаться, что между нами война, но на деле мы просто устали от сегодняшнего дня и слишком вжились в роль персонажей. Да и какая глупость действовать на нервы такому уважаемому актеру, как Грей… - Если бы ее слова были правдой… - Тяжело вздохнул мужчина с усами, изображая фейспалм. - *шепотом* Странные, конечно, актеры… - Подметила Колетт. - Они правда устали, работают много. Сейчас покушаем все вместе, а потом все будут расходиться, не волнуйся, ладно? Девушка кивнула. Уже скоро появился Бастер с огроменной кастрюлей картошки с зеленью, маслом, луком и пахучими специями. Пахло так вкусно, что хотелось умять всю кастрюлю целиком, но была еще и курица в кисло-сладком соусе, которая вот-вот допечется… Как бы не лопнуть… - Приятного аппетита, дорогие мои. - Лола насыпàла овощи по тарелкам, помогая Бастеру. - А где этого хуя носит… Ц, вечно одно и то же! ФЭНГ!!! - Забей, проголодается - сам прибежит. - Утешил оператора Эдгар. Ужин начался достаточно спокойно не смотря на разбежности столь… разносторонних и интересных личностей - ребята мило беседовали о всяких светских штучках, даже тот странный Грей резко подобрел и начал неплохо так шутить после несколько кусочков картошечки. И тут на кухню вваливается… - Всем *ик* привет… Лолочка, засчкучал уже по тебе, куколка… - Его что, даже пиво вставляет? - С разочарованием спросила актриса, глядя на свой шикарный маникюр цвета маджента. - Он пьет какую-то китайскую бадягу, не удивительно, что его так разнесло. - Эдгар уже задолбался пояснять всем каждую деталь этого сумасшедшего сборища, но такова участь парня… - Эдгар, здорова… *Ик* О, а это ж та красавица с вебкама, которой я вчера донатик кинул. Еб твою мать, я че, сплю нахуй… Все резко уставились на Колетт и девушка вряд-ли бы что-то ответила в свою пользу, поскольку Фэнг был абсолютно прав… Она растерялась, поскольку видела, с каким недоумением все смотрят на нее и она просто не может убежать от вопроса. - Конечно, дружище, она самая. А теперь давай пойдем в комнату, ты полежишь, уголька выпьешь… - Попытался сгладить ситуацию Эдгар, но азиат начал сопротивляться и вести себя как ребенок. - Может, тебе помочь? - Предложил младшему Бастер, но тот сказал, что справится и дотащит напарника к комнате, потому мужчина не предпринял никаких мер. На кухне осталось четверо человек, среди которых беловолосая бравлерша, актеры и оператор. Но неловкий момент завершился на утешительной речи блондина: - Он когда напьется такое творит… Так что не обращай на него внимания. - Да вижу… - Вот и славно. Эх, хороший Фэнг парень на самом-то деле… До тех пор пока не окажется в таком состоянии. Эдгар вернулся, выдохнув. - Как он там? - Ругается с отражением в зеркале… Никто не мог сдерживать смех в данной ситуации, потому вся компания смачно посмеялась с абсурдной ситуации. - Ладненько, что-то жарко мне стало… Пойду покурю. - Лола направилась к балкону, захватив зажигалку из своей кожаной сумочки. - Я с тобой. - Бастер захватил пачку сигарет, последовав за девушкой. - А я… Пойду, пожалуй, в туалет… - Грей рванул в ванную комнату. На кухне остались Эдгар и Колетт...В главных ролях
20 января 2023 г., 14:44
Дыхание замерло. По руках побежали мурашки, уходя в спину. Во рту стало сухо, казалось, Эдгар вообще застыл, лежа в кровати, но сердце стучало так, что лучше было начать дышать…
- ”Как оказалось„
- ”Сегодня я… Сам знаешь, как глупо это выглядело. Я лишь хочу сказать, что ты не заслуживаешь этого„
-
- ”Я понимаю, можешь не говорить… Но я хотела бы извиниться. Мне тяжело, у меня свои демоны в голове и… Я просто…„
- ”Мы можем обсудить это вживую?„
- ”Скорее да, чем нет… Я занята в ближайшее время, график…„
- ”Пх, не поверишь, у меня тоже плотный график„
”Сейчас я могу… Да, разве что, после работы, и то, меня вот пригласили на ужин с командой, я просто обязан быть там в пятницу„
- ”То есть завтра… Мы можем встретиться до твой встречи?„
Эдгар глубоко вдохнул. Почему появляются сомнения? Два года мучился по ней, а теперь тяжело ответить «да»? Почему хочется плакать, но при этом от чувств осталась лишь апатия?
- ”Я пообещал ставить работу выше остального. Но если бы это был кто-то другой, я бы последовал этому принципу„
- ”😭😭😭„
”Мне так стыдно😭„
В глазах поплыло… Эдгар вытер слезы и выключил телефон, уткнувшись лицом в подушку.
- Колетт… Я так скучаю… - Крутилось в голове бравлера.
Примечания:
Я писала это весь день, даже на паре, потом съебалась с универа, писала дома, ночью… Мне очень нравится эта глава, она буквально шикарная, а еще то, как я прописала Бастера>>> крутой мужик, что сказать. Я безумно рада тому, что вышло😭😭