"Спасибо вам за все"

PG-13
Завершён
5
автор
Ан_на соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 166 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Хотелось бы ещё рассказать историю, которая нас сблизила с Еленой Григорьевной. Это было начало весны. Мы сидели на информационном часу и слушали новости школы. Наша классная заболела, поэтому её пост заняла наш учитель искусства. Она сразу нам поведала о экскурсии в другой город на целый день. – ...Мы поедем на весенних каникулах, скорее всего в среду, 29 марта. Поедут все параллели 8-х классов и их классные руководители. – А вы поедете? – я хотела спросить, но меня опередил один из одноклассников. – С вами должна ехать классный руководитель, но.. – она поглядела на меня и улыбнулась – но я бы тоже была не против съездить. Всё же экскурсия в другой город, различные достопримечательности и люди. Мне как учителю искусства это будет очень интересно. После этих слов я моментально приняла решение, что обязательно должна поехать. Меня больше интересовал не город, а тот человек, с которым я туда поеду. До поездки ещё 3 недели, но я одна из первых подошла к учителю записаться в группу. Елена Григорьевна радостно на меня посмотрела, узнав, что я еду. – Ох, ну тогда я уж точно постараюсь быть с вами – сказала она – и с тобой. Я ей улыбнулась и записала в листике своё имя и фамилию. Я с нетерпением ждала этого дня, иногда даже сильно задумывалась и отвлекалась на уроках. И вот. Долгожданный день наконец настал. Помню его до сих пор и каждый раз вспоминаю с улыбкой. Единственное, что было не очень приятным, то, что вставать надо было рано. Уже сам отъезд был в 7 утра, поэтому, рассчитав время, поняла, что мне надо было встать в 5:30. А для такого человека как я это было сложно. Но ради Елены.. Мы встретились со всеми классами и учителями в назначенном месте за 15 минут до отъезда. К счастью, учитель искусства, как и обещала, пришла. Я, увидев её, сразу ей помахала и вскоре получила ответное "Привет". Но вот куда делась моя подруга? Она рвалась в поездку также как и я, но её нигде не было. Ещё утром я написала ей, что собираюсь, а сообщение все ещё висело непрочитанным. Экскурсовод дал ещё 10 минут на ожидание, но подруга так и не явилась. Ну, что поделаешь, пришлось отправляться без неё. После команды все направились к автобусу и потиху начали заходить туда. Только во мне появился страх, что я не найду себе места. Так-то мы планировали сесть вместе с подругой, но та, проспала. Осталось надеяться на то, что мне удастся найти и занять место, где я буду сидеть одна. Уж совершенно не хотелось ехать 3 часа в компании человека, который всю дорогу будет хрустеть сухариками и крошить, смотря на всю громкость что-нибудь в телефоне. И как назло, в автобус я зашла одной из последних. С ноткой паники оглядела салон, не заметив ни единого свободного места. Да, были люди, сидящие одни около окон, но я к ним категорически не хотела садиться. Хотя, скорее всего, придется. Но вдруг на мое плечо опустилась рука. Сначала я посмотрела на саму руку и увидела знакомые перстни, а затем подняла голову, уже зная, кто это. – Ищешь место? – спросила Елена Григорьевна – хочешь, садись со мной. Все, что успело завять внутри заново приобрело новые краски. Я конечно же закивала головой, и мы вместе сели в начало автобуса. Я у окна, Елена – у прохода. По дороге мы разговаривали на разные темы. Сначала об учёбе, потом о планах на будущее, а далее просто о мелочи. Женщина открыла орешки и любезно предложила их мне. Я не отказалась и взяла горсточку довольно вкусных орехов. А потом вспомнила, что брала мармеладки и также предложила их Елене. Так и пролетели те несколько часов. Быстро и незаметно. Мы уже въехали в город и подъезжали к первому объекту. Это был исторический музей. Мы накинули куртки и вышли из автобуса, следуя за экскурсоводом. Было довольно много экспонатов, но они не привлекали моего внимания, потому что в основном это были старинные книги и летописи. Читать средневековые записи может и было интересно, но уж точно не мне. Далее по маршруту был музей искусств. Там было намного интереснее. Было много картин различных размеров и тематик. В этот раз я с удовольствием слушала рассказ экскурсовода, иногда поглядывая на Елену Григорьевну чтобы убедиться, что она также погружена в рассказ как и я. Потом мы поехали в довольно уютное кафе, где вкусно пообедали. Перед посещением последнего исторического здания города, мы заехали на главную площадь города, где сделали совместное фото. А уже после пошли к костелу. Буквально через час мы потиху садимся в автобус и выдвигаемся домой. Я села на то же место, где сидела утром, а рядом села Елена Григорьевна. Вначале мы обсуждали все увиденное, что нас больше всего заинтересовало и почему. Но усталость и темнота снаружи давали о себе знать. Поэтому, большую часть обратного пути я дремала на плече у Елены. Этот день до сих пор приятен и иногда хочется вернуться в то время, назад, к Елене Григорьевне.
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)