the same door

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 074 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

1 часть

Настройки
Не думал, что буду когда-нибудь сидеть и бессмысленно смотреть в окно. Дни проходят без смысла. Встал, почитал книгу, чтобы растормошить себя, перекусил и продолжил попытки привести себя в чувства. С чего всё началось? Этот вопрос меня тоже волновал, так как не было резкого отрицательного события. Всё шло медленно. Прекращение общения с близкими, просто не находил тем для общения, а те молчали. Также медленно пропало желание узнавать что-то новое, ты просто смотришь как другие развивают себя, и тебе неприятно внутри, но сделать что-то нет сил. Кто-то называет это апатией, кто-то депрессией, я не знаю точного определения. Но точно могу сказать, что я хочу вылезти из этой чёрной дыры, однако, как будто, все двери были заперты, а у меня был неподходящий не под одну дверь ключ. Я долго ждал чуда, как во многих фильмах и книгах, но это реальный мир, чудо тут нереально, как бы комично не звучало. — Так какое имя написать на стаканчике? — вывел меня из мыслей бариста. — Чонгук, — как обычно я заказал мятный чай в кофейне, да, ещё одна моя особенность. Иногда так хочется, чтобы кто-то замечал твои мелочи, а не ты их рассказывал. Чтобы тебе говорили не кусать губы, потому что потом будешь ворчать, что они болят. Не сидеть долго за работой, потому что на утро будет болеть голова. И много подобных вещей. Но рядом с тобой есть только ты и твой огромный мешок ментальных проблем, который ты по-прежнему пытаешься решить сам. Я уже давно вернулся из кофейни и смотрю на себя в зеркало. Пытаюсь разглядеть не то, что видно в нём, а то, что внутри меня, если бы это было возможно, но неожиданно ко мне стучат. Ну и пусть стучат, думаю я, уходя на кухню. Надоест и уйдут в другую квартиру. Хотя, я же хотел вылезти из своего омута мыслей, может там и маньяк, но я хоть отвлекусь на пару минут. — Что? — спрашиваю я у парня в кепке передо мной. — Вы не могли бы впустить меня? — веселясь вперемешку с волнением спрашивает он. Именно с этого момента я начал искать ту самую дверь, от которой у меня был ключ в руке.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник