***
На месте Эдгара уже ожидала подруга. Вырядилась она относительно просто, но со вкусом: фиолетовый худи, юбка в клеточку, сапоги еще такие интересные - не то серебристые, не то белые… И так ей походили эти цвета, образ прекрасно сочетался с ее прической и макияжем. Эдгар же был одет в рубашку с короткими рукавами черного окраса и в такого же цвета брюки. Парень неизменно ходит в своих перчатках с вырезами на пальцах и парочкой цепей на шее - стиль альт ему все еще по душе. - Привет. - Соскучился? - Ну и ну… - Со смешком ответил Эдгар, сев за столик. - А ты-то? - А я… Ну сам как думаешь? Столько не виделись, и еще не скучать. - Всего пол дня не виделись, подумаешь. - Пол дня - ничего по сравнению с двумя годами и тем, что произошло за это время. Голос Колетт звучал твердо и уверенно. Создавалось впечатление, что она уже безумно хочет избавиться от некой внутренней ноши, поделившись ей с Эдгаром. - Ну так рассказывай, что случилось то. А, кстати, может закажем что-то? Кофе? - Ой, нет, воздержусь от кофе… Давай чай и какой-то тортик? - Хорошо, ты выбери пока, я официанта позову. Сделав заказ, парень поудобнее уселся на диван, приготовившись слушать подругу. - Начну с того, почему я наговорила тебе кучу неприятных вещей…~Флешбеки после дня рождения Колетт~
- Алло, Грифф? - Надо же, моя деточка Колетт! - Я не… Аргх! Мне нужно знать, что вы сделали с моим портфолио! Почему я уже седьмой раз не могу пройти собеседование на работе, подобно этой?! Что вы там такого написали?! - Оо, до тебя только дошло… А я предупреждал, что мне проблем не нужно, но нет, ты решила привести в мой магазин какого-то паршивого мальчугана и еще угрожала мне, и чем это все закончилось? - Эдгар не виноват! - Не виноват… Конечно, магазин сколько лет стоял в целости и сохранности, и тут в нем начинает работать этот… эта… эмо-креветка, и что происходит? А я расскажу тебе, что происходит: ты свою ответственность перекинула на несовершеннолетнего человека, но от этого не лишилась ее! Ты, мое доверенное лицо, берешь и поступаешь противоположно собственным мотивам, защищая помощника, а не себя, а я бы порекомендовал заботиться о своем положении в первую очередь, хе-хе… - Вы ничего не знаете о моих мотивах… Не лезьте в мою жизнь! - Как видишь, я уже оставил прекрасный след о твоем опыте работы. - И что мне теперь делать?! Нет, ну серьезно! Вы лишили меня будущего! - Деточка, я лишь поступал согласно принципам. Ты сама лишила себя будущего и не хочешь этого признавать. - Не правда! Это все ложь!!! - Более чем. - Бывший начальник натянуто проговорил фразу, посмеявшись после. - Остались вопросы? Колетт была в ярости: она пыталась узнать хоть один способ того, чтоб изменить текущую ситуацию, но ни на одну вакансию девушку не могли принять по причине испорченного портфолио. Она искала способы в интернете, но все склонялось к тому, что остаётся только работать там, где портфолио игнорируется. А такие профессии крайне… сомнительные.~
- И я… Я конечно же расстроилась. Разозлилась, сначала на себя, вспомнив о том, что приводить тебя было моим выбором, а потом уже и на тебя. Я не считала и все еще не считаю тебя виноватым, просто… Просто моя злость была слишком сильной. Я перестала с тобой общаться из-за того, что ты был причиной моих проблем, закрыв глаза на то, что реальная причина моих проблем все еще управляет тем чертовым магазином. Ух… - Вздохнув, беловолосая посмотрела Эдгару прямо в глаза, лицезрея в них волнение, запутанность, потерянность… - Это… Ситуация не из легких и… Меня бесило, что ты продолжал писать: каждый день по пару раз ты присылал мне какие-то мемы, спрашивал что-то, а я… я просто хотела, чтоб ты пропал из моей жизни. В итоге я ничего не объяснила и пропала сама, так вот… Эдгар правда был взволнован данной историей: как так вообще могло произойти? Вроде все логично, но в то же время ситуация оправдана лишь частично, ведь история каждого валидна и опыт Колетт отличается от переживаний парня. Пока было сложно сказать что-то на счет этого определенно… - Это… Это ситуация не из легких, ты права. - Но я не права в том, что повесила на тебя всю свою злость. И я признаю это. - Я… Я понимаю. Официант подошел, черноволосый назвал их с подругой заказ и те продолжили разговор: - Это в любом случае неправильно… - Дополнила мысль Эдгара Колетт. - Тебе явно было неприятно из-за того, что я отвергла тебя. - Не буду врать… было. И я как-то смирился с этим, но… - Поправив перчатку, парень опустил голову к полу. - Но я еще долго думал о тебе, потому что мы были друзьями. Я считал тебе близкой подругой и ты предала меня тогда, когда я почувствовал себя счастливым… Вот что грустно. Бравлерша в толстовке вновь резко перестала улыбаться и достала из рюкзаке таблетку… - А это… - Ксанакс. Эдгар с возмущением перевел взгляд на подругу, хотя на этот раз не было повода не доверять ее словам, поскольку парню удалось наблюдать некое состояние тремора у собеседницы за несколько секунд до того, как та достала рюкзак, но с любом случае это было немного странно. - Я могу поинтересоваться, как давно ты принимаешь? - Если вкратце то это последствие моих переживаний из-за моей… сферы деятельности. Мне прописали прием ксанакса в определенных дозах, вот и принимаю. - Я знаю, что ты работаешь вебкамщицей и я не осуждаю тебя за это, а уж тем более после того, что Грифф сделал с твоим портфолио… Мне жаль, Колетт… - Эдгар коснулся плеча подруги, немного поглаживая его поверх одежды. - Это явно не то, чем ты мечтала заниматься, я правильно понимаю? - И знаешь, иронично как-то… Хотела блоггершей стать, ну как стать. Эх… А в итоге получилось вроде так, но… Не так. - Девушка расхохоталась, но почему-то смех перешел в плач. - И… У меня стало появляться много тревожных мыслей… Прости. - Колетт вытерла слезу, хотев уже продолжить говорить, но черноволосый не хотел оставлять ее в таком состоянии. Эдгар слишком долго думал о ней не ради того, чтоб она извинялись за слезы и плакала из-за вещей, неприятных ей - тот был мнения, что она заслуживает лучшего. Заслуживает его поддержки и объятий. Простых слов утешения, того же, кажись, бестолкового выражения «все в порядке», потому парень присел рядом с Колетт, предложив: - Хочешь, я обниму тебя, чтоб тебе стало лучше? Та улыбнулась, кивнув. Приятно было осознавать, что лишь касания уже кардинально меняют ситуацию, ну и конечно позитивные эмоции возникали лишь от той мысли, что сейчас они вместе сидят в кафе, тут и сейчас, спустя два года - странных, одиноких года… - И ты до сих пор поддерживаешь меня… Это в какой-то степени невероятно. - Почему? - Потому что если недавние события не вернули бы мне рассудок, я бы дальше злилась на тебя. Верила в свою невиновность и правоту. Тот случай на стриме… Я сразу поняла, кто был тем парнем, хах, просто перепугалась сильно от того, что такие совпадения бывают… - Ну все-все, Колетт… - Эдгар прижал девушку к себе, обхватывая ее спину руками поперек. - Это позади. Давай… Давай сосредоточимся на том, что происходит сейчас. Беловолосая перестала всхлипывать и просто сидела в объятиях друга. Это успокаивало, согревало, давало почувствовать безопасность и что-то такое приятное… Одежда Эдгара отдавала той же прохладой с элегантной, но вовсе не строгой отдушкой, наоборот - столь нежной, притягивающей. Мягкая и теплая ткань так же давала ощутить покой. Все было таким… атмосферным, родным. Приятно было ощущать все это в один лишь момент, и как же хотелось, чтоб это причудливое ощущение длилось чуточку дольше, чем миг. - Конечно, это не будет длиться вечно. Как только я насобираю достаточно денег на квартиру, я сразу же разрываю контракт, я давно уже так решила. - Умница… А что касается работы? - У меня еще будет достаточно времени, я решу этот вопрос по мере его истечения. - Я рад, что ты знаешь, что делаешь. - Эдгар наконец-то отпустил Колетт и та потянулась к столику, поскольку официант уже принес чай и десерт. - Кто знает. Иногда мне кажется, что я поступаю глупо да и просто неуважительно по отношению к… не знаю даже кому. Это вроде… Как бы работа простая, но не особо то и регулированная, вот и нет у меня чувства стабильности на счет того, на что я трачу время. - И все же это то, куда ты можешь его потратить. Ты ведь не бездействуешь, а это уже неплохо. - Заметив, что данная тема все же не является столь легкой на этот момент, черноволосый решает поговорить о другом, меняя тему на свою историю. - Кхм, ну… Как ты уже знаешь, я работаю разгрузчиком в киноиндустрии. - Недалеко ушел от помощника кассира. - Беловолосая хитро улыбнулась. - И дружишь с ребятами такими интересными… Мне так понравился Бастер, хоть я и не сказала об этом в тот день, но у него такой забавный характер! - Я передам, хах, он реально классный чувак. - И актеры… Неординарные у вас такие. - Да уж… - Как тебе тортик? - Сейчас попробую. Ребята ненадолго прервали беседу, наслаждаясь кондитерским изделием. Тортик оказался безумно вкусным: нежный крем, глазурь со вкусом карамели и шоколадная основа были прекрасным дополнением к установившейся обстановке комфорта. - Эдгар, у тебя тут… - Девушка указала на щеку друга, где осталась шоколадная крошка. - Ой бля… - Проголодался-то как… - После работы оно и не удивительно. - Ты ничуть не изменился. - Не правда! Я всегда за собой следил. - А я же не говорю, что не следил, я о том, что ты всегда найдешь, чем поднять настроение… А так я заметила твою обновочку, ты не подумай! - Колетт приклонилась поближе к Эдгару. - Давно уши проколол? - На восемнадцатилетие. - Тебе афигеть как идет… Реально, это чертовски круто смотрится, в твоем стиле прям. - С-спасибо… - Паренек немного смутился, но скрыл это за кружкой чая. - Должно быть, уже и встречаешься с кем-то? - С чего ты взяла?! - Чуть не выплюнув напиток, как это происходило во всяких мемах, задал вопрос Эдгар. - Предположила. Ну… ты красивый, интересный, у тебя круг общения какой разнообразный, не удивительно, если ты отношения завел. Эдгар не понимал, к чему такой вопрос вообще. - Ну, можешь и не отвечать… - Колетт пожала плечами. - А ты… - Было дело, и не один раз. Люди в основном строили отношения со мной лишь из-за того, что я привлекательная, но это не то, что мне нужно… Думаю, понимаешь, о чем я. - Оу… Почему-то внутри парня появилась обида, которая до этого никогда не возникала и не являлась похожей на простую злость. - Я давно перестала искать что-то, потому что все склонялось к тому же… Устала я от… Этого всего. - Наверное, много нервов оно тебе стоило… - Твоя правда. - М-м. Да я как-то тоже не заинтересован сейчас в отношениях, у меня и так, все для счастья есть: работа там, друзья, напарники, ну и ты… тоже вернулась в ряд моих близких. - Хах, приятно слышать. Но в голове Эдгара уже было пусто. Его слова были ложью, он просто отыгрывал роль хорошего друга, дабы Колетт чувствовала себя хорошо, но настоящие чувства терзала боль от слов девушки. Почему само осознание того, что кто-то с ней встречался, так ранит? Почему она общается в такой манере, надеясь лишь на дружеские отношения? И как воообще разговор пришел к теме отношений? - Эй, что-то случилось? - Беловолосая заметила, что с собеседником что-то не так. - Э… Я… Я тут вспомнил, что я не закончил паковать кое-что в студии… И мне влетит, если я не выполню всю работу до вечера. - О, черт… Блин, ну тогда беги на студию, что уж поделать… Не хочу, чтоб ты потерял работу. - Ты… Ты очень понимающая, спасибо. - Эдгар, постой. - Колетт остановила друга, не дав ему встать из-за стола. Она буквально нависала над ним, смотря в глаза черноволосого сверху вниз. - ? - Из того, что я не сказала… Я устала. Я хочу покончить с вебкамом уже сейчас, но… Мне сложно. - Девушка присела рядом. - Собраться силами это не из легких. Да еще и насобирала я разве что на половину того, что хотела реализовать… Мне нужна поддержка. Черты лица бравлера сменились, став более мягкими. - Колетт… Конечно, я могу поддержать тебя, когда тебе это понадобится… - Ты мне нужен сейчас.***
- Блять, ты серьезно? И что ты сказал ей? - Ну… Мы еще немного посидели там, потом я все же поехал в студию и домой… - Боже, какой же ты долбоеб. - Фэнг сербнул глоточек холодненького настоявшегося пивка. - Тебе же девчонка прямо сказала «сейчас», а ты съебался на работу, ну ты нормальный вообще? - Я… Я волновался, я запутался с… - Да, господи, ты ей просто дал понять, что на тебя нельзя полагаться! - Я сказал, пусть напишет, когда захочет поговорить об этом… - Написал бы мне, что такая и такая ситуация, я же тоже человек, все понимаю, помог бы чем на работе. Ты вообще какой-то странный в последнее время, честно. - М… Я то надеялся, лучший друг поддержит меня, а не обвинит. - Чувак, ты просрал такую возможность! Сам подумай, может съездили бы к ней домой, потусили, ну, а там и… - Блять, ты вообще… Аргх! Ей не нужно все это, она и так устала от вэбкама, неужели ты не понимаешь! - Так, а что ей нужно? - Поддержка, близость… - И ты съебался. - И я съебался. Бля… Реально хуево вышло. Фэнг влил в себя треть бутылки, развалившись на кровати. Эдгар уже и не знал, что говорить, ибо по факту ступил и слился. - Что мне теперь делать-то… - Звони ей. Скажи, что приедешь, побудешь с ней. Ну, давай, надо разрулить ситуацию! - Когда разговор касался ее дома она волновалась… Мне кажется, с этим проблемы… - «Мне кажется-мне кажется…» Так узнай уже! Че ты вот это раскачиваешься? - Бля… - Эдгар ухватился за голову, не находя себе места. И все же Фэнг только сейчас заметил, что его фразы не помогают, а лишь усугубляют ситуацию, отвлекают от сути, да и звучат как-то грубовато: - Так, чувак, глянь на меня. Все ок, слышишь, не падай духом, давай ты щас успокоишься, а потом уже решишь вопрос… - Парень с хвостиком не на шутку заволновался о друге. - Давай я тебе щас чай сделаю? - Ага, а еще макароны с сыром и сок… - А ну перестал мне тут концерты устраивать, юморист хренов! Эдгар пульнул в друга свой носок, так как парню стало забавно от происходящего. Тот приподнял его, поглядывая то на собеседника, то на сам носок, пытаясь уловить хоть какую-то связь, поскольку происходящее уже начиналось напоминать клоунаду. Нет, ну сами подумайте: сначала этот тюбик ноет, потому что с девчонкой не сложилось, потом чуть ли не до истерики доходит из-за данной ситуации, а теперь ему смешно, носками он кидается! - Я щас как заберу, пойдешь к своей барышне без носка. - Все, чилл, я просто пытался переключиться… - Делом займись. Так, я в студию делать свою часть работы, буду поздно. Бастер сказал, что еще заедем за маслом, а то уж больно быстро расходовалось на ужин тот наш… Короче, развлекайся, на тебе квартира. Этот факт приятно удивил черноволосого, поскольку тот почти не бывает дома сам; понятное дело, есть и другие комнаты, если не хватает уединения, но это все не то, когда хочется просто побыть собой в своей квартире. Ну, почти своей… Потому Эдгар обрадовался, что сможет еще много часов проводить в одиночестве, но этот факт быстро разочаровал его. Мысленно он все еще у столика в кафе, говорит Колетт о том, как у него все хорошо и прекрасно в жизни, что у него все для счастья есть и ничего более не надо. Все еще обещает ей помочь, а потом уходит на работу, вспомнив о важном… - Кто так поступает, ну… Так… - Парень набрал номер подруги, ожидая, что гудки вот-вот прервутся и трубку возьмет подруга, что, собственно, и происходит: - Да? - Привет… Да уж, сумбурно как-то у нас все складывается, ты уж прости за сегодняшнее, я все еще хочу тебя поддержать, хах. Слушай, у меня тут предложение одно… - Э… Какое? - Да тут в квартире никого. А в морозильнике есть мороженое, между прочим, и я тут подумал… Не хотела бы ты со мной… например… за порцией мороженого, фильмец какой глянуть, может, я еще что-то отыщу интересненькое… Как тебе? - Ты меня, я смотрю, все в дом свой затащить пытаешься… - Ну… - Хаха, Эдгар, я же шучу! Ну… А сколько времени у тебя можно побыть? - Вообще без разницы. Сколько захочешь. - Голос парня стал сладким, протяжным. - Ну-у… Ну можно-можно. Только скинь адрес свой. - Давай я тебя встречу в центре, пойдем вместе уже. - Окей. Ну, я где-то через час буду. Не заскучаешь там? - Шутишь. Колетт посмеялась вместе с Эдгаром, после чего парень стал наводить порядок в гостиной и собираться на улицу. Было уже поздно и холодно, но это ни капельки не останавливало бравлера, ведь он так сильно хотел увидеть свою подругу вновь. Почему-то хотелось проводить с ней все больше и больше времени, не смотря на всякие недоразумения с ее и со своей стороны; это желание было настолько сильным, ошеломляющим, дивным по своей сути, что было сложно сложить картинку воедино - куда больше хотелось выяснить, как пазл складывается по ходу событий. И вот один его кусочек подозвал во тьме, озаряя мрак, и ночь меняет краски в один миг. - Поехали к тебе?