~
Особая атмосфера, белые ночи и завораживающие разводные мосты - только малая часть того, что цепляло Анастасию в этом городе. Питер не был похож ни на один из городов, в которых она была. Своей манящей энергией он сумел зацепить ее внимание ещё в далеком прошлом, когда будучи ребёнком она поехала с классом на двух дневную экскурсию. Но на сегодняшний день, одним из главных зацепок был ее друг. Тот самый лучший друг, без которого жить было бы так серо, но при этом счастливо ...прямо как в Питере.~
Девушка ненадолго оказалась в параллельном мире своих мыслей и воспоминаний, даже не заметив, как поезд уже подъехал, а двери открылись для того чтобы все пассажиры занимали свои места и в будущем наслаждались шести часовой поездкой. Анастасия долго не думая направилась ко входу в третий по счету вагон и в дальнейшем уже заняла место возле окна. Как оказалась эту поездку она проведёт в одиночестве, то есть без рядом сидящих незнакомцев, поэтому на рядом свободное место, главная героиня положила синюю джинсовую куртку и прямо на нее разместила фиолетовый брендовый рюкзак из которого достала беспроводные наушники, чтобы ещё более комфортней провести это время. Пока машинист ещё не отъезжал от платформы и ждал опоздавших на рейс людей, Настя открыв переписку с Максимом сообщила ему что вот вот умчится в Питер. ••• Максим свое утро проводил как обычно, а именно все никак не мог встать с постели и заправить кровать, ведь его режим был давным давно сбит. Особенно после просмотра каких-либо ужасов на ночь. Но это утро было не таким добрым как хотелось бы. Парень почувствовал странную слабость в теле и вместе с этим несильную боль в горле. Постепенно и так нехотя просыпаясь, он вспоминает что сегодня приезжает его давняя подруга, которая никак не вылезает у него из головы...~
Дело в том что за все те два с лишним года общения с Настей, парень не на шутку был заинтересован в ней совсем ни как в подруге... но что-то мешало ему рассказать ей этот маленький секрет.... Скрывая свои чувства, мысли и сильное желание быть рядом с девушкой до конца жизни, главный герой понимал что пока он думает, не решается открыть душу и сказать все как есть, Настя может встретить какого-то молодого человека и Максим так и останется утопать в своих глубинных переживаниях и эмоциях. Максим был очень понимающий человек и в принципе всегда желал лучшей подруге только самого светлого, ведь она была действительно достойна того чтобы ее искренне любили и принимали такой какая она есть, со всеми приколами и ,возможно, не стандартными чертами характера. Поэтому, какое-то время Макс пытался заглушить и не придавать значения внутренним чувствам, надеясь что они погаснут сами собой. От попытки «заморозить» мысли и не придавать им значения, с каждым днём чувство влюблённости только возрастало и оказалось намного сильнее. Снова вспоминая Настин первый приезд в город, то, как она впервые пришла к нему в гости, то, как было весело и смешно находится здесь и сейчас не думая ни о чем, то, как снимая видео они не считали часов, минут, секунд проведённых в месте... Через некоторое время, в груди, по середине, вновь все будто растаяло и стало отдавать теплом от одной только мысли о ней.~
Поднявшись с кровати и раскрыв ночные шторы, на удивление наверное для большинства петербуржцев, в городе была ясная погода и сквозь огромные окна в квартиру молодого человека поступали тёплые лучики солнечного света. Хоть и его самочувствие было не из лучших, но впервые за несколько дней настроение Максима было чудесным. Непонятно, то ли от редчайшего солнца в Петербурге, то ли от приезда подруги... Вспомнив про то что нужно как то подготовится к приезду, ведь времени оставалось не так много, парень переоделся в домашнюю одежду, надел домашние тапки и принялся спускаться вниз на первый этаж своей просторной квартиры. Заварив любимый мятный чай, Макс принялся думать про завтрак. Хоть он и не умел особо готовить, но решил первый раз в жизни пожарить яичницу. В общем, для первого раза получилось не плохо. ••• Поезд постепенно начал тормозить, а это значило что один из вокзалов в городе Санкт Петербург совсем рядом. Анастасия будто предвкушала приближение к платформе, поэтому будто по щелчку открыла глаза, а в это время в наушниках играла песня Алёны Швец «Мальчик из Питера». Заметив чужие, но в тоже время такие родные места, вокруг будто наступила тишина и сквозь ее сердцебиение были слышны только стук колёс поезда и слова песни, которая играла на повторе всю поездку...Мальчик из Питера Только жди меня, Жди меня...