*По пути к дому Честера*
- … да, реально ты чего-то не то схавал… - Хах, да понял я уже. Повезло, что Колетт не равнодушный человек, ее помощь - очень кстати. Да и вообще, такая у тебя девушка хорошая, заботливая, эх… Вот бы меня Мэнди так же любила, а то я порядком устаю от всех наших ссор. - Так, а… В чем проблема то? - Я был бы счастлив знать… Гадай, да и только. - Да… И давно она тебе нравится? - Не знаю. В школе я был обычным клоуном и задирой, доставал ее забавы ради, а когда мы с ней работать начали… Вот тогда я стал понимать, что мне нравится то, как она относится ко мне, хотя это иногда очень меня бесит и выводит… Но девушка она красивая, умная, и с характером. Она мне очень нравится, я хотел бы пригласить ее на свидание или еще что. - Честер, всему свое время. Ты, это самое, не переживай, главное, не торопи ее. Следи, чтоб ваши желания были взаимными, иначе она не захочет с тобой встречаться. - Имеет смысл. Спасибо, Эдгар. - Да ладно тебе, хех. - Да не, реально. И… Как-то по началу не сложилось у нас общение, прости меня за мои плохие манеры. - Это ты меня прости. - За что? Парень решил признаться в том, что подозревал свою девушку в измене с Честером, но тот вовсе не разозлился и не обиделся, а с пониманием отнесся к переживаниям собеседника. - Ладно, бывай. Поправляйся, и удачи с рекламой! - Давай, а тебе удачи наладить отношения!***
- Он меня не ценит и не любит. Я так старалась, мистер Стелс! Я позаботилась о костюме господина Уилгрея, как он и просил, сходила в ателье, но увидав на воротнике следы бордовой помады, я… Эдгар был на работе. Лола как всегда бесподобно отыгрывала роль девушки, попадающую в романтические передряги: в данном фильме ей досталась роль служанки господина Уилгрея Ружалье, с которой тот закрутил тайный роман, но как только девушке стало известно о том, что господин уже как два года помолвлен и состоит в длительных отношениях с мадам Анетт - разочаровывается и тайно мсит. Драма набирает обороты и перерастает в детектив. Всем в студии было интересно наблюдать за игрой Лолы, жаль, не каждому досталась такая возможность, например Фэнгу и Эдгару. - Слышишь, как отыгрывает. Крутая, конечно. - Не могу не согласиться. - Драмы-драмы… Кстати. Ты мне давно ничего про Колетт не рассказываешь, вы поругались что-ли? Черноволосый уставился на очередную коробку с реквизитами, которую придется разгружать ближайшие десять минут: - Да у нее теперь работа есть официальная. - Да ну! - Ага. Работает в магазинчике сладостей со своими новыми друзьями, хорошо ей там… - Пожалуй. Э, а ты чего приуныл? Не рад за свою девушку что-ли? - Я… Эдгар не знал, как ответить. Он умолчал о том разговоре с Колетт, когда признался в том, что хочет жить с ней вместе. Много раз парень успел обвинить себя за спешку уже в который раз, от чего, как показывает опыт, грабли переступать он не научился… - … да… Устал просто. - Так до перерыва еще четверть смены! Ладно, что-то ты совсем поник, я пока тут закончу, а ты иди, проветрись там. - Спасибо, чувак. - Парень направился в комнату отдыха, уставившись на кварцевые плиты песчаного цвета. На душе лежало что-то тяжелое, о чем Эдгар никому не говорил: «Зачем же я так поступил? Сначала предъявил за подозрения, а потом искренничаю? Сама святоша, блять… Еще и всем в доме в тот день нагрубил, вот это манеры, вот это поведение истинного джентельмена! Черт… Вот что за херня, а!? Как мне теперь все это разгребать? Я столько партачу в последнее время, это вообще не дело.» Набрав стакан прохладной воды, Эдгар поправил свою длинную челку - она порой начинает бесить. И зачем ему вообще сдались эта черная штора на голове… Внезапно у раскладчика зазвонил телефон: на экране высвечивался незнакомый номер, но бравлер все же решил рискнуть и взял трубку. - Эдгар! - О, Честер? - Распознав знакомый голос, Эдгар на минуточку улыбается, отвлекаясь от внутренних переживаний. - Дружище, какими путями? - А, да это так… Меня Мэнди заперла в чулане, потому что я ее за сиськи лапал. - ЧЕГО!? - Попался! - Шут начал изливаться диким клоунским смехом, будто бы тот был сумасшедшим антагонистом. - …Так, Честер! А ну колись, что ты натворил, я же чую, что ты прикалываешься! Розоволосый перешел на привычный ему тон с ноткой гордости: - Да я… какую-то там вазу разбил, а Мэнди наказала меня за это. Ха, а ловко я тебя. - Да завались ты со своими шутками. - Да ладно тебе… Кстати, а Колетт будет сегодня на работе? - А разве… Разве она не на месте? - Коль явилась, я бы тут не сидел. По телу прошлась дрожь - почему девушка опаздывает? Может, она чувствует себя неважно, или случилось что… Это крайне насторожило Эдгара, у него появилось нехорошее предчувствие. Происходит ли это из-за негласного конфликта между ними? А ведь данное событие могло стать прекрасным поводом для усиления тревожности Колетт и ухудшения ее состояния. - Ты мне вообще зачем звонишь? - Да, а чем мне тут заниматься? У нас тут пакеты всякие, тряпки.. Хотя, знаешь, я могу сделать пранк из тряпки и…- - Честер, ты чего? Какие пранки? Тебя заперли за плохое поведение, при чем никто иной, как девушка, которая ТЕБЕ ЖЕ нравится! Ты бы прислушался к ее словам. - Я бы хотел, но! Она ведь тоже не слушает меня. Когда я прошу, чтоб она дала мне больше свободы, она не хочет с таким смиряться… Это грустно. - И правда… Но, может, станешь тем, кто сделает первый шаг и оборвет эту цепь игнорирования потребностей друг друга? - Я… Я подумаю. - Шут начал шуршать чем-то в микрофон. - А ты со своей дамой помирись! - А… Ладно, и то правда, у нас сейчас не все сладко… Сейчас же съезжу к Колетт. - А я? - Жалостно и явно наигранно произнес Честер, вздыхая. - А ты вылезай из чулана. И перестань так себя вести, это бесит. - Бесит? Но розоволосый не дождался ответа, поскольку Эдгар уже сбросил и помчался к выходу, но не тут-то было! - Куда? - Фэнг, это очень важно… - Друг мой, что может быть важнее работы? У нас завал, я за тебя еле успеваю с сортировкой. - Бля, бро… Пожалуйста, мне очень нужно! - Если это касается твоей девушки, я настаиваю, чтоб ты остался. Эдгар, начни уже себя уважать, ты, блин, мужик или мальчик на побегушках? - Чувак, мы сейчас не в самой лучшей ситуации, это надо решать. Если я продолжу ничего не делать… Я даже не хочу знать, что произойдет. - Продолжишь? Эдгар… У тебя явно было время решить этот вопрос куда раньше, сейчас же я не могу тебя так просто отпустить, ты сам видел, сколько у нас работы навалилось. Если ты сейчас уйдешь по своим делам, я доложу Баззу о твоих похождениях. - Спасибо за шантаж. - И я тебя люблю. - Азиат приблизился к напарнику, сев за кресло напротив. - Эдгар, ну давай хотя бы мы с тобой не будем рамсы разводить. Мы же как братья с тобой, а столь частые конфликты - последнее, что должно между нами образовываться. Давай хотя бы работать согласовано. Я могу идти на компромиссы, но в разумном количестве, от тебя бы хотелось соответственной отдачи. Слова друга затронули парня с длинной челкой. Почему-то тот стал игнорировать тот факт, что пользоваться доверием близкого человека не стоит, и выходило так, что в последнее время ребята только то и делали, что спорили и вступали в конфликты из-за неразделенного мнения. Эдгар внутренне признал свою ошибку и решил прислушаться к собеседнику: - Я понял тебя. Да. Прости меня за мою настойчивость, я свое усек. И, Фэнг… - Да? - … Я сейчас осознал, насколько глупо я поступал по отношению к тебе с Бастером дома, когда вы просто хотели, как лучше… Прости. - Дружище! - Фэнг потрепал мáлого за волосы, зажав того своими и без того достаточно крепкими руками, да еще и рост позволял немного поиздеваться над своим лучшим другом, ну, в хорошем смысле, хотя когда как… - Тогда я продолжу, чтоб закончить как можно раньше. - Окей. Я тогда нам кофе заварю, придется нам еще нехило так потрудиться… Парни дали друг другу пять и разошлись по своим делам.***
*Спустя 6 часов*
В конфетную лавку пожаловал очередной посетитель, Колетт уже даже не хотела подходить по поводу консультации, поскольку заведение уже закрывалось и было достаточно поздно, но увидав, кем был этот человек, девушка тут же засияла и радостно подошла на встречу. - Привет… - Эдгар робко протянул своей девушке букет белых, как ее волосы, роз. - Ты… Ты чего… - Захотелось порадовать тебя. Бравлерша перестала улыбаться, приняв подарок. - Колетт… - Черноволосый попытался аккуратно начать разговор, в надежде на то, что девушка будет в настроении обсудить отношения. - Как ты себя чувствуешь? - Я… Я не знаю. - Мы можем поговорить об этом? - Я хочу домой. Заварить чай и завернуться в одеяло. - Я могу позаботиться обо всем этом. Хочешь, я завернусь в одеяло с тобой, и мы оба будем обсуждать то, что нас волнует? Колетт от неожиданности чуть не уронила букет: а что, так вообще можно? Можно решать вопросы таким образом, чтоб обоим было комфортно, и никто ни на кого не давил? Девушка находила данную динамику необъяснимой ее принципам, но почему-то ей хотелось попробовать следовать ей, да и вообще отказаться от того, что требовало непосредственного действия тут и сейчас. Согласившись, Эдгар обнял свою даму и стал ожидать, когда она закончит с уборкой на стеллажах. Но и тот время зря не терял - парень решил отыскать Честера и обсудить их дневной разговор. Шут давно уже был одет в куртку, ожидая, когда Колетт доубирает. От него пахло клубничной жвачкой и газировкой, хотя обычно от Честера пахло… шаурмой. - Опа. Здорова! - А ты куда так вырядился? - Я после работы поеду с Мэнди в театр. - Ты? В театр? Да еще и с Мэнди? - У нас была некая договоренность на желание, потому я покажу ей парочку крутых вещей этой ночью. - Прозвучало самоуверенно со стороны собеседника. - Ого, а ты нормально так замахнулся… Хочешь удивить девчонку? - Более того - я тебе гарантирую, что продолжение будет… Спорим, я с ней… - Честер лихорадно выдавил лыбу. - Я закончила! - Колетт зашла к парням в чулан. - Вы чего тут торчите? Честер, давай лавку закрывай! Шут кое-как сообразил и попятился на выход, растерянно помахав Эдгару на прощание. В ответ парень лишь хмыкнул, прикидывая, что там за продолжение будет в театре. До того, как приехать в квартиру Колетт, Эдгар ни разу не спросил ее ни о чем. Парень молчал, и в этом находилось что-то такое спокойное и умиротворенное для души. Он переживал, чувства никуда не девались - было так же волнительно о том, что происходит между ним и его девушкой, что за облако неопределенности затуманило их отношения. - Чай, кофе? Тишина была нарушена беловолосой бравлершей. Эдгар облокотился об кухонный островок, размышляя. - На твой вкус. - Я бы сейчас приняла душ и уляглась, хах. - Так давай я заварю что-нибудь. Чай, например. Позабочусь о тебе. - Эдгар, ты и так для меня столько всего делаешь… Ну его этот чай. - Тогда… Я подожду тебя? Девушка кивнула и закрыла за собой дверь. «Все это слишком странно. Хочется просто закрыть глаза и очутиться там, где все хорошо, пропустив тяжелый эпизод.» - Рассуждал парень с челкой. Ждать пришлось недолго - беловолосая сразу же позвала Эдгара в спальню, не ожидая никаких предложений со стороны своего любимого. Она была одета в светло-розовую ночнушку - эдакую длинную рубаху, напоминающую платье. Смотрелась на теле девушки легко и свежо, ткань была тонкой, но мягкой. Пахло от нее свежестью, аромат напоминал весенний воздух при закатах. Колетт уселась на край кровати, обернувшись лицом к своему парню: Эдгар немного растерялся, поскольку у него не было с собой сменной одежды. Сообщив об этом, беловолосая предложила ему свою оверсайз футболку, которая тому была в самый раз. - Я еще никогда не разговаривала с кем-либо, когда мы оба лежим в одной постели… вот так вот. - А как же у меня дома? - Мы тогда заснули. Так ведь? - Ага… А когда я проснулся, ты вообще ко мне прижалась, у тебя нога вот так была. - Парень продемонстрировал то, в каком положении ему пришлось оказаться тем утром, закинув ногу на свою девушку. - А ведь мы тогда даже не встречались… - Зато ты мне нравилась уже тогда. Колетт отодвинула ногу Эдгара, тихо возмутившись. - А… Сейчас? - Я все так же люблю тебя. Может, немного больше, хех. Я соскучился, Колетт, если честно - я скучаю по нашим ночным перепискам и по тому, что было в начале отношений. - Прости, что достойно не уделила тебе внимание. Возможно, я еще не до конца поняла, как работают отношения. - О чем ты? Девушка вздохнула, уставившись в потолок: - Предыдущий опыт явно оставил некий след… Я не знаю, я не безответственно подхожу к тому, что происходит между нами, но выходит так, что я чувствую… что мне легче, чем тебе. И что я не заслуживаю твоего такого отношения ко мне. - Не заслуживаешь? Я тебя люблю, солнце. Тебе не надо заслуживать то, что ты для меня столь важна, как и я себе. - Ты пришел ко мне на работу, ты купил цветы и не поленился поехать ко мне домой. Я не понимаю… - Ты важна для меня. - Тихо повторил Эдгар, поглаживая свою девушку по плечу, переходя к ключицам. - Я приеду к тебе хоть ночью, если тебе станет грустно, я приеду к тебе, если ты почувствуешь себя неладно или забелеешь. Я приеду, чтоб побыть с тобой и поддержать, мне кажется, тебе это нужно… Колетт обняла Эдгара, прижавшись к нему. Ей не хватало этих слов. Простого осознания того, что кто-то может быть рядом, может понимать без слов и проводить время вместе тогда, когда тебе это нужно, когда есть вещи, которые тревожат, но рядом с черноволосым она забывала о своих проблемах и чувствовала себя в безопасности. Чувствовала себя любимой. - Спасибо. На лице парня проскочила нежная улыбка, от чего тот закрыл глаза и уткнулся своей девушке в плечо. - Помнишь день, когда мы беседовали на балконе… - Угу. - Я тогда… Хах, боже… Это было странно. - Ничего. Я тоже с Честером тебя немного напугала. - Друг друга напугали, выходит. Пара обсуждала то, что насобиралось за эту самую неделю дабы установить личностные границы в отношениях и сформировать соответственный подход друг к другу. Они обсудили и то, как будут проводить время друг с другом после работы, учиться распределять финансы, хотя Эдгар настаивал на том, чтобы в большей степени оплачивать то, что нужно Колетт, она сказала, что сама попробует реализовывать собственные хотелки, а деньги копить будет на что-то другое. - Хорошо. А что с контрактом? - Я… Мне все еще нужно где-то жить… И тут бравлер вспомнил о том, что Бастер арендует еще одну квартиру близко к съемочной студии. Когда он слишком уставал на работе, или же ему было лень возвращаться домой, он ехал туда и просто оставался на ночь. Это могло спасти ситуацию! И действительно - Бастер-папаша дал разрешение на такую повадку, даже сделал скидку для Колетт, с учетом того, что она только устроилась на работу. - Эдгар, ты лучший. - Хахах. - Я тут тебя не задерживаю, случайно? - Э-нет, пока мы не попьем чайку я никуда не поеду. - Так ты все-таки сделал чай. Неугомонный. Парень и девушка пили теплый чай в постели, смотря какие-то приколы. Это, кстати, оказалось неладной затеей - из-за того, что временами было невозможно сдерживать смех, уже через какое-то время вся постель была мокрой от чая, а потом и не от чая…***
*Возле театра*
- Батюшки… Знакомы? - Мадмуазель. - Розоволосый парень в голубо-черном костюме предстал перед владелицей конфетной лавки. - И давно ты таким увлекаешься? - *высоким голосом* Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. Или я просто так одеваюсь в тот клоунский костюм, который так тебя бесит? - Хочешь сказать, тебя что-то связывает с театральным искусством? - Мэнди, я думал ты помнишь! Я после уроков тут все время зависал, да и вместо уроков, бывало… - Помню? Да откуда я вообще могла об этом знать? - Не печалься, ты еще познаешь настоящее искусство. - Честер протянул напарнице руку, та невольно ухватилась за его ладонь и они вошли в здание…*После выступления*
- Ухх, мурашки по коже… В твоем стиле. - Конечно, в моем. Я ведь сам писал сценарий этой пьесы. Девушка с лаймовыми хвостиками была искренне потрясена талантом Честера… Теперь понятно, откуда у него столько странных навыков, а еще и денег, ибо та сумма, которую ему выплачивала Мэнди, покрывала разве что пропитание. Да еще и места у них были не абы какие: вип зона, так еще и со всеми прибамбасами - напитками и закусками. - Ты, может, и был двоечником, и херню всякую в школе творил, и вообще, я тысячу раз жалела, что ты мой напарник, но, знаешь… Ты крутой. - От кого слышу. - Не зазнавайся! И долей мне еще шампанского. Посидели, повыпивали… И позвал Честер подругу свою в закулисье, якобы, кое-что показать, а там… - Я так и знала. - Выпалила раздраженная девушка, оказавшись прижатой к стене. Руки шута крепко впились в ее талию, тот уже был готов сблизиться с ней. - А что знала? - Знала, что нравлюсь тебе. - А я тебе? - Пальцы шута касались горячих губ, что оставляли липкий след от косметического блеска. - Вот сейчас и узнаем…